Гость
Статьи
В 26 лет никуда не …

В 26 лет никуда не берут на работу с двумя высшими.

Здравствуйте. Пишу просто от отчаяния: может, кто-то сталкивался с такой ситуацией... Всегда работала не официально, занималась репетиторством, работала в ресторанах во время учебы и вот в этом году получила диплом. Зарегестрировалась на всех сайтах поиска работы, постоянно высылаю свое резюме на все, даже минимально подходящие вакансии, но мне сыплют одни отказы. Откликаются только фирмы, которые на собеседованиях вымогают деньги или заведения, где вместо собеседования просят заполнить анкету и говорят, что перезвонят.
Про трудоустройство по специальности я уже даже не думаю - это просто нереально. Хотя я педагог дополнительного образования, со стороны кажется, что они всегда нужны, но на деле ходишь по школам, тебя слушают, расспрашивают и говорят: "Мы Вам перезвоним..." Ходила в агентство по трудоустройству, в центр занятости молодежи - и мне предлагают вакансии, в которых точно также приглашают на собеседования и говорят, что перезвонят. Я понимаю, что я могу пойти в Связной работать, продавцом-кассиром, официанткой, но я хочу что-то более приближенное к профессии. Не зря же я училась...( Например, библиотекарь, педагог, воспитатель и тому подобное. Но я, если честно, уже не знаю куда обратиться... Буду рада советам людей, которые были на моем месте. Как у Вас разрешилась подобная проблема? (г. Москва)

GIF
Shinee
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так профессия у вас какая? что делать умеете? ну хотя бы в теории? два высших образования это не профессия.

Автор
#2
Гость

так профессия у вас какая? что делать умеете? ну хотя бы в теории? два высших образования это не профессия.

педагог дополнительного образования, я писала. Именно эстрадно-джазовый вокал. Всю жизнь работала в джазовых клубах, в ресторанах, даже в театре... Могу петь, могу преподавать. Мои ученики учатся уже в вузах. Но работодателям все равно.

Гость
#3
Гость

так профессия у вас какая? что делать умеете? ну хотя бы в теории? два высших образования это не профессия.

Странно. В Киеве, к примеру, устроиться в школу либо садик проще простого. Никто идти туда работать за копейки не хочет (у меня первое высшее педагогическое, но, поработав в школе, поняла, что не мое). Работаю в маркетинге. Или в Москве уже шикарные зарплаты в школе, что туда не протолпиться? С трудом верится...

Гость
#4
Автор

педагог дополнительного образования, я писала. Именно эстрадно-джазовый вокал. Всю жизнь работала в джазовых клубах, в ресторанах, даже в театре... Могу петь, могу преподавать. Мои ученики учатся уже в вузах. Но работодателям все равно.

а на какие вакансии пытаетесь устроится?

Автор
#5
Гость

Странно. В Киеве, к примеру, устроиться в школу либо садик проще простого. Никто идти туда работать за копейки не хочет (у меня первое высшее педагогическое, но, поработав в школе, поняла, что не мое). Работаю в маркетинге. Или в Москве уже шикарные зарплаты в школе, что туда не протолпиться? С трудом верится...

Ну тысяч 60 получают... Работают примерно 2 раза в неделю. Педагоги друг друга загрызть готовы за место. Это факт.

Автор
#6
Гость

а на какие вакансии пытаетесь устроится?

педагог, педагог раннего развития, библиотекарь, соц работник даже... Конечно, я работаю периодически в ресторанах и частно преподаю. Но вы же понимаете, эта работа когда есть, когда нет совсем... Хочется постоянно работать.

Гость
#7
Автор

педагог, педагог раннего развития, библиотекарь, соц работник даже... Конечно, я работаю периодически в ресторанах и частно преподаю. Но вы же понимаете, эта работа когда есть, когда нет совсем... Хочется постоянно работать.

у вас образование очень специфическое. Не понимаю какая связь с библиотекарем... Чтобы работать библиотекарем нужно специальное библиотекарское образование или диплом института культуры о соответствующем образовании. А эстрадно-джазовый вокал... Вам нужно устраиваться туда, где преподают вокал - школы, муз.училища и т.д. В тот же институт, где получили образование.

Гость
#8

У нас сейчас нужен, но мы в С-Пб

Странный
#9
Гость

У нас сейчас нужен, но мы в С-Пб

60 тыр 2 раза в неделю?

Гость
#10
Странный

У нас сейчас нужен, но мы в С-Пб

60 тыр 2 раза в неделю?

Бри
#11
Автор


педагог, педагог раннего развития, библиотекарь, соц работник даже... Конечно, я работаю периодически в ресторанах и частно преподаю. Но вы же понимаете, эта работа когда есть, когда нет совсем... Хочется постоянно работать.

У вас есть в городе частные учебные центры? Туда попробуйте

Гость
#12

нужно было после первого диплома опыт нарабатывать, а не переучиваться. Извините но вы сейчас на одной ступени с 21-22-летками-выпускниками, только хуже, так как старше.

Rainy_town
#13

У меня была подобная ситауция, но не знаю подойдет ли вам мой опыт, я совсем в другой сфере и в другой стране, но поделюсь. Почти год не могла найти работу, высылала резюме пачками, штук 300 наверно выслала - одни отказы.
Оказалось, плохо написано резюме, очень плохо. Не по правилам, даже фото не такое. Наняла професионала, бывшие кадровики этим промышляют, помагают писать хорошие резюме и сопроводительные письма. Итог - подала всего на 7 вакансий, из них на 3 взяли.

А вот и Полли
#14

Попробуйте поискать вакансии музыкального руководителя или руководителя творческой студии в детский сад. Сейчас они очень востребованы, т.к. открывается все больше современных детских садов. По крайней мере в нашем городе.

Гость
#15

Вы уже сто тем создали про это, не надоело??

Автор
#16
Гость

у вас образование очень специфическое. Не понимаю какая связь с библиотекарем... Чтобы работать библиотекарем нужно специальное библиотекарское образование или диплом института культуры о соответствующем образовании. А эстрадно-джазовый вокал... Вам нужно устраиваться туда, где преподают вокал - школы, муз.училища и т.д. В тот же институт, где получили образование.

Библиотекарь - потому что у меня мама библиотекарь.И они спокойно обучают любых людей с любым образованием. Но она в другом городе... А также можно работать библиографом в музыкальном отделе библиотеки. Почему сказала - потому что в нашей библиотеке им. Ленина в музыкальном отделе девушка не знала как мне помочь с элементарной темой. Я очень удивилась.

Автор
#17
Гость

У нас сейчас нужен, но мы в С-Пб

Гость

60 тыр 2 раза в неделю?

Да на самом деле уже все равно, я готова работать за минимум... Но в Спб далеко ездить.(

Гость
#18
Бри

У вас есть в городе частные учебные центры? Туда попробуйте

Есть, конечно. Туда не берут. Причина неизвестна.

Автор
#19
Гость

нужно было после первого диплома опыт нарабатывать, а не переучиваться. Извините но вы сейчас на одной ступени с 21-22-летками-выпускниками, только хуже, так как старше.

Я не переучивалась. По моей профессии нужно учиться так. А люди, которые приходят как раз в 21-22 года - совершенно ничего не знают! Это факт!

Автор
#20
Rainy_town

У меня была подобная ситауция, но не знаю подойдет ли вам мой опыт, я совсем в другой сфере и в другой стране, но поделюсь. Почти год не могла найти работу, высылала резюме пачками, штук 300 наверно выслала - одни отказы.
Оказалось, плохо написано резюме, очень плохо. Не по правилам, даже фото не такое. Наняла професионала, бывшие кадровики этим промышляют, помагают писать хорошие резюме и сопроводительные письма. Итог - подала всего на 7 вакансий, из них на 3 взяли.

Я вот точно также. Единственное что могу сказать, узнавала, у меня подруга придумывала себе опыт работы. Ее постоянно приглашают на собеседования.
Но в итоге тоже отказы везде. Сейчас в нашей профессии оч сложно... Может, попробовать что-то подобное... Спасибо.)

Гость
#21

Выберите реальную профессию, хоть пту или, что, сейчас в россии, вместо пту есть и выучитесь, чтобы себя прокормить можно было и на пенсию заработать.

Библиотекарь и социальный работник это совсем другие специальности.
И, если вы, как говорите, с большим опытом, даже в многочисленные детские школы развивалок в москве устроитесь не можете, значит меняйте профессию кардинально.

Такую профессию изначально можно выбирать обеспеченным людям, которые имеют на что жить, а работа, как хобби.

Гость
#22
Автор

Я не переучивалась. По моей профессии нужно учиться так. А люди, которые приходят как раз в 21-22 года - совершенно ничего не знают! Это факт!

Может они - креативные, если их берут, а вас, с вашим опытом - нет.

Гость
#23

Автор, с Вашим образованием можно работать учителем музыки. Мою знакомую с образованием "педагог начальных классов" взяли по специальности в 36 лет после лет 8 пропуска в стаже. Работает в Подмосковье в школе на неполную ставку за 27 тыс. Причем взяли ее среди учебного года.

Гость
#24

Если у вас педагогическое обр можно же устроиться воспитателем в садик или в начале няней, а потом воспитателем.

#25

На какую зарплату претендуете? За 20 тыс полно воспитателей требуется(знакомая в этой сфере в мск работала), только готовы ли Вы за запись в трудовой о проф стаже оттарабанить год за копейки?

Гость
#26

В караоке устройтесь :-)

Гость
#27

очень специфическое образование, никто не хочет связываться...мой совет- не показывайте диплом и не пишите в резюме на кого конкретно учились. просто как то завуалировано говорите, но не говорите, что на певицу учились, это будет смешно

Автор
#28
Гость

Выберите реальную профессию, хоть пту или, что, сейчас в россии, вместо пту есть и выучитесь, чтобы себя прокормить можно было и на пенсию заработать.
Библиотекарь и социальный работник это совсем другие специальности.
И, если вы, как говорите, с большим опытом, даже в многочисленные детские школы развивалок в москве устроитесь не можете, значит меняйте профессию кардинально.
Такую профессию изначально можно выбирать обеспеченным людям, которые имеют на что жить, а работа, как хобби.

Ну я зарабатываю 1500 в час за репетиторство и за выступления тоже неплохо... Хотя денег и связей не имела ранее. Странная позиция. Я хочу работу найти официальную. Даже тысяч за 15. Мне все равно. Лишь бы стаж шел.

Автор
#29
Гость

очень специфическое образование, никто не хочет связываться...мой совет- не показывайте диплом и не пишите в резюме на кого конкретно учились. просто как то завуалировано говорите, но не говорите, что на певицу учились, это будет смешно

Спасибо. Приму к сведению.))) Надеюсь, после этого сообщения вы почувствовали себя круче.)))

Гость
#30
Автор

Спасибо. Приму к сведению.))) Надеюсь, после этого сообщения вы почувствовали себя круче.)))

вы еще и с гонором...я абсолютно не хотела вас обидеть..но вы реально не видите как нелепо выглядите со стороны с дипломом певицы устраиваясь на должность библиотекаря. и что вы будете преподавать? пение в школах не учат, это разве что в музыкальных учебных заведениях, но там можно годами ждать когда освободится место педагога или к то то на пенсию уйдет.

Гость
#31

просто вы автор немного странная. вы уже взрослая и неужели вы, когда учились, не понимали, что с такой профессией без связей найти работу нереально сложно? а вы как будто вчера только проснулись..да, можно в разных школах исскуст работать, преподавать музыку, пение, но в нашей стране эта сфера не финансируется, таких школ мало и штатных единиц тоже. за эти места держатся люди до пенсии. вам остается только ждать, может и годами, когда появится такое место и то, если вы пройдете конкурс. а где работают ваши однокурсники?

Элис
#32

Почему вы певицей не хотите работать? Знаю людей, которые неплохо зарабатывают на корпоративах и ресторанах+преподают.

Элис
#33

И если честно, не понимаю, зачем нужно высшее музыкальное образование, если это не Беркли или Джульярд. Я сама занимаюсь музыкой (пока как хобби, но уже несколько лет, много знакомых в этой сфере).

В России очень плохо преподают творческие специальности (кроме актерских). С музыкой вообще беда. Учиться петь и играть на инструментах лучше у частных преподавателей, всегда можно сменить, если не нравится. А официальные заведения, особенно педагогические, ИМХО, ничего полезного не дают. Преподавать и выступать тоже можно без всякого диплома, у меня была преподша, окончившая Гнесинку. Пела ужасно, учила еще хуже.

Кристина
#34

Больной вопрос

Гость
#35

В Московских школах есть должность "педагог дополнительного образования". Часть на бюджетной основе, часть-внебюджет. Проще устроиться на внебюджет (платные услуги). Договаривались с администрацией, что будете вести платный кружок. На родительском собрании презентацию себя. Но, если получится маленькое количество часов, по трудовой вряд-ли возьмут. Вокал и прочее ведут учителя музыки по-совместительству.

Гость
#36

Была такая же ситуация после учебы. Пошла работать в ЦСРИДИ районное, работа с детьми инвалидами, берут туда практически всех, особенно если найдешь ближайшее к дому. Вакансий там полно, но работа специфическая, могу взять например воспитателем таких детей, педагогом-организатором мероприятий, учителем по труду, учителем навыков работы за компьютером. Образование лишь бы педагогическое было, а какое все равно. Короче если не пугает работа с детьми-инвалидами то попробуй автор. Да и работы там меньше чем в тех же школах и детских садах, так как таких детей все таки меньше таскают по таким заведениям, они чаще всего дома сидят с мамами которые их выхаживают.

Гость
#37
Автор

педагог дополнительного образования, я писала. Именно эстрадно-джазовый вокал. Всю жизнь работала в джазовых клубах, в ресторанах, даже в театре... Могу петь, могу преподавать. Мои ученики учатся уже в вузах. Но работодателям все равно.

Иди в ЦСРИДИ учителем музыки или педагогом-организатором. Оторвут с руками и ногами, я не знаю как в Москве, а в СПБ у нас куча вакансий висит в эти центры, так как они теперь в каждом районе.

Гость
#38
Автор

педагог дополнительного образования, я писала. Именно эстрадно-джазовый вокал. Всю жизнь работала в джазовых клубах, в ресторанах, даже в театре... Могу петь, могу преподавать. Мои ученики учатся уже в вузах. Но работодателям все равно.

Это одно образование. А второе какое?

Гость
#39

идите к астрологу, у вас что-то не так. может вам вообще не работу, а мужчину нужно искать. не все люди работают.

Гость
#40
Гость

идите к астрологу

вы сумасшедшая?

Гость
#41
Гость

Иди в ЦСРИДИ учителем музыки или педагогом-организатором. Оторвут с руками и ногами, я не знаю как в Москве, а в СПБ у нас куча вакансий висит в эти центры, так как они теперь в каждом районе.

А филолога бы взяли? Воспитателем я на основной работе работаю, в детском саду комбинированного типа. А ищу подработку на пятницу-субботу-воскресенье. Смогла бы найти? Или там прямо пятидневка?

Гость
#42
Автор

Я не переучивалась. По моей профессии нужно учиться так. А люди, которые приходят как раз в 21-22 года - совершенно ничего не знают! Это факт!

По какой Вашей профессии? И какое второе образование?

УМНИЧКА МАМИН
#43
Гость

Вы уже сто тем создали про это, не надоело??

А ТЫ ЗАЕБАЛ(ИЛИ ***).Так как в такой ситуации не только обычные люди, но и молодые парни,которым просто стыдно от того,что их везде посылают и отшивают.СУКИ,ВОТ ВЫ КТО.ВАМ РАБОТА НЕ ТАКАЯ ИЛИ ВЫ НЕ ТАКОЙ!А ПОСЛЕ :"ОЙ,ЧЁТ МУЖИКИ ПЕРЕВЕЛИСЬ ИЛИ БАБЫ НЕ ТАКИЕ!!ВЫ СУКИ И ПИДАРАСЫ НЕ ТАКИЕ(РАБОТАДАТЕЛИ).

Милая кукла
#43

Идите не по специальности. Временно там поработайте и будете искать то, что по душе

Милая кукла
#43

Идите не по специальности, например в фастфуд. Если не понравится, будете со временем искать то, что по душе

Гость
#44

2 высших и пишет "зарегЕстрировалась"...😱

Гость
#47

Сейчас образование никому не нужно. Получите диплом воспитателя и идите в детсад. Или курьером доки в офис.

Гость
#48
Гость

просто вы автор немного странная. вы уже взрослая и неужели вы, когда учились, не понимали, что с такой профессией без связей найти работу нереально сложно? а вы как будто вчера только проснулись..да, можно в разных школах исскуст работать, преподавать музыку, пение, но в нашей стране эта сфера не финансируется, таких школ мало и штатных единиц тоже. за эти места держатся люди до пенсии. вам остается только ждать, может и годами, когда появится такое место и то, если вы пройдете конкурс. а где работают ваши однокурсники?

Да сейчас действительно так, устроится не возможно на работу с большим опытом работы . Приходишь, а там люди без образования сидят и комплексуют. Им нужны молодые без опыта, так легче

Гость
#49
Гость

Сейчас образование никому не нужно. Получите диплом воспитателя и идите в детсад. Или курьером доки в офис.

Сами идите

Гость
#50
Милая кукла

Идите не по специальности, например в фастфуд. Если не понравится, будете со временем искать то, что по душе

Зачем получать два высших, чтобы идти в фастфуд? Что за дебильные советы?