Гость
Статьи
Имеет ли значение …

Имеет ли значение название ВУЗа?

Хотелось узнать, имеет ли значение при трудоустройстве название и рейтинг ВУЗа? Например, смотрят ли на то, закончила ли я МГУ или ЧелГу?
Ещё, смотрят ли на статус ВУЗа (государственный и негосударственный)?
Вопрос не о блате и т.д., а о реальных возможностях.

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так это смотря куда устраиваться будешь. если в макдональдс, то не важно.
если в газпром, то важно

Гость
#2

если вы тупая , то название не поможет
ну, вы поняли мой посыл

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Как раз таки в этом случае на первоначальном этапе оно может помочь.

Света
#4

При устройстве на работу после окончания вуза название для моего работодателя имело решающее значение.
У меня - МГУ.

Гость
#5

Верно вам сказали - смотря куда. Если небольшая фирма или гос предприятие им по-моему все равно. Если претендуешь на работу в серьезных фирмах, то при всех прочих равных параметров соискателей на работы возьмут того, у кого вуз престижней.

Гость
#6

Очень большое, поверьте, но и им можно коряво распорядиться.

Гость
#7

Работать начала на 5 курсе, за небольшую зп, т.к. нужен был опыт. По окончании университета стала искать нормальную работу. Искала 2 месяца, много ходила на собеседования, перебирала даже харчами, чтобы не абы куда. Меня тогда взяли в строительную компанию, и для тех лет даже с неплохой зп. Эта была моя первая серьезная работа, где я отработала 1,5 года и набрала неплохое портфолио. Уволилась по причине того, что меня выела новая начальница отдела - не сложилось у нас с ней. На сегодняшний день имею опыт работы в 4х компаниях. И, скажу я вам, в каждой из них решающее значение имело собеседование и портфолио, а в диплом даже никто и не смотрел. Просили только принести в отдел кадров, когда уже принимали. Окончила я региональный вуз. У нас он один из ведущих. Считаю, что в получении работы за это всё время мне помог не диплом, а умение заинтересовать работодателей.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Если будут настоящие собеседования и проявите себя, то возьмут перспективного вне зависимости от названия ВУЗа.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

А чем госпредприятия хуже серьезных фирм?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: