Гость
Статьи
Опозорилась на …

Опозорилась на работе(Взяв случайно чужие деньги

Я просто человек катастрофа , опозорилась ,теперь не хочу больше ходить на работу. Понимаю сама виновата,очень стыдно.У нас черная зарплата ,которая начисляется на наш офис ,мы эти деньги потом распределяем сами между собой,начисляют нам за смены ,и если кто-то отсуствовал по каким-то причинам,а должен был работать по графику ,то з.п.за эти отсуствующие дни,забирает тот ,кто работал за него.И я получаеться взяла не свои деньги ,я неуточнила ,что нам должны были деньги начислить отдельно.Коллега не обязана была ,но к сожалению не предупредила ,что ей смену оплатили полностью ,хотя был изначально разговор с уст коллеги,что смену на пополам оплатят.Получился испорченный телефон(И я вместо того ,чтобы узнать у начальства ,подумала ,что раз ей полностью оплатили этот день ,значит половина моя.На работе коллега подняла потом скандал ,что взяла ее деньги.Я извинилась ,деньги вернула и объяснила ,что я не правильно поняла.А про меня оказываеться начальство забыло и не начислили мне деньги ! Но все равно осадок не приятный.Теперь еще другие подумают ,что воровка какая-то((Не знаю как пережить,так опозорилась из-за своей тупости!

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело житейское, не берите в голову! Люди уже и думать забыли, а вы себя все корите!

Гость
#3

Выкиньте эту ерунду из головы, вы просто слишком мнительная. Наверное, психастеник по характеру. Ну ошиблись, с кем не бывает. Извинились, вернули. Все вопрос закрыт. Если кто-то о вас плохо подумает, он просто глупец. А какое вам дело до мнения всяких дураков. И коллега ваша странная, зачем кипишь поднимать. Спокойно бы поговорила и разобралась. Главное, что ваша совесть чиста, а остальное ерунда

Гость
#4

Я бы лучше переживала по поводу наличия черной зарплаты.

Гость
#5

Автор, правильно вам тут говорят - вам надо бороться всеми силами с повышенной мнительностью. Я сама такая же, причём чем больше стараюсь и волнуюсь, тем больше ошибаюсь, всё путаю и оказываюсь в таких ситуациях, что люди могли бы подумать - со злым умыслом я это делаю. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я просто говорю себе "всё хорошо-всё хорошо, спокойно-спокойно-спокойно, всё в порядке, дыши", а потом невероятным усилием воли концентрируюсь, стараюсь выбросить ситуацию из головы и жить дальше. Хотя, очень много сил на это уходит, потом чувствую себя выжатой, как лимон после всех этих стрессов на работе. По поводу вашей истории, я толком не поняла, но, походу, у вас ошибка вышла из-за того, что НАЧАЛЬСТВО забыло вам начислить деньги за смену? Научитесь чётко и ясно излагать, не оправдываясь, а также вовремя ставить людей на место, сглаживая конфликт. Вот коллега орёт на вас, что вы украли, а вы ей громно, уверенно, но при этом дружелюбно и миролюбиво говорите "Так, Мария, прежде всего успокойтесь и не кричите. Специально я у вас ничего не воровала. Возможно, произошла какая-то ошибка в моих расчётах. Расскажите мне всё по порядку, какой именно суммы в вашей зарплате не хватает и как именно производился расчёт за такую-то смену? Сейчас я всё уточню, проверю и сразу верну вам деньги, если должна - они никуда не пропали, не волнуйтесь". Потом, когда разбираетесь в ситуации и возвращаете ей деньги - спокойно и чётко объясняете, что "да, вы правы, я не учла, что начальство мне ещё не выплатило за такую-то смену. Это моя ошибка, надо было уточнить, приношу вам свои извенения. Впредь обещаю быть внимательней. Но и вы поймите, что если б меня саму расчитали правильно, то этой ситуации не возникло бы - а так, про меня просто забыли и я не учла, что такое могло произойти, раньше ни разу не было. Так что это не только моя вина и деньги я взяла исключительно в связи с данным недоразумением, а не с целью вас обворовать.

Гость
#6

Так что зла, пожалуйста, на меня не держите и если в будущем что-то пойдёт не так - не кричите, пожалуйста. Я человек адекватный и ответственный, и если где-то не права (все люди иногда ошибаются), то обязательно во всём разберусь и всё исправлю. Достаточно мне просто сказать об этом спокойно, без крика. Давайте стараться общаться друг с другом уважительно. Ещё раз извините за недоразумение". Я стараюсь примерно в таком ключе общаться с людьми и это помогает. Если и вы примерно так разговаривали с коллегой, то можете считать, что недоразумение исчерпано и можно про это забыть. А если переживаете за других коллег, так пожалуйтесь нескольким отдельно в приватной беседе, что "ох, какая ж ситуация неприятная вчера произошла. Начальство забыло мне за смену перечислить, я не додумалась уточнить, а теперь меня все воровкой, наверное, считают. Вот так всегда, стараюсь-стараюсь, а вечно всё не так". И, поскольку, вы будете говорить это абсолютно искренне, то люди это почувствуют, начнут вас успокаивать и ваша репутация, даже если немного пострадала, то будет восстановлена. А так, если вы человек порядочный и никогда ничего не крали, то люди это ж видят, они тоже не дураки.

Гость
#7

Автор, кто могут подумать что вы своровали? а? Вы же не дура. Ясное дело что при таких делах, кто-то недопооучил бы и начали разбираться кто присвоил бабло. Кто будет воровать?!!

Вот если бы в вашей сумке случайно оказался кошелек другого сотрудника, это был бы вопрос!!

Ххх
#8

Бред какой то... почему именно сотрудник должен корректность расчётов а не бухгалтерия проверять?
Что это за говноконтора, первый раз такое слышу. Где расчётные листы за каждый месяц с разбивкой за каждый день?

Ххх
#9

Короче автору а вы с больной головы (работодателя, у которого хаос) переложили на свою голову. И более того меня ив в первую очередь интересовало где мои деньги

Ххх
#10

Ладно, фигня, допустим зп даже вся черная.
Ну и что мешает начальству:
1. рассчитать сумму по каждому сотруднику
2. положить в конверт
3. вызвать этого сотрудника
4. озвучить сумму
5. заставить расписаться
5. пересчитать деньги и
6. отдать в финале конверт
Причём отметим это все стандартные процедуры.
У вас там наркоту чтоль продают в офисе или чем то столь же противозаконным занимаются,раз такой мухлеж с зп?

Лаура
#11

Вы так всё сумбурно описали, что мне не совсем многое понятно.
1. Почему начальство не назначает распределителя денег, а кидает их как зерно голубям.
2. Если ВЫ распределяете деньги, то почему в данную смену их распределяло начальство.
3. По факту вы отработали смену и вам должны были выплатить деньги. И в данной сумме, в принципе, были ваши деньги. По какой причине начальство дважды "скидывало" деньги за смену на офис? Когда вам перечислили "вашу" часть?
4. Вы ни у кого не воровали ничего! А ведёте себя как жертва. Вы заменили кого-то, пошли навстречу. Вам должны были выплатить деньги. Вы брали СВОИ деньги. Если будете сидеть на работе жертвой, то к вам так и будут относиться, как вы относитесь к себе. Себя нужно уметь защищать и расставлять границы, не позволяя на вас кричать, особенно за то, что вас изначально ввели в заблуждение относительно честно заработанных вами денег. Если вам выплачивают за смену сразу, то эту половину у вас вообще не имели права забирать.

Ek
#12

Коллега просто дура. Автор, а выдаёте что у сейчас у всех ведомств есть специальные люди которые мониторят сайты на предмет выявления таких вот тем? Это ж беспредел просто какой то. Какие то счёты, какие то конверты. Просто поле непаханое для специальных людей

ИФНС
#13

Итак, уточните место вашей работы. Мы едем к вам с проверкой.

Гость
#14

Спасибо всем за советы , поддержку .Да ,видимо по характеру психаснетик я , я часто переживаю ,и на работе старалась всегда без ошибок работать и без историй , а то коллектив женский ,потом боюсь, что заклюют .Это первый просто такой случай вышел .Да я деньги сразу вернула и объяснила ,что не так поняла ,так же уточнила у начальства и мне сказали,что забыли про меня и начислят отдельно.

Гость
#15
Ххх

Сообщение было удалено

Просто Начальник у нас один на всех ,а офисов по городу несколько,помимо нас ,еще есть главный офис ,где они в основном сидят ,совещают,работают. Поэтому мы долго так можем ждать з.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: