Гость
Статьи
По каким критериям …

По каким критериям выбирают наёмных работников?

Ищу работу, отправляю резюме, причём только по тем вакансиям, прописанным требованиям которых мой опыт, навыки, образование и пр. ПОЛНОСТЬЮ соответствуют или оказываются лучше, чем требуется. В резюме есть моя фотография, я на ней в деловом стиле, ухоженная. В ответ получаю отказ за отказом! По каким критериям выбирают сотрудников работодатели, если не по тем критериям, которые у них прописаны в вакансии? Недавно была на групповом собеседовании из 15 человек. Все какие-то страшненькие или не очень приятные, но к ним работодатель изначально был больше расположен, чем ко мне. Когда отправляю резюме без фото чаще получаю приглашения на собеседования. Сложилось впечатление, что некрасивых и неухоженных людей охотнее берут на работу, и работодатели отталкиваются не от квалификации соискателя, а от своих субъективных причин и ощущений.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По знакомству.

Гость
#2

так в чем проблема не прикреплять фото? не знаю на какую должность вы претендуете, может у вас вид стервозный например или вы слишком ухоженная что дтель думает, что вы только внешкой интересуетесь вместо работы

Гость
#3

выбирают что подешевле. и попроще. вы не указали свою специальность. реальная причина около 500 тыщ безработных в москве. работу с улицы нормальную вы не найдете. посмотрят прикинут будете терпеть или нет и отказ.

Гость
#4

По родственной связи. Все эти "требуются", "1 из 15" - это мишура вам
попадается.

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Думаю, если бы брали только по знакомству, то не стали бы размещать вакансии на hh и обновлять их к тому же

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Да не правда. Я раньше устраивалась сама, без всяких связей.

Гость
#7

Напишете какая должность и сколько вам лет

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Администратор офиса / гостиницы
Менеджер по продажам / по работе с клиентами
22 года, в.о., опыт работы с людьми 4 года.

Автор
#9

Опыт продаж услуг - те же 4 года
англ яз свободный

Гость
#10

По каким критериям выбирают сотрудников? А в России один критерий - называется "вы к нам от кого?", "Иван Иваныч попросил за вас". Все остальные критерии и качества соискателя значения не имеют. Родоплеменные отношения, первобытно-общинный строй. Это что касается нормальных мест работы. А на оставшиеся набирают пушечное мясо - моложе, тупее, дешевле, страшнее.

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Раньше было раньше. Раньше была нефть больше 100 долл. за бочку и экономика росла. Сейчас нефть дешевеет, бюджет из-за внешнеполитических авантюр руководства страны пустой. Теперь в компаниях остаются только чьи-то родственники и друзья.

Автор
#12

Не верьте троллю!!! У меня провинциальный университет междунвродных связей. Опыт в отделе продаж 0.5 года. Ищу вакансию помощник руководителя в Москве. С з.п. 80-120 т.р.

Гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

Почему это? Большая часть вакансий на любом сайте поиска работы - это липа, фальшивки. Одни фальшивки дают кадровые агентства, чтобы набить цену за свои услуги. Другие фальшивки дают госкомпании и всякие аффилированные с ними - к ним приходит из Кремля разнарядка - повесить "икс" вакансий - чтобы народ видел - работа есть, а безработицы нет. Частные компании часто вешают вакансии просто потому, что обязаны это делать по закону. То есть по факту уже на эту должность нашли по блату человека, а вакансия висит потому, что так положено. Так что не обольщайтесь - весь наш рынок труда - это большой фейк и мыльный пузырь

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Именно. Попроще, помоложе и подешевле. Умные нам не нужны. Гнилая средневековая рашка-с

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Я раньше устраивалась на вакансии с hh. А раньше это и в разгар кризиса и буквально 5-6 месяцев назад

Гость
#16

Административка давно в опе. Тыщ 30 максимум сорок мб устроитесь. А так искать будете дооолго.

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

за что вам больше, чем 35 тр платить?

#18
Автор

Сообщение было удалено

и что, часто находите такие вакансии? что там требуется?
конечно, нужно уметь установить контакт с лицом, проводящим собеседование. тогда сможете узнать подробности. конечно, не сразу, а позже, путем звонков, вопросов чтобы узнать кого же выбрали? а почему вы не подошли? а что бы вы посоветовали?
глядя на лощеного кандидата я всегда думаю, что он не слишком нуждается в деньгах и работать будет спустя рукава за те деньги, которые мы предлагаем. у нас хорошая устойчивая компания, но зп невысокие. есть премии, но не ах какие.
на днях буду публиковать вакансии менеджеров, ищем только мужиков, среднего возраста, с опытом от 7 лет, РФ. все наши требования не могу перечислить - некорректно будет.

Автор
#19
Автор

Сообщение было удалено

Гость

за что вам больше, чем 35 тр платить?

Господи да это тролль! Что вы ведётесь как идиоты
Я свой настоящий опыт работы и желаемую должность уже описывала выше!
Мой опыт работы 4 года. Свободный английский. и заработная плата 35тыс на должности администратора отеля/офиса или менеджера по работе с клиентами - меня полностью устроила бы!

Автор
#20
Автор

Сообщение было удалено

Vizavi

и что, часто находите такие вакансии? что там требуется?
конечно, нужно уметь установить контакт с лицом, проводящим собеседование. тогда сможете узнать подробности. конечно, не сразу, а позже, путем звонков, вопросов чтобы узнать кого же выбрали? а почему вы не подошли? а что бы вы посоветовали?
глядя на лощеного кандидата я всегда думаю, что он не слишком нуждается в деньгах и работать будет спустя рукава за те деньги, которые мы предлагаем. у нас хорошая устойчивая компания, но зп невысокие. есть премии, но не ах какие.
на днях буду публиковать вакансии менеджеров, ищем только мужиков, среднего возраста, с опытом от 7 лет, РФ. все наши требования не могу перечислить - некорректно будет.

Спасибо за информацию!
Про 120 тыс и опыт пол года это писал тролль! Я к этому отношения не имею.

Я ищу работу администратором/менеджером по работе с клиентами со сменным графиком и заработной платой около 35 тыс руб в мес. Ищу как правило в образовательных центрах, либо компаниях с иностранными партнёрами, либо в гостиницах. В общем, там, где нужен хороший английский и опыт работы с людьми.

Автор
#21

*И в тех сферах, где обычно требуются девушки, а не мужчины.
Например, ресепшн в отеле, или администратор языковой школы

Гость
#22

Беру к себе в отдел серых мышей и рабочих лошадей. Ухоженные фифы с короной на голове мне не нужны. Если надо будет, серую мышку можно научить тому, чего она не знает.. Точно такого же мнения и принципа отбора кандидатов придерживается мой шеф. А у него опыт огогого какой. Я сама привлекательная, но на собеседования хожу с минимумом макияжа, дежурным хвостиком и без парфюма. Без работы никогда не сижу.

Гость
#23

Наличие каких то мозгов и бесконфликтность. Никакие заумные и инициативные мне не нужны, нужны хорошие исполнители, которые будут делать конкретно то, что им сказали

Гость
#24

Автор, вы очень молоды и все думают, что только вас обучат и вы в декрет сбежите. Я сочувствую, но я ваш возраст вообще даже никогда не рассматриваю

Автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за коммент
Я тоже на собеседования прихожу с минимумом макияжа(тон, пудра, гель-фиксатор для бровей), иногда вообще не крашусь. Но у меня внешность довольно яркая и макияжа, поэтому ...

Автор
#26

без*

Гость
#27
Автор

Сообщение было удалено

вы всю тему подводите к тому что вас из зависти к вашей красоте не берут.

#28

автор, я бы рассмотрела бы ваше резюме, т.к. нахожусь по другую сторону. И своей подруге искала работу. Во-первых мы отредактировали ее резюме/, я заставила ее вспомнить все навыки, функции, дела, с которыми она сталкивалась и которые она не против выполнять. например, она рассчитывала зп сотрудникам, вела учет из работы, ездили с огромной наличкой по мероприятиям и расплачивалась с ними. казалось бы - что такого? а с другой стороны - ей доверяли, она брала на себя эту ответственность.
потом вспомнили еще много, так набралось понемногу.
писали причины увольнения, перехода на др. места работы.
фото выбрали другое. в итоге пошли отклики. нашла работу, еще и выбирала по условиям.
Кстати у меня знакомая, у ее мужа есть фирма, работающая с иностранцами. уж не знаю, чем именно они занимаются. вот туда подбирают девушек именно по внешности - чтобы на это отвлекались клиенты. девчонки именно красавицы, высокие, стройные, длинноволосые и пр.
где-то берут именно сереньких - чтобы работоспособность выше была, чем у той, которая от зеркала не отрывается.
в обще если хотите, скиньте мне резюме с измененными ФИО. я могу помочь. заодно и подыщу вам вакансии на h/h/ но это не главное. я отслежу вашу реакцию на них, на ваше поведение и тогда пойму, что именно отталкивает в вашей кандидатуре. возможно, нужно будет что-то изменить в словах, что-то не говорить,а что-то сообщить как бы вскользь.

Автор
#29
Vizavi

Сообщение было удалено

Спасибо! Вы уже мне очень помогли. Я вспомнила все свои релевантные навыки и добавила в резюме

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

хаха смешно, так думаю про баб любого возраста. Мне 30,я замужем и все думают что я тоже в декрет уйду

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

поэтому меня и не брали. Ухоженным только шефы предлагают и ясно что. Меня даже на мизерную зп не брали, и предлагали только секс если побеседовал мужик

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема