Гость
Статьи
Расскажите про ЕГЭ

Расскажите про ЕГЭ

Вернее мне интересно, как дальше будут учиться те, кто не сдал ЕГЭ ( вышел из школы со справкой) ?
Интересно просто порассуждать, я училась и не сдавала ЕГЭ, просто не понимаю зачем оно нужно ?
С 8 класса детей готовят к ЕГЭ , а дает ли сдача ЕГЭ знания ?

GIF
Тили- мили- трям!
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не дает знания! Племяшка все списала, говорит, что все списывали. И пишет она с ужасными орфографическими ошибками....печально это все.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю, что у вас за регион, но у нас списать было нереально. И знаний очень много поступила при подготовке, особенно по истории. Сдавала 3 года назад

Гость
#3

Почему со справкой? Есть еще пересдача, если 2 предмета не сдал, то пересдача через год.

Гость
#4

Я - репетитор. Готовлю к ЕГЭ по физике. Москва. Занимаемся с 1 сентября жестко, без халтуры. Я их именно учу физике, умению решать задачи, сложные задачи. Поступают в ведущие вузы Москвы. Результаты этого года: 84 балла, 78, двое по 73 и рекорд -98 и 96 баллов! Многие говорят, что на моей физике живут комфортно в институтах. Смешно сказать, что у них нет знаний.

Лили
#5

Сама сдавала ЕГЭ в этом году. Без всяких списываний, шпоргалок и прочего. Да у нас и невозможно было списать. Знания однозначно дает!

мышь+
#6
Тили- мили- трям!

Сообщение было удалено

Знания дает усердная учеба в школе. По рассказам родителей выпускников мне видится, что к ЕГЭ готовятся куда более серьезно, чем мы раньше готовились к выпускным. И по личному опыту решения математики (даже не профильной, которая сейчас есть) могу сказать, что часть С намного изощреннее, чем наши бывшие выпускные экзамены.
Про справку не знаю.

Гость
#7

никто ничего не списывал на ЕГЭ.. результаты 1 года подготовки к ЕГЭ - очень хорошо повысилась грамотность по русскому языку, учитывая, что мы его изучали очень посредственно до этого (Крым). Ну, и соответственно, по физике и математике, так как далее в технический вуз и там будут и высшая математика и физика. Так что дает знания не сдача ЕГЭ, а подготовка.
Те, кто не сдавал ЕГЭ выходят с аттестатом. Далее они могут пойти в какой нибудь колледж на 2 курс .

Гость
#8
мышь+

Сообщение было удалено

Усердная учеба в школе очень относительное понятие.. Наши медалисты в классе по факту провалились на ЕГЭ потому что в школе все оценки были натянуты (родственники в школе работали, родители пороги директора и завуча оббивали).. А сдали ЕГЭ хуже, чем средние школьники.. Так что ЕГЭ все показал кто на что гаразд. В общем, я считаю, что ЕГЭ нужно, потому что раньше, пока у нас не было ЕГЭ, а только вступительные - поступали только за деньги все.. ДОговаривались с ректорами и проректорами, а те давали принимающей комиссии кому какую оценку ставить. Сейчас все стало прозрачно.. Крым

Гость
#9

Вернее, пока еще не совсем, потому что в этом году у нас наравне с ЕГЭ сдают вступительные, но далее от этого откажутся и правильно. УМные дети пролетают с этими экзаменами, а блатные поступают

Ксения
#10

Те кто не сдал могут поступить в колледж на 1 курс. Мальчики точно идут в армию, потом либо в колледж, либо опять пишут ЕГЭ для поступления в университет.
Сдавала ЕГЭ в 2015 году. Списать было не возможно. Разве что в туалете подглядеть один раз какую-нибудь формулу из шпаргалок, но если ты не готовился, то ничего в этих формулах не поймёшь.
__________________
Ну какие знания может давать сдача экзамена? Экзамены это проверка знаний. Т.е. 11 лет ты учился, усваивал программу и теперь покажи достоин ли ты попасть в ВУЗ. То что сейчас много репетиторов нанимают за год до ЕГЭ это показатель того, что человек не владеет нужными знаниями и пытается догнать всю программу чтобы не сесть в лужу.
Скорее тут нужно задать вопрос: "А гарантирует ли ЕГЭ то, что поступающий в ВУЗ достаточно сообразителен и ответственен ?" И тогда я скажу -нет. Как это? Я не знаю. Большая часть моей группы вообще будто не смогла даже 9 класс закончить...

Гость
#11
Ксения

Сообщение было удалено

после 11 класса 2 курс колледжа - 100%. узнавала. никакой армии - не выдумывайте. если поступаешь в колледж - там дается отсрочка от армии на время обучения, далее можно поступать на 2 курс университета. все это узнавали лично для себя.
что значит - гарантирует или не гарантирует ЕГЭ?? вот когда узнаете, тогда и напишите.. ЕГЭ проверяет уровень реальных знаний профильных предметов.
на 1 год берутся репетиторы, не что бы догнать, а подтянуть.. тут вообще без комментариев - практически самостоятельное обучение в классе (1 учитель на 20-30 галдящих балбесов) или индивидуальная подготовка с репетитором по профильным предметам...
в общем девочка, вы какую то ересь написали

Ксения
#12
Гость

Сообщение было удалено

Закончив школу я уж точно знаю кто из не сдавших куда пошёл.
Не сдали у нас в классе 3 девочки и 3 мальчика. И ни один не оказался на 2м курсе. Есть группы в колледжах на базе 11х классов и там так же идут на 1 курс только со сверстниками и уже без школьной программы. А мальчики все ушли в армию прям из этих колледжей, кто-то в начале года, а кто-то в конце. Отсрочка не даётся не несите чушь. Почитайте в интернете в конце концов. Я тогда ради интереса сидела и изучала этот вопрос когда мои друзья и знакомые попали в эту ситуацию.
Плохая у вас школа раз учитель не справляется с классом на столько чтобы и подтянуть как раз этот 11й класс. Мы прям на уроке с учителями разбирали все задания егэ. А вот репетиторы нужны были как раз тем кто абсолютно ничего не знал.

Ксения
#13
Гость

Сообщение было удалено

п. 2а ФЗ 53
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
....................
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, ЕСЛИ они до поступления в указанные образовательные организации НЕ ПОЛУЧИЛИ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;"
Иными словами, поступить в колледж можно, но отсрочку не предоставят. Даже если и удастся получить отсрочку, то надо обратить внимание, что закончить обучение не удастся - 20 лет наступит раньше.

Анна
#14

ЕГЭ не совсем проверка знаний. Тут еще много зависит от проверяющих, удачи. Оценивание заданий с развернутым ответом очень субъективно. А когда зачитывали инструкцию на экзаменах, аж смешно стало. "Все задания составлены на основе школьной программы".. Хех, как бы не так. К егэшной истории нас даже не готовили. Карты, культура - школьная программа...? А задания профильной математики? Зачастую и сами учителя ошибаются. Просто сдать ЕГЭ легко, но на высокие баллы нет. Надо быть полным задротом-ботаником, любить свой предмет, полностью в него погружаться, знать намного больше, чем дают в школе. Репетиторам повезло, они на этом целый бизнес делают

Галина
#15

А вот, чтобы сдать ЕГЭ нужно ребенка на курсы записать, как это сделала в свое время я. Я записывала ребенка на курсы подготовки к ЕГЭ по физике в центр Развитие в Москве. Центр серьезный и преподаватели там грамотные работают у которых есть опыт большой за плечами. Сыну нравится посещать курсы на которых преподает хороший преподаватель Анна, которая не оставляет ни одного из трех учеников группы без внимания. Вот ссылка на сайт: http://razvitiecenter.ru/kursy-ege/fizika, если кому-то нужно.

Гость
#16

егэ дает возможность поступить в престижный вуз, так что решайте сами, я могу порекомендовать егэленд для подготовки, учились там 2 года и успешно поступили в вуз на бюджет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: