Гость
Статьи
Уволили с работы

Уволили с работы

Девочки, поддержите меня. Реву четвертый день- меня уволили с работы. Сил нет. Так плохо.
Работала 8 месяцев в больнице санитаркой. Работа не престижная, конечно, но меня кормила. Была возможность подработки в других отделениях, чем часто пользовалась. Могла оплачивать детям кружки, одной гимнастику, другому борьбу. И водить их на подготовку к школе, которая начнется с сентября следующего года. Худо бедно оплачивала квартиру, садик, покупала еду и необходимую одежду.
А сейчас я без работы и весь мой доход это минимальные алименты от отца детей, с которым мы уже 5 лет в разводе. Найти работу в нашем маленьком городе очень сложно. Эту то работу в больнице искала почти год пока случайно не повезло. Не знаю как и на что жить. Родители пенсионеры, помочь не могут. Мужа/ друга/ любовника тоже нет. Одна с детьми. Отведу утром детей в садик, возвращаюсь домой ( садик во дворе) и в слезы от безвыходности. Так больно и обидно! Мне даже доработать не дали до 1 февраля, чтобы год был и я могла бы хоть на биржу встать!
На работе и поесть можно было в столовой и домой принести что то детям на вечер- для меня это важно, и была детская группа, где можно было оставить детей, если их в садик не берут. И коллектив в моем отделение очень хороший.
А сейчас я без работы, а они там работают как всегда. Я пыталась через отдел кадров устроиться еще хоть куда то чтобы доработать эти 4 месяца и встать на биржу, но нигде я не нужна, места нет.
Не знаю как жить дальше. Опять начнуться долги за свет, а мы уже жили в позапрошлом году 3 месяца без света дома, за квартиру еще долг остался до сих пор полностью не расплатилась. Детей не смогу водить никуда.
Подскажите, как пережить увольнение? Где и как найти работу?

GIF
Софья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Причина увольнения?

Гость
#3

Искать уборщицей, дворником, санитаркой в другой больницей, в пол-ке все время есть какие-нибудь вакансии типа гардеробщицей. Можно частной няней поработать, с ребенком погулять. В школу отвести-привести.
Кто хоть по образованию???

Елена
#4

Нечего было больных обьедать.И сама поест и детям принесет.Хорошо устроилась.

василина
#5

найди себе мужчину обеспеченного на сайте знакомств

Софья
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я своим детишкам совсем немного больничной еды брала, что повкуснее и хотела две подушки взять. А старшая сестра заметила и сдала меня.

Джипси
#7

Обратитесь в органы опеки и в собес, как попавшей в трудную жизненную ситуацию, должны помочь. Идите к начальству, если рядовой специалист не поможет. В администрацию городскую обратитесь. Детей могут временно взять на содержание. Дома рыдать - это ничего не даст.

Гость
#8
Софья

Сообщение было удалено

ну не без причины ведь уволили? А что мешает на биржу встать?? Пусть денег много не будут платить - но хотя бы вакансии подкинут!

Гость
#9

Какие еще подушки? Вы чем там вообще занимались?

Гость
#10
Софья

Сообщение было удалено

то есть подворовывала?

Софья
#11

Причина- переорганизация в больнице, и как следствие в моем отделение санитров по штату нет.
Образования нет, только среднее.
Ела я в столовой где ест весь медперсонал, и оттуда же приносила детям еду.

Елена
#12

Что вам посоветовать,даже не знаю.У вас нет родственников,братьев,сестер?А так правельно написали,надо искать хорошего мужика.Пускай финансовые проблемы он решает.

Гость
#13

Ну, подушки взяла, это уже воровство. Никому не понравится, если санитарка не успев устроится, уже тащит что может. И ребятишкам, что повкуснее.... Странная вы...

Гость
#14

АВТОР,ну идите в супермаркет, туда всех берут. работа получше зарплата побольше и можно подворововать. но попытайтесь не спалится.

Кристина
#15

Добрый день! сама вчера узнала о своем сокращении, честно говоря просто в прострации, где искать работу ума не приложу , 3 года отработала ...и решили сократить тк якобы много платят , а заняться нечем

Гость
#16

У больных воровать - последнее дело! А вообще, на разводку похоже - насторожило, что родители-пенсионеры ничем помочь не могут. Вот это странно - у них наверняка большой стаж и пенсия самый минимум 12-13 тысяч. Никогда не поверю, что 2 пенсионера не могут прожить на 25 тысяч и не отстегнуть чуток дочке с двумя детьми.

Гость
#17
Софья

Сообщение было удалено

Если это "переорганизация", то есть оптимизация штатного расписания, то Вас должны были уволить по сокращению штата, предупредив за два месяца и предложить все имеющиеся вакансии с учетом квалификации и состояния здоровья. Следовательно и в службу занятости ("биржу") Вас бы тоже поставили на учет без проблем. Вы написали заявление по собственному желанию? Или Вам это предложили потому что воровали?
Разводка неудачная, слишком уж неправдоподобная.

Ann
#19

всегда можно пойти полы мыть
тем более работа нянечки не намного престижнее

Гость
#20

По закону пока детям 14 лет не исполняться -уволить нельзя!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: