Гость
Статьи
Заставляют работать …

Заставляют работать без выходных

Добрый день , работаю в магазине . График у нас 5/2 с 9 до 20 ч . Выходные дни плавающие ,так прописано в трудовом договоре . Норма на январь месяц 136 часов на месяц , начальник составил график . Согласно ,этому графику у меня много переработок 190 часов , переработки нам не оплачивают , мотивируют тем ,что я получу деньги за часы .сейчас я должна выйти и отработать 8 дней без выходных по 8 часов , потом один выходной , потом работать 7 дней без выходных и опять по 8 часов . Уменьшить мне количество смен начальник отказывает , уменьшить количество часов так же отказывает . Отказ мотивирует тем , что если у меня будет меньше часов я буду меньше продавать и обслуживать покупателей будет начальник ( типа продажи не входят в ее обязанности ) так же она говорит ,что у нас есть план на месяц по продажам ,который надо закрыть и закрывать за меня она не обязана . Я отказалась подписывать график на январь и так работать , второй продавец работает нормальным графиком с 140 часами на месяц . Считаю ,что ко мне просто предираются и хотят выжить , отдел кадров отдыхает до 9 числа . Не знаю куда обратиться и куда писать жалобу , помогите советом. Штат магазина директор и два продавца

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

идите в прокуратуру, они работают без выходных,или 9 идите в трудовую инспекцию-у нас крепостное право давно отменили,никто не вправе заставлять вас так работать,еще и не оплачивая... один раз заплатит штраф ваша начальница и быстро переделает график

Гость
#2

Они совсем уже страх потеряли

Свет очей твоих🌹
#3

Кошмар какой, Автор! Очень сочувствую Вашей ситуации. Напомните, что крепостное право в нашей стране отменили более 100 лет назад и припугните трудовой инспекцией. Совсем эти работодатели ох*ели!

Гость
#4

мой сын работает без оформления по 12 часов,1 выходной. плюс только в том,что возле дома торгрвый центр,где он работает.

Гость
#5
Алена

Сообщение было удалено

А зарплата какая? Я тут устраивалась на 150 часов в месяц и зарплату предлагали 10-12 000 р в месяц, притом что на проезд тысяча уходит. Вот это унижение.

Гость
#6
Анонимка

Сообщение было удалено

А если нет оформления по ТК, то вообще ничего не докажешь. Они могут хоть даже не оплатить тебе, как со мной и было, и ничего им не будет, отряхнутся и дальше пойдут других дурить.

Гость
#7

Помню работала я на своем первом месте работы, и пришла начальница, и предлагает работать на 5 смен больше за те же деньги. Я говорю, могу, но платите больше. А она мне, ну ты посчитай, тебе же будет этих денег хватать, чего ты мне помочь не хочешь, я ж для тебя столько делаю и т.п. Я ей опять говорю, больше смен - больше денег. А она опять свою тягомотину. Так мы с ней друг друга не поняли. Интересно даже почему люди позволяют себе так себя вести?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

это они любят - на жизнь тебе хватает, и хорошо ))) а то, что на ХХ за эту же работу предлагают в разы больше - это уже не к ним

Алена
#9
Гость

Сообщение было удалено

оклад 14 и проценты . В месяц около 32 выходит

Алена
#10

Всем спасибо , позвонила в юридическую консультацию и напечатала заявление в трудовую инспекцию . Показала и сказала , что пойду с этими бумагами куда надо и до конца. График мне сделали как положено , но осадок остался

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: