Гость
Статьи
Хочу бросить институт.

Хочу бросить институт.

Всем привет. Мне 20 лет. Учусь на 3 курсе института, в этом семестре сильно подвело здоровье, лежала в больнице несколько раз, много прогулов,ходила только в сентябре. Сейчас не допущена до экзаменов, ни одной контрольной,реферата и не сдала зачёты. Но все дело в том, что у меня есть ребенок, я рано родила, и пришлось идти туда, где было учиться дешевле всего, на вечерку, чтобы получить образование. Факультет рекламы и пиара. Но это совсем не мое, меня уже тошнит от этого профиля. Сейчас совсем тяжело, поскольку не знаю ничего,пропустила все, ничего не сдано,да и не сдам,наверное. Я всю жизнь мечтала быть врачом. Моя подруга окончила мед 1 Сеченова, и говорит, что у меня феноменальная память на мед.термины, и со мной она общается, словно я закончила вместе с ней мед и работаю врачом. Это действительно так, я ничего не запоминаю так, как медицинские понятия..я постоянно просыпаюсь и засыпаю с тем, что страдаю...до слез. Но родители(бабушка и дедушка), а также муж и его семья отговаривают поступать в мед. Мол незачем тратить время, нужно быстрее закончить этот институт, и работать, хотя я итак подрабатываю сейчас. Говорят, чтобы в него поступить и учиться, я должна буду бросить ребенка,ибо времени на него не будет. Я не знаю что делать, не знаю как закрыть сессию, ибо я не допущена даже и боюсь появиться там после долгого отсутствия. И не знаю, что делать в будущем..

GIF
Александра
21 ответ
Последний — Перейти
124
#1

А про презервативы не слышала? зачем угробила свое будущее.Тебе нужно выучиться хотябы в колледже иначе работы тебе не видать.А поломойкой или кондуктором думаю ты не хочешь работать всю жизнь.Или на рынке торговать.Чем ребенка кормить собираешься? муж то есть?

124
#2

Да еще не забывай муж сегодня есть,а завтра нет.А ребенка обеспечивать тебе!Получи любую корку и работай,а потом ребенок подрастете будет время выучишься на то что хочешь.

#3

На вашу специальность четыре года учатся или пять. Бросать глупо - это деньги на ветер за три года, Лучше уйдите в академический отпуск.

Гость
#4

Муж есть,да. Ребенку уже 3 года, ходит в сад, есть возможность учиться..Сейчас подрабатываю., около 3000 в день

Саша
#5
mladsor

Сообщение было удалено

Бросать, может, и глупо, но я очень боюсь появиться там после 3 месяцев отсутствия, хоть и по уважительной причине..Мне кажется, они все орать будут и отчислят..

Гость
#6

На фармацевта отучиться, 4 года кажись. Знакомая так сделала, утром на фарме училась, потом шла СВП в магните, удобный график, личная жизнь, без детей правда. Без клубов и алкашки. Работает теперь в аптеке, платят как продавцу в магните, но гораздо легче работается, насчёт перспектив не знаю.

Кексик
#7

Если есть возможность учиться в меде - идите! Глупо тратить дальше своё время на то, к чему душа не лежит.

Гость
#8
Саша

Сообщение было удалено

Возьмите мужа или подругу в качестве поддержки, выписки из больницы и прочее, в деканате решите что и как, какие есть вообще варианты.

#9
Саша

Сообщение было удалено

Никто на вас орать не будет и уж конечно не отчислит. Платников тянут до последнего, только плати. Долги можно закрыть в следующем семестре, только не ленитесь.

Гость
#10

Бросайте конечно.
В эскорте сейчас денежно и престижно.

Саша
#11
Гость

Сообщение было удалено

я хочу бросить этот и поступить в другой...не говорите такие бесстыжие вещи

Гость
#12
Саша

Сообщение было удалено

Вы только что обозвали всех известных женщин бесстыжими.

Саша
#13
Гость

Сообщение было удалено

Извините, не хотела вас обидеть

Гость
#14
Саша

Сообщение было удалено

Не извиняйтесь, вы меня не обидели.
Я к ним не отношусь.

#15

Автор, учиться по призванию - это прекрасно.
Но и мед - это не вечерняя шарага.
Вы точно грамотно рассчитали свои силы и финансы семьи?

Гость
#16

Надо было головой думать, а не ***..

Гость
#17

Головой думать надо а не ***

Гость
#18
Бухие бухи

Сообщение было удалено

+1. запоминать термины и учиться на меде - это разные вещи. если вы свой факультет еле тянете (кстати говоря, элементарный), какой вам мед?

Гость
#19

на меде еще и 6 лет учиться. тут вам хоть мало осталось, а там сложнейший факультет с дневной формой обучения и аж 6 лет. разве вы потяните? а действительно, куда ребенка?

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

А как ты думаешь я 3000 в день зарабатываю?

Гость
#21

Автор , не бросайте, не надо!
Представляете, сейчас заново идти учится - аж 5 лет. С самого начала. И тоже может вдруг показаться что это все не ваше...
Но вышка нужна, обязательно.
Не обязательно идти работать по специальности, главное чтоб вышка была при трудоустройстве. А без вышки вообще никуда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: