Гость
Статьи
Новая работа

Новая работа

Новая работа. Работаю 3 недели. Когда проходила собеседование очень хотела, чтобы меня взяли. Все свершилось-меня взяли. И вот вроде бы все хорошо, но что-то гложет. Сижу считаю часы до окончания рабочего дня. Работа есть, в потолок не плююсь. Сфера для меня новая, приходится всему учиться.
С коллегами плюс общение не ладится. Первый дня 3-4 вроде что-то объясняли. На данный момент уже неохотно отвечают на вопросы. Хотя период вникания во весь процесс работы занимает 2-3 месяца, сами говорили. Как-то злобно что ли реагируют на мои незнания,как поступить в той или иной ситуации. Их вздохи и закатывание глаз уже надоедает. Общаться не хотят со мной, на мои комментарии внимания не обращают. Продолжают сами по себе общаться. Может это временно все, пока привыкают они, и я может привыкаю. Но утром на работу вообще не хочется идти...вот просто заставляю себя. Бывает до слез. Устраивают только график и условия, зп хорошая.
Что это может быть? Дело в адаптации? Или же это не пройдет?

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я думаю что вам нужно искать другую работу

Гость
#2

Кем Вы работаете, что так долго нужно вникать? В любой профессии есть базовые принципы, а нюансы конкретной фирмы за 3 недели действительно уже можно было освоить. Понимаю прекрасно, что это бесит коллег, они надеялись получить опытного сотрудника, а не постоянные вопросы. Разве что, Вы сменили кардинально профессию и не имеете совершенно опыта работы. Но тут не знаю что сказать, надо было как-то договариваться с начальством об обучении и прикрепленном наставнике.

Мелодия гор
#3

Тоже не понимаю... Бред пишите.Я10 лет отдала журналистике, по образованию маркетолог,но ни дня не работала по специальности. В марте устроилась на новую работу. Пресс-сееретарь в крупной госкомпании. Технически, очень сложной. Освоилась за неделю.1с документооборот освоилась за2 часа. Тонкости технологического процесса за 2 недели. Это не значит,что я стала инженером, но перевести с технического на русский впринципе уже могу. И это принципиальная смена деятельности. Посмотрела ради интереса отчёты по работе моей предшественницы,так у нее первый месяц отчет на пол листа и все одни ознакомления. У меня за неполный первый месяц 2 листа отчёт и конкетраная работа: организация материалов,прсс-релизы, рекламные проекты,буклеты и прочее прочее.

Гость
#4

Автор, все хорошо, вы просто привыкаете. Самая адаптация как раз начинается на второй неделе, когда Вы реально поняли задачи и обьемы работы, но открывающиеся нюансы не позволяют эти задачи быстро решать. Коллег Вы будете немного раздражать, но не сами по себе, а тем, что отвлекаете их. А Вы все равно спрашивайте, попросите самого приятного в общении коллегу уделить вам время. Все наладится, так всегда и везде. А гениев с буклетами в первый день не слушайте.

Гость
#5

Я вас понимаю автор. Я тоже работала , первое время что-то подсказывали потом начали себя вести как-то непонятно, тоже не хотела идти на работу и уволилась через месяц. Немного пожалела правда. Оказывается когда начальник спросил почему я уволилась , они ответили что я не справлялась с работой и они всю работу делали за меня. Вот такие вот дела , теперь даже видеть не хочу этих людей.

Гость
#6

У меня тоже так было, никто не хотел ничего показать, объяснить, на любой вопрос отвечали сквозь зубы, хоть начальник обещал обучение. Я к нему ходила с этой проблемой, он отмахнулся, потом коллеги стали огрызаться и хамить, еще и жаловться ему на меня, что я не справляюсь, это было последней каплей, я пошла к нему и сказала, что увольняюсь, он еще удивился почему. Проработала я там всего 2 недели, но такого гадюшника еще нигде не видела, хотя это была не первая моя работа и даже не вторая, сейчас тоже работаю, совсем другое отношение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: