Гость
Статьи
второе образование …

второе образование закройщик

Девочки , такая ситуация . Имею высшее образование -инженер, работаю по профессии, зарплата небольшая, но больше для 23 лет все равно не найти. Все в работе устраивает, но есть какая-то неудовлетворенность. Пришла идея пойти учиться на закройщика. Обучение в техникуме 2 г. 10 мес. Вечернее отделение . Раньше шила только в школе, но очень люблю такую работу: вяжу и вышиваю всегда, а вот шить не приходилось. Стоит ли идти учиться в техникум параллельно работае? Курсы я уже думала, но там учат кроить только 4 вещи, значит, что инд.пошива не будет. Для чего мне это надо? Хочется развиваться в различных сферах и при этом иметь какую-то копеечку, если будут заказы со стороны. От знакомых или друзей, а потом может и ,,сарафанное радио,, пойдёт . И в декрете в будущем можно будет что-то подзаработать. Или хотя бы себя и ребёнка обшивать. У кого какое мнение?

GIF
Пряничек
9 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

конечно идите!)в этой жизни нужно попробовать все и вся.Например я журналист по первому, но не получилось, (может пригодится все таки вышка потом)а щяс учусь на медсестру,2,10.совсем разные направления)жизнь оч интересна и разнообразна

гость
#2

Идите, автор, лишним не будет. Даже будете себе создавать красивые вещи - уже позитив какой-то.

гость 001
#3

я закончила такие курсы, кроить научили 4 вещи, потихоньку соображаю, получается делать выкройки на всех, сейчас шью по картинкам, выбираю фасон, строю основу и моделирую. конечно не идеально, но это с опытом

Гость
#5

Автор, идея классная, особенно если вы сможете шить вещи, плюс делать на них вышивку. Всё же прёт вас, как я понимаю, от вышивки и вязания... Вот если бы всё это совместить!! Просто получается, что если вы только шить будете, а не вязать и вышивать, будет ли это вам нравиться??? А так идея хорошая, уважаю женщин, которые стремятся обеспечить себя даже в декрете, ведь это не конец жизни. Я сама на пороге декрета, но работу свою обожаю и думаю, буду работать до последнего и после рождения ребенка тоже. Причем, нашла свое призвание именно исходя из идеи, а чем я буду заниматься в декрете! Поняла, что давно люблю астрологию и составляю гороскопы для друзей бесплатно. Решила доучиться и брать с этого деньги. И как пошло-пошло!!! Так что ваши рассуждения очень даже хороши. На пошиве костюмов для бальных танцев можно отлично зарабатывать. И там нужна вышивка, стразы клеить, а не только кроить и шить. Много декоративных элементов и творчество в чистом виде. Погуглить, какие красивые костюмы. Пошить стоит очень дорого! Так что в вашей сфере и деньги хорошие, и творчество. Удачи!!

Гость
#6

Только это не образование ,а просто рабочая специальность

гость
#8

девочки тоже хочу выучиться на закройщика модельера,но пока с финансами трудно, кто знает можно ли поступить в 24 на бесплатное обучение? или это только после школы?

Пряничек
#9
гость

Сообщение было удалено

Если вы не получали средне-специального образования, то имеете возможность поступить бесплатно по аттестату 11класса. Именно так я и собираюсь сделать !

Тухло-вялая
#10
Пряничек

Сообщение было удалено

Если вы не получали средне-специального образования, то имеете возможность поступить бесплатно по аттестату 11класса. Именно так я и собираюсь сделать ! У меня есть высшее, но в другой сфере

гость
#11
Тухло-вялая

Сообщение было удалено

Если вы не получали средне-специального образования, то имеете возможность поступить бесплатно по аттестату 11класса. Именно так я и собираюсь сделать ! У меня есть высшее, но в другой сфере

блин) написала не от себя) решила пошутить в другой теме)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: