Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди соглашаются работать за гроши?

Я вот не понимаю людей, которые соглашаются выходить на работу за 20-30 тыс ..они же больше проедают этих денег на работе, чем зарабатывают. не проще ли тогда на диване валятся и не баловать работодателей?

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
#1

А кушать им на какие шиши?

α Ori
#2

Можно не баловать, а помереть на том же диване через неделю от голода. Люди соглашаются на подобную работу от безысходности, а не от нечего делать.

Гость
#3

Действительно, если б есть не надо было, да интернет бесплатный, тогда...

нео
#4

Ух, какая же вы мудрая ,автор:)Хорошо валяться на диване ,когда вас кто-то содержит. А голод, знаете ли, не тётка.

Гость
#5

Ну 30 тыщ, вообше то так то - нормально! Какие это гроши? Нормальные деньги...

Ню
#6

Вот! Я была в числе таких людей. Соглашалась из-за того, что не было опыта, и надо было с чего-то начинать. Теперь моя планка от 70 и выше. За 30к даже из дома не подумаю выйти.

Гость
#7

нет, ну не скажите. на еду всегда можно заработать где то подрабатывая. но выходить на полный день и пахать за 20-30, когда вся зарплата уходит на обед в столовой, кофе в кафе по 2-3 раза в день и проезд. дома выгоднее сидеть и найти подработку

Гость
#8

я меньше проедаю. получаю 30 тыс и на все хватает. конечно хотелось бы больше, но я ничего не умею

#9

Я вот не понимаю людей, которые соглашаются выходить на работу за 20-30 тыс ..они же больше проедают этих денег на работе, чем зарабатывают. не проще ли тогда на диване валятся и не баловать работодателей?

Потому что больше не предлагали.

мышь+
#10

Это как жрать надо, чтобы 20-30 тысяч проесть на работе? На тридцатку все суточные приемы пищи можно в общепите иметь (Москва). Что касается обедов, то бизнес-ланчи тыр 5-7 в месяц. И с зарплатой в 20 на них не ходят

Аня
#11

Ну как почему? Жрать нечего вот и идут на хлеб заработать. Крутых спецов не так много, а остальной массе никто больше платить не будет. А если бы под диваном лежали деньги то многие вообще бы из дома не выходили)))))

Гость
#12

Есть несколько категорий таких работников:
1. Студенты/вчерашние студенты - опыта нет и больше им пока никто платить не будет.
2. Женщины с маленькими детьми - не пользуются популярностью на рынке труда.
3. Идейные - "вылечим от рака белок в НИИ Муркина"
4. Профессиональный неликвид, которым никто нигде больше платить не будет.

Гость
#13
Гость

я меньше проедаю. получаю 30 тыс и на все хватает. конечно хотелось бы больше, но я ничего не умею

Такая же фигня, я ничего не умею. Только я стараюсь, но за что не возьмусь, все испорчу. И мне 30 тыщ са счастье было бы...

#14
Гость

нет, ну не скажите. на еду всегда можно заработать где то подрабатывая. но выходить на полный день и пахать за 20-30, когда вся зарплата уходит на обед в столовой, кофе в кафе по 2-3 раза в день и проезд. дома выгоднее сидеть и найти подработку

Кушать из судочков, одеваться на свалке или в секондах, тырить пробники косметики и - вуаля - даже с такой работой будет какой-то толк.

Это Гость
#15

Я на булавки себе пашу. Так как на мужике моем все остальное.. Еще просить у него деньги на прокладки.. Но у меня работа в 5минутах, работаю 3/4дня в нед.

Гость
#16

Это вы еще нормальную зп указали. Меня свекры постоянно пытались за 5-6 тыс куда нибудь пристроить и искренне недоумевали, почему я предпочитаю дома сидеть. А кто то же работает

мышь+
#17
Гость

Есть несколько категорий таких работников:
1. Студенты/вчерашние студенты - опыта нет и больше им пока никто платить не будет.
2. Женщины с маленькими детьми - не пользуются популярностью на рынке труда.
3. Идейные - "вылечим от рака белок в НИИ Муркина"
4. Профессиональный неликвид, которым никто нигде больше платить не будет.

5. Обеспеченные люди, которым скучно сидеть дома. А на пол- или треть ставочки в коллективе посидеть - в самый раз

Гость
#18

А вообще, мне лучше 60 тысяч для полного счастья, если уж так....

Гость
#19
Гость

Ну 30 тыщ, вообше то так то - нормально! Какие это гроши? Нормальные деньги...

Это гроши самые настоящие. Коммуналка у меня 10 тысяч. 10 тысяч обеды на работе в месяц. От 30 остается 10 на еду, одежду, проезд, лекарства, врачей. Ахаха целых 10 тысяч на все!

Гормон роста
#21

Ну прям Мария-Антуанетта - и почему эти глупые крестьяне требуют хлеба - пусть едят пирожные

Гость
#22
Гость

Это гроши самые настоящие. Коммуналка у меня 10 тысяч. 10 тысяч обеды на работе в месяц. От 30 остается 10 на еду, одежду, проезд, лекарства, врачей. Ахаха целых 10 тысяч на все!

У меня комуналка 2800

Гость
#23
Чайка из Краснодара

Кушать из судочков, одеваться на свалке или в секондах, тырить пробники косметики и - вуаля - даже с такой работой будет какой-то толк.

так даже не на каждой работе можно поесть даже из того же судочка, потому как во многих шарагах нет кухни, а на рабочем месте есть не разрешают или самой неприятно

Гость
#24
α Ori

Можно не баловать, а помереть на том же диване через неделю от голода. Люди соглашаются на подобную работу от безысходности, а не от нечего делать.

++++++++

Гость
#25

30 тысяч в месяц - это плевок человеку в лицо

Гость
#26

У меня знакомый работал на почте электромонтером - за 7 тысяч, но до работы пешком и ел дома тоже...

Ню
#27

Я нынче посчитала я тыс 20 мужниных бабок только на косметику трачу. Поэтому чтобы мне хватало на косметику , еду и ещё что то это от 70к это раньше я типо студентка не красилась и тд а сейчас х со мной это прокатит.

Флёр
#28

Потому что это средняя зарплата по России, а работодатели никогда не станут платить больше средней. Зачем платить больше, если за 30 есть желающие.
Они отслеживают оклады, меньше средней тоже платить не станут, чтобы не ушли к конкурентам. Но и больше не заплатят.

Гость
#29
Гость

30 тысяч в месяц - это плевок человеку в лицо

За 30 тысяч, он возможно бы не пил тогда и держался за ту работу...

Гость
#30

не знаю как надо жрать чтоб тридцатку проедать. мне даже на отпуск хватает по 4 раза в год

Ню
#31
Гость

30 тысяч в месяц - это плевок человеку в лицо

Полностью согласна!

#32
Гость

Это гроши самые настоящие. Коммуналка у меня 10 тысяч. 10 тысяч обеды на работе в месяц. От 30 остается 10 на еду, одежду, проезд, лекарства, врачей. Ахаха целых 10 тысяч на все!

А меня поражает когда люди с такой зарплатой (не имеющие других доходов) покупают дорогие телефоны, скидываются крупными суммами начальству на д/р, обедают на 10 в месяц. Это ж как надо себя не любить!

Гость
#33
Гость

не знаю как надо жрать чтоб тридцатку проедать. мне даже на отпуск хватает по 4 раза в год

А я не знаю, каким нужно быть маньяком художником-гримёром, чтоб 20 тыщ на косметику просаживать...

Александра
#34

В моем регионе за 15т.р соглашаются работать и с опытом причем. Ну тут работодатели тоже, всегда берут тех у кого опыт больше. за 15 то. но опытные то все равно идуот, работа то всем нужна

#35
Гость

так даже не на каждой работе можно поесть даже из того же судочка, потому как во многих шарагах нет кухни, а на рабочем месте есть не разрешают или самой неприятно

За такие гроши еще и поесть нельзя? А гастрит лечить за чей счет потом?

Гость
#36
Гость

А я не знаю, каким нужно быть маньяком художником-гримёром, чтоб 20 тыщ на косметику просаживать...

1 крем шанель сублимаж стоит 24 тыс. Или вы полагаете, что на 20 тыс. покупается пару литров нивеи?

Ню
#37
Гость

1 крем шанель сублимаж стоит 24 тыс. Или вы полагаете, что на 20 тыс. покупается пару литров нивеи?

Вот! А помимо крема трубуется ещё праймер, уходовая косметика и проч!

Гость
#38
Чайка из Краснодара

А меня поражает когда люди с такой зарплатой (не имеющие других доходов) покупают дорогие телефоны, скидываются крупными суммами начальству на д/р, обедают на 10 в месяц. Это ж как надо себя не любить!

Если у них такая з.п. и нет других доходов, то как они покупают телефоны за 50 тыс. и скидываются крупными суммами?

Гость
#39
Гость

А я не знаю, каким нужно быть маньяком художником-гримёром, чтоб 20 тыщ на косметику просаживать...

1 крем шанель сублимаж стоит 24 тыс. Или вы полагаете, что на 20 тыс. покупается пару литров нивеи?

вы крем на бутерброды мажете? или с кожей проблемы?

Гость
#40
Ню

Вот! А помимо крема трубуется ещё праймер, уходовая косметика и проч!

жертва рекламы

#41

Вообще всякое в жизни бывает и нельзя ни от чего зарекаться. Но если уж это единственный доход то надо по копеечке собирать. Хоть на курсы какие, хоть на переезд в другой город. Нельзя так жить в ноль.

#42
Гость

нет, ну не скажите. на еду всегда можно заработать где то подрабатывая. но выходить на полный день и пахать за 20-30, когда вся зарплата уходит на обед в столовой, кофе в кафе по 2-3 раза в день и проезд. дома выгоднее сидеть и найти подработку

Да не питаются с 20-30 по кафе, узбагойтесь

#43
Гость

Если у них такая з.п. и нет других доходов, то как они покупают телефоны за 50 тыс. и скидываются крупными суммами?

Для такого дохода телефон за 15 и начальнику по 1 с каждого уже крупная сумма.

Гость
#44
Гость

1 крем шанель сублимаж стоит 24 тыс. Или вы полагаете, что на 20 тыс. покупается пару литров нивеи? вы крем на бутерброды мажете? или с кожей проблемы?

На бутерброды я мажу икру - она калорийная и я ее ем только на завтрак. А кремы я наношу на лицо и не один. Так и получается, что то дневной закончится, то ночной, то вокруг глаз, то маска и по кругу. Если сложить все мои средства, то получится 1 косметичка среднего размере, просто цена содержимого высокая.

гостья
#45

я работаю на дому. могу сказать за подругу она ходит на работу в минус себе только чтоб не смдеть дома со свекровью

гостья
#46
Гость

1 крем шанель сублимаж стоит 24 тыс. Или вы полагаете, что на 20 тыс. покупается пару литров нивеи? вы крем на бутерброды мажете? или с кожей проблемы?

На бутерброды я мажу икру - она калорийная и я ее ем только на завтрак. А кремы я наношу на лицо и не один. Так и получается, что то дневной закончится, то ночной, то вокруг глаз, то маска и по кругу. Если сложить все мои средства, то получится 1 косметичка среднего размере, просто цена содержимого высокая.[/quot а маску можно и из прдручных средств на кухне сделать,это не острая необходимость

гостья
#47

[quote="Чайка из Краснодара"][quote="Гость"]
А меня поражает когда люди с такой зарплатой (не имеющие других доходов) покупают дорогие телефоны, скидываются крупными суммами начальству на д/р, обедают на 10 в месяц. Это ж как надо себя не любить! [/quot они еще и в кредит телефоны умудряются брать,вот где жесть))😂😂😂

Гость
#48
Чайка из Краснодара

Для такого дохода телефон за 15 и начальнику по 1 с каждого уже крупная сумма.

Но и отказывать себе в функциональном современном смартфоне и быть аутсайдером в трудовом коллективе не выход. Когда-то давно я зарабатывала очень мало, но всегда старалась это не демонстрировать и вещи покупала по дороже, но реже и скидывалась на все праздники.

Гость
#49
Чайка из Краснодара

За такие гроши еще и поесть нельзя? А гастрит лечить за чей счет потом?

поесть нельзя ибо кухни нет, так как арендуют малюсенькое помещение, а даже если и большое, то оно не должно простаивать, там лучше склад сделать, чем кухню. а работники пусть в кафе идут. и так много где, что зарплата 20, но судочек не принесешь, а надо в столовку идти

Гость
#50
гостья

На бутерброды я мажу икру - она калорийная и я ее ем только на завтрак. А кремы я наношу на лицо и не один. Так и получается, что то дневной закончится, то ночной, то вокруг глаз, то маска и по кругу. Если сложить все мои средства, то получится 1 косметичка среднего размере, просто цена содержимого высокая.[/quot а маску можно и из прдручных средств на кухне сделать,это не острая необходимость

мне не 20 лет, когда водой умылась и нет проблем)

Без подписи
#51
Ню

Вот! Я была в числе таких людей. Соглашалась из-за того, что не было опыта, и надо было с чего-то начинать. Теперь моя планка от 70 и выше. За 30к даже из дома не подумаю выйти.

Учителям так много стали платить??? От 70 тысяч?)))