Гость
Статьи
Работа для …

Работа для меланхоликов-интровертов

Здравствуйте. Мне 21. Совсем недавно выпустилась из вуза, и как все нормальные люди нахожусь в поиске работы. Родители хотят, чтобы я устроилась на работу в госучреждения, обслуживающим персоналом, но я то знаю, что не потяну такую работу. Поэтому посоветуйте работу временную, где возьмут медлительную, рассеянную мадаму, которая при любой непридвиденной ситуации, теряет способность к общению и испытывает дичайший стресс. Мне бы очень хотелось работать в такой среде, где все задачи и действия уже продуманы/описаны, и все, что от меня требуется это следовать им.

По образованию я учитель английского языка. Думаю, в будущем сдать экзамены на магистратуру и сменить профессию, но пока не знаю какая подходит под описание, поэтому прошу совета и в смене специальности.

GIF
пользователь 1
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, учителем вам точно нельзя работать. Куда-нить в офис, типа бухгалтером, в архив, бумажки перебирать.

incognita
#3

можно приходить по приглашению на похороны плакать за деньги, создавать атмосферу так сказать

Гость
#4

Я меланхолик и интроверт. Прекрасно работала с клиентами. Вы же знаете, что интроверт и социофоб- разные вещи? Интроверт просто предпочитает проводить время узким кругом друзей и не любит движуху и шумную толпу, но при этом с людьми общаться вполне в состоянии, и с клиентами отношения чисто деловые поверхностные по работе, ничего личного.Это все вполне реально. А вот если вы социофоб - это совсем другой вопрос. И нервозность-тревожность с темпераментом и интроверсией-экстраверсией не связана. Решайте этот вопрос и идите работать куда хотите. Не на интроверсию смотрите, а на саму специальность. Кстати, такая работа с людьми может даже пойти на пользу, сначала страшно, а потом привыкнете и перестанете шарахаться от людей!

ТвойEбaрек
#5

а чо подработать репетитором ? ща родители все деньги на учебы дитетков тратят

пользователь 1
#6

Для начала хотела бы сказать, что я не социофоб, увы к психологу сходить и проверить не могу, но это я точно знаю. Я просто неуверенный и закомплексованный меланхолик. Проблема моя в том, что у меня очень долгий период адаптации +рассеянность, которая проявляется в ситуациях, когда мне говорят выполнить какое-то поручение, но я, если это поручено дано поверхносто, не смогу понять что от меня хотят, и в следствии выполняю не правильно или небрежно, и конечно же получаю выговор. В основном в этом и проявляется мой темперамент и характер. И еще работая в одном коллективе, узнав их получше и немного раскрывшись, это не значит, что на новом месте и с новым коллективом я сразу смогу проявить общительность и отзывчивость, которые я проявляла на старом месте. Влиться в коллектив у меня вызывает некоторое напряжение, но это только в период адаптации. Главная проблема, это то, что из-за моих ошибок, которые проявляются в основном из-за моей неуверенности и невнимательности очень мешают проявить себя как достойного работника. И еще из-за своей меланхоличности, я не имею качеств, которые многие работодатели, как например, соориентриваться в непонятной ситуации и находить решения проблемы. Мой мозг не умеет так быстро соображать, как бы я не хотела.
И поверьте мне, мне самой не в радость быть рассеянной и глупой. Хочу измениться, но из-за страха проявить себя в худшем свете и разочаровать работодателя, так и топчусь на одном месте. Надеюсь я ясно изложила свою мысль. Буду рада искреннему совету, и рассказу из опыта людей, которые может быть имели или имеют похожие проблемы при поиске работы.

пользователь 1
#7
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Вы правы. Вот об этом я и говорю, что работодателю такие не нужны. Медленность у меня проявляется в незапланированных и непридвиденных ситуациях в основном, а работа фасовщика мне кажется она может быть доведена до автоматизма, Вот только мои не поймут если я пойду туда работать, как обычно говоря, что зачем ты ваще училась на учителя. Поэтому лучше посоветуйте, какая узкоспециализированная профессия может удовлетворять нужды такого работодателя, чтобы работник во всю выкладывал и проявлял себя на работе, где медлительность и неумение быстро ориентироваться не мешало бы проявлять себя как достойного работника. Благо есть год на то, чтобы подготовиться и сменить профессию.

Гость
#9

Я интроверт -меланхолик, работа с людьми люди настоепенили до чёрта лысого доходит до невроза хотя общение с ними в рамках работы. Надоело рожи постоянно видеть , есть приятные , а так нет. Было б куда уйти убежала бы да и зарп копейки.

Гость
#10

Ой автор, я прям как вы. Теряюсь в непонятных ситуациях на работе и несамостоятельна( один раз на работе я осталась без начальницы на день, и без ее начальника. То есть 2 звена в цепи пропали и я осталась один на один с директором О_О он проходил мимо и давал задания в двух словах, когда моя начальница объясняла по 5 минут все, т.к. я тогда была совсем юная, после вуза, она меня учила. Он видимо это совсем не учитывал и это был день ужаса. Я тоже боюсь новой работы, не знаю, социофобия это или нет, скорее это не людей боязнь, а боязнь быть недостойной данной должности, боязнь не справиться с обязанностями, плюс мнительный характер. На склады идти боюсь, т.к. надо расписываться и отвечать за количество, боюсь махинаций.. а щас они в каждой второй фирме. главным бухгалтером ни за что бы не пошла работать. Тоже не знаю, куда себя пристроить(( мои родители также не приветствовали работы без образования, но так как я уже долго ищу, то говорят иди хоть на какую))) а, ещё и с оформлением щас беда.. все по-чёрному делают, не по трудовой, без отчислений, а потом каждый месяц трясись, проучишь ли свой конвертик или обманут( я ненавижу свой характер((

Илазь
#12
incognita

Сообщение было удалено

Можно я приду к Вам на похороны?)))

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Такая же ерунда!!(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: