Гость
Статьи
Помогите выбрать вуз …

Помогите выбрать вуз (МГУ/ВШЭ/РАНХиГС)

Поступаю на журналистику. Помоги определиться с институтом. Рассматриваю МГУ, Вышку и РАНХиГС (Либерал Артс).

Агата
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да везде подавайте. Куда возьмут, туда и пойдете.

Гость
#2
Агата

Поступаю на журналистику. Помоги определиться с институтом. Рассматриваю МГУ, Вышку и РАНХиГС (Либерал Артс).

В РАНХиГС сама подавала документы, но мне сказали прямо - если заплатишь сейчас, то считай что поступила

Гость
#3

В МГУ доп. экзамены нужны, в ВШТЭ собеседования необходимы тоже а последнию фигню даже не знаю)

Маша
#4

В МГУ в прошлом году проходной на 20 баллов ниже был, чем в ВШЭ( сама сдавала). В ВШЭ слишком много понтов. Учится там 2 года знакомая, хочет переводится. В РАНХиГС на жур.фак. в прошлом году было только платное(жур.фак.), около 285.000₽/ год.
Сейчас саму учусь в МГУ на жур.фак. Очень многих за неуспеваемость и прогулы отчислили. Поэтому надо хорошо учится.

Света
#5
Маша

В МГУ в прошлом году проходной на 20 баллов ниже был, чем в ВШЭ( сама сдавала). В ВШЭ слишком много понтов. Учится там 2 года знакомая, хочет переводится. В РАНХиГС на жур.фак. в прошлом году было только платное(жур.фак.), около 285.000₽/ год.
Сейчас саму учусь в МГУ на жур.фак. Очень многих за неуспеваемость и прогулы отчислили. Поэтому надо хорошо учится.

Правильно, Маша.
УчитЬЬЬся в МГУ надо хорошо)
Если вы действительно учитесь там, не могли бы рассказать о творческом конкурсе? Есть ли он сейчас в качестве вступительного экзамена?
А публикации абитуриента обязательны?
Я давно закончила журфак МГУ, мне поэтому и интересно.

Маша
#6
Света

Правильно, Маша.
УчитЬЬЬся в МГУ надо хорошо)
Если вы действительно учитесь там, не могли бы рассказать о творческом конкурсе? Есть ли он сейчас в качестве вступительного экзамена?
А публикации абитуриента обязательны?
Я давно закончила журфак МГУ, мне поэтому и интересно.

Извините, букву пропустила)
Да, творческий конкурс есть, он из двух заданий состоит. На сайте МГУ, если не ошибаюсь, есть примеры. Все осталось, как было несколько лет назад.

Менеджер макдональдса
#7

Автор с дипломом любого из этих вузов мы Вас возьмем на работу)

Ирина
#8
Маша

В МГУ в прошлом году проходной на 20 баллов ниже был, чем в ВШЭ( сама сдавала). В ВШЭ слишком много понтов. Учится там 2 года знакомая, хочет переводится. В РАНХиГС на жур.фак. в прошлом году было только платное(жур.фак.), около 285.000₽/ год.
Сейчас саму учусь в МГУ на жур.фак. Очень многих за неуспеваемость и прогулы отчислили. Поэтому надо хорошо учится.

=============================================================
Студентка журфака МГУ, ни сном, ни духом не ведающая о правописании неопределенной формы глагола в русском языке-это как? На журфаке она, ню-ню.

Света
#9
Ирина

МашаВ МГУ в прошлом году проходной на 20 баллов ниже был, чем в ВШЭ( сама сдавала). В ВШЭ слишком много понтов. Учится там 2 года знакомая, хочет переводится. В РАНХиГС на жур.фак. в прошлом году было только платное(жур.фак.), около 285.000₽/ год.
Сейчас саму учусь в МГУ на жур.фак. Очень многих за неуспеваемость и прогулы отчислили. Поэтому надо хорошо учится.
=============================================================
Студентка журфака МГУ, ни сном, ни духом не ведающая о правописании неопределенной формы глагола в русском языке-это как? На журфаке она, ню-ню.

Честно говоря, я тоже сильно сомневаюсь.
Такие вещи у грамотных людей идут на автомате.
Тем более на журфаке русский язык идет с первого курса по третий и притом очень плотно - несколько раз в неделю.
Ни на один вопрос, который я Маше задавала, она так и не смогла конкретно ответить.

Гость
#10

В МГУ, особенно если на журналистику.
ВШЭ слишком распиарен, надо увидеть множество выпускников оттуда и разочароваться:)) Студенческая жизнь в МГУ лучше, если можешь туда, не глупи, иди.

Маша
#11
Света

Честно говоря, я тоже сильно сомневаюсь.
Такие вещи у грамотных людей идут на автомате.
Тем более на журфаке русский язык идет с первого курса по третий и притом очень плотно - несколько раз в неделю.
Ни на один вопрос, который я Маше задавала, она так и не смогла конкретно ответить.

Какие здесь все корректные и конкретные. Во-первых, у меня нет времени отвечать на глупые вопросы "бывших" выпускников. Лучше откройте сайт МГУ, зайдите в свой "горячо" любимый ВУЗ и всё узнаете. Во-вторых, я уже писала, что опечаталась из-за Т9. А в-третьих, я автору написала. А Вы вместо того, чтобы помочь человеку, осуждаете и обсуждаете меня.
Всего Вам доброго!)

Гость
#13

Идите куда возьмут. В 5 вузов можно документы подать.

Гость
#14

МГУ конечно. Все остальное трэш бесполезный. МГУ хотя бы на что-то годен.

Гость
#15

Исследования head hunter:
"Career.ru представляет первый собственный рейтинг московских факультетов. Он основан на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами."
По журналистика тройка лидеров
1 МГУ
2 ГИТР
3 РГГУ

Александр
#16
Гость

Да везде подавайте. Куда возьмут, туда и пойдете.

Оригиналы можно только в один ВУЗ- в "приоритетный". У меня племянница тоже выбирает из этих, только на экономику.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: