Гость
Статьи
Сколько могут …

Сколько могут заработывать репетиторы по ин.языкам в Москве?

Девушки, вопрос и к тем, кто проводит частные уроки, и к тем, кто занимается сам/ищет репетиторов своим детям. Поделитесь, пожалуйста, опытом:
1. 1000 руб. за 60 минут индивидуальных занятий английским/французским с выпускником МГЛУ (или другого солидного вуза) - это средняя цена? В объявлениях информация очень противоречивая - с одной стороны, на profi.ru, например, некоторые репетиторы указывают цену от 2000 за 45 минут, и у них масса отзывов, то есть люди занимаются за эти деньги. При этом видела объявления от тех, кто ищет репетитора - в основном готовы по 500 рублей платить за занятие, при этом требования высокие:).
2. Имеет ли для вас значение наличие у репетитора международных сертификатов (IELTS, CAE, DALF), а также именно преподавательских (TKT, TEFL, CELTA)? (Собираюсь сдать TKT, CAE и DALF, чтобы подтвердить свои навыки)
3. Для вас принципиально, чтобы репетитор преподавала в школе/вузе? Если она офисный работник (но опыт в иностранных компаниях, например, в сфере импорта/ВЭД/переводчиком) - это большой минус или в чем-то даже плюс? И принципиален ли опыт обучения в Англии/США? (у меня его нет, но регулярно хожу в английские разговорные клубы, ездила в командировки и на тренинги в Европу к поставщикам - в общем, практика есть).

GIF
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть CAE, ни дня не работала по специальности. Не мое) нашла себя в творческий профессии, 2 высших лежат без дела, самое смешное -не могу заниматься с собственными детьми. Нет пророка в своем отечестве, мне легче самой сделать, чем научить кого-то. В юносте работала переводчиком, много путешествовала, очень ниав лось. Уехать никогда не хотела. Браки с иностранцами не для меня, нас и на родине не плохо кормят. 1000 руб/час-средняя ставка репетитора для Мск, есть дешевле и дороже. Если Вы препод в Вузе , носитель, котируетесь выше. У знакомой сын практикует французский за 1000 руб час с носителем, сейчас кризис, цены «поджались», многие занимаются по скайп, высокие цены у преподов в уч завелениях

Гость
#2

В среднем 1500 - 2000 руб в час.

Гость
#3
Гость

В среднем 1500 - 2000 руб в час.

И большая конкуренция.

василина
#4

моя знакомая имеет 100 150 в месяц

Гость
#5

Я работала года два назад, как раз кризис был, не могла нормальную работу найти, а деньги были нужны, и чтобы время свободное на свои дела. По всякому - иногда 4000 руб в день, иногда 400 руб, иногда ноль. Некоторые ученики были лапочки, а так люди очень разные, неадеквата много. Искала по сайтам посредникам - развод еще тот, только комиссию в 2 занятия успевай платить. Да, я в Подмосковье, искала в своем городе, и готова была в Москву ездить на хорошие деньги - но таких вариантов не было. Потом нашла работу и все бросила.

Гость
#6

Все эти репетиторы по ин язу тупые, только тот кто жил и работал в языковой среде знают язык, а все эти дипломы бред

Гость
#7

800-1000 рублей средняя цена. У репетиторов со стажем и преподов вузов цена выше. На цену также влияют ваши цели и форма преподавания. Я недолго этим занималась и мне после разного опыта знаю, что репетитор нужен для конкретной цели - подтянуть оценки и сдать экзамен. Для общего знания, посещения зарубежных лагерей... репетитор неэффективен. Ваш уровень достаточен для школьника и студента, но вас не возьмут готовиться к ЕГЭ, т.к вы вне рамок педагогической системы.

Гость
#8
Гость

Все эти репетиторы по ин язу тупые, только тот кто жил и работал в языковой среде знают язык, а все эти дипломы бред

видела я тех, кто жил в стране изучаемого языка - набор простых слов. зато амбиции

Гость
#9

Моя ставка 2500-3000р. /90 минут. Работаю только по сокольнической линии. Правда я -математик

Гость
#10

Моя ставка физика 4000 р. Работаю только дома. 120 минут и только по рекомендации. Клиентура обширная. Желающих много. Даже чересчур.

Гость
#11

найдите ветку "кто уехал за границу после ин.яза", вот там много интересного девушки написали.

Alex
#12

Я репетитор английского, работаю 4 год. Образование -переводчик (дополнительное) , сертификатов нет. За границей тоже не жила. В школе и вузе не работала. Честно скажу : вашим клиентам пофиг на дипломы и сертификаты, меня ни разу не спрашивали. Им главное -премлемая цена, опыт и отзывы. Ну и в первую очередь -ваше умение себя преподнести и наладить контакт с ребёнком и родителями.
Кстати, ставка у меня средняя, 1000-1300 руб, в паре -1500. ближнее Подмосковье. В самом начале работала за 600-700 руб. Учеников беру на сайтах посредниках типа ВР. Работаю на выезде. Клиентов хватает, даже отказываться приходится, поскольку вкалывать как лошадь не хочу. Зарабатываю 45-50 к в среднем с отменами, работаю полдня. Мне хватает. Хотя по сути с мая по сентябрь провал, но мне муж помогает.
Если вы не боитесь нестабильности, готовы мириться с постоянными отменами, очень терпеливы, то дерзайте!

Автор
#13
Гость

Моя ставка физика 4000 р. Работаю только дома. 120 минут и только по рекомендации. Клиентура обширная. Желающих много. Даже чересчур.

Видимо, физики и математики более востребованы, предложений таких услуг намного меньше.

Автор
#14
Alex

Я репетитор английского, работаю 4 год. Образование -переводчик (дополнительное) , сертификатов нет. За границей тоже не жила. В школе и вузе не работала. Честно скажу : вашим клиентам пофиг на дипломы и сертификаты, меня ни разу не спрашивали. Им главное -премлемая цена, опыт и отзывы. Ну и в первую очередь -ваше умение себя преподнести и наладить контакт с ребёнком и родителями. Кстати, ставка у меня средняя, 1000-1300 руб, в паре -1500. ближнее Подмосковье. В самом начале работала за 600-700 руб. Учеников беру на сайтах посредниках типа ВР. Работаю на выезде. Клиентов хватает, даже отказываться приходится, поскольку вкалывать как лошадь не хочу. Зарабатываю 45-50 к в среднем с отменами, работаю полдня. Мне хватает. Хотя по сути с мая по сентябрь провал, но мне муж помогает. Если вы не боитесь нестабильности, готовы мириться с постоянными отменами, очень терпеливы, то дерзайте!

Спасибо за подробный ответ, да, я ищу что-то подобное. Еще в вузе подрабатывала репетиторством, работать с детьми нравилось и у них был прогресс. Сейчас работаю с сфере логистики, импорта - зарплата 70 тыс., но сама работа стрессовая и неинтересная для меня. Плюс по семейным обстоятельствам скоро будет проблематично работать полный день, нужна частичная занятость. Вот и подумала о репетиторстве, международные экзамены сдам в том числе для себя и уверенности в своей квалификации, сейчас готовлюсь к TKT.

Автор
#15
Гость

800-1000 рублей средняя цена. У репетиторов со стажем и преподов вузов цена выше. На цену также влияют ваши цели и форма преподавания. Я недолго этим занималась и мне после разного опыта знаю, что репетитор нужен для конкретной цели - подтянуть оценки и сдать экзамен. Для общего знания, посещения зарубежных лагерей... репетитор неэффективен. Ваш уровень достаточен для школьника и студента, но вас не возьмут готовиться к ЕГЭ, т.к вы вне рамок педагогической системы.

Спасибо, про "вне рамок педагогической системы" - не совсем согласна, материалы для подготовки, а также список рекомендуемых учебников в открытом доступе, чтобы составить на основании этого программу подготовки. К тому же ЕГЭ похож на FCE, который я сдавала еще давно. Или подразумевалось, что школьные учителя могут как-то помочь, используя свои связи в школе?

Элис
#16

Не репетитор, но есть знакомые в этой среде. Отвечу.

1) Нет, это заниженная цена. Средняя - 1500.
2) Нет, хотя это плюс.
3) Нет, хотя это плюс.

Я брала частные уроки по разным дисциплинам и сделала вывод, что регалии значения не имеют. Хорошо, если они есть.

Но вот я училась в известном вузе, у нас была ужасная преподавательница английского. Полгруппы прогуливало ее пары, потому что она просто читала нам учебник. Спасибо, сами дома прочитаем. А ведь она еще какие-то научные работы писала! Надо смотреть на то, как преподаватель сам говорит, как его ученики говорят.

Зарабатывать реально и 100, но это нужно иметь много учеников, зарекомендовать себя как следует. Правильно делаете, что уходите, 70 - не та сумма, за которую стоит убиваться.

Автор
#17
Элис

Не репетитор, но есть знакомые в этой среде. Отвечу. 1) Нет, это заниженная цена. Средняя - 1500. 2) Нет, хотя это плюс. 3) Нет, хотя это плюс. Я брала частные уроки по разным дисциплинам и сделала вывод, что регалии значения не имеют. Хорошо, если они есть. Но вот я училась в известном вузе, у нас была ужасная преподавательница английского. Полгруппы прогуливало ее пары, потому что она просто читала нам учебник. Спасибо, сами дома прочитаем. А ведь она еще какие-то научные работы писала! Надо смотреть на то, как преподаватель сам говорит, как его ученики говорят. Зарабатывать реально и 100, но это нужно иметь много учеников, зарекомендовать себя как следует. Правильно делаете, что уходите, 70 - не та сумма, за которую стоит убиваться.

Согласна с вам, спасибо. По поводу цены - вроде как сейчас кризис и 1500 никто платить не готов, ну увижу позже на практике.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: