Гость
Статьи
Со мной не хотят …

Со мной не хотят общаться. Я плохой человек

2 месяца назад устроилась на работу официантом. но за это время ни с кем толком не подружилась. в основном у нас нейтралитет с коллективом, но есть один коллега, который любит меня подкалывать и обсмеивать при всех, коллектив на его стороне. Знаю, что сама виновата, что позволяю так с собой обращаться. Хоть и стараюсь отвечать, но от этого становится только хуже. работу всегда стараюсь выполнять на максимум, всегда рада учится новому и готова всё делать, лишь бы не сидеть без дела. но бывают и не нарочные косяки, на которых акцентируют внимание коллеги. сейчас понимаю, что из-за моей мягкости и этих косяков не хотят со мной общаться. никаких подлостей, подстав я не делала. всегда ко всем доброжелательна и открыта, но скорее всего это приняли за фальш. не знаю, как изменится, стать как другие - уверенной в себе и равнодушной к таким вещам. это была моя мечта, работать с людьми, общаться с ними, мне нравится это. но сейчас понимаю, что людям тяжело со мной, значит это со мной что-то не так, если все коллеги против меня. опускаются руки и хочется всё бросить. помогите пожалуйста советом, как не сдаться? уйти сейчас тоже не могу, пока не найдут мне замену. нас всего двое официантов

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно побльше любить, ценить и уважать саму себя. И не нужно завистеть от мнения других. В вас слабину и неуверенность в себе чувствуют, и вы притягиваете всяких садистов,, манипуляторов и прочих извратов , которые вас использут и вас третируют, давя на ваши комплескы и т.д.

Кошка12345
#2

Не вини себя в поступках плохих людей (редисок!). Тебя гнобят намеренно и ты тут не причем. Это закон джунглей. Причины могут быть 2. а) конкуренция на работе, выживают тебя с места. или б) самоутверждаются за счет новенькой "дедовщина" такая.

"это была моя мечта, работать с людьми, общаться с ними" - думаешь в сказку попала? Какая дружба на работе? Это случается далеко не на каждой работе. В большинстве случаев нету там никакой дружбы. Пришла. Отработала. Домой. Зарплату всегда проверяй строго.

Что делать? Ты сама ответила на этот вопрос:"стать равнодушной к таким вещам" - Вот именно! Ты работать пришла, а не сентементы разводить. Не опаздывай, старайся не брать больничных (особенно первый год!), выполняй свои обязаности хорошо и пунктуально. На коллег - ***** ложи, здрасьте-досвидания (и мысленно "пошел вон") никаких разговоров с ними. Если подходят говорить слушай, но сама даже не комментируй ничего.Этого достаточно, что бы самоутвердиться на работе.
Найдешь друзей в другом месте.

Гость
#3

Просто с коллективом не повезло, бывает. зря вы думаете что прям все люди против вас. Я тоже необщительная, друзей нет, и обычно в любом коллективе мне не комфортно, не общаюсь ни с кем. А не так давно устроилась на новую работу, и здесь все ко мне стали доброжелательно относиться по непонятным причинам)) со всеми хорошие теплые отношения.
Так что сильно не заморачивайтесь, не думайте о других, ищите такую работу, где вам будет комфортно.

Гость
#4

Это не с коллективом вам не повезло и даже, возможно, вы хороший человек. Этот путь проходят Все. Кому-то нужна помощь и совет, а у кого-то есть врожденное качество приспосабливаться. Почитай что-то из психологии на тему как найти свое место в коллективе. У Литвака было нечто подобное. Это научит тебя смотреть на ситуацию со стороны. А потом со временем научишься как себя нужно вести в коллективе, чтобы чувствовать себя комфортно.

Гость
#5

А у меня такой коллектив дебилов- ни с кем не могу общаться больше двух слов.

Фейхуя
#6

Коллектив всего лишь стадо, в вашем обидчике они видят лидера и не более. Запомни, если большинство против это ещё не значит, что они правы, а ты нет. Будь выше этого. Не хотят с тобой общаться дай им понять, что тебе *****, они всего лишь проходящие люди в твоей жизни и не стоит зацикливаться на том что они о тебе думают. Не нравишься им? Их проблемы.

Гость
#7

Возможно вы нравитесь тому коллеге, что Вас подкалывает и все его шуточки в Ваш адрес это уже от его неуверенности в себе. А остальным просто параллельно в основном,им лишь бы посмеяться лишний раз, чтобы подзарядится энергией. Люди вампирят на других, особенно в больших коллективах.Как действовать в этой ситуации? Всё просто - из жертвы в охотника. Ненавязчиво указывайте им на их недочёты в работе. Старайтесь привнести что-то новое в работу заведения, узнавайте пожелания клиентов или гостей, как их сейчас называют. Если Вас благодарят, предлагайте оставить лучше запись в книге жалоб и предложений. Так Вас заметит руководство. Ваше общение должно строится прежде всего с клиентами, на коллектив смотрите как на людей, которые могут Вам помогать выполнять поставленные задачи или мешать. Мешают, подходите к руководству и говорите прямым текстом, что такой и такой вместо того, чтобы работать и поддерживать хорошую, дружескую атмосферу на рабочем месте - разводит склоки и вместо того чтобы помочь новому человеку освоится, пытается самоутвердится за счёт других.А повар отбивные постоянно недожаривает, в салате волосы нашли, а бармен алкоголь недоливает или водку дорогую более дешевой заменяет. Только говорить это надо непосредственно владельцам заведения, потому как весь нанятый персонал в доле, как правило. Присмотритесь к закулисной жизни вашего заведения, выявите недостатки, укажите на них владельцам. Именно этого по большей части ждут они от нового человека. А потом наблюдайте, как полетят головушки и придут новые люди с которыми вы вместе построите дружный коллектив, раз эти не хотят.

Наталья
#8
Фейхуя

Сообщение было удалено

про проходящих людей в точку и добавить больше нечего. Сегодня одна работа, завтра другая. Я понимаю, что автору кажется все это значимым на данном этапе жизненном. Мелочи жизни это все.

Наталья
#9

А повар отбивные постоянно недожаривает, в салате волосы нашли, а бармен алкоголь недоливает или водку дорогую более дешевой заменяет. Только говорить это надо непосредственно владельцам заведения, потому как весь нанятый персонал в доле, как правило. Присмотритесь к закулисной жизни вашего заведения, выявите недостатки, укажите на них владельцам. Именно этого по большей части ждут они от нового человека. А потом наблюдайте, как полетят головушки и придут новые люди с которыми вы вместе построите дружный коллектив, раз эти не хотят.

Ого на какую борьбу и на какой путь Вы направляете автора))) Сразу видно непримиримого борца. Сами бы поступили так же как советуете?

Гость
#10
Автор

Сообщение было удалено

Совсем необязательно, что дело в вас, может вам прсото попался коллектив-гадюшник, такое часто встречается, я тоже один раз попала в такой, ушла оттуда, потому что травить начали и с самого начала меня невзлюбили. Тем более, что они как вы пишете подкалывают вас, видимо чувствую, что вы - девушка мягкая, скромная, вот и решили самоутвердиться за ваш счет и показать, какие они большие "специалисты", потому что работают там давно, а вы новенькая.

Viola
#11

Вы хорошая. И многие, гляда на вас, понимают, какими они должны быть, но никогда уже не будут.... И помните, пожалуйста, одно. Жизнь проходит. И самое главное, что нужно в ней накапливать, любовь и уважение к себе!!!! Многие не могут этого априори, либо совершают низкие поступки и сами же, вглубине души, себя презирают. Тока не слышат этого презрения. И еще, автор. не гонитесь за дружбой и любовью. Нет вокруг вас единомышеленников, значит- будьте одни и не мучайтесь от этого. В наше время интернета одиночества нет. А знаете, кто главные единомышененники??? кто разделает ваши ГЛАВНЫЕ мысли. А самая главная мысlь у любого нормального человека должна быть " Я- хороший!". И жить по принципу " I like you, because you like me. И еще. не подходит эта работа- уходите! не мучайтесь! не думайте о других! Эта не та работа и не те деньги, за что надо переживать. NEXT!

Viola
#12

Кстати, прочитайте потрясающие книги Карнеги " Как жить и не беспокоиться" и " Как заводить друзей". И ваша жизнь уже никогда не будет прежней !!!

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

не слабину и неуверенность, а воспитанность и интеллигентность. ничего. помню, меня так же доставал один наркоша-куряка. в очередной раз накурился и ... в общем, мир его праху. в нашей стране вообще тактичным трудно, быдла ооочень много.

Гость
#14

автор,вы хороший человек. желаю,чтобы у вас все утряслось. будьте счастливы.
если в коллективе находят жертву,то отделаться от этой роли тяжело. если нет возможности поменять работу,то вы должны игнорировать все и вся. просто забить на них. если ваша финансовая сторона работы не страдает,то не обращайте внимание на задир. оставайтесь такой же трудолюбивый,охотой до обучения. но не становились лошадью,на которой все ездят. ошибки совершают все,не корите себя за них,просто учитесь на своих ошибках. удачи

гость
#15

это ваше первое место работы? если да то рано ствить на себе клеймо. если же в любом коллективе тк, то да, дело в вас. Вы нверное слишком молоды, нет стержня внутреннего

Автор
#16

Спасибо большое, за советы. для тех, кто спрашивал, да это моё первое место работы, поэтому даже не знаю как реагировать. Получаюсь одна против всех, админ тоже их поддерживает и на их ошибки снисходительнее относится и ко мне с агрессией теперь, после моих слов об уходе. Буду стараться доработать пока не найдется замена

Автор
#17

Извините, за пропущенные знаки припинания, писала на ходу:))

иван
#18
Автор

Сообщение было удалено

Гость
#19

поверь ты не одна у меня такая же ситуация

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: