Гость
Статьи
Работаю четвёртый …

Работаю четвёртый месяц, а уже хочу уволиться!

Здравствуйте, форумчане и случайные читатели. Такая ситуация - я закончила обучение в колледже в этом году, закончила по специальности. Очень хотела быть преподавателем на своём отделении, тем более закончила я с красным дипломом и пошла на высшее. Благодаря одному из преподавателю смогла устроится в колледж на "левую" должность, чтобы просто зацепиться, пока не переведусь хотя бы на второй курс университета, а затем мне обещали преподавательские часы дать. По должности я заведующая "кабинетом фото-искусства", а на деле сижу в канцелярии и выполняю мелкие и крупные поручения. Люди, которые по началу были милыми теперь угнетают, боюсь шаг вправо сделать.

GIF
мария
12 ответов
Последний — Перейти
Нпр
#1

До работы все милые,а потом))

Гость
#2

я бы тоже ушла с такой работы-на побегушках
чувствуешь себя каким-то ничтожным г-ном

мария
#3

Я не дописала немного, а потом тему найти не могла, чтобы дописать.
Приношу документы на проверку, например, а на меня орут так, как-будто я пришла со словами "вот я сделала, распишитесь". Срываются на мне из-за плохо дня, недавно был целый ор по поводу того, что я тихо говорю на ровном месте. По иерархии я подчиняюсь так - заведующая кабинетом, заместитель директора, сам директор. Заведующая и зам постоянно расходятся в словах, например одна говорит писать что-то в документах, другая нет. В итоге влетает сначала от одной, потом от другой. Сами в своих же словах противоречат. Заведующая недавно в одно предложении сказала, что она не обязана за мной следить, но потом пожаловалась, что я ей ничего не показываю. Так что я должна делать-то по её мнению?..
Заместитель - это тихий ужас, орёт просто постоянно, заставляет задерживаться на работе часов до семи, хотя рабочий день до пяти. Живу далеко, поэтому прихожу домой часам к девяти. При этом на работу прихожу стабильно в 8, 8:20.
Получаю минималку, постоянно придираются к внешнему виду.
Прыгать с места на место тоже не хочется, хотя, мне кажется, возможность есть. Домой прихожу как выжитый лимон, и это за минималку в месяц... Живу не в своём городе, на съёмной квартире, мужчина мой сам учится, поэтому сам зарабатывает только подработками.
Работать нормально не возможно, ничего не объясняют и требуют так, как-будто я здесь уже 10 лет работаю. Училась совершенно не тому, что от меня требуют.

мария
#4

О, а больше всего мне понравилось, что по приказу (по приказу, хочу подчеркнуть), я должна предоставлять информацию за неделю до мероприятия (!), а после через три дня. А на меня орут, что я должна делать за три недели. Попытки что ли сказать, просто пресекаются, а если и говорю, то меня как-будто не слышат.
При этом директор всеми руками за то, чтобы я работала здесь, даже компьютер для моего рабочего места приобрёл, но если пойду к нему жаловаться, то это точно путь к увольнению.

Гость
#5

мне когда собиралсь идти учться на учителя родители сказали - нет! все учителя сумасшедшие! в общем пошла в другое русло и с годами стала с ними согласна.

Гость
#6

автор, то есть вы работаете в колледже, который закончили, а не в институте, куда собираетесь дальше? Если так, то какой смысл-то с таким отношением там оставаться, лучше уж найдите подработку совершенно в другом месте. А еще лучше - в институте, универе, где планируете учиться дальше, и преподавать вы сможете где угодно, если есть такое желание, как закончите образование, на вашем колледже свет клином не сошелся.

Гость
#7

авторша как глухарь-пишет и никого не слушает

Гость
#8

Неправильно себя поставили. Орать на вас никто не имеет право. Коллектив плохой плюс вы без опыта, получается такой негатив. Если вы хотите стать преподавателем то терпите, коректируйте своё поведение, учитесь отвечать тактично, будьте более хитрой и гибкой. Допустим такая ситуация, один требует одно, дрогой другое. Да я бы от этой ситуации только выиграла, сдала бы их с потрохами и стрелки от себя перевила, а они пусть спорят. Будьте более хитрой, порой это единственный способ, чтобы выжить в таком дурном коллективе.

Гормон роста
#9

автор, как вы можете работать преподавателем в колледже, если сами только что его закончили? Я понимаю, что в вузах, бывает, аспиранты ведут занятия - так и то это не для всех. А тут у вас фактически среднее специальное образование и вы надеетесь, что вас поставят преподом? Вы на этой работе подай-принеси будете работать за минималку до окончания вуза - готовьтесь. И даже если дадут вам какие-то часы до конца обучения - то это копейки. Зачем вам все это? Ищите другую работу, учитесь спокойно, потом выучитесь и будете искать работу. В этом коллективе вы всегда будете девочка на побегушках и коза отпущения.

#10

ну такое везде так и ничего с этом не поделать. Преподавать ты наснешь, тол ко когда вуз закончишь. в вузах преподают вообще, только с 2-го курса магистратуры. Просто забей и не обращай внимания, если тебя что-то не устраивает - высказывай

#11

Забудьте о том, чему вас учили. Теория и практика не совместимы. Если работа не по душе, то не стоит себя насиловать. Уходите. И про красный диплом забудьте. Хоть оранжевый он будет, не интересно работодателю. У меня их три красных, толку ноль. Связи все решают. А когда люди без опыта начинают показывать цвет диплома, тем более это не вышка, работодатель , наоборот, начинает это отвергать. Так что забудьте, это не актуально нынче.

Гость
#12
мария

Я не дописала немного, а потом тему найти не могла, чтобы дописать.

Читаю вас, прямо как мою первую работу описываете, тоже были двое начальников, только мужчина и женщина, между собой все разобраться не могли, она оговорит одно, он другое, а виновными, естевственно, оказывались мы: я и еще одна сотрудница. Тоже орали, оскорбляли, баба эта пыталась еще воспитывать, ей было за 60, нам по 22, и она типа лучше знает, совет дает, к внешнему виду тоже придиралась, не разрешала ходить с распущенными волосами, еще куча придирок вообще не по работе, короче вообще была ***. Мужик тоже орал, иногда матом, ему тоже было за 60, плюс вообще условия работы были ужасные, и все это тоже за минималку. Я выдержала там 3 месяца и уволилась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: