Гость
Статьи
Трудоголик(постоянные …

Трудоголик(постоянные стрессы 

Сегодня у меня подскочило давление и я свалилась просто без сил. К вечеру стало легче, решила настрочить тему, послушать нормальных здравых женщин) Дело в том, что я трудоголик. На прошлом месте график был адский. Шестидневка, все перерабатывали, сидели до ночи в офисе. Я в таком режиме выдержала почти три года. Потом на постоянные стрессы наложился конфликт с начальством, попала в больницу и по итогу уволилась. Новую работу искала попроще. Пятидневка, в 18.00 все уходят домой... Только не мой отдел) Первый месяц все было нормально. Потом на меня повесили второй проект и добавили задачи, в которых я не разбираюсь. Бессонные ночи, куча кофеина и вдребезги самооценка. Ибо качество работы страдает. Сегодня знакомый посочувствовал, и передал слова моей коллеги о том, что я не умею забивать и слишком серьезно отношусь к работе( Девушки, есть тут ещё такие? Как исправляесь? Как находите баланс в жизни? У меня нет времени ни на хобби, ни на личную жизнь. Умом понимаю, что нужно что-то в себе менять, но не знаю, как(

GIF
Жужа
16 ответов
Последний — Перейти
ужОс..сочуаствую
#1

В Москве никто не работает.
Ты раб?сколько платят?если меньше 3000$ ща с 9 до 18?
Нет?)не работай!работай аак фсе..причесаа и перекладывай бумаги с 9 до 13 и домой.
В 35 уже все пожинают плоды и не работают..те кто пашут помрут от инсультов в 40-55.
Фсе)))

Маша
#2

Ездят на тех,кто позволяет на себе ездить.Уважайте и любите в первую очередь себя.Я минуты лишней на работе не сижу,при этом все делаю что нужно,качество не страдает,просто ношусь как электровеник.Работа с клиентами и не люблю что бы толпа сидела под дверью.Успеваю пару страничек книжки иногда читнуть,иногда бровки пощипать.Другие имея бсолютно тот же объем работы зашиваются напрочь.

Гость
#3

Учитесь обозначать свои границы и говорить "нет". "Нет, я не смогу взять ещё один проект, извините. Я занята основной работой ". И пусть увольняют если хотят. Делай, что делаешь и будь, что будет.

Гость
#4

По-моему, трудоголики все-таки знают, зачем работают. А Вы будто включены в трудовой процесс не по своей воле. По описанию похоже, будто добровольно устроились на нелегальную фабрику, где люди, у которых забрали паспорта, в кошмарных условиях круглосуточно тапочки шьют. Нравится работать - работайте, но в рамках трудового законодательства. А перерабатывать без смысла и цели, работая не на себя и не из-за желания карьерного роста, это просто страх и неумение сказать "нет", а не трудоглизм.

Жужа
#5
ужОс..сочуаствую

Сообщение было удалено

Не везде в этом мире Москва. Небольшой областной центр. Зп около 300 дол. Для этого города цифра выше среднего. Для моей профессии тоже довольно неплохо.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

На предыдущем месте пахала именно ради светлого будущего своего и фирмы в целом. И деньги были сильно нужны, тяжёлые времена для семьи. Хотелось стать крутым спецом. Была очень идейной. Потом сильно расстраивалась, когда моих стараний особо никто не оценил. На новом месте обещала себе не перерабатывать. А быть как все. Но ситуация повторяется. Тяну больше, чем возможно. В соседнем кабинете отдел приходит в офис на пол часа позже и на пол часа раньше сваливает. А я так не могу. Стремлюсь все сделать и при этом сделать классно. Поэтому и тему создала, не хочу опять на старые грабли(

Гость
#7

Шестидневка, сидели до ночи - это адский график? Адский график был у меня - без выходных, без праздников, без сна, порой по несколько суток безвылазно на работе (где не спишь, а все это время работаешь), потом на 3 часа домой поспать и снова на работу. Где уйти в 3-4 утра домой - это очень рано, повезло, а нормой было до утра, поспать пару часов и снова в бой. И так без выходных долгое время. Без сна, еды (есть не хотелось, не думаешь об этом, когда работа кипит), только кофе/сигареты. И так несколько лет, особенно первые два года, потом полегче стало. И что характерно, качество работы не страдало, ни одной ошибки, и без сил я не падала (правда, у меня организм думаю выносливее чем у многих). А вы дохленькая прям. У меня все работы были с адскими переработками. Сейчас зато кайфую, задерживаюсь ненамного совсем, выходные это выходные. Расслабилась и самое интересное устаю (старею видно уже). Раньше двое суток без сна нормально было, как огурчик, сейчас нет.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

У вас проблема не в том, что переработки, а в том, что это должным образом не оценивается, что вас не ценят, не хвалят, что это впустую и ваша идейность никому не нужна. У меня была обратная ситуация. Да, я пахала (выше описывала), тоже идейная, но с меня на всех работах пылинки сдували, расхваливали, очень высоко оценивали, я себя чувствовала крутым спецом и незаменимой, а это очень помогает. Сейчас у меня очень хорошая работа со всех точек зрения (тьфу-тьфу), и я перестала так впахивать, сменила свой подход к этому.

Гость
#9
Маша

Сообщение было удалено

У вас значит работа такая - небольшой объем, работа не руководящая, не проектная, от вас не зависит масса проектов и людей, ответственности мало (останетесь или задержитесь - компания не пострадает), но так далеко не у всех. Мне в принципе непонятны люди, вскакивающие ровно в 6 со стула. Всегда есть форс-мажоры, сложные задачи, требующие оперативного реагирования, которые не могут подождать до завтра. В таких случаях вскочить в 6 со стула - это отношение к работе такое значит пофигистичное и к другим людям.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Что это за работа была?
Ради чего такие старания? И окупились?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Впечатление именно такое, да. Еще можно понять, если висит тяжелая ипотека, но автор об этом не пишет. Я что-то не видел еще людей, кто убивался бы просто ради самой работы (сам трудовой процесс нравится кому-то). Пашут потому что есть явная необходимость, никто этому не рад

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Про ваши "бои" сутками. Если можно, скажите, какая это работа (сфера деятельности, отрасль)

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

У меня на первой работе была коллега - менеджер клиентского отдела, обязанности были обычные, не самые сложные - счета, звонки, отгрузки и зарплата 35 тыс. в Москве. Но объем был огромный, по-хорошему его должны были делать 2 человека, а она приходила к семи утра, носилась целый день без обеда,работала до десяти. Ей и работа-то не нравилась (сама говорила), мучилась, ходила с синяками под глазами, нервная. Просто отношение такое: сказали - надо делать, чувство долга и ответственность. Никакой похвалы от начальства за это не было, карьерного роста и перспектив на той работе тоже особо не было. Кстати, девушки, как бы вы себя повели в такой ситуации? При условии,что деньги нужны. Просто уволились? Ходили каждый день к начальству и настаивали на помощнике или уходили бы принципиально в 6 и все (но тогда с утра бы с ума сходили, клиенты злились)?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

В такой ситуации (карьерный рост не светит; зарплата от переработок больше не становится; квалификация моя не повышается; ценным, незаменимым сотрудником никто не считает) я бы параллельно или во время первого отпуска искала бы другую работу. Однократно бы точно обратилась к руководству по поводу объема работ, превышающего физические возможности одного человека.

Гость
#15
Жужа

Сообщение было удалено

Трудоголиком надо быть только за хорошие деньги, а не ради этого почетного звания.
В вашем топик стартере вы написали что бьетесь над проектом который не понимаете. Это вообще как? Шо за бред вообще? Это как сказать окулисту подменить онколога.
Короче авторица, езжай в Европу нянькой трудиться, зарплата 1000 евро, ещё и мужа найдёшь. А за 300 баксов так опу рвать это извините ебаный_ стыд!!

Гость
#16

простите меня,я,хотел совета,но попал ни туда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: