Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с выбором специальности

Стою перед выбором двух специальностей: муниципальное гос управление или финансист (ВУЗ). Как потом дела с работой обстоят? Кто знает? Слышала что сейчас и тех и тех "как собак нерезаных" и нужно лохматую лапу, что бы куда то в нормальное место взяли, но мне нравятся именно эти направления, да и вообще, если так послушать, везде нужны только рабочие специальности. Так куда мне ?

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сейчас вообще на любую более менее нормальную работу только поблату можно устроиться.

Гость
#2

На МиГУ лучше вообще не идти: наберите в поисковике мун. и гос. управление и "наслаждайтесь" историями выпускников данного направления, отзывы на 80% отрицательные, даже на woman была уже тема на форуме про МиГУ, почитайте.

Гость
#3

А на финансиста, имхо, есть смысл поступать только в самые престижные экономические вузы, чтобы была надежда, что вы не будете потом безработной или менеджером в Макдональдсе. Перечень приводить тут не буду. В интернете можно найти рейтинги различных вузов, в том числе экономических.

Алина
#4

Ни то, ни другое, т.к. все очень специализированное. Экономика или бух учет, на мой взгляд

#5

как собак нерезаных - юристов и экономистов, но финансистов у нас (СПб) много, и многие, как и подобает экономической специальности, на кассах)) только если отличитесь - может быть в бухгалтерию возьмут. но не факт.

Алина
#6
печенюшка

Сообщение было удалено

Кто не на кассах, назовите, пожалуйста? У меня все знакомые экономисты - не на кассах работают, специалистами, я в том числе. Если вы про левые вузы, тогда вопросов нет.

Гость
#7

Идите учиться в МИФИ. Престижно. Не ошибетесь.

Гость
#8

а что изучают на мун гос управлении?

#9

Дочка финансит, работает уже почти год по специальности, почти сразу после учебы смогла найти нормальную работу, через сайт авито вроде. Молодые и хорошие финансисты нужны, главное учиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: