Гость
Статьи
Вырвала лист из книги …

Вырвала лист из книги жалоб

Работаю администратором в кафе,на днях пришла женщина в состоянии алкогольного опьянения и написала жалобу в книгу.Ситуация такая:я попросила коллегу отнести суп со словами: "отнеси пожалуйста девушке за последний стол". Она подошла ко мне,сказала почему я ее так назвала и то,что долго готовили заказ,попросила грубым тоном назвать мою фамилию,собственно все то же самое написала в книгу. Я от обиды и злости вырвала листок,так как в ее адрес не грубила..теперь жалею,вдруг начальство узнает,и что за это будет,прям ком в горле.Что делать и как успокоиться

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассказать начальству самой, получить немного пи*дюлей и успокоиться.

Гость
#2

Я когда жалобу пишу, всегда страницы нумерую, пять до моей жалобы и пять после, если вырвать - сразу видно. А вам не говорили, что клиент всегда прав? Начальство бы просто спросило свидетелей и поставило точку в конфликте, а сейчас на вашем счету должностное преступление.

Гость
#3

а разве сейчас кто то следит за книгой жалоб и предложений?

Гость
#4

Вырвать лист гораздо хуже, чем сама жалоба.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

кто вам такую глупость сказал?

Ирина
#7

У нас в Белоруссии книги жалоб обязательно пронумерованы и налоговая при проверке всегда проверяетт эту книгу. Вырвать лист - будет наказание хуже, чем по жалобе.

Гость
#8

Лучшее доказательство вашей невиновности-это видеокамеры,если они есть,то начальство бы само увидело,что клиент пьян и не прав.Охраны у вас нет?Почему пьяному человеку дали в руки книгу?
Книга всегда пронумерована и прошнурована,если не было свидетелей,то проще занять позицию-ничего не видела,ничего не слышала,пока там начальство хватится заглянуть в эту книгу,а то уволят,оштрафуют.

Ли
#9
Гость

Сообщение было удалено

Всегда думала, что в книге жалоб и так должны быть пронумерованы страницы изначально. Это же логично. И не тем, кто жалобу пишет, а работниками заведения. Может это какое-то нарушение с их стороны.. Но если нет, я бы тоже пронумеровала, да.

Ли
#10

Но сомневаюсь, что это прям уголовное преступление, но административное наверно. Хотя однозначно так делать - себе дороже.

Yulikoff
#11
Ли

Сообщение было удалено

проверка может прицепиться на самом деле, а что же там было написано. Летучая налетит со своим бредом.

Яся
#12

Зря психанули. Теперь только идти с повинной. Радуйтесь, если предложат по собственному уйти. Нельзя так делать-это документ. Идите и рассказывайте. Клиентка, конечно, ка-ка-ш-ка...что ей не понравилось не понятно. Девушкой что ли быть не понравилось. Я понимаю, если бы вы назвади её бабкой...Но при такой работе нужны железные нервы. Не можете терпеть - не работайте в сфере услуг. Это очень сложно. Не приведи жизнь работать официантом!

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Камеры 3 дня вроде хранятся,охраны нет. Книга пронумерована

Ли
#14
Яся

Сообщение было удалено

Она вроде админ. Они разве разносят еду? Вроде как админ управляет официантами, разбираются с конфликтами и т.д.

Ли
#15
Автор

Сообщение было удалено

А на что рассчитывали, выоывая страницв из пронумерованной книги? Я поняла, что эмоции, хотя это не оправдание, но не аффект же, что совсем контролировать нельзя. Если есть камуеоы, то не сделай вы эту глупость, они были бы на вашей стороне. А так, сами себе медвежью услугу оказали.😒

Гость
#16

Интересно в каком законе написан бред что клиент всегда прав?! Понапридумывали херни

Автор
#17

Я уже хотела вклеить обратно , но он весь мятый , да и заметно будет

Гость
#19

Так прямо и написала, что недовольна, что вы её назвали девушкой? И в чем проблема? На такую жалобу начальство внимания не обратит. Время готовности заказа тоже легко проверить. Если всё так, как вы рассказываете, то жалоба - полный бред и совершенно не понятно, зачем надо было вырывать страницу.

Лена
#20
Яся

Сообщение было удалено

я в 16 лет пошла официанткой работать, пока училась в колледже, потом в институте, в итоге всю студенческую пору так и проработала, 4 года официанткой и 3 года админом потом. 7 лет в общей сложности в ресторанном бизнесе, а вот сейчас по образованию работаю с банке и тоска смертная, просто ад, и не сказала бы что денег больше получаю(официанткой иногда ооооочень хорошие чаевые делала). Незнаю с чего вы взяли что это какая-то, страшная работа- лично я то время вспоминаю как самое интересное, очень многому научилась и познакомилась с отличными людьми

Гормон роста
#21

если больше в этой книге записей нет, то заведите новую.

Лена
#22

Автор, ну признайтесь что на самом деле сказали в адресс гостьи чуть более грубее чем тут описали. Ну ни одна девушка не обидится на то, что ее назовут "девушка". Или уж она была совсем в неодекватном состоянии, но тогда я сомневаюсь что она спокойно бы пришла в кафе и заказала суп. ну и тем более если бы все-было так как вы говорите, вы бы не стали вырывать листок- тем более у вас есть свидетель(официант, которого вы попросили отнести суп), который мог прикрыть вас перед начальством, подтвердив что ничего обидного вы не сказали. Скорее всего вы сказали что-то типа "отнеси той бабе, или той тётке или бабке". Вот и все, а администратор кафе/ресторана не может позволить себе так выражаться, так что я думаю жалоба была обоснована.
Еще вот что не поняла. вы сказали "отнеси за последний стол", то есть стол находился никак не рядом с вами, ведь если бы в том момент стояли около него, вы бы не стали применять к рядом стоящему столу прилагательное "последний". Так вот как вы могли сказать ТАК ГРОМКО что она аж за последним столом услышала?

Автор
#23

[quote="Лена"]Автор, ну признайтесь что на самом деле сказали в адресс гостьи чуть более грубее чем тут описали. Ну ни одна девушка не обидится на то, что ее назовут "девушка". Или уж она была совсем в неодекватном состоянии, но тогда я сомневаюсь что она спокойно бы пришла в кафе и заказала суп. ну и тем более если бы все-было так как вы говорите, вы бы не стали вырывать листок- тем более у вас есть свидетель(официант, которого вы попросили отнести суп), который мог прикрыть вас перед начальством, подтвердив что ничего обидного вы не сказали. Скорее всего вы сказали что-то типа "отнеси той бабе, или той тётке или бабке". Вот и все, а администратор кафе/ресторана не может позволить себе так выражаться, так что я думаю жалоба была обоснована.
Еще вот что не поняла. вы сказали "отнеси за последний стол", то есть стол находился никак не рядом с вами, ведь если бы в том момент стояли около него, вы бы не стали применять к рядом стоящему столу прилагательное "последний". Так вот как вы могли сказать ТАК ГРОМКО что она аж за последним столом услышала?

Я сказала громко,но "девушка", потому что в зале сидело много гостей! Грубить бы я точно не стала,это первый такой случай,что на меня жалуются,а работаю я довольно давно. Ей не понравилось,что суп делали долго,вот она и про меня заодно решила накатать. Я думаю вклеить этот листок,чтобы совесть была чиста.

Гость
#24

Вклейте обратно страницу и все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: