Гость
Статьи
Как вы работаете по 12 …

Как вы работаете по 12 часов?

Многие пишут, что часто задерживаются или вообще 'пашут по 12 часов без выходных', как это у вас получается? У меня напряжённая умственная работа, к концу рабочего дня сильно болит голова и вообще уже толку от меня мало, а к пятнице я как марафонец-лишь бы добежать. Причем я не сонная вялая муха по жизни. Как можно полноценно работать по 12 часов? откуда силы?

GIF
Гость
34 ответа
Последний — Перейти
женя
#1

2 через 2 очень даже можно. 5 дней подряд не представляю. загнуться можно.

Гость
#2

У меня пятидневка, сил нет так работать.

Гость
#3

Многие пишут, что часто задерживаются ...

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?

Гость
#4

Я спокойно работаю 2/2 по 12 часов, причем иногда в день, а иногда в ночь. И зарабатываю хорошо. А до этого работала по 7-9 часов в день, пять дней в неделю, а вот зарабатывала в 2 раза меньше, чем сейчас.

#5

у меня 8 часовой р.д. + на дорогу 3 часа в день. иногда задерживаюсь или работаю без обеда (ем на месте), в напряжении с утра до вечера и то - устаю так, что в выхи тупо сплю до 11-00, потом еще вяло выполняю всякие дела.
а уж если бы по 12 рабочих часов было!
значит как я справляюсь - когда есть возможность, отдыхаю, могу прийти позже (зато высплюсь на 15 мин больше). не беру на себя то, что сложно (давно предлагают перейти в специалисты, а не соглашаюсь - не потяну).

Гость
#6

Смотря как работать, если куи пинать или там за приборами следить в полусне то без проблем, а напряженно много не протянешь.

Гость
#7

Так и работают. Разваливаются по запчастям, не могут даже до врача дойти с кучей болячек, терпят на обычных обезболивающих. А куда деваться, если деньги нужны. Не все могут так просто взять и сменить работу на более удобную. А если это мать с ребенком в разводе, которая пашет на трех работах, ребенка оставляет с няней (или он -уже школьник-один остается дома, стал уже самостоятельным), спит по 3 часа в сутки и так годам, а иначе не прокормиться и ребенка на ноги не поднять?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Так от такого работника выхлоп ниже плинтуса, зачем это надо?

Гость
#9

Я 4 года работала без выходных и праздников по 10-12 часов. За это время в отпуске была всего 3 недели и то от работы не отдыхалось, постоянно писали-звонили. Потом ушла с на другую работу, там по 8-9 часов работала, но уже с выходными. Правда в конце каждого месяца пару дней приходилось чуть ли не ночевать на работе (с 9 утра иногда до 1-2 ночи сидела). Год так поработала, сейчас 8 часовой рабочий график, переработки бывают редко.
Убила своё здоровье. Сейчас оглядываясь назад не понимаю как я так жила, как выдерживала..

Гость
#10

можно, но недолго - несколько месяцев. потом в обычном режиме. потом снова. и если работа интересная и разноплановая. мне легче было работать по 12 часов плюс дорога на сложной работе, где мозги вскипают, чем 8 часов сидеть в адюшнике и искать блох в экселевских табличках, в которых безумное начальство само не понимает.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я не про себя. Но таких людей немало. Деньги им нужны любой ценой. Ради детей. Ради того, чтобы накопить на свое жилье и свалить от дурного мужа или дурных родителей. Ради того, чтобы отдать долги бывшего мужа, чтобы кредиторы отцепились. Одна знакомая так пахала - растила дочь-подростка и выплачивала ипотеку после развода (муж ушел к другой, оставил квартиру, но и выплаты перешли только к бывшей жене). Реально была полуживая, это была сотрудница, помимо нашей работы у нее еще две были - посменно на одной и как подвернется по мелочи, на третьей в выходные. Дочь в основном была с бабушкой. И вот через несколько лет счастье ей улыбнулось- ипотеку выплатила, да еще и дочь вышла замуж за парня, с которым встречалась со школы, в 18 лет, а в 19 родила девочку, так эта женщина-бывшая сотрудница- вообще расцвела, наконец стала ухаживать за собой, высыпаться и не вкалывать днями и ночами без отдыха, да еще и радость-внучка появилась, в ее 42 года! Реально, когда я ее видела в последний раз, она в те 42 выглядела намного лучше, чем в 36, когда у нас пахала на износ.

#12

11. точно. у меня есть знакомая. работает на дурацкой работе. условия всегда так себе (маляр, штукатурщик и пр). она дышит эти годами, иногда брала с собой дочку, та вечно в планшете сидит. сами понимаете ни поесть, ни в туалет нормально сходить. каждый раз новые места. как-то она начала работать на постоянном месте - ночами в строящемся метро, ушла на 3 день. но у нее вариантов нет, чтобы изменить место работы. ВО нет. мужа нет. жилья нет. снимает годами. недавно говорила что давление скачет. плохо себя чувствовала. в итоге медленно работала как могла. а ей только 34 года.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Выхода нет другого. Работы другой нет - вот лучше так, чем от голодать

Гость
#14

в богатых странах вроде США и Японии это норма

Гость
#15

Я поэтому и ушла офиса и пошла в преподы

привет
#16
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю как в Японии но в штатах имею кучу родни и приятелей, никто так не работает. Все довольно обеспечены, если и есть переработки, то от них нехилый выхлоп-зп выше или карьерный рост. А у нас за просто так имеют.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Смотря где работает. Работаю в следствии в МВД. Работать по 12 часов, каждый день, с парой выходных или отсыпных в месяц, - норма.
Все на износ работают, ибо многим просто некуда податься. Нигде бывших сотрудников не ждут, а многие ничего другого и не умеют.
Скажу по себе. Тяжело, но можно работать. Просто нужно, в первую очередь, задать вопрос себе - а оно мне нужно? Если нужно и нравится, то вперёд. А если нет - ищите что-то другое.

Света
#18

Существуем на кофе)) Я 10-12 часов на работе. Обычно к вечеру уже начинает болью давить голову, как обруч. Мигрениум глотнула и опять в бой. А куда деваться, я одна, дите, ипотека... не посочкуешь

Кирилл
#19

Оператор-заправщик, работаю по 12 часов в день, но фактически на рабочем месте на 20-30 минут раньше выхожу, за пол часа до начала дня расписываться нужно. Работа на ногах, присесть нельзя, обед короткий ненормированный. Час чтобы до работы дойти и столько же назад. График первый день с 7 до 19, второй с 8 до 20, третий с 11 до 23, четвёртый в ночь с 20 часов до 8 часов в пятый день который формально считается выходным. Помимо того что на ногах, в часы пик большой поток и быстрая смена информации. Жутко устаю, прихожу домой уставший и ухожу на работу ещё не отдохнувший. Не высыпаюсь, постоянно болят пятки, ступни и немеют пальцы на ногах, плюс большая ответственность, за любые не предотвращённые нарушения, неоплаченные уезды - виноват заправщик.

Александр
#19

2 через 2 это нормально. Но вот я работаю: 1 смена. 4 дневная - по 12 часов потом 3 выходных. 2 смена ночная по 3 ночи - по 12 часов потом отцепной и 3 дня выходных. Работаю на гипсовом заводе. Вредность как пить дать есть но за неё не плотят. А найти другую работу даже не представляю возможности. Зато оклад 10395. Чистыми получаю 13000руб. даже не знаю что делать. Особенно с зарплатой.

Гость
#19
Александр

2 через 2 это нормально. Но вот я работаю: 1 смена. 4 дневная - по 12 часов потом 3 выходных. 2 смена ночная по 3 ночи - по 12 часов потом отцепной и 3 дня выходных. Работаю на гипсовом заводе. Вредность как пить дать есть но за неё не плотят. А найти другую работу даже не представляю возможности. Зато оклад 10395. Чистыми получаю 13000руб. даже не знаю что делать. Особенно с зарплатой.

Ненормально это все, ребятки!!! Вы не роботы с железками внутри. У вас запасных деталей нет и "механиков", кто бы мог вас отремонтировать и сделать снова новенькими и свежими, как прежде. Работа на ногах по 12 ч. в день и график 2 по 2, а то и 3,4 по 2 - это ребята, АД!!! Вы оставляете свою энергию, силу, весь свой потенциал в пустую, а получать будете на лекарства, себя забудете. До 30 лет ещё можно наверно так работать, а вот после нет!!! т.к. появляются болячки всякие и сил уже столько нет. Высасывает нас это гребанная Система...

Гость
#20

Вариантов других с нормальным графиком нет, вот и пашут люди, а работодатели наглеют

Гость
#23

Думаю что больше 8 часов день вредно работать для здоровья даже. А вот есть те кто проповедуют работать по 3 часа а то и 2 часа в неделю даже при этом имея какой то успех в своей сфере, но для меня этого было бы мало, именно 8 самое оптимальное что бы ещё времени осталось на себя свои хобби семью детей итд, 12 часов это много но если 2 через 2 то наверное можно но мне больше нравиться классическая пятидневка по 8)

Гость
#24

Я и по 16 могу, только страдает сон. По 12 тоже не сахар, ничего кроме работы не вижу, буквально 2-3 часа свободных. Главное хороший сон

Гость
#25

Я работаю по 12 или 14 часов без смены в каждый день недели с выходным на воскресенье. Заодно, там нет перерывов, кроме обеда на 5 минут. Всё время торопят двигаться быстрее и грозятся увольнением. Это Якутия, самое паршивое и гнилое место в России. О многом стоит молчать,так как опасно и я не хочу себе проблем. Касательно того, как я работаю это привыкание. Затем, ты захочешь сдохнуть. Много и много раз будут посещать эти мысли, шепча тебе на ухо- умереть не так уж плохо,друг мой. Если не работать так, то мне конец в любом из случаев. Это как цугсванг,когда любое действие или бездействие оканчивается оооочень плохо. И то обрадуюсь, если сдохну от коронавируса,раз это вечный отдых. Кстати, один парень повесился из за этого. А таких случаев, многовато. Каждый день проклинаю мать, которая породила нищету. Если нет денег на обучение ребёнка, не трахайся, твааарь. Когда та сдохнет, поссу на её могилке проклиная всеми благодарностями за ад или оскверню могилку как то ещё. Буквально северная Корея, где каждый там раб. А уж про невежества, первое место. Гастарбайтеры и то образованнее моей нации. Тому доказательство статистики. Например, детская беременность и преступность что стоит на уровне чернокожего населения в Америке. Если встретите якута, держитесь подальше. Пишу как сам Якут. Ведь я знаю, какими те бывают в большинстве случаев. А то ограбит или что похуже.

Гость
#26

Я так работаю уже 7 лет. 2/2 по 12 часов

Вильдан
#27
Гость

Так и работают. Разваливаются по запчастям, не могут даже до врача дойти с кучей болячек, терпят на обычных обезболивающих. А куда деваться, если деньги нужны. Не все могут так просто взять и сменить работу на более удобную. А если это мать с ребенком в разводе, которая пашет на трех работах, ребенка оставляет с няней (или он -уже школьник-один остается дома, стал уже самостоятельным), спит по 3 часа в сутки и так годам, а иначе не прокормиться и ребенка на ноги не поднять?

Это полный писец! Однако есть Мужчины, которые готовы поддержать такую девушку. Работают, зарабатывают, тратить не умеют, однако ляльку Свою новорожденную готовы вместе с Мамой и старшенькими, если есть детки, обеспечить.

Аннет
#28
Гость

Я спокойно работаю 2/2 по 12 часов, причем иногда в день, а иногда в ночь. И зарабатываю хорошо. А до этого работала по 7-9 часов в день, пять дней в неделю, а вот зарабатывала в 2 раза меньше, чем сейчас.

А где вы работали с графиком 2/2 по 12 часов?

Аннет
#29
Гость

Я спокойно работаю 2/2 по 12 часов, причем иногда в день, а иногда в ночь. И зарабатываю хорошо. А до этого работала по 7-9 часов в день, пять дней в неделю, а вот зарабатывала в 2 раза меньше, чем сейчас.

И сколько Вы там получали

Гость
#30
женя

2 через 2 очень даже можно. 5 дней подряд не представляю. загнуться можно.

я.работаю 30/30 вахту по 12 часов каждый день сварным, бывают аварии и приходится по 19 по 20 часов варить,в добавок я не ухожу на свободные вахты и перерабатываю мне 21 год,я из ханты-мансийска

Гость
#31
Гость

Я поэтому и ушла офиса и пошла в преподы

А надо было в певицы

Гость
#32
Гость

А надо было в певицы

В хуицы

Гость
#33

Я работаю по 12ч каждый день 5 дней в субботу 8ч 30м. Оформлена на минималку. Получаю з. П. 31т. Р. В отпуск иду на 28 календарных дней за год. И прав у нас нет никаких. Нам нельзя об этом говорить. Хотя это все знают и даже местная прокуратура.

Гость
#34

Я работаю каждый день по 12 ч плюс ➕ суббота по 8ч 30м. Охрана. Т. Б. В Костроме. Официально устроены на 17т. Р. Остальное чёрная зарплата. Прокуратура всё знает. Вопрос. Как и когда я смогу уйти на пенсию?

Гость
#35

Когда всех будут оформлять на целую зарплату

Гость
#36
Гость

Когда всех будут оформлять на целую зарплату

Я работаю каждый день по 12 ч. А в субботу по 8ч. 30м. Официально официальна минималку. Остальное черная касса. В Костроме. Охрана. Т.б. вся прокуратура об этом знает. Когда переведут на полный заработок?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: