Гость
Статьи
Где найти работу без …

Где найти работу без всяких "модных" наворотов?

В виде тимбилдинга, тренингов, работы в команде и лозунгов вроде "Мы команда победителей!" Тошнит уже от этого. Ещё остались нормальные организации без подобного зомбирующего шлака?

GIF
Голова-ластик
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как я Вас понимаю)

гостья
#2

в маленьких фирмах.. я тоже сейчас ищу работу, только маленькие фирмы. Там нормальные человеческие отношения, а зомби я не буду.

Гость
#3
гостья

в маленьких фирмах.. я тоже сейчас ищу работу, только маленькие фирмы. Там нормальные человеческие отношения, а зомби я не буду.

и зп три рубля ((

Гость
#4

Почти в любой средненькой/небольшой русской конторе нет никаких тренингов и тимбилдингов. Равно как и нет корпоративной культуры, полностью белой зарплаты, соц.пакета и прочих радостей.

Ли
#5

Ооо даа, тоже это всё ненавижу)) Прям сектантство какое-то))

Ли
#6
Гость

Почти в любой средненькой/небольшой русской конторе нет никаких тренингов и тимбилдингов. Равно как и нет корпоративной культуры, полностью белой зарплаты, соц.пакета и прочих радостей.

В небольшой приличной фирме нет обычно. А вот в шарагах, мнящих себя... довольно часто встречается.

Наталья Андреевна
#8

Профессию надо иметь нормальную (техническую), тогда можете смело слать нафиг офисный планктон с их, корпаративами, тренингами, мотивациями и дресскодами.

Ирина
#9

Остались, остались... Только рабочие места там по наследству передаются или продаются за хорошие деньги, но Вас, судя по Вашей теме, там вряд ли ждут. А все эти команды, победители, лозунги и тренинги выдуманы исключительно ради того, чтобы отучать людей думать и тупо подчиняться, стучать и, главное, работать за минимальные деньги от зари до зари в расчете на приближающееся очень светлое будущее.

Гость
#10

Я бы наоборот хотела почувствовать себя победителем и частью супер-команды :(. А вместо этого работаю в каком-то болоте, не получается пока устроиться в более солидную компанию. Только с завистью смотрю фото подруг, работающих в таких фирмах, как вы описали, с тегами dreamteam, ilovemyjob, лучшаякомандавмире...

Гость
#11
Наталья Андреевна

Профессию надо иметь нормальную (техническую), тогда можете смело слать нафиг офисный планктон с их, корпаративами, тренингами, мотивациями и дресскодами.

У нас ИТ контора очень крупная, отлынивание строго преследуется. В смежных то же самое.

Гость
#12
Гость

Я бы наоборот хотела почувствовать себя победителем и частью супер-команды :(. А вместо этого работаю в каком-то болоте, не получается пока устроиться в более солидную компанию. Только с завистью смотрю фото подруг, работающих в таких фирмах, как вы описали, с тегами dreamteam, ilovemyjob, лучшаякомандавмире...

нет никаких суперкоманд, это зомбирование

Ща спою
#14
Гость

Гость
Я бы наоборот хотела почувствовать себя победителем и частью супер-команды :(. А вместо этого работаю в каком-то болоте, не получается пока устроиться в более солидную компанию. Только с завистью смотрю фото подруг, работающих в таких фирмах, как вы описали, с тегами dreamteam, ilovemyjob, лучшаякомандавмире... нет никаких суперкоманд, это зомбирование

Ну почему же, есть. Я вот ни разу не видела кита вживую, но это не значит, что их нет.
Единственное, что эти команды существуют несколько лет, потом по разным причинам распадаются, часто потом собираются опять.
Еще частый вариант - пять человек считают, что у них суперкоманда, а остальные 25 - думают, что такого не бывает. Одновременно в одном коллективе.

Ща спою
#15
Голова-ластик

В виде тимбилдинга, тренингов, работы в команде и лозунгов вроде "Мы команда победителей!" Тошнит уже от этого. Ещё остались нормальные организации без подобного зомбирующего шлака?

А чем вас возмущают тимбилдинги и работа в команде? Разве это плохо?

Гость
#16
Ню

А в Кирби видели? Они там танцуют танец, а потом ходят по домам и разводят старушек на кредит на пылесос

И фильтры для воды. Одеты как Свидетели Иеговы. Наглые и мордатые как Бог Кузя.

Гость
#18

Это точно. "Суперкоманда" - это значит работать за идею. Либо разводить старушек. Или сетевуха какая.

Ли
#19
Ню

Ахааах Кирби само то

Во-Во, я как-то давно и там была на собеседовании. Естественно, они представились другой компанией и только на месте стало понятно. Они ещё ходили всё в чёрных костюмах, женщины в чёрных брюках зауженных и чёрных водолазках, все такие на понтах. Как в матрице какой-то всё было. 😄 Еще уомпания Телетрейд туда же, с несуществующими вакансиями. Приезжаешь, а они тебе мозг промывают про игры на бирже, зомбируют открыть счёт, при чём, потом читала, что если ты чтоизаработаешь, то тебе не дадут вывести деньги со счёта, вплоть до угроз. Полно таких шараг, только трата времени и денег. Хорошо, потгм нашла работу по специальности. А ещё как-то приехала и сразу по обстановке понятно стало, что лохотрон, узнала, что за компания. Там ещё групповое собеседование было, но народ ещё ждал. Я так разозлилась, что опять.. Что там же народу и рассказала, в чём тут суть. И почти все стали возмущаться и уходить)). Хорошо, что меня их охрана не схватила))).

Гость
#20

Недавно парень заходил. Что-то про пенсионные накопления лепетал как зазомбированный одно и то же по кругу. Мне было самой за него неловко. Тоже командный, видать.

Ирина
#21

16. Гость | 25.03.2017, 18:59:53 [3166734753]

И фильтры для воды. Одеты как Свидетели Иеговы. Наглые и мордатые как Бог Кузя.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот кстати да, секты частенько по тому же принципу дружной команды строятся. Стоят кружком, поют душевные песенки и поправляют материальное положение своих кузь. Чем не тимбилдинг?

Ли
#22
Ню

А в Кирби видели? Они там танцуют танец, а потом ходят по домам и разводят старушек на кредит на пылесос

Кстати. Была очень удивлена что и в стоматологии Стома такое же. Тоже танцы-обниманцы, какие-то странные демотиваторы и собрания. Брр.. Ну и развод на деньги.

Гость
#23
Ирина

16. Гость | 25.03.2017, 18:59:53 [3166734753]
И фильтры для воды. Одеты как Свидетели Иеговы. Наглые и мордатые как Бог Кузя.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот кстати да, секты частенько по тому же принципу дружной команды строятся. Стоят кружком, поют душевные песенки и поправляют материальное положение своих кузь. Чем не тимбилдинг?

Так это ж все с саентологии началось. Есть фильм про ее создателя. Этот принцип потом все и похватили. И сетевики, и секты.

Ирина
#25

23. Гость | 25.03.2017, 19:14:37 [3258913236]
Ирина
16. Гость | 25.03.2017, 18:59:53 [3166734753]
И фильтры для воды. Одеты как Свидетели Иеговы. Наглые и мордатые как Бог Кузя.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот кстати да, секты частенько по тому же принципу дружной команды строятся. Стоят кружком, поют душевные песенки и поправляют материальное положение своих кузь. Чем не тимбилдинг?

Так это ж все с саентологии началось. Есть фильм про ее создателя. Этот принцип потом все и похватили. И сетевики, и секты.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отличная штука, нет ничего лучше надежно зас.р.а.нных мозгов.

Гость
#27
Лея

Ирина
16. Гость | 25.03.2017, 18:59:53 [3166734753]
А что сектанты хотят от обычных людей ??? Вербовать ???

Так да. Там тоже отношения по принципу пирамиды строятся. И квартиры они любят отжимать.

Гость
#28
Лея

К нам тоже как-то свидетели Иеговы в дверь звонили, а мы с мужем как раз заходили в дом, и не смогли уйти , стоят там женщины, взгляд пустой и спрашивают "вы любите природу?" Муж сказал "да" а они друг с другом начало типо "ну да конечно любит ну да" типо на понт разводят что ли?

А что им теперь любить? Остались без квартир. Живут на природе.

Гость
#31

Я из обл.центра население 360 тыс.чел. я работаю в компании, которой принадлежит полобласти. У нас нет никаких командных мероприятий, кроме корпоратива на нг. Слышала от знакомых, что что-то подобное есть в сбере и филиале роснефти, но в связи с кризисом и у них лавочка с командными играми прикрылась. Это наверное чисто столичная фишка.

Dimanche
#32

А я наоборот редко сталкивалась с подобным "сектантством". В государственных и серьезных частных организациях такого нет. На заводах, фабриках, в больницах, поликлиниках и частных клиниках, в обычных магазинах, в школах, детсадах государственных и частных, в вузах, в технических фирмах, даже в салонах красоты парикмахеры и мастера по маникюру, да все нормально в этом смысле и никто тимбилдингом мозг не выносит, люди просто работают свою работу. А вот во всяких торговых центрах - это бывает.

вомося👤
#33

Подрабатываю в образовательной сфере, такого нет, но и зарплата😅

звезда мишлен
#34
Гость

Я бы наоборот хотела почувствовать себя победителем и частью супер-команды :(. А вместо этого работаю в каком-то болоте, не получается пока устроиться в более солидную компанию. Только с завистью смотрю фото подруг, работающих в таких фирмах, как вы описали, с тегами dreamteam, ilovemyjob, лучшаякомандавмире...

так это обычно пишут люди, у которых сложились хорошие отношения на работе с коллегами, они вместе тусят, ходят по барам после работы, обычно это молодые сотрудники, не обремененные семьей и должностью. У них клуб по интересам. К официальной деятельности компании это отношения не имеет.
Все тимбилдинги и "мыкоманда" происходят в рабочее время за деньги работодателя, все очень спокойно к этому относятся. Какая разница, чем заниматься с 9 до 6, если тебе за это платят, да еще и вывозят в пансионаты, кормят в ресторанах и развлекают с аниматорами?

URSA
#35

Страшная история случилась со мной однажды. Нас под видом командировки вывезли в лес, поселили в каких-то жутких вагончиках без элементарных удобств. Вагончики стояли вокруг красивого дома, как потом оказалось, это был дом хозяйки фирмы. Вечером нам пожарили шашлыки и велели представить себя корабликами под названием "качество", "успех" и т. п. Мы должны были гуськом "плавать" по хозяйской веранде и орать, что мы команда. После этой вакханалии нас отпустили спать, но с условием, что в 8 утра мы все будем на веранде декламировать стишки собственного сочинения про наш командный дух.
Мы с коллегой (она же соседка по вагончику) опоздали на пять минут, и нас наказали. Лишили завтрака. Мы начали протестовать, но директриса сказала, что если мы будем шуметь, то останемся и без обеда.
Я развернулась, забрала свои вещи, написала заявление об уходе и пошла искать путь к свободе. К слову, до ближайшего городка оказалось 20 км. Пришлось идти пешком, на попутках страшно, да и в этой глуши машин почти не было. Телефон не ловил сеть.
Но самое странное, что остальным это безумие очень нравилось...

Она
#35
Ли

Во-Во, я как-то давно и там была на собеседовании. Естественно, они представились другой компанией и только на месте стало понятно. Они ещё ходили всё в чёрных костюмах, женщины в чёрных брюках зауженных и чёрных водолазках, все такие на понтах. Как в матрице какой-то всё было. 😄 Еще уомпания Телетрейд туда же, с несуществующими вакансиями. Приезжаешь, а они тебе мозг промывают про игры на бирже, зомбируют открыть счёт, при чём, потом читала, что если ты чтоизаработаешь, то тебе не дадут вывести деньги со счёта, вплоть до угроз. Полно таких шараг, только трата времени и денег. Хорошо, потгм нашла работу по специальности. А ещё как-то приехала и сразу по обстановке понятно стало, что лохотрон, узнала, что за компания. Там ещё групповое собеседование было, но народ ещё ждал. Я так разозлилась, что опять.. Что там же народу и рассказала, в чём тут суть. И почти все стали возмущаться и уходить)). Хорошо, что меня их охрана не схватила))).

у меня муж в телетрейд в управлении работает,отличная компания,правда в офисах продаж да,все силы пущены,чтобы убедить народ играть на бирже,у менеджеров такая работа.Впрочем и в офисах Сбера работать ад-адский,а в каком-ниб сбербанк cib очень даже все поекрасно.Большинство сетевых офисов по работе с людьми,это ужас-ужас,а не работа

звезда мишлен
#36

в мультинациональных компаниях обычно проводят пару тимбилдингов на функцию в год и корпоратив на НГ. Ну еще после тренингов и конференций бывают походы в рестораны и прогулки на корабликах. Это никого не напрягает, как правило. Но на тренинги и конференции ездят или менеджеры, или ключевые сотрудники (кадровый резерв). Так что если вы хотите просто спокойно работать, вам ничто не угрожает.

Гость
#37

35. URSA , да прям нравилось, просто, возможно, Вам было куда уйти в плане работы, а им-нет. Поэтому и терпели. Люди не настолько глупы, чтобы совсем уж не понимать, что над ними либо стебутся, либо окучивают на что-то. Пусть не все, но многие поймут. Довольно уже давно я работала в конторе одной, где оболванивали просто немилосердно, причем обходились без тренингов новомодных западных, но величием организации, ее руководства и перспективами головокружительными мозги промывали о-го-го как. Работники все видели прекрасно- что платят все меньше, а требуют больше, что с работы лучше сутками не уходить, итакдалие. Ну потихоньку стали места подыскивать и разбегаться, но мы в Москве, у на проще с этим все же немножко. А если некуда совсем идти, тогда как?

звезда мишлен
#38

если вернуться к вопросу "где найти работу без тренингов и тимбилдингов", то такой работы полно в всяких небольших организациях, на госслужбе, в бюджете. Но там другие минусы - маленькие зп, туманные перспективы у бизнеса, несоблюдение трудового законодательства (в частных конторах). Если вы вам нужна работа, чтобы было куда из дома выходить, то вы без проблем такую найдете. А если у вас запросы повыше и амбиции, то надо смириться с тем, что вас будут вывозить на турбазы и в пансионаты, устраивать там мастер-классы по росписи ткани логотипом конторы, веселые старты, ужины в ресторанах. В принципе, это не так уж и противно, если правильно настроиться.

звизда
#39
Ирина

Остались, остались... Только рабочие места там по наследству передаются или продаются за хорошие деньги, но Вас, судя по Вашей теме, там вряд ли ждут. А все эти команды, победители, лозунги и тренинги выдуманы исключительно ради того, чтобы отучать людей думать и тупо подчиняться, стучать и, главное, работать за минимальные деньги от зари до зари в расчете на приближающееся очень светлое будущее.

бред такой написали:-)))вы из провинции?или снг?)
роснефть для вас нормальная организация?как думаете, есть там тренинги и корпоративы?

Гость
#40
Наталья Андреевна

Профессию надо иметь нормальную (техническую), тогда можете смело слать нафиг офисный планктон с их, корпаративами, тренингами, мотивациями и дресскодами.

Не всем нравится дома работать и фрилансить.

звезда мишлен
#41
звизда

бред такой написали:-)))вы из провинции?или снг?)
роснефть для вас нормальная организация?как думаете, есть там тренинги и корпоративы?

так наверное, есть))) тренинги нужны для того, чтобы обеспечить производительность труда и выполнение стандартов компании. Это для того, чтобы сотрудники правильно свою работу делали. А корпоративы - ну уж на НГ устраивают что-то?

Гость
#42

Идите работать бухгалтером. Никаких тимбилдингов. Сидите , целыми днями молча считаете, жо.пу отращиваете, а вечером, приняв в форму стула идете домой. И так каждый день. ЛЯПОТА!

звизда
#43
Гость

Почти в любой средненькой/небольшой русской конторе нет никаких тренингов и тимбилдингов. Равно как и нет корпоративной культуры, полностью белой зарплаты, соц.пакета и прочих радостей.

вот с вами соглашусь полностью,
сама работала в гос. организации, с полным отсутствием "тренингов и корпоративов", в результате было что?
гендир командного типа, жестчайшая иерархия, руководитель каждого отдела копировал модель управления гендира, бюрократия ужасная, хотя всего 50 чел организация, чтоб попросить об услуге чела из соседнего отдела, нужно обратиться к его руководителю и только так, по каждой мелочи на тебя жалуются!
причем,
я туда пришла из западной компании временно "отсидеться", так на меня сотрудник нажаловался, позднее объяснив это тем, что я якобы "слишком дружелюбная" (это все тенинги и корпоративы:-))))
а чем плохи тренинги по какому-нибудь лидерству где-нить в гималаях у макикинзи?или новый год на кубе в роснефти?

Гость
#45

Проще иметь 2 работы с небольшой з/п, но без дерьма тимбилдиногового, чем трястись из-за одного места, где можно реализовать свои амбиции.

Дина
#46

А не пробовали это тупо игнорировать?
Я работаю в крупной международной компании, у нас там тоже культура прет во все щели. Но я как бы делаю свою работу, а остальное игнорирую.

Гость
#47
Наталья Андреевна

Профессию надо иметь нормальную (техническую), тогда можете смело слать нафиг офисный планктон с их, корпаративами, тренингами, мотивациями и дресскодами.

+++++++++++++++

Много, много

Гость
#48
Наталья Андреевна

Профессию надо иметь нормальную (техническую), тогда можете смело слать нафиг офисный планктон с их, корпаративами, тренингами, мотивациями и дресскодами.

++++++++++++

Гость
#49
Дина

А не пробовали это тупо игнорировать?
Я работаю в крупной международной компании, у нас там тоже культура прет во все щели. Но я как бы делаю свою работу, а остальное игнорирую.

ссссссссссссссссссссссс

Гость
#50

Выше правильно писали - в маленьких фирмах, то есть в таких где нет в штате эффектора, коуча, эйчара и прочих условно бесполезных должностей. Задавайте вопросы на собеседовании об инструментах мотивации сотрудников, популяризирует ли компания командные идеи и т.п. Эйчар врятли узрит в этих вопросах подвох и вероятно расскажет вам.

Ли
#51
Она

у меня муж в телетрейд в управлении работает,отличная компания,правда в офисах продаж да,все силы пущены,чтобы убедить народ играть на бирже,у менеджеров такая работа.Впрочем и в офисах Сбера работать ад-адский,а в каком-ниб сбербанк cib очень даже все поекрасно.Большинство сетевых офисов по работе с людьми,это ужас-ужас,а не работа

Ага, для управленца может и нормальная, конечно. На лохах деньги гребут. А история, которую я рассказала, нормальная? Вы почитайте ещё отзывы бывших работников на спец сайтах. И просто людей, которые как я сходили на собеседование. Мошенники обыкновенные. Вам-то что, он вам деньги приносит - всё ок. А люди на это г своё время тратят. Я приехала на соб-***** на вакансию в сфере персонала, а мне и ещё человекам 30 начали лапшу вешать про биржу и вакансии моей вообще не было. А угрозы если чел заработавший захоткл аывести деньги со счёта, ок? Нормально ей. Таких муженьков сажать надо, да только у них там шито-крыто всё. Так что лично аы жрёте на ворованные деньги, приятного аппетита. Мужу привет.

гость
#52

Я почти всегда в продажах работаю, и везде это есть. В 20 меня это прикалывало, я не понимала взрослых коллег, которые спешат к семьям. Теперь меня это раздражает. Кстати, кто написал что это в рабочее время - фигушки, это в ЛИЧНОЕ время сотрудника проводят.

URSA
#53
Гость

35. URSA , да прям нравилось, просто, возможно, Вам было куда уйти в плане работы, а им-нет. Поэтому и терпели. Люди не настолько глупы, чтобы совсем уж не понимать, что над ними либо стебутся, либо окучивают на что-то. Пусть не все, но многие поймут. Довольно уже давно я работала в конторе одной, где оболванивали просто немилосердно, причем обходились без тренингов новомодных западных, но величием организации, ее руководства и перспективами головокружительными мозги промывали о-го-го как. Работники все видели прекрасно- что платят все меньше, а требуют больше, что с работы лучше сутками не уходить, итакдалие. Ну потихоньку стали места подыскивать и разбегаться, но мы в Москве, у на проще с этим все же немножко. А если некуда совсем идти, тогда как?

Мне некуда было уходить, но и терпеть этот идиотизм не хотелось. После ухода решила работать на себя

звезда мишлен
#54
гость

Я почти всегда в продажах работаю, и везде это есть. В 20 меня это прикалывало, я не понимала взрослых коллег, которые спешат к семьям. Теперь меня это раздражает. Кстати, кто написал что это в рабочее время - фигушки, это в ЛИЧНОЕ время сотрудника проводят.

ну в личное время - это ненормально. в приличных компаниях как раз в рабочее.

Гость
#55
звезда мишлен

ну в личное время - это ненормально. в приличных компаниях как раз в рабочее.

я тоже знаю примеры, где подобные вылазки проводят в выходные дни и являются обязательными, вплоть до увольнения. Так же, тебя не возьмут на нач.отдела, если ты откажешься присутствовать на подобных мероприятиях. я на разных мероприятиях была, были и интересные программы, а бывало и скукотища убогая. Я не считаю, что это как помогает в работе, в коллективе, в продажах. А это устраивают не только для сейлсов. ну по мне, так это просто, чтоб познакомится со всеми новыми и как-то развлечься.

Гость
#56
гостья

в маленьких фирмах.. я тоже сейчас ищу работу, только маленькие фирмы. Там нормальные человеческие отношения, а зомби я не буду.

Верно. Там люди делом заняты и более дружественны.

Гость
#57
звезда мишлен

если вернуться к вопросу "где найти работу без тренингов и тимбилдингов", то такой работы полно в всяких небольших организациях, на госслужбе, в бюджете. Но там другие минусы - маленькие зп, туманные перспективы у бизнеса, несоблюдение трудового законодательства (в частных конторах). Если вы вам нужна работа, чтобы было куда из дома выходить, то вы без проблем такую найдете. А если у вас запросы повыше и амбиции, то надо смириться с тем, что вас будут вывозить на турбазы и в пансионаты, устраивать там мастер-классы по росписи ткани логотипом конторы, веселые старты, ужины в ресторанах. В принципе, это не так уж и противно, если правильно настроиться.

Да, до революции барина тоже дворня, слуги, челядь развлекала: по команде пели, плясали, наряжались, совокуплялись. Получите теперь, совка нет, всё вернулось, пляшите скоморохи.