Гость
Статьи
как заставить уборщицу …

как заставить уборщицу работать?

На моей работе в подчинении у меня 3 уборщицы, у которых разная работа распределена. 2 работают отлично: обращают внимание на мелочи, делаю все быстро и четко, без проблем реагируют на просьбы и замечания, а 1 - это просто атас. Бегает курить через каждые 30 мин, повадилась по 5-6 часов гладить белье (гладит хорошо, конечно, но только потому что делает это ооооочень медленно, следовательно, другую работу выполняет плохо или не выполняет совсем). Четкого листа работ для выполнения нет, работа может быть каждые день разная и только на 20-30% повторяющиеся действия. Она послушно кивает головой на замечания, и продолжает делать как делала. Сама работу себе не видит - приходится ходить и тыкать носом, а у меня на это вообще времени нет. Руководство не реагирует на мои замечания к ней, говорит пиши каждый день, что именно она сделала или делает не так. Штрафовать ее я права не имею, а за ее работу спрашивают с меня. Как моно повлиять? я уже не знаю, просто надоела она мне так, что я даже разговаривать с ней уже нормально не могу, только в повышенном тоне

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

штрафовать не можете, а детально и по-минутно фиксировать нарушения - в Вашей власти. И докладные начальству, можно с копией вышестоящему. Если Ваше начальство не будет принимать меры - значит плохо работает...

Гость
#2

5-6 часов гладит бельё? Это где такая каторга? Вас бы гадов на 5-6 часов за гладильную доску, эксплуататоры проКлятые!!!!!

Гость
#3

А с чего это уборщица должна белье гладить, да еще по 5-6 часов, вы не о.ренели там??? ее дело убирать и точка.

Гость
#4

Сама взяла тряпку в зубы и пошла убирать

Гость
#5

Ясно автор?

Гость
#6

Делать проблему из-за того, что бегает курить, такое часто встречаетсь кстати. Тогда почему при приеме на работу сразу не озвучивают, что курить в рабочее время запрещается, почему не пишут в вакансии, что ищут некурящих?

Гость
#7

я бы предложила ей уволиться, на нет всегда можно придумать как уволить. У меня была одна такая, она грязи не видела, ленивая, но почему другие добросовестные работники должны за нее отдуваться?

Гость
#8

курить можно в обед и в кофе паузы. За курение в другое время нужно штрафовать, бейте рублем.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

это она гладит 5-6, другая за 1,5 часа управится

Гость
#10

фиксируйте все и снимайте на телефон все косяки.

Гость
#11

В роддомах никто новорожденным не гладит. Лежат, засранцы, как
хасиды вонючие и помятые. Почему вам кто-то должен гладить?
***-убери за собой и свои мятые труселя тоже гладь сама.

Ирина
#12

Глажка входит в обязанности, и ее не много ежедневно. Штрафовать - не в моих полномочиях, а строчить бесперестанные кляузы на нее - убить половину рабочего времени. Зарплата очень неплохая для региона у наших уборщиц - 25000 за 3/3 с 8 до 19.

Ирина
#13

фиксировать косяки тоже не ясно как. Например, если я носом ее не тыкнула, и она не убрала там то сама - это сложно назвать косяком, всегда можно отвертеться типа "я занята была другой работой, этим хотела заняться позже".

Гость
#14
Ирина

Сообщение было удалено

какой объект убираете? фиксируйте на телефон, это занимает мало времент, все равно принимаете ее работу

Гость
#15
Ирина

Сообщение было удалено

проверять в конце рабочего дня

Гость
#16

у нас мастера могут и премию выписать и снять деньги за невыполненную работу.

Гость
#17

Тряпку в зубы и в перед,ещё раз говорю вам автор

Аксинья
#18

премировать других ..

Гость
#19

Автор, это в какой сфере, ты завхоз?!

Гость
#20

А ты старшая уборщица? Раз у тебя в подчинении их три 😂😂
Раз часто бегает курить привяжи к ее ***** швабру, пусть бегает и сразу полы моет, чтобы время не терять.

Ирина
#21

Администратор, уборщиц много, за каждым администратором закреплено по 3 уборщицы

Гость
#22

Найти подход к работнику, если не возможны доп. денежные поощрения. А так, хороший руководитель всегда может подменить своего подчиненного при необходимости. В вежливой форме предъявить претензию, узнать справиться ли сотрудник. Озадачиться поиском доп. поощрений за сверх работы. Недоговорившись послать друг друга.

Безработная
#23
Гость

Сообщение было удалено

Да кто туда пойдет, курящая это еще нормально, в школе уборщицы-алкашня либо дряхлые инвалидки.

Гость
#24
Безработная

Сообщение было удалено

Да не только если работаешь уборщицей, запрещают курить, на многих работах так. Многие знакомые говорят, что начальство считает сколько сигарет они выкурили, типа "опять идешь курить". Я недавно даже видела вакансию, работа в офисе, написано, что в рабочее время запрещено курить. Нужно адекватно оценивать ситуацию: неужели когда берешь на работу курящего, надеешься, что он перснтанет курить, только потому что ты так ему говоришь?

Ирина
#25

Запрещать курить, конечно, не совсем правильно. Но тут дело именно в частых "пробежках", реально каждые 30 мин. как по расписанию

гость
#26

[quote="Гость"]у нас мастера могут и премию выписать и снять деньги за невыполненную работу.

а если поругался с мастером,тоже снимут?

Нона
#27

А вот что делать, если лежишь в больнице и эти добрые уборщицы принципиально не убирают в туалете. Несмотря на вывешенное расписание. И медперсонал на это смотрит- не замечает. Они (уборщицы) же сами выбрали эту работу... как их заставить убирать?

Нона
#28

А вот что делать, если лежишь в больнице и эти добрые уборщицы принципиально не убирают в туалете. Несмотря на вывешенное расписание. И медперсонал на это смотрит- не замечает. Они (уборщицы) же сами выбрали эту работу... как их заставить убирать?

Любовь Кравченко
#29
Ирина

Сообщение было удалено

Любовь Кравченко
#29

Выход есть,и довольно действенный!Денежный эквивалент!Вы премируете тех,кто трудится на совесть,а ту,которая трудится плохо-оставляете на ставке.Всего то!Хорошие труд должен быть замечен и,что главное,ОТМЕЧЕН!

Анастасия
#29
Безработная

Сообщение было удалено

уважаемый или уважаемая,я тоже работаю в школе уборщицей.Должна заметить что ни то ни другое ко мне не относиться.А если вы так считаете то сами Алкашня наркоман и инвалид.А некоторые люди экономят на работниках и заставляют драить множество объектов и всем все равно что человек тупо физически это делать не успевает и вообще перерабатывает больше нормы.А откажешься увольнение.Ищите проблему не в уборщицах а в своих ошибках сколько взваливаете работы,не устраивает увольняйте!Я знаю каково это когда пахать за 3 человек одного заставляют и нефиг мне тут про алкоголь говорить не все уборщицы пьют в школе.Я вообще не пью и мне такое обидно читать.Ни кто из моих коллег не пьет.И вообще мне 30 лет я не дряхлая вот так то.

Гость
#32
Ирина

Глажка входит в обязанности, и ее не много ежедневно. Штрафовать - не в моих полномочиях, а строчить бесперестанные кляузы на нее - убить половину рабочего времени. Зарплата очень неплохая для региона у наших уборщиц - 25000 за 3/3 с 8 до 19.

Где вы видели зп у уборщиц 25 тыс?максимум прожиточный минимум,может я чтото незнаю но,работаем сутками в больнице уборщицами получаем прожиточный минимум и всё на этом даже подрабатывать недают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: