Гость
Статьи
О профессии …

О профессии преподавателя

Однажды меня спросили, кем я хочу работать после ВУЗа. Я ответила, что один из вариантов стать преподавателем. И тогда один человек сказал: "Преподавателем? Зачем? Скатываться все время до одного уровня?" И я в чем-то с ним согласна. Но с другой стороны, это служение людям. Это помощь и ощущение удовлетворения, оттого, что ты научил кого-то чему-то. Я считаю, что большинство преподавателей в конце жизни чувствуют, что прожили ее не зря.
И в то же время у меня крутится в голове эта фраза "скатываться до одного уровня"
Что вы думаете по этому поводу?

GIF
Shelly
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит скатываться до одного уровня?
Быть хорошим преподавателем подразумевает, наоборот, "складировать" вокруг себя огромные объемы разнообразной информации, всю жизнь развиваться и учиться

Гость
#2

Фу-у-у-у! Учить всяких бестолочей?! Я ненавижу детей-бестолочей, они все такие противные.

Алина
#3

Люблю свою профессию именно за возможность постоянно развиваться и, конечно, помочь людям получить профессию. Развитие, причем, разноплановое -как в области экономики, так и педагогики. Не верьте, автор, в любой профессии можно развиваться и нет. Это определяется самим человеком, преподавание вообще не причем.

Shelly
#4
Гость

Сообщение было удалено

Преподавателем можно быть в ВУЗе. И не все дети бестолочи.

Гость
#5

Думаю, что вы инфантилка. А, ну и получать будете копейки, пока не защититесь (если вообще когданить защититесь)

Гость
#6

Бред какой-то. Что значит "Скатываться все время до одного уровня?" и тем более вообще не вижу какое отношение это имеет к преподавателям. Не слушайте его.

Shelly
#7
Гость

Сообщение было удалено

.
Я закончила МГУ и собираюсь преподавать за границей. Здесь учителя получают достойную зарплату.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: