Гость
Статьи
После рабочего дня …

После рабочего дня хочется выпить

Кто из вас выпивает по бокальчику после работы? На работе испытываю стресс и эмоциональные и умственные перегрузки. Прихожу домой, а внутри как натянутая пружина, не могу расслабиться, нахожусь в таком "собранном" режиме все время. Каждый день принимать ванну с пеной не хочу - давление скачет. И вот если честно, тянет на алкоголь, выпить рюмочку для расслабления. Раньше такого никогда не было, я вообще не пью кстати. Как вы расслабляетесь после рабочего дня?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бросила когда поехала кожа.. большие поры, морщинки. кстати без алка все прошло

Eva
#2

Оно конечно неплохо, но лучше спорт. С учетом давления - можно йогу. Научитесь расслабляться без алкоголя, это очень поможет в жизни.

Гость
#3

была стрессовая работа - пахала за 4.... пила вечером пиво
но через 3мес завязала ибо затягивает зело мне не нрав мое состояние
но у меня воля хорошая. а у вас?

хороший вариант любовник или 2 любовника чтобы посменно с вами трудились когда вам надо а не им... плюс пусть делают массажик

Гость
#4

йога кстати отличный вариант но сначала надо прйти курс новичка
потом с тренером позаниматься в специализированом центре нормальном
потом сама сможете

йога влияет на нервы и на гормоны положительно! становишься спокойной как слон больше принимаешь половину отсекаешь.... на что-то со спокойным сердцем забиваешь

#5

Вам нужно научиться расслабляться без алкоголя. В жизни будут ещё проблемы и тяготы. Если вы не научитесь находить расслабление в чем то другом, то всегда будете расслабляться с алкоголем. Это приведет к алкоголизму. Вас что-то радует? Много интересного в жизни! Можно и работу поменять, но в жизни другое случится - вы опять к бутылке.

Куринные мозги
#6

Пенная ванна канеш куда вреднее, чем бухать

Гость
#7

Я пила пока внешность не испортилась, вам до 30 наверно, вот после и бросила, только в пятницу

Гость
#8

Хорошо расслабляет вязание. Йогой можно дома заниматься, на крайняк книжку почитайте.

Гость
#9

ванну можно принимать теплую 36.6, расслабляющую мин 10

Гость
#10

Бросай такую работу, сопьешься.

Гость
#11

А я вот не могу остановиться ,если пью
Как минимум бутылку выпиваю вина ,если уж начала
Поэтому стараюсь не пить

носиться
#12

одни трезвенники язвеннмки отписались читать противно)) автор все нормально,за границей все пьют за ужином и алкашей нет,мне 36 выгляду отлично,каждый вечер бокал вина пиво или сидра под настроение

Алиса без чудес
#13

Бокал вина в день даже врачи советуют

Гость
#14

вместо ванны можно душ 6-10минут быстро снимает стресс проверено лично и хорошо для сосоудов из минусов - есди волосы длинные мокрнут но можно специальный колпак на али купить спортивный

а насчет йоги самой можно дома но если вы не заете поз и как дышать в позе смысла особого не будет надо сначала научится и регулряно делать хотя б полгода ну можно подписку на Живи канал оформить там были интернет-уроки хорошие сейчас не знаю

хороший комплекс у Майи Файнс 7-дневный по йоге на ютубе но опять же с непривычки будет тяжело и непонятно

Гость
#15

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Гость
#16

в Питере по йоге могу посоветовать Татьяну Соваткину она на Энгельса занимается молодая адекватная улыбчивая девушка

Ek
#17

У меня ничего никуда не поехало. Выпила бокальчик белого сухого сижу с семейством беседую. А тем у кого комплексы рекомендую литературу почитать, чем полезен бокал вина

Гость
#18
носиться

Сообщение было удалено

Ага, и никто не парится, все здоровы.
Автор бокал сухого вина вам только на пользу пойдет. Если выпили 2, то не пейте на след день. Или что вы там любите? Главное не сладкие ликеры, вина, и в пределах разумного.

гость
#19

Сегодня коллега довела до трясучки. Купила бутылку вина, снимаю стресс.

Гость
#20

Если бокальчиком ограничивается, то всё гуд. А я, как гость 11, если откупорили бутылку вина, то нужно её опустошить((( Т.*****. уже считай, алкоголик. Автор, реально найдите радость в чем-то другом, пока не поздно.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Так зависит как на вас та бутылка влияет и за сколько выпиваете. Конечно никто не советует пить по бутылке, это не вопрос. Но если я выпью бутылку вина за вечер, вы и не подумаете, что больше бокала. Никак не сказывается.
Про автора не знаю, может ей вообще пить не стоит.

Гость
#22

Спорт.

#23

Если действительно работа так выматывает, то можно в течении недели вечером перед сном выпивать 50 гр. коньяка, не больше. Очень хорошо помогает, расслабляет и организм приводит в норму. А то, что тут пишут глупые люди вроде того, что пополните ряды алкоголиков - бред. Даже врачи рекомендуют периодически вино пить небольшими дозами. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь только у наших людей, где 50 грамм, там и 250.

Чюкчя
#24

Три-четыре раза в неделю после работы выпиваю литр водки. С утра бутылку пива стабильно каждый день.
Анализы в норме, чувствую, что еще троих смогу родить.

Чюкчя
#25

Главное покупать алкоголь не дешманский. Водку я пью только Путинку, пиво - Охота крепкое

Гость
#26

знаю женщину 40 лет, уже лет 10 она кадлый день 1-2 бутылки пива пьет.. выглядит соответственно, по ней заметно очень

Гость
#27

А Й ога,кстати, говорит, что нужно пить белое вино, но размашивать его напопалам с водой.

Чюкчя
#28
Гость

Сообщение было удалено

У меня хоть груди от пива выросли, так что кому как. Мне на пользу только пиффко идет.

Дама без камелий
#29

А я борюсь со своим пьянством но пока безуспешно.Каждый день то бутылка пива то грамм 100-150 коньяка после работы.И что делать?Вкус спиртного нравится,состояние расслабления тоже.Прячусь от семьи то в ванной то вообще первый глоток на лестнице в подъезде.Продолжается ето уже где то полгода.Дольше недели держаться без спиртного не могу,вот гадость то какая!!!В семье алкашей нет,никто не подозревает.Вот такая проблема.

Дама без камелий
#30
The Blizzard

Сообщение было удалено

The Blizzard

Если действительно работа так выматывает, то можно в течении недели вечером перед сном выпивать 50 гр. коньяка, не больше. Очень хорошо помогает, расслабляет и организм приводит в норму. А то, что тут пишут глупые люди вроде того, что пополните ряды алкоголиков - бред. Даже врачи рекомендуют периодически вино пить небольшими дозами. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь только у наших людей, где 50 грамм, там и 250.

50- ето если раньше пил по 20 гр.Тогда расслабит.Мне нужно уже 100(((

Гость
#31

у меня знакомая жена оч богатого чувака он не пускает ее на работу так вот она днем пьет уже проблемы с головой а ей за полтос ухоженная худенькая выглядит на 40. причем женский алкоголизм он страшней мужского... от разбавленного водой вина вы не расслабитесь. 50гр коньячку может но ведь проблема в том что привыкните и потом надо будет больше и больше алкашка это вред можно втянутся и годика за 4 начать уже портить и кожу и печень серьезно. при регулярном-то. моя знакомая пьет вино и очччень хорошее не коньяк так как стресса как такого нету а есть тоска

вера
#32

У меня на работе стоит бутылка коньяка. Если был аврал или стресс, в конце дня я к ней чуть прикладываюсь (когда все коллеги уже ушли). Начальство не в нашем офисе, за границей, так что это не проблема. Я считаю, замечательное решение, особенно если рабочий день закончился часов в 9 вечера, а то и позже, а предстоит еще и поездка в метро. Делаю так далеко не каждый день, выпиваю не более 100 граммов (обычно 50+-).

Гость
#33
Алиса без чудес

Сообщение было удалено

не в день, а раз в неделю

Riko
#34

Автор заведите себе любовника, вот честно и полезно и расслабит алкоголь привыкание к нему быстрое сама балывалась коньяком в чай после работы уснуть помогал. Через месяц поняла что не могу уже уснуть пока не выпью и бросила

Гость
#35

я в свои 34 пью (надеюсь пила) чуть ли не через день литр пива или литр вина, это дно. пью (пила) одна, дома. противно от себя. неделю уже не пью, пока что не тянет, хвалю себя каждый день, что не купила алкоголь.

Гость
#36
Алиса без чудес

Сообщение было удалено

шоб пьяненькие больные претензий поменьше предъявляли

Гость
#37

Тоже иногда охота выпить бокальчик вина или выкурить сигаретку после работы, расслабиться. Попробовать может

Тайцзы форевер
#38

Есть отличный метод расслабления, но тоже нужно научиться. Это падения на пол.

Нужно достаточное пространство в центре комнаты или хоть где, где не будете задевать предметы, а также ближнего своего. Лучше всего падать на большой гимнастический мат или на "борцовский" ковёр, который составляется из толстых пенок-паззлов. Можно на ковёр. Падение на линолем/паркетную доску/ламинат - это для продвинутых товарищей; а падение на ковролин, если без длинных рукавов и длинных штанов - для мазохистов :) У ковролин очень жёсткий ворс. Если вы в процессе немного "проедетесь" по нему голой кожей - снесёт кожу как наждачкой. Падение на бетон или асфальт, даже прикрытый ковриком - к казённому дому в травмпункте, примета такая :) Падение на травяной лужайке, если не очистили все камушки и веточки - тоже плохая примета.

Разумеется, это если нет противопоказаний. Но даже если есть - можно аккуратно имитировать падения, без сотрясений и ударов.

Нам на тайцзыцюань преподавали науку мягких и правильных падений. Наверняка такое же преподают на айкидо. Найдите тренера и потренируйтесь. Тело расслабляется, настроение повышается после первых же 5 минут!

Гость
#39

Если совсем не у кого спросить, попробуйте самое простое. Сначала разомнитесь: лягте на спину в середине коврика, подогните ноги, обхватите руками колени (несильно), и покатайтесь на спине в разных направлениях, мягко и без фанатизма.

Потом сядьте на корточки посреди коврика. Слегка сгруппируйтесь (чуть пригнув голову, но не зубами к коленкам!) и расслабьте спину, насколько сможете. Руками слегка обхватите колени. После этого мягко завалитесь на спину и покатайтесь на ней. Старайтесь прочувствовать каждый фрагмент спины, и в итоге заваливаться так, чтобы равномерно прокатиться по всей спине - от попы до плеч, без ощутимого начального удара. На голову не катитесь. Снова встаньте - без спешки, но и без тянучки; и снова так же. Минут 5 без сачкования; а дальше на сколько хватит энтузиазма.

Потом падения вбок. Снова сядьте на корточки посредине коврика - но можно сесть не так глубоко как для спины, чуть выше. На этот раз мягко заваливайтесь вбок. Для этого лучше одну ногу чуть-чуть выдвинуть вперёд и даже полувыпрямить, и заваливаться в её сторону. Опять старайтесь прочувствовать каждый фрагмент бока, и упасть почти безударно - то есть не столько упасть, сколько скатиться на пол. Это падение должно быть именно вбок, а не на спину "с примесью" бокового скатывания. Сначала может не хватить гибкости, но постепенно всё получится.

Со временем вы сможете падать - вбок даже с полного роста (убирая одну ногу), а назад с небольшого приседа.
Вперёд падать не обязательно, хотя при желании можно научиться.

Главный признак правильности падения вбок и назад из приседа - это мягкий перекат, отсутствие жёсткого приземления и жёстких участков тела.

5-10 минут падений вбок и назад достаточно, чтобы как следует размяться :)

Это была я, Тайцзы форевер
#40

Если ещё падать в темпе - так и нагрузка нехилая, с массой веселья и удовольствия, и в итоге с изрядным похудением :)

Но конечно лучше падать не в одиночку, чтобы было кому проконтролировать и подстраховать :) А то народ бывает увлечётся, развеселится - начинает валиться куда попало, летает не глядя куда, натыкается на всякое, даже травмируется. Почему-то это упражнение иногда вызывает форменную эйфорию; на занятиях такой хохот стоит! Даже от дядек и тётенек в возрасте и в теле.

Гость
#41

ну если уж говорить о "допингах", то меня лично жаба душит тратиться на выпивку. а она счас очень дорогая. плохой не хочется здоровье палить. + проблем существенно добавляет, начиная от старения внешности и кончая такой зависимостью, что мама не горюй. а потому.. лично мне помогает.. ШОКОЛАД. 2-***** плитки или 3-ри шоколада- и нет проблем. реально помогает.+ комедия какая-нибудь. по деньгам выходит дешевле выпивки, а проблем меньше.Ещё заметила, что шоколад творит чудеса.. и даже самых злых и затюканных людей делает счастливчиками. Реально люди успокаиваются и на жизнь по другому смотрят. Все стрессы снимаются точно.

Гость
#42

шоколад и бананы на завтрак)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мне нравится на эту тему мультик Небаюканная, смотрели?

а бокс и айкидо после работу классная идея!
бассейн

а вот для йоги душ надо ДО принимать после нельзя так как йога работает с тонкими телами, а вода очищает тонкие тела, таким образом смываются все наработки за время занятий. вот такая фишка есть

никГость
#43

У меня спорт, раз в неделю 2-3 бокала сангрии.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Соседке 19 лет, поры огромные, морщины....ей алко начать пить, клин клином вышибают?

Марина
#45

Автор, а от бокальчика разве давление не скачет??? По-моему, даже больше, чем от ванной)))

ленок
#46

мне 49. Пью с 16 лет. ))) На данный момент предприниматель в творческой теме. Ну так вот.. По жизни очень довольна и счаслива..никаких проблем просто нет .Хочу пью,,хочу не пью. Расслабляюсь.. потому ,что хорошо и нравится.Люблю красное вино)))Кто что думает по этому поводу просто ВСЁ РАВНО!! это моя классная жизнь!!)))Прикалывают люди..которые парятся,это вредно,это плохо. Правильно,не правильно. Пошли все далеко и надолго!!! А на самом деле они все как правило несчасные. Потому,что очень замароченные...,Будьте СЧАСЛИВЫ!!!

Серж
#47

Погодите..погодите..это все вы советуете после рабочего дня? когда ты загрузил 50 а то и больше машин,принял 4 фуры с приходом.. + товар лес.. и 3 кары? серъезно? потом идти в спорт зал? когда руки недержат нечего?

Татьяна
#48

Хочется выпить сухого вина за ужином каждый день. Вошло в привычку и это настораживает. Каждое утро даёшь себе слово , что вечером ни капли, но как наступает время ужина , не можешь себе отказать. Наверное алкоголизм побеждает.

Гость
#49
носиться

одни трезвенники язвеннмки отписались читать противно)) автор все нормально,за границей все пьют за ужином и алкашей нет,мне 36 выгляду отлично,каждый вечер бокал вина пиво или сидра под настроение

Мне 33,выгляжу на 25ть,пью пиво после работы😊

Гость
#50
The Blizzard

Если действительно работа так выматывает, то можно в течении недели вечером перед сном выпивать 50 гр. коньяка, не больше. Очень хорошо помогает, расслабляет и организм приводит в норму. А то, что тут пишут глупые люди вроде того, что пополните ряды алкоголиков - бред. Даже врачи рекомендуют периодически вино пить небольшими дозами. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь только у наших людей, где 50 грамм, там и 250.

У нас мастер чистоты на работе 72 года,как пчелка бегает,но по вечерам выпивает пару рюмок коньяка.Не пропитая и активная.