Гость
Статьи
Эх ,мечтаю быть …

Эх ,мечтаю быть училкой ,учителя зайдите!

здраствуйте! заканчиваю школу и мечтаю стать учителем, думаю отучиться на учителя младших классов или на учителя иностранного или обществознания. расскажите сколько же действительно сейчас получают учителя младших классов,преподователи в колледжах?тяжело ли работать?трудно ли находить общий язык с коллективом,детьми и родителями? вообще расскажите у кого есть опыт работы,нравится ли вам ваша работа ? и стоит ли идти учиться на преподователя? очень интересно

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не порти себе жизнь. Это очень нервная работа.

гость
#2

Я преподаю в колледже 2 дня в неделю (20 тыс) + ученики (40 тыс), мск. Все устраивает.

Гость
#3

Можешь закончить любую специальность и идти ее преподавать в колледж или институт. Мне кажется так интереснее спец. Знания которые не все знают в отличие от математики и русского+ студенты уже повеселее и более заинтересованные , нету проверок формы, тетрадок, собраний родителей, звонков прогульщикам и прочего, что мне не особо нравится . С детьми не так интересно им что скажешь то и сделают, а у молодежи и подростков есть очень яркое Я. + можно расти самому кандидат наук, доцент, доктор наук и так далее, а учитель всегда просто учитель. Со студентами можно уже говорить на отвлеченные темы, с ними более интересно, не нужно следить за дисциплиной.Я посоветовала бы вам рассмотреть такой путь, если есть какие то предпочтения по профессии кроме учителя. Сама так сделала и иду преподавать через пол года. Смотря на преподавателей у них все отлично:)

Спартанская фаланга
#4

Я учитель истории. Нравится мой предмет и работать с детьми.

alyaaa@mail.ru
#5

Если хочешь быть учителем знай, что все может потечь в другое русло. Если потечёт, то ты будешь нервничать много, учитель-неблагодарная работа. Но если же ты любишь детей и хорошо ладишь с ними , то помой дорогой иди! Удачи)

Гость
#6
гость

Я преподаю в колледже 2 дня в неделю (20 тыс) + ученики (40 тыс), мск. Все устраивает.

Гость
#7

[quote="гость "]
Я преподаю в колледже 2 дня в неделю (20 тыс) + ученики (40 тыс), мск. Все устраивает. [/quote
Это вы получаете 20 и 40 тыс всего 60 что ли? Всего за 2дня в неделю?

Ольга
#8

учитель нач.классов( стаж 30 лет). 18 тыс ( на руки) + 5 тыс. стимулирующая. У некоторых стимулирующая 1-3 тыс. Больше 7 тыс. нет

гость
#9

7-нет, ученики у меня каждый день кроме вс

Я
#10

Не советую. Отучилась на учителя англ. яз. Работа тяжело. много бумажной волокиты.

бывшая училка
#11

Слава Богу меня это больге не касается

Настя
#12

Это должно быть в крови, наверное.
Я сама отучилась на учителя иностранного, но работать не смогла - не нравится. Хотя мне говорили что у меня получается хорошо. Я интроверт, для меня важно спокойствие, а в школе этого нет и не будет никогда. Просто не то место. Плюс ко всему, не любою саму атмосферу - постоянно кого-то насилуешь, люди тебя терпят. Стала переводчиком и счастлива.

Автор, подумайте хорошо и проанализируйте свои качества характера.

Гость
#13

У меня двоякое впечатление об этой работе. Работаю учителем 4 года, пока категории нет, зп 30 без премий, 45- с премиями. Плюсы - график, в 14 уже дома, все лето свободное. Минусы- неадекватные родители учеников, школьный электронный дневник, отсутствие нормальных условий для работы( беготня по кабинетам, нет оборудования для проведения хороших уроков). К детям претензий нет, ученики любят молодых учителей.

Гость
#14

Опыт ок 4 лет.провинция ок400 тыс.жителей.зп 12000 нет премий и кл.руководства(слава богу!).есть куча бумажной волокиты.детей и свою работу люблю.бесконечные проверки тетрадей после работы(я учитель русского).это на тему,что учителя до двух работают.так вот после двух еще подготовка к урокам и тетради...и все это никак не оплачивается.к тому же мне приходится ходить на дом. Обучение к детям.все вместе 32часа нагрузки.и 12000р зп.поэтому 4дня в неделю я прихожу домой в 19-30.вот и все"прелести"профессии.из плюсов только летний отпуск 2мес.но с такими отпускными...ток отдых на огороде(((

звезда мишлен
#15

Имейте в виду, что кроме детей и преподавания (что чаще всего приятно) у вас будут родители с кучей понтов и претензий, женский склочный коллектив, куча бумажной волокиты, классное руководство. Вторая часть часто напрочь перечеркивает все плюсы и удовольствие от первой. В сочетании с маленькой зарплатой ставит учителя в унизительное положение.
Лучший вариает-это почасовая основа. Но тут нет стабильности, каждый год надо искать себе новую почасовку. Подходит только учителям-предметникам, с начальными классами не прокатит.
Зато можно взять почасовую нагрузку в нескольких местах-школк и вузе, например.
Я так 5 лет работала, была довольна. Как только встал вопрос о переходе в штат, быстренько затосковала и ушла из образования.

гость
#16

нищебродская профессия,ничего себе не позволишь.

гость
#17
Гость

У меня двоякое впечатление об этой работе. Работаю учителем 4 года, пока категории нет, зп 30 без премий, 45- с премиями. Плюсы - график, в 14 уже дома, все лето свободное. Минусы- неадекватные родители учеников, школьный электронный дневник, отсутствие нормальных условий для работы( беготня по кабинетам, нет оборудования для проведения хороших уроков). К детям претензий нет, ученики любят молодых учителей.

ахаааа . сколько не вижу от педагогов-так им график видите ли подходит,полдня работают. чего бедный? бо дур-ной! чего дур-ной? бо бедный!..

Яя
#18
Гость

Можешь закончить любую специальность и идти ее преподавать в колледж или институт. Мне кажется так интереснее спец. Знания которые не все знают в отличие от математики и русского+ студенты уже повеселее и более заинтересованные , нету проверок формы, тетрадок, собраний родителей, звонков прогульщикам и прочего, что мне не особо нравится . С детьми не так интересно им что скажешь то и сделают, а у молодежи и подростков есть очень яркое Я. + можно расти самому кандидат наук, доцент, доктор наук и так далее, а учитель всегда просто учитель. Со студентами можно уже говорить на отвлеченные темы, с ними более интересно, не нужно следить за дисциплиной.Я посоветовала бы вам рассмотреть такой путь, если есть какие то предпочтения по профессии кроме учителя. Сама так сделала и иду преподавать через пол года. Смотря на преподавателей у них все отлично:)

А вы оптимист

Яя
#19

В общем, читая комментарии, понимаешь, что кому как повезет. Я работала в школе 1 год, учителем английского. Зарплата была 12000 рублей. К счастью, без классного руководства - удалось отвертеться. Хотя директор повела себя не очень хорошо - в конце учебного года, когда меня принимала, сказала, что не будет КР (классного рук-ва), а когда я пришла в сентябре, говорит, что дает мне 7-й класс. А мне куда деваться? Я еле слезы сдержала... Ну хотя бы пятый... но седьмой... Но через пару дней извинялась, что не сможет дать, так как родители семиклашек запротестовали, им хотелось, чтобы с их детками был опытный учитель. Ну и слава Б-гу! Коллектив - ну так... ничего вроде, но я там была единственным учителем английского, так как школа маленькая, деревенская. Часто бывает так (а я в это верю на 100%), что если школа большая, то молодой и неопытной отдают самые ужасные классы, а себе учителя оставляют хорошие, сильные, чтобы отдохнуть душой... Да, так вот, учителя начальных классов в моей школе получали в 2 раза больше меня. Детей там было мало - человек по 15, в общем, работать можно. В городе классы перегружены - по 32 человека может быть. И их там не делят. Постоянные крики, ор, драки... Детки сейчас, скажу я вам.... Даже на уроках английского не делят на группы. А представьте, каково это - проводить по 5 уроков ежедневно в таком кошмаре... И 25000 не нужны будут..

Яя
#20

.. Единственное - что хорошо в этих двух специальностях - вы можете, поработав несколько лет, уйти на какие-нибудь курсы по подготовке детей к школе, например, или тот же английский преподавать (хотя на курсах по инглишу часто диплома недостаточно, там еще какой-нибудь CAE нужен), можете еще репетитором быть (хотя я заметила, что сейчас спрос на репетиторов падает). В общем, не сахар, но жить можно. А что касается вуза - это раньше так было, сейчас уже не так все радужно. Зарплаты в разы меньше, чем в школе. После аспирантуры вы уже не кандидат, а исследователь, что не дает вам право, насколько я знаю, преподавать в вузе. Да и вузы сейчас по всей стране закрываются, нехватки в пед.кадрах уже такой нет. Поэтому шибко не рассчитывайте на то, что пойдете в вуз, вас туда возьмут и будете вы бабло зашибать.... Ориентируйтесь лучше на более приземленные материи....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: