Гость
Статьи
вышла на работу и …

вышла на работу и ничего не успеваю

Я преподаватель. График следующий : пн 8.30-17.00 + ученик вечером , вт 15.00-20.00 , ср 8.30-17.00 + вечером ученик, чт 15.00-20.00 , пт 15.00-16.00 , сб 10.00-14.00. Мне поначалу показалось неплохо , 1,5 выходных. НО. Во вторник до занятий я моталась оформлять документы для работы, то в медцентр,то в мфц,то в отдел кадров. В чт я готовила обед и ужин , убиралась. В пт думала отлично сколько времени,но я отравилась завтраком и пролежала в лежку. На следующей неделе запланировано 2 похода к врачу , стрижка , повторная поездка в отдел кадров..нахожусь в уставше-плаксивом состоянии , я ещё хожу на спорт дважды в неделю , вот сейчас выдалось полчаса свободного времени кофе попить. Витамины пропила , глицин тоже.сейчас сижу и плачу..

GIF
автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это смотря что вы пытаетесь успевать.
Я работаю 9-18 5/2, успеваю всё: 5-6 тренировок в неделю, убираю по 15 минут в день максимум, 2-3 раза в неделю стирку запускаю, не готовлю, часто и высыпаюсь. В выходные гуляю/езжу куда-нибудь.
Не надо взваливать на себя слишком много, тогда будете всё успевать. Берегите себя и здоровья вам.

Гость
#2

че-то у вас дoфигa свободного времени! заведите себе мужа и парочку детей. тогда сидеть и плакать времени точно не будет. успеть бы поспать.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Зато депрессия точно будет.

мохнатая булка
#4

гиблое это дело
я уже давно поняла, например
взааамуж взааамуж взааамуж🙆🙆🙆

Гость
#5
мохнатая булка

Сообщение было удалено

Да, но только за такого, который готовит и убирает, а не как некоторые)

автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

муж есть. поэтому готовить больше приходится. он конечно может себе пельмени отварить. но у меня у самой гастрит и надо регулярно питаться, чтобы дома всегда была еда.

автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

у вас после работы есть силы каждый практически день ходить на тренировки?? или вы работаете в 5 мин от дома? я решила 1 раз ходить в будний день с утра, второй раз в воскресенье. больше вместить некуда.

Гость
#8
автор

Сообщение было удалено

Главное, чтобы овсянка всегда была, яйца, творог, такое, что готовить не нужно, а желудку комфортно (индивидуально).

автор
#9

вот сейчас даже голову некогда помыть, пришлось в пучок собрать. еще и месячные начались, живот болит все тянет

Гость
#10
автор

Сообщение было удалено

Да, выбрала работу поближе к дому, но вот в зал ехать минут 15, еду сразу с работы, не заходя домой. Силы когда как, но у меня простой приоритет - здоровье. И это мотивирует на 100%.
Утром не люблю заниматься, нет энергии.

автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

ну овсянка на завтрак. обедаю я часто дома, то есть суп в наличии тоже должен быть каждый день. ну и ужинать надо же чем-то, я голодная после работы

автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

в моем фитнес клубе с 6 до 9 вечера не протолкнуться, там очередь на тренажеры, бывает минут по 10 стоять надо в очереди

Гость
#13
автор

Сообщение было удалено

Голову удобно на ночь мыть просто каждый день, и всё)
От болезненных месячных мне хорошо ибупрофен 400 мг помогает. Вам его можно?

Гость
#14
автор

Сообщение было удалено

А позже не работает? Может, выбрать другой? По вечерам везде людей больше, это нормально, но чтоб по 10 минут!
Правда, я больше со свободными весами занимаюсь, может, поэтому не замечаю очередей особых. Если занята тяга верхнего блока, например, я пойду просто попоттягиваюсь, не буду ждать. Дольше 50 минут не занимаюсь, это оптимально.

автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

я вчера не успела помыть, думала сегодня с утра. но не успела. сегодня вечером буду мыть точно. ибупрофен выпила

автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

работает до 12 ночи. но это не после работы уже, а прийти домой, поесть лечь на диван и тд потом уже себя не погонишь

Гость
#17
автор

Сообщение было удалено

так у вас просто пмс! так бы сразу и сказали. хочется кого-то убить и поплакать. :)) это у всех бывает. пройдет, пройдет.

Гость
#18
автор

Сообщение было удалено

У меня тоже обычно овсянка на завтрак, на обед что-то белковое (часто покупное или из кафе), на ужин обычно ничего не хочется особо, могу банан съесть или яйца варёные с хлебом)) В перекусах протеин, шоколад. Гастрит не беспокоит пока что, хотя я переживала из-за него, устраиваясь в офис.

Гость
#19
автор

Сообщение было удалено

Держитесь)
На утро лучше совсем ничего не откладывать, всё по максимуму делать с вечера.

автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

не знаю, может и правда выход на работу совпал с пмс и месячными, я плачу каждый вечер. вот сегодня увидел новость в инете про задорнова и расплакалась, так жалко его

Гость
#21
автор

Сообщение было удалено

У вас годовой абонемент в него? Если нет, то посмотрите другой, их же много очень.

автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

ну я обострение тоже пролечила, сейчас ярких симптомов нет. диету сейчас строго не соблюдаю. просто не ем жареное жирное. а как вы так без ужина? или у вас такие плотные перекусы?

автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

он в 5 мин от дома и цена 15 тыс, причем он новый и все включено
другой находится в полчаса пешком и там цена под 50 вроде или 40 (ворлд джим)

Гость
#24
автор

Сообщение было удалено

Стараюсь есть по желанию, но не реже раза в 3 часа. По чуть-чуть, много есть не люблю. Хотя бывает))

Гость
#25
автор

Сообщение было удалено

Мда...

Гость
#26
автор

Сообщение было удалено

Ой, я такая же, переживательная((

Лето 👁
#27

А я вышла на учебу и тоже меньше стала успевать, какая-то медлительная стала и рассеянная, за лето обленилась, много недоделанных дел, несмотря на то, что мне не надо даже пр дому ничего делать практически

автор
#28
Лето 👁

Сообщение было удалено

мне муж тоже говорит что я медлительняа и ленивая. но что поделать, такой темперамент

Лето 👁
#29
автор

Сообщение было удалено

мне муж тоже говорит что я медлительняа и ленивая. но что поделать, такой темперамент

У меня осенью обостряется, еще и климат жаркий у нас

Гость
#30
Лето 👁

Сообщение было удалено

Лето, а почему вам по дому ничего делать не надо? А убираться? Или вам всё мама делает?

Гость
#31

Автор, а что вы хотите-то? Просто поддержки? Или советов, как все успеть?
Вам их тут уже много дали.
Вы же сами решили выйти на работу.
Значит, привыкайте.
Держитесь.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Ну как бы до брака всё родители должны делать, это естественно.

мохнатая булка
#33

автор жжёт😄😄

Кати
#34
Гость

Сообщение было удалено

Вы кем работаете? Одно дело в офисе бумажки перекладывать, другое дело преподавать, это нагрузка не только интеллектуальная, но и эмоциональная, и физически устаешь под конец дня. Я тоже препод, эта работа выматывает.

Гость
#35

Вообще, я в своё время МНОГО внимания уделила рационализации жизненного пространства. Убрала всё лишнее, постоянно что-то выбрасываю, стараюсь всё время класть всё на свои места, иметь места хранения для всего и так далее. Это, как оказалось, очень сильно экономит время) Правда, муж-плюшкин... Но мы бодаемся))

Гость
#36
Кати

Сообщение было удалено

В IT.
Знаете, после декрета почти любая работа даётся легко и радостно))

Гость
#37

А что с Задорновым ?

Гость
#38

У лета мать домохоз
Вот и все делает за неё наверно

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Рак мозга(((((

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

((((((((((
У стольких известных людей рак...

Гость
#41

Автор, это же получается вы только приступили к работе одну-две недели назад? и оформляли документы для работы разово? то есть каждую же неделю вам не нужно их оформлять? правильно? То есть это временно. Свободного времени судя по графику у вас достаточно, осталось только привыкнуть и войти в график. Попробуйте первые неск недель пожить без дополнительных дел, вроде спорта и пр. Когда привыкните к работе , добавите спорт

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Я живу с родителями и сама все делаю по дому. Ну кроме уборки родительских комнат, конечно. Семья обеспеченная.

Гость
#43

Ужас, конечно, 6/1. Работа-работа-работа., 1 выходной!😿 У меня 2/2, на второй день устала и уже выходные! Правда 2 рабочих дома только сон, но на работе хорошо, выхожу погулять, в кафе. И всё успеваю, и врачи, и магазины, и личные дела.

Гость
#44

Автор, вы нытик какой то, еще и нерасторопная, я бы вас вообще прибила, тормозуху такую

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Ого. Я вообще ни разу тряпку в руки не брала до брака)) Разве что постоянно просили в своей комнате бардак разгрести, и я иногда разгребала.

Гость
#46
автор

Сообщение было удалено

Помещались на своих тренировках) зарядку дома делайте.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Ага,должны родаки за взрослой кабылой прислуживать.

#48

Я активная по жизни,но мне очень далеко до тех у кого 48 часов в сутки) знакомая студенка дневник,работает еще,живет одна! успевает и работать и учиться
Есть те кто с дитенышами,мужем,садом,работой.ОООО.........мой бог(
Не знаю,я развелась,вышла на работу,уборку не всегда бывает успеваю.Когда была в браке,не работала все успевала и на фитнес и прибраться.Сейчас вопрос или в зал или уборка встает.Не скажу что парит сильно но времени не хватает и сил

#49

Как мне мой мужчина сказала-ты не ленивая,ты леди))))))))))
как женщины могут ВСЕ на себе физически везти?
Специально даже выходные взяла для решения бытовых вопросов и чтобы сделать маникюр педикюр даже

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Если купить домой хотя бы штангу и рамку для неё, то да, какой-то результат будет в случае, если самоорганизация на высшем уровне у человека.
В других случаях нет.