Гость
Статьи
Нужно ли иметь …

Нужно ли иметь педагогическое образование?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужно ли иметь педагогическое образование, чтобы пойти на платные курсы по педагогике и психологии дошкольного образования? Я так поняла, что не имея высшего образования, эти курсы бесполезны и на работу педагогом в детский сад не возьмут? Курсы длятся 3 месяца. Кто имеет понятие, отпишитесь пожалуйста. Хочу пойти на курсы, но пед. образования нет. имеется педагогический стаж в садике 10 месяцев. Мне 32 года. Стыдно идти в таком возрасте на заочное обучение!

GIF
Автор темы
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор темы

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужно ли иметь педагогическое образование, чтобы пойти на платные курсы по педагогике и психологии дошкольного образования? Я так поняла, что не имея высшего образования, эти курсы бесполезны и на работу педагогом в детский сад не возьмут? Курсы длятся 3 месяца. Кто имеет понятие, отпишитесь пожалуйста. Хочу пойти на курсы, но пед. образования нет. имеется педагогический стаж в садике 10 месяцев. Мне 32 года. Стыдно идти в таком возрасте на заочное обучение!

У меня мама в 40 на соц педагога пошла в универ учиться и ничего у них в группе большинство было дам в возрасте))

Автор темы
#2
Гость

У меня мама в 40 на соц педагога пошла в универ учиться и ничего у них в группе большинство было дам в возрасте))

Я думаю вот...

Гость
#3
Автор темы

У меня мама в 40 на соц педагога пошла в универ учиться и ничего у них в группе большинство было дам в возрасте))

Я думаю вот...
А что тут думать то?) Время тяните только пока думаете... перед пенсией в/о ваше мало кому нужно будет

Гость
#4

Нужно идти в сад. Они направляют на курсы. Обучаешься и потом в этом саду начинаешь работать. Правда, по-моему, пока учишься, надо няней работать.
Но раз стаж есть - возьмут и сразу на воспитателя. Параллельно будешь учиться. Иди!

Юлия
#5

А почему стыдно-то?У знакомой на заочке бабуля учится.И что?Ей вот не стыдно.Стыдно думать о том,что о тебе подумают в таком-то возрасте.Курсы ничего не дадут.Надо топать в ВУЗ

Пенелопа
#6
Автор темы

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужно ли иметь педагогическое образование, чтобы пойти на платные курсы по педагогике и психологии дошкольного образования? Я так поняла, что не имея высшего образования, эти курсы бесполезны и на работу педагогом в детский сад не возьмут? Курсы длятся 3 месяца. Кто имеет понятие, отпишитесь пожалуйста. Хочу пойти на курсы, но пед. образования нет. имеется педагогический стаж в садике 10 месяцев. Мне 32 года. Стыдно идти в таком возрасте на заочное обучение!

Учиться не должно быть стыдно. К тому же , с 2010 года, я тогда училась в СПК при мгппу всех сотрудников садиков ,имеющих дело с особыми детьми обязали переучиваться и тогда было очень много взрослых заочников на потоке. Сейчас время инклюзии -тем более, всем идут учиться.

В случае обычного садика необходимо также иметь среднее-специальное ( в лучшем случае, меня, например , с ним в мск не брали никуда, в итоге рада,тк пошла в реаб.центр), а в больших городах и все высшее+опыт.

Пенелопа
#7

И да, в 36 лет одногруппница в вузе уже с нами училась, она прошла по бюджету на дневное. Такое редко случается, но как пример.

Гость
#8

Некоторые курсы по переподготовке и повышению квалификации принимают лиц со среднеспециальным образованием. Гость правильно писала, надо идти к заведующей и она сама направит.

Гость
#9

Автор, поступайте в ВУЗ. Я поступила в 34 г, окончила в 38. До пенсии еще работала почти 20 лет. Ничуть не жалею.

Гость
#10

Решилась. Завтра еду подавать документы. Набор до 17 октября. Только экзамены ещё будут, переживаю. В год около 30.000 р.

Гость
#11
Гость

Решилась. Завтра еду подавать документы. Набор до 17 октября. Только экзамены ещё будут, переживаю. В год около 30.000 р.

С телефона пишу, это автор.

Гость
#12
Гость

Решилась. Завтра еду подавать документы. Набор до 17 октября. Только экзамены ещё будут, переживаю. В год около 30.000 р.

Молодец

Лера
#13

А как переучится на учителя,кто знает? У меня вышка, IT область. Как стать допустим учителем информатики? Нужно второе высшее получать или достаточно курсов? Подскажите пожалуйста,кто знает??

Гость
#14
Лера

А как переучится на учителя,кто знает? У меня вышка, IT область. Как стать допустим учителем информатики? Нужно второе высшее получать или достаточно курсов? Подскажите пожалуйста,кто знает??

В больших городах только в пед.ВУЗ идти

Гормон роста
#15

Моя приятельница уже лет 8 работает учителем информатики после политеха. Когда устроилась, в течение года прошла серию курсов

Гость
#16
Лера

А как переучится на учителя,кто знает? У меня вышка, IT область. Как стать допустим учителем информатики? Нужно второе высшее получать или достаточно курсов? Подскажите пожалуйста,кто знает??

Иди в школу, они все скажут. А если в ВУЗ, то на аспирантуру надо поступать.

Гость
#17

Если у вас есть высшее образование, вам достаточно получить магистерскую степень по направлению, связанному с педагогическим образованием. А если нет вышки, то тогда только на бакалавра идти. Иначе в детский сад, как и в любую образовательную организацию, по закону нас не имеют право принять на работу.

Гость
#18
Лера

А как переучится на учителя,кто знает? У меня вышка, IT область. Как стать допустим учителем информатики? Нужно второе высшее получать или достаточно курсов? Подскажите пожалуйста,кто знает??

Вам достаточно получить магистерскую степень по направлению, связанному с педагогическим образованием. После окончания магистратуры, вы сможете преподавать и в ВУЗе. Сама педагог по образованию, по этому это точная инфа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: