Гость
Статьи
Кто работал на такой …

Кто работал на такой работе?

Добрый день всем. На данный момент обстоятельства складываются так, что я живу в провинции, в такой, где з/п 15000 руб. считается очень и очень хорошей. Переезд в перспективе, но пока невозможен по личным обстоятельствам и финансовым возможностям. До этого работала секретарем в одной фирме, которая закрылась. Потому и появилась опять необходимость в поиске работы. "Щедрой шеи" не имею, своей квартиры тоже. Подруга посоветовала поискать работу в другом, крупном городе, но с возможностью работать удаленно. Так как с такими зарплатами, как у нас, я так и буду ни с чем. Я зашла на hh'ru, вижу, что есть разные вакансии, но большинство из них не вызывают особого доверия, и при удаленном графике есть вероятность быть кинутой. Понимаю, что надо рискнуть уже, но времени все-таки жаль, если надуют с з/п.
Поэтому создала тему, может, кто-то работал так, и посоветует, как обезопасить себя и на какую должность лучше обратить внимание. Я не прошу посоветовать, чем мне заняться, присматриваюсь к должностям вроде "редактор", "корректор", "оператор", работала бы и модератором, если бы нормально платили. Никаких особых талантов в программировании у меня, к сожалению, нет, иначе положение мое было бы получше. Знаю английский, но до уровня переводчиков мне, конечно, далековато. Есть, как мне не раз говорили, так называемая "врожденная грамотность" - это не мои наблюдения. Из преимуществ, разве что, масса свободного времени, которое хотелось бы тратить с пользой и материальной прибылью.
Если кто-то сможет дать совет, буду очень благодарна.

В поиске...
60 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Может и мне посоветуете.Есть опыт работы с гос.закупками 44 фз. Возможно работать удаленно?Хотя врядли мне тут ответят((

Гость
#3

Можно тут разводки писать. Оплата сдельная - за количество постов.

Мармотка
#4
Не автор

Может и мне посоветуете.Есть опыт работы с гос.закупками 44 фз. Возможно работать удаленно?Хотя врядли мне тут ответят((

строительныфе фирмачки небольшие обзвоните - там часто внештатник заявку готовит.

В поиске...
#8
Гость

а местное бы-дло кричит, что в провинции нет работы. как ее может не быть??? работы нет только там, где нет людей. например, в тайге среди медведей.
кто вам запрещает строить жилье, производить продукты питания, шить одежду, выращивать хлопок и лен? и своим трудом обеспечивать ваших пенсионеров?

Не знаю, кого вы называете бы/длом, я не привыкла людей оскорблять.
Где я написала, что в провинции нет работы - покажите, пожалуйста? Ее полно, согласна, но за плату, которая мне интересна, тут не устроишься без связей. Знаю лично фирмы, в которых поколениями работают, чуть не целыми семействами. А у нас тут население меньше 20 тыс.

В поиске...
#9
Гость

кто вам запрещает строить жилье, производить продукты питания, шить одежду, выращивать хлопок и лен? и своим трудом обеспечивать ваших пенсионеров?

То есть, вы хотите сказать, что не имея начального капитала, можно начать строить жилье, производить продукты питания, шить одежду, выращивать хлопок и лен? Плюс ко всему не у всех есть способности для этого, а чтобы начать заниматься тем, что вы перечислили, нужно и вовсе спец.образование. У меня филологическое, как уже наверное многие догадались, никому не нужное особо. Я смогу спокойно заняться строительством, по-вашему? Из чего? Из ближайшего леса деревьев нарубить и натаскать? Спасибо за подсказку.

В поиске...
#10
Гость

10 - 17 тысяч - это зарплата неквалифицированного рабочего.
30 тысяч - это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем от 10 лет.
50 тысяч это зарплата инженера.

У меня знакомая в здешней школе горбатится за 10 т.р. Учителя с опытом 12 т.р+
Думаете, у них низкая квалификация? Да они эту квалификацию из года в год повышают, а определяет все количество часов, вот и не вылазят до самого вечера из школы, а дома еще тетради проверяют.
Не все, к сожалению, отражается в з/п.

В поиске...
#11
Гость

Можно тут разводки писать. Оплата сдельная - за количество постов.

Сдельная - "запредельная", слышали уже. )))

В поиске...
#12
Гость

Ты как раз просишь посоветовать, чем тебе заняться. Бесят такие врунихи ленивые. Попробуй сначала хоть одного работодателя собой реально заинтересовать, а то сидит тут делит шкуры неубитых медведей.

Полегчало?
Откуда столько эмоций? Если у вас плохое настроение - срывайте его на ком-то другом, пожалуйста. Читать внимательно вы не умеете, а лезете отвечать.
Зачем?
Я написала, кем могла бы, по моему мнению, поработать, и з/п там меня устраивает более-менее, 25 т.р. +
Я просила отписаться тех, кто работал удаленно на этих должностях. Плюсы/минусы даже не спрашивала, сама примерно могу понять.
Просила совета, как не нарваться на кидалово со стороны работодателя.
Может, это вообще все одно сплошное кидалово?
Я не просила оставлять комментарии всех подряд.
Помочь не можете - проходите мимо (пожалуйста).

Гость
#13
⚠️Bay⚠️

Наверное даже копирайтингом можно зарабатывать поболее, чем 15 тысяч. Плюс какое нибудь хобби рукоделие, например. Толку то работу искать там, где ее нет.

Не поняла. Вы тоже решили, что я ее тут ищу?))) Тут никто ничего не скажет даже приблизительно, я это давно уже знаю, так я и не просила этого.
Видимо, неудачно составила начальный пост. Хотя все равно, не пойму, что непонятного?

В поиске...
#14
Гость

10 - 17 тысяч - это зарплата неквалифицированного рабочего.
30 тысяч - это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем от 10 лет.
50 тысяч это зарплата инженера.

Я далеко не инженер.
Вы вещаете с такой уверенностью о жизни в провинции, будто сами там живете.
Можете, скажете, где примерно обитаете? В будущем я бы хотела переехать туда, где такие з/п, как вы описали. Безусловно, вы уверены в том, что так везде.

В поиске...
#15

Учитывая, что пока никто из тех, чьи комментарии я надеялась тут увидеть, ничего не написал, можно уже сделать вывод, что, скорее всего, удаленно на подобные должности опасно устраиваться. Гарантий-то никаких.
В любом случае, тем, кто хоть как-то попытался что-то посоветовать, большое спасибо.

Гость
#16
В поиске...

Гость
кто вам запрещает строить жилье, производить продукты питания, шить одежду, выращивать хлопок и лен? и своим трудом обеспечивать ваших пенсионеров?
То есть, вы хотите сказать, что не имея начального капитала, можно начать строить жилье, производить продукты питания, шить одежду, выращивать хлопок и лен? Плюс ко всему не у всех есть способности для этого, а чтобы начать заниматься тем, что вы перечислили, нужно и вовсе спец.образование. У меня филологическое, как уже наверное многие догадались, никому не нужное особо. Я смогу спокойно заняться строительством, по-вашему? Из чего? Из ближайшего леса деревьев нарубить и натаскать? Спасибо за подсказку.

Да не слушай фантазёров малолетних! Им ВВП в уши льёт, а они за чистую монету это принимают! Смешно!
Конкретно твоей просьбы. Тут только методом проб и ошибок надо. Ибо кому-то повезло и находил удаленку и его не кидали, а кто-то неоднократно натыкался на кидалово. Хотя подруга несколько лет подрабатывала корректором по удаленке в Москве.

В поиске...
#16

Модераторам - отдельное спасибо за быстрое размещение темы. =)

В поиске...
#18
Гость

Конкретно твоей просьбы. Тут только методом проб и ошибок надо. Ибо кому-то повезло и находил удаленку и его не кидали, а кто-то неоднократно натыкался на кидалово. Хотя подруга несколько лет подрабатывала корректором по удаленке в Москве.

Благодарю! Вот и мне подруга говорит, что можно так устроиться, у нее был опыт оператором, но тот интернет-магазин закрылся. У нее и 60 т.р. иногда получалось, но это, конечно, было благодаря % от продаж.

Гормон роста
#19

У меня сестра пыталась какие-то тексты писать, тоже через hh находила - больше 600 рублей в день у нее не выходило ни разу. С оплатой правда особо не кидали - но и сказать, что это работа, которую быстро сделаешь - не получится - может просто опыт нужен. Пример приведу - первые 2 текста - пробные, по моему - бесплатно. Потому ей, например, отправляют список тем - штук 50 - у нее почему то шли: медицина, авторынок, поездки. И так как она в этих темах ни бум-бум была, то естесстно рылась в инете (чтобы хотя бы суть правильно была), переделывала. Там не особо важно "красота", главное, чтобы по смыслу подходило и нужные слова или словосочетания участвовали в тексте нужное количество раз. И главное - антиплагиат чтоб был высокий - от 90%. Ну и количество знаков в нужных пределах - обычно 14-ым шрифтом - 1-2 страницы. И таких 3-4 статьи в день. Кажется просто, но и эти страницы нужно написать. Причем срок дают - от 6 часов до суток. Попробуйте - может и пойдёт у вас. По мне так больше уборщицей заработаете

Ворчун
#20
Гость

В поиске...Гость
а местное бы-дло кричит, что в провинции нет работы. как ее может не быть??? работы нет только там, где нет людей. например, в тайге среди медведей.
кто вам запрещает строить жилье, производить продукты питания, шить одежду, выращивать хлопок и лен? и своим трудом обеспечивать ваших пенсионеров?
Не знаю, кого вы называете бы/длом, я не привыкла людей оскорблять.
Где я написала, что в провинции нет работы - покажите, пожалуйста? Ее полно, согласна, но за плату, которая мне интересна, тут не устроишься без связей. Знаю лично фирмы, в которых поколениями работают, чуть не целыми семействами. А у нас тут население меньше 20 тыс.
поколениями работают во всем мире. это называется династиями. династии каменщиков, династии кровельщиков, династии печников. платят за труд ровно столько, сколько он стоит. и стоит труд везде одинаково, в какой бы точке планеты вы не оказались.

Чё правда??? Сравни ценник на труд врача (например, простого терапевта) в Африке, США и России! Не надо строить из себя умную, когда таковой не являешься!

В поиске...
#21
Гость

поколениями работают во всем мире. это называется династиями. династии каменщиков, династии кровельщиков, династии печников. платят за труд ровно столько, сколько он стоит. и стоит труд везде одинаково, в какой бы точке планеты вы не оказались.

Про одинаково очень смешно.
Так что, вы скажете, хоть примерно, где проживаете? Я определенно хочу в вашу провинцию. Туда, где любят всех и вся величать бы/длом непонятно по каким критериям.

В поиске...
#23
Гормон роста

У меня сестра пыталась какие-то тексты писать, тоже через hh находила - больше 600 рублей в день у нее не выходило ни разу. С оплатой правда особо не кидали - но и сказать, что это работа, которую быстро сделаешь - не получится - может просто опыт нужен. Пример приведу - первые 2 текста - пробные, по моему - бесплатно. Потому ей, например, отправляют список тем - штук 50 - у нее почему то шли: медицина, авторынок, поездки. И так как она в этих темах ни бум-бум была, то естесстно рылась в инете (чтобы хотя бы суть правильно была), переделывала. Там не особо важно "красота", главное, чтобы по смыслу подходило и нужные слова или словосочетания участвовали в тексте нужное количество раз. И главное - антиплагиат чтоб был высокий - от 90%. Ну и количество знаков в нужных пределах - обычно 14-ым шрифтом - 1-2 страницы. И таких 3-4 статьи в день. Кажется просто, но и эти страницы нужно написать. Причем срок дают - от 6 часов до суток. Попробуйте - может и пойдёт у вас. По мне так больше уборщицей заработаете

Спасибо за ответ!
Да, я читала об этом - это рерайтинг. Рассматриваю в том случае, если сейчас вообще ничего не подвернется, в реале я ведь тоже ищу работу.
Уборщицей, будете смеяться, у нас тоже надо еще постараться устроиться (знакомая на пенсии решила подработать, так сколько обошла мест - пока не взяли никуда, вряд ли из-за возраста, т.к. на вид и не скажешь, что она пенсионерка).

Ворчун
#24
Гость

В поиске...Гость10 - 17 тысяч - это зарплата неквалифицированного рабочего.
30 тысяч - это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем от 10 лет.
50 тысяч это зарплата инженера.
Я далеко не инженер.
Вы вещаете с такой уверенностью о жизни в провинции, будто сами там живете.
Можете, скажете, где примерно обитаете? В будущем я бы хотела переехать туда, где такие з/п, как вы описали. Безусловно, вы уверены в том, что так везде.
такие зарплаты везде. если вы не инженер и не высококвалифированный рабочий (например, токарь), то чего вы тогда хотите? вы неквалифированный рабочий. у таких зарплата 10-17 тысяч рублей. неквалифированными рабочими работают в основом гастарбайтеры. для неквалифицированной работы даже знание языка не обязательно. выходит, что вы делать ничего не умеете, но хотите зарабатывать столько, сколько зарабатывает инженер.

А чё врачам делать? Учителям? расскажи про их огромные доходы.

В поиске...
#24
Гость

В поиске...Гость10 - 17 тысяч - это зарплата неквалифицированного рабочего.
30 тысяч - это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем от 10 лет.
50 тысяч это зарплата инженера.
Я далеко не инженер.
Вы вещаете с такой уверенностью о жизни в провинции, будто сами там живете.
Можете, скажете, где примерно обитаете? В будущем я бы хотела переехать туда, где такие з/п, как вы описали. Безусловно, вы уверены в том, что так везде.
такие зарплаты везде. если вы не инженер и не высококвалифированный рабочий (например, токарь), то чего вы тогда хотите? вы неквалифированный рабочий. у таких зарплата 10-17 тысяч рублей. неквалифированными рабочими работают в основом гастарбайтеры. для неквалифицированной работы даже знание языка не обязательно. выходит, что вы делать ничего не умеете, но хотите зарабатывать столько, сколько зарабатывает инженер.

Спасибо вам за то, что позволили посмеяться хотя бы.
Конечно, хочу получать столько денег, сколько получает инженер (вы это с потолка взяли или еще откуда-то?). Да-да, у нас кстати, если опираться на ту чушь, которую вы пишете, все учителя - гастарбайтеры. =))) Надо им сказать, а то они, может, не в курсе, вот ведь обрадуются.

Ворчун
#25
В поиске...

ГостьВ поиске...Гость10 - 17 тысяч - это зарплата неквалифицированного рабочего.
30 тысяч - это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем от 10 лет.
50 тысяч это зарплата инженера.
Я далеко не инженер.
Вы вещаете с такой уверенностью о жизни в провинции, будто сами там живете.
Можете, скажете, где примерно обитаете? В будущем я бы хотела переехать туда, где такие з/п, как вы описали. Безусловно, вы уверены в том, что так везде.
такие зарплаты везде. если вы не инженер и не высококвалифированный рабочий (например, токарь), то чего вы тогда хотите? вы неквалифированный рабочий. у таких зарплата 10-17 тысяч рублей. неквалифированными рабочими работают в основом гастарбайтеры. для неквалифицированной работы даже знание языка не обязательно. выходит, что вы делать ничего не умеете, но хотите зарабатывать столько, сколько зарабатывает инженер.
Спасибо вам за то, что позволили посмеяться хотя бы.
Конечно, хочу получать столько денег, сколько получает инженер (вы это с потолка взяли или еще откуда-то?). Да-да, у нас кстати, если опираться на ту чушь, которую вы пишете, все учителя - гастарбайтеры. =))) Надо им сказать, а то они, может, не в курсе, вот ведь обрадуются.

Ага! И при условии кризиса в строительной сфере инженеры тоже стали гастарбайтерами)))))))))

Ворчун
#27
Гость

В поиске...Гость
поколениями работают во всем мире. это называется династиями. династии каменщиков, династии кровельщиков, династии печников. платят за труд ровно столько, сколько он стоит. и стоит труд везде одинаково, в какой бы точке планеты вы не оказались.
Про одинаково очень смешно.
Так что, вы скажете, хоть примерно, где проживаете? Я определенно хочу в вашу провинцию. Туда, где любят всех и вся величать бы/длом непонятно по каким критериям.
критерии бы-дла все известны.
живут в бараках, чаще всего с мамками.
ходят в джинсах, кедах, футболках, спортивной одежде там, где это не уместно.
потребляют семки в общественных местах, мусорят, употребляют спиртосодержащую жидкость, наркотические средства, запрещенные препараты, табачные изделия, ведут беспорядочные половые связи.
не соблюдают, законов, правил и норм поведения, присущих в обществе.

Не-не, ты про работу расскажи! Про одинаково оплачиваемый везде труд. Тут всем интересно!

В поиске...
#29
Гость

критерии бы-дла все известны.
живут в бараках, чаще всего с мамками.
ходят в джинсах, кедах, футболках, спортивной одежде там, где это не уместно.
потребляют семки в общественных местах, мусорят, употребляют спиртосодержащую жидкость, наркотические средства, запрещенные препараты, табачные изделия, ведут беспорядочные половые связи.
не соблюдают, законов, правил и норм поведения, присущих в обществе.

Хм... А в Википедии не хотите глянуть определение? Я вот ей больше верю.
В любом случае, ни одно из ваших описаний мне не свойственно. Так какое право вы себе дали писать такое в мой адрес? Понятно, что это вумэн и т.д., но неужели никак нельзя без этого?
Хотя бы напишите, с какого вы региона?

В поиске...
#30
Ворчун

Не-не, ты про работу расскажи! Про одинаково оплачиваемый везде труд. Тут всем интересно!

Меня терзают смутные сомнения. )) Что эта гостья из таких "провинциальных" городов, как Москва или Питер. )))

Ворчун
#32
Гость

ВорчунВ поиске...ГостьВ поиске...Гость10 - 17 тысяч - это зарплата неквалифицированного рабочего.
30 тысяч - это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем от 10 лет.
50 тысяч это зарплата инженера.
Я далеко не инженер.
Вы вещаете с такой уверенностью о жизни в провинции, будто сами там живете.
Можете, скажете, где примерно обитаете? В будущем я бы хотела переехать туда, где такие з/п, как вы описали. Безусловно, вы уверены в том, что так везде.
такие зарплаты везде. если вы не инженер и не высококвалифированный рабочий (например, токарь), то чего вы тогда хотите? вы неквалифированный рабочий. у таких зарплата 10-17 тысяч рублей. неквалифированными рабочими работают в основом гастарбайтеры. для неквалифицированной работы даже знание языка не обязательно. выходит, что вы делать ничего не умеете, но хотите зарабатывать столько, сколько зарабатывает инженер.
Спасибо вам за то, что позволили посмеяться хотя бы.
Конечно, хочу получать столько денег, сколько получает инженер (вы это с потолка взяли или еще откуда-то?). Да-да, у нас кстати, если опираться на ту чушь, которую вы пишете, все учителя - гастарбайтеры. =))) Надо им сказать, а то они, может, не в курсе, вот ведь обрадуются.
Ага! И при условии кризиса в строительной сфере инженеры тоже стали гастарбайтерами)))))))))
кризис произошел в сфере строительства барачного жилья. приличные люди как строились себе коттеджи, так и и строят, как проводили себе инженерные коммуникации - газ, отопление, водопровод, канализацию, электричество, интернет, телефон, так и проводят. поэтому теперь весь частный сектор заклеен предложениям что-то у вас отремонтировать, заменить или построить.

Серьезно?????? А сфера строительства ограничивается только жилищным сектором?
Так кем ты трудишься, диванный эксперт?

Ворчун
#34
Гость

ВорчунГостьВ поиске...Гость
поколениями работают во всем мире. это называется династиями. династии каменщиков, династии кровельщиков, династии печников. платят за труд ровно столько, сколько он стоит. и стоит труд везде одинаково, в какой бы точке планеты вы не оказались.
Про одинаково очень смешно.
Так что, вы скажете, хоть примерно, где проживаете? Я определенно хочу в вашу провинцию. Туда, где любят всех и вся величать бы/длом непонятно по каким критериям.
критерии бы-дла все известны.
живут в бараках, чаще всего с мамками.
ходят в джинсах, кедах, футболках, спортивной одежде там, где это не уместно.
потребляют семки в общественных местах, мусорят, употребляют спиртосодержащую жидкость, наркотические средства, запрещенные препараты, табачные изделия, ведут беспорядочные половые связи.
не соблюдают, законов, правил и норм поведения, присущих в обществе.
Не-не, ты про работу расскажи! Про одинаково оплачиваемый везде труд. Тут всем интересно!
что вам тут не ясно? в сша уборщица зарабатывает 7-8 долларов в час. в росси уборщица зарабатывает 65 рублей в час. за 160 часов у уборщицы из сша выходит 1150 долларов в месяц, у уборщицы из россии выходит 10400 рублей в месяц. 1150 долларов в сша это как 10400 рублей в сша. много это или мало, решать вам. но уборщица в сша живет точно так же как живет уборщица в россии. это справедливо и для любой другой сферы деятельности.

Еще раз, диванный эксперт, расскажи про одинаково оплачиваемый труд врачей и учителей! Особенно по регионам нашей страны!
Но и про уборщиц поржал конечно)))))

Гормон роста
#36
В поиске...

Спасибо за ответ!
Да, я читала об этом - это рерайтинг. Рассматриваю в том случае, если сейчас вообще ничего не подвернется, в реале я ведь тоже ищу работу.
Уборщицей, будете смеяться, у нас тоже надо еще постараться устроиться (знакомая на пенсии решила подработать, так сколько обошла мест - пока не взяли никуда, вряд ли из-за возраста, т.к. на вид и не скажешь, что она пенсионерка).

не, я имел в виду уборщица "по частному". Печатаете объявления, клеите на заборах или даёте в местные газеты, или через местный сайт (если есть раскрученный) - а лучше всё сразу - ну и ждите звонков. Сам дружусь с бригадой "девочек" от 15 до 70 - часто бывает, что после ремонта просят уборку сделать (занимаюсь ремонтами), а у них процесс налаженный. И в вашем городе наверняка есть дамы, которым убираться некогда, и бабушки, у которых сил нет. По ценам они берут - окно примерно 500, уборка - от 1000 руб. Если целая квартира - скидки. Можете просто на место подъехать, посмотреть и сказать - я это сделаю за ... руб. У них есть понятие "минимальный заказ" - это 1500 руб. Сейчас у них постоянные клиенты уже есть. Они ещё подъезды убирают. Если интересно - нюансы распишу)

В поиске...
#38
Гость

кто ж вам регион напишит. вы про федеральный закон о защите персональных данных слышали? а говорите, что не бы-дло. при этом вынуждаете меня нарушить этот законо и раскрыть для вас свои персональные данные. мы, законопослушные граждане, законов не нарушаем. этим мы и отличается от бы-дла, живущего в бараках.

Ха-ха-ха.))) Вот вы мне подняли настроение, спасибо.)))
А вы, наверное, не в курсе, что бы/длом других любят больше всего называть те, кто сами к этому "классу" относятся. В отношении вашей к нему принадлежности я даже не сомневаюсь.
Печально, что вам больше негде умничать, кроме как здесь.

Ворчун
#39
Гость

т инженер.
Спасибо вам за то, что позволили посмеяться хотя бы.
Конечно, хочу получать столько денег, сколько получает инженер (вы это с потолка взяли или еще откуда-то?). Да-да, у нас кстати, если опираться на ту чушь, которую вы пишете, все учителя - гастарбайтеры. =))) Надо им сказать, а то они, может, не в курсе, вот ведь обрадуются.
Ага! И при условии кризиса в строительной сфере инженеры тоже стали гастарбайтерами)))))))))
кризис произошел в сфере строительства барачного жилья. приличные люди как строились себе коттеджи, так и и строят, как проводили себе инженерные коммуникации - газ, отопление, водопровод, канализацию, электричество, интернет, телефон, так и проводят. поэтому теперь весь частный сектор заклеен предложениям что-то у вас отремонтировать, заменить или построить.
Серьезно?????? А сфера строительства ограничивается только жилищным сектором?
Так кем ты трудишься, диванный эксперт?
а каким еще сектором ограничивается сфера строительства? все остальное строится на средства налогоплательщиков. если налогоплательщики платят 3 копейки, то их и обслуживают на эти три копейки. чудес на свете не бывает. за все нужно платить.

Всё остальное на средства налогоплательщиков???????? Про бизнес ничего не слышала видимо, овечка долли?)))))))))) Ой простите, не *** вумановское))))))))

В поиске...
#41
Гормон роста

не, я имел в виду уборщица "по частному". Печатаете объявления, клеите на заборах или даёте в местные газеты, или через местный сайт (если есть раскрученный) - а лучше всё сразу - ну и ждите звонков. Сам дружусь с бригадой "девочек" от 15 до 70 - часто бывает, что после ремонта просят уборку сделать (занимаюсь ремонтами), а у них процесс налаженный. И в вашем городе наверняка есть дамы, которым убираться некогда, и бабушки, у которых сил нет. По ценам они берут - окно примерно 500, уборка - от 1000 руб. Если целая квартира - скидки. Можете просто на место подъехать, посмотреть и сказать - я это сделаю за ... руб. У них есть понятие "минимальный заказ" - это 1500 руб. Сейчас у них постоянные клиенты уже есть. Они ещё подъезды убирают. Если интересно - нюансы распишу)

А вот об этом я как-то не подумала. )) Хорошая идея, надо попробовать. Надеюсь, нуждающиеся даже тут у нас найдутся.))) Спасибо за толковый совет.

Гормон роста
#42
В поиске...

А вот об этом я как-то не подумала. )) Хорошая идея, надо попробовать. Надеюсь, нуждающиеся даже тут у нас найдутся.))) Спасибо за толковый совет.

) только, чтобы обезопасить себя - это лучше с компаньонкой проворачивать, а то случаи всякие бывают. Ещё из нюансов - сразу обговаривайте с хозяевами, чтобы ценные вещи убирали, чтобы не было риска, что на вас навесят кражу любимого хозякиного кольца. А в целом - не бойтесь, дорогу осилит идущий)

В поиске...
#44
Гость

вы видимо, живете в регионе, где живет одно бы-дло, которые нигде не работает, а если где и работает, то на самой низкооплачиваемой работе за три копейки. при этом в вашем регионе все пользуются бесплатно услугами образования, услугами здравоохранения. но при этом НИКТО НЕ ПЛАТИТ НАЛОГОВ. а если никто не платит налогов, то на какие шиши содержать ваши учителей и врачей? труд ваших учителей и врачей оплачивают из своего кармана богатые и успешные граждане, которые трудятся в соседних с вашим регионом. если бы они не давали бы дотаций, то у вас вообще не было учителей и врачей. так что радуйтесь, что у вас вообще что-то есть.

А вы считаете, что такое возможно, чтобы никто в целом регионе не платил налоги? Ох, ну это даже не смешно уже...
Почему у вас в каждом комментарии непременно есть слово на букву Б (вы поняли, какое). У вас что, настолько накипело, что вы решили прийти в тему, по которой вы ничегошеньки не можете посоветовать, и начать в ней тpoллить? Не пишите, что не тpoлль, т.к., напомню, мне вы ничего полезного написать не можете, а, как известно из интернета, "тpoлль - это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников".
Может, в другую тему пойдете? Все равно одну чушь пишете, а ее и так хватает - и в жизни, и в интернете.

Ворчун
#45
Гость

врачи и учителя содержатся на средства налогоплательщиков.
вы видимо, живете в регионе, где живет одно бы-дло, которые нигде не работает, а если где и работает, то на самой низкооплачиваемой работе за три копейки. при этом в вашем регионе все пользуются бесплатно услугами образования, услугами здравоохранения. но при этом НИКТО НЕ ПЛАТИТ НАЛОГОВ. а если никто не платит налогов, то на какие шиши содержать ваши учителей и врачей? труд ваших учителей и врачей оплачивают из своего кармана богатые и успешные граждане, которые трудятся в соседних с вашим регионом. если бы они не давали бы дотаций, то у вас вообще не было учителей и врачей. так что радуйтесь, что у вас вообще что-то есть.

Серьезно, никто не платит налоги?????????? Давно прошли те времена! Сейчас налоговая активно подаёт в суд и взыскивает причитающиеся налоги. А вот, кто реально скрывает свои реальные доходы, это те самые успешные граждане, на которых ты др....чишь! Они просто всё в оффшоры перевели и всё! А простые граждане как раз всё платят, и остаются голые как липки после налогов и всех выплат государству.

Ворчун
#46
Гость

Так кем ты трудишься, диванный эксперт?
а каким еще сектором ограничивается сфера строительства? все остальное строится на средства налогоплательщиков. если налогоплательщики платят 3 копейки, то их и обслуживают на эти три копейки. чудес на свете не бывает. за все нужно платить.
Всё остальное на средства налогоплательщиков???????? Про бизнес ничего не слышала видимо, овечка долли?)))))))))) Ой простите, не *** вумановское))))))))
бизнес на чем строится? на извлечении прибыли? прибыль извлекается из коммереческой недвижимости. чем занимаются коммерсанты? продают товар, который они купили на алиэкспресс за рубль и перепродают этот же товар навиным гражданам за 3 рубля. но с развитием интернетам и интернет торговли, отпала необходимость покупать что-то у ушлых коммерсантов из россии. теперь граждане покупают вест товар напрямую у производителя. поэтому коммерсанты больше не нужны, они терпят убытки и не могут платить за аренду владельцам коммерской недвижимости. коммерческая недвижимость стоит пустая. спроса на нее нет. а если нет на нее спроса, то зачем строить новую недвижимость и в кладывать в этом деньги, когда заранее известно, что никто у тебя ничего не арендует?

Эх, всё время забываю, что самые умные - это таксисты и парикмахеры! Всё понимают!

Ворчун
#49
Гость

е платил налоги? Ох, ну это даже не смешно уже...
Почему у вас в каждом комментарии непременно есть слово на букву Б (вы поняли, какое). У вас что, настолько накипело, что вы решили прийти в тему, по которой вы ничегошеньки не можете посоветовать, и начать в ней тpoллить? Не пишите, что не тpoлль, т.к., напомню, мне вы ничего полезного написать не можете, а, как известно из интернета, "тpoлль - это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников".
Может, в другую тему пойдете? Все равно одну чушь пишете, а ее и так хватает - и в жизни, и в интернете.
так вам тогда не на форуме нужно сидеть, а идти трудиться нужно, платить налоги. и ваши соседям по бараку нужно заняться тем же самым. тогда и налоги в казну потекут и пенсионеры будут достойно жить, больницы будут нормально содержаться и не будут разваливаться, врачи и учителя будут получать достойную плату за свой труд. даже деньги на ремонт дорог появятся. пока же вы сидите в бараке на мамкиной шее и объедаете мамку-пенсионерку. школы закрываются, больницы разваливаюся. а вы сидите пьяная в бараке с вашим сожителем. пошли бы трудиться и все у вас было бы. нет, не хотите работать. ищете места, где не нужно трудиться и можно получить деньги на халяву. но такого не бывает. терпение и труд все перетрут.

Чиновникам российским расскажи про труд! А то прям они все трудятся ради ремонта дорог во благо граждан, а граждане прям все только и сидят, бухают!
Уже ясен возраст этого горе-тролля))))))))))

Ворчун
#50
Гость

и 144 млн человек в россии, работают только 23 млн. бОльшая часть из них платит налоги с официальной зарплаты 7500 рублей в месяц, остальное получает черным налом. чем занимаются останые граждане, неизвестно. налогов они не платят, но при этом пользуются бесплатно медицинскими услугами, образовательными услугами, услугами полиции, пожарных, судов, прочих государтсвенных служащих.

Ага! И депутаты наши с нечестными полицаями и судьями все имеют бизнес! Думаешь, налоги платят! Всё в оффшоры перевели, лишь бы лишней копейки не отдать!

В поиске...
#51
Гость

так вам тогда не на форуме нужно сидеть, а идти трудиться нужно, платить налоги. и ваши соседям по бараку нужно заняться тем же самым. тогда и налоги в казну потекут и пенсионеры будут достойно жить, больницы будут нормально содержаться и не будут разваливаться, врачи и учителя будут получать достойную плату за свой труд. даже деньги на ремонт дорог появятся. пока же вы сидите в бараке на мамкиной шее и объедаете мамку-пенсионерку. школы закрываются, больницы разваливаюся. а вы сидите пьяная в бараке с вашим сожителем. пошли бы трудиться и все у вас было бы. нет, не хотите работать. ищете места, где не нужно трудиться и можно получить деньги на халяву. но такого не бывает. терпение и труд все перетрут.

Уффф.... Дамочка, вы по себе-то не судите других. Писанину свою перечитайте, а потом еще раз, и, если не дойдет, еще. Такой, простите, xeppни, я давненько не читывала. Закусывайте в следующий раз, что ли, и лучше на форум в таком состоянии "чрезмерно болтливом" не заходите. Философ нашлась. )))))
Надеюсь, в реальной жизни вы с этой дypью ни к кому не лезете? Хотя, может, уже так всех достали, что вас больше никто не слушает? Только тут, на вумэне, выговориться можно? Ну я вас прогнать, к сожалению, не могу, но хотелось бы верить, что у вас есть что-то в голове, и вы сами поймете, что ваши "рассуждения" тут ни к чему. Первый мой пост еще раз перечитайте. И поймите уже, что вы не по теме строчите. Еще раз: идите в другую тему, с миром.

Ворчун
#52
Гость

и 144 млн человек в россии, работают только 23 млн. бОльшая часть из них платит налоги с официальной зарплаты 7500 рублей в месяц, остальное получает черным налом. чем занимаются останые граждане, неизвестно. налогов они не платят, но при этом пользуются бесплатно медицинскими услугами, образовательными услугами, услугами полиции, пожарных, судов, прочих государтсвенных служащих.

Ну расскажи про честных чиновников, депутатов, судей, прокуроров и т.п. Как они бизнес ведут в разрез с законодательством! Как в оффшоры всё переводят! Как эти бедные несчастные ТРУДЯТСЯ каждый день! А мы, прям все тут, алкаши да б....дло конечно же!

В поиске...
#53
Гость

и 144 млн человек в россии, работают только 23 млн. бОльшая часть из них платит налоги с официальной зарплаты 7500 рублей в месяц, остальное получает черным налом. чем занимаются останые граждане, неизвестно. налогов они не платят, но при этом пользуются бесплатно медицинскими услугами, образовательными услугами, услугами полиции, пожарных, судов, прочих государтсвенных служащих.

Только вот кpeмлeбoтов мне тут не хватало. Куда ни сунься - везде они...(((
Идите уже в свой "крэмль" и там вещайте. Или вон на площади вашей "провинции" выговаривайтесь.

В поиске...
#54
Ворчун

Ну расскажи про честных чиновников, депутатов, судей, прокуроров и т.п. Как они бизнес ведут в разрез с законодательством! Как в оффшоры всё переводят! Как эти бедные несчастные ТРУДЯТСЯ каждый день! А мы, прям все тут, алкаши да б....дло конечно же!

Вот она сама с какой-то стати про aлкашей писать начала.)) Не случайно, просто по себе судит. Или опять же по "спец.заданию" тут орет-надрывается.))) Хотя, одно другому не мешает.

Ворчун
#55
В поиске...

Только вот кpeмлeбoтов мне тут не хватало. Куда ни сунься - везде они...(((
Идите уже в свой "крэмль" и там вещайте. Или вон на площади вашей "провинции" выговаривайтесь.

Вот правильно! По-другому и не назовёшь!

Ворчун
#56
В поиске...

Вот она сама с какой-то стати про aлкашей писать начала.)) Не случайно, просто по себе судит. Или опять же по "спец.заданию" тут орет-надрывается.))) Хотя, одно другому не мешает.

Так и через слово всех б...длом называет! Что уже странно и наводит на мысль))

Ворчун
#58
Гость

никто ничего не переводит. дела возбуждают, но потом закрывают за отсутствие состава престпуления. вы точно так же можете на кого-то заявить и эту информацию проверят правоохранительные органы. если информация подтвердится, то возбудят дело и человек понесет заслуженное наказание.

Конечно конечно! Вспоминаем госпожу Васильеву и товарища Сердюкова!
Хотя автор правильно назвала тебя... И разговаривать смысла нет с ватой!

Ворчун
#60
Гость

так вы сами создаете такие темы. и создают такие темы барачники, которые живут в бесплатных государственных бараках, бухают, колятся, болеют гепатитами, сифилисом, туберкулезом, ведут беспорядочные половые связи, не хотят трудиться, мечтают о богатствах.

И много сейчас у нас государственных бесплатных бараков?????

Ворчун
#63
Гость

99,9%. все бесплатные и государственные. государство даже разрешило их приватизировать и оформить в частную собственность, чем и воспользовалось большинство барачников. по хорошему же, их стоило выгнать из бараков и установить для них арендную плату по рыночным ценам. тогда бы барачники пошли жить туда, откуда они пришли - в землянки. ну ничего. бараки стоят и разваливаются прямо на глазах. ведь горе-собственники не в состоянии содержать их. но и государство сняло с себя ответственность по содержанию никому не нужных бараков.

В общем, диагноз полностью ясен. Только что тут делает такая вся успешная богатенькая фифа (правда без мозгов) ???? Некому показывать свой якобы "ум"?)))))
Страна наша с подобными кадрами точно совсем в ....опу скатится....

В поиске...
#64
Гость

так вы сами создаете такие темы. и создают такие темы барачники, которые живут в бесплатных государственных бараках, бухают, колятся, болеют гепатитами, сифилисом, туберкулезом, ведут беспорядочные половые связи, не хотят трудиться, мечтают о богатствах.

Еще раз - не судите по себе. Вы не там лекцию проводите. Жаль даже становится таких, как вы - сюда от безнадеги приходите с подобной ерундой, никто ведь больше не слушает. Кащенко по вам плачет. Смотрите, доиграетесь.))

Ворчун
#67
Гость

ВорчунВ общем, диагноз полностью ясен. Только что тут делает такая вся успешная богатенькая фифа (правда без мозгов) ???? Некому показывать свой якобы "ум"?)))))
Страна наша с подобными кадрами точно совсем в ....опу скатится....
ваша страна скатится с вами. а с нами наша страна не скатится.
зачем же вы тогда создали подобную тему, если ваша страна развивается, а не скатывается? выходит, что страна то ваша с вашей помошью катится вниз по наклонной плоскости.

Вата в голове - это очень плохо!

В поиске...
#68
Гость

как это никто? вы слушаете, читаете, на ус мотаете. а то потом будете думать, почему это люди хорошо живут, а вы прозибаете в нищете. я же вам говорю почему. но вы не хотите слушать. вернее вы слушаете, но делаете все-равно по своему. поэтому и живете как бичиха в бомжатнике. а могли бы жить как человек. но это ваше право как вам жить. хотите бомжевать - пожалуйста. у нас свободная страна, можно делать все, что угодно в рамках действующего законодательства.

Ну конечно, когда же я еще бред сумасшедшей почитаю?))) Я уже, кстати, ваши речи тут кое-кому скинула вместо анекдота - все ржут, так что жгите.))) Я даже уже не хочу, чтобы вы уходили, а то, кто знает, что вы там надумаете на больную-то голову.

В поиске...
#69
Ворчун

Вата в голове - это очень плохо!

Вот она про "нашу страну" пишет. Она - как раз явный пример того .что происходит с очень многими людьми в НАШЕЙ стране. (((( Это все грустно, но это правда.
Гость 2608035788, вы "Записки сумасшедшего" читали? По-моему, вы могли бы отличное продолжение произведения Гоголя написать, назовете "Записки сумасшедшей провинциалки".))))) Я серьезно, подумайте над этим. А то мы вот не оценили вашу белиберду, а кто-то, может, оценит.

В поиске...
#70
Гость

Можно тут разводки писать. Оплата сдельная - за количество постов.

Так-с, а вот теперь я призадумалась.)))) Хоть моя тема вовсе не разводка, но, судя по всему, все, что можно было посоветовать, уже посоветовали. За 3,5 часа вроде бы не так мало комментариев? Хотя из них - моих половина.))))))