Гость
Статьи
травит начальство

травит начальство

Крик о помощи, вернее вопль уже)))) Ситуация такая: работаю около пяти лет на гос. службе, сейчас нахожусь в положении и до декрета осталось 2 месяца! Начальство начало настоящую травлю на мой небольшой отдел в предверии конца отчётного периода (полугодия) Ну да, куда мы без отчётов и статистики?))) каждый день я постоянно слышу в свой адрес крики, угрозы, маты и шантаж! Шантажируют даже больничным листом: если возьму сейчас, то потом якобы превратят мою жизнь в ад! Руководство заставляет выходить в выходные и не отпускает домой в положенные шесть часов. На мои фразы о том, что я плохо себя чувствую не могу "пахать" как прежде опять слышу шантаж: если не сделаешь это и это, на следующей неделе жди ещё больше проблем и все это с издёвкой.
Я так больше не могу, я 5 лет честно трудилась в учреждении, за все время взяла два больничных по неделе каждый и теперь мне ещё угрожают последствиями если я возьму больняк, будучи беременной? У меня уже сдают нервы, чувствую себя ужасно
Как поставить начальство на место? У кого были похожие ситуации и как Вы выходили из этой травли здоровым психически человеком и главное я переживаю, что стресс отразиться на ребёнке...

GIF
Тата
16 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Ну запишите на диктофон и видео все эти издевательства. Далее шантажировать будете уже вы - трудовой инспекцией... А больничный вы можете брать сколько угодно. Это ваше право по закону. Русские люди сами наплодили таких начальников-самодуров своим безропотным подчинением.

Гость
#2

Как сама автор до диктофона то не додумалась. Наверно потому что и не будет она себя отстаивать никак. Поныть на форуме это ж не реально что то сделать.

Тата
#3
Гость

Сообщение было удалено

знаете, я работаю в такой системе, где ГИТ ( труд инспекция) никому не указ!

Тата
#4

Обычно органом, в котором я работаю всем угрожают))) а у самих внутри бардак

Надежда
#5

Очень сложная ситуация учитывая организацию(гос.служба)!Как правило руководство в подобных структурах не наказуемо,приструнить их тоже не реально...Я бы на вашем месте поберегла себя и ребенка и ушла на больничный в наглую!А там дальше....может поменяется что-то,если нет,просите перевода....

Гость
#6

Я бы взяла больничку до конца срока и забила бы на них) уволить все равно не смогут. Вам нужно о ребёнке думать, а не кто, что подумает.

Гость
#7

А я спецом брала больничные у всех, кого могла (терапевт, Лор). Гинеколог не давала, т.к. беременность норм протекала. Но я и не планировала выходить потом на эту работу, поэтому пофиг было. Хотя у меня травля была более тонко сделана, но от этого не менее тяжелее и противнее было.

Тата
#8
Надежда

Сообщение было удалено

я тоже склоняюсь к тому чтобы уйти, но боюсь, что когда выйду из декрета мне все припомнят! Коллектив у нас так себе в основном женщины без личной жизни, перспектив и семейных терпеть не могут

Тата
#9
Гость

Сообщение было удалено

я недавно почти уже взяла больничный на 2 недели (мне терапевт готов был оформить) но в последний момент передумала, решила, что пока терпимо работать и ближе к декрету возьму больняки. Это была моя главная ошибка

Надежда
#10
Тата

Сообщение было удалено

Пробуйте в середине рабочего дня имитировать нездоровое состояние и вызывайте скорую,может хоть тогда им станет совестно....

ужОс..сочуаствую
#11

Беременная?
Иди на больничный.
Если б меня обматерил беременную началтник-полиция вызвана была за хулиганство и он уволился сам.
Начальник это начальник тряпок и швабр и точно не над людьми..ставь его на место и сообщи родне еще и напиши в газету.

Гость
#12

Автор, когда вы выйдете через полтора года или через три уже многое поменяется, забудется, часть сотрудников может уволиться, а может вобще себя в другой сфере увидите. Не загадывайте, главное, чтобы сейчас было комфортно вам и ребёнку. А спасибо вам никто не скажет, если будете до декрета мучаться в этом серпентарии.

Гость
#13

Идите на больничный, потом в декрет, а там видно будет. Будет травля потом - тогда и жаловаться пойдете ( на ребенке то уже отражаться не будет) или уволитесь нафиг. Может начальство поменяется за это время.

lres
#14

Идите в наглую на больничный, потом в отпуск перед декретом, потом в декрет. Вы сами и виноваты в таком отношении. Нужно думать только о себе всегда, как удобнее вам, а не кому-то

Ланочка
#15

У меня такая же тема. Только я не в положении. Была бы беременная, ушла бы до декрета на больничный, отдыхала бы в своё удовольствие, лишь бы не видеть эти мерзкие рожи. Чего и Вам желаю! Беременным и декретчицам по закону вред не нанесут, а вот ребенка и своё здоровье поберегите!

знаю
#16
Тата

Сообщение было удалено

Никак! Это особенность работы в российских органах гос власти. Если намерены продолжать карьеру на гос службе, лучше не с кем не ссориться, иначе Вы вряд ли дотянете до пенсии. Тем более, что возраст счас повысили. А в коммерцию Вас могут и не взять.Поэтому единственный для Вас выход грамотно срулить в декрет, за его период подыскать себе другое теплое местечко, не с таким жабьим коллективом. По человечески от них отвязаться у Вас не получиться, так и будут на Вас ездить пользуясь служебным положением. Вам ещё повезло, что беременны. можете воспользоваться своим законным плохим самочувствием и лечь на сохранение. А врачу сказать, что мл на работе заставляют перерабатывать и трепят нервы, что Вас оч сильно растраивает, и что если она Вас не положет, будет ответ-на за то, если будет выкидыш или ребенок какой-нибудь не такой родиться. Вобщем, я бы нажала на врача. А с рабочими сцуками ( тем паче из прокуратуры) воевать бесполезно. Только врагов себе наживете. Так и будут на вас ездить и плевать им что у вас ребенок будут.Это ж ненавистные твари . Чего Вы от них хотите ? В свое время, из-за этого пришлось уйти с госслужбы. Точно также "съели" сцуки и не подавились. А у меня не достаточно связей было на тот момент.Поэтому без крайней необх-ти не стоит туда соваться. Дороже выйдет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: