Гость
Статьи
Очень достает коллега

Очень достает коллега

добрый вечер. Пару месяцев назад устроилась работать в фирму в качестве помощника (мне 22). В январе мою начальницу уволили из-за прогулов (в период её отсутствия, часть обязанностей переходило на меня). Позже руководство решило, что необходимо уровнять должность и сделать двух специалистов. На её место пригласили новую девушку и с этого момента начались проблемы.
Очень трудно работать с ней в одной упряжке. Не получается сойтись во мнениях. У неё есть опыт, зарплата выше, но обязанности равны. Я согласна, что моего опыта недостаточно и даже в каких-то вещах стараюсь идти на компромисс, хотя она по знаниям очень уступает моей предыдущей начальнице. Ведёт себя весьма агрессивно. Постоянно куда-то торопиться, а если нас ставят в один проект, это превращается в каторгу. Вечные недовольства, претензии, якобы не так ей объясняю как надо, говорю с ней в том тоне, вру, стараюсь уйти от работы. За недолгое время успела попить крови. В последний раз довела меня до дрожи. Уходить не хочу, есть перспективы, неплохие деньги, но боюсь это закончится все очень плохо.
Я согласна, что от части есть и моя вина. Есть вещи которые мне в ней тоже не нравятся, начиная от постоянных опозданий, заканчивая подобным поведением, но я же их ей не озвучиваю.
Подскажите, что делать? Ведь с прошлой начальницей подобных проблем не было.
Подскажите, что делать?

GIF
Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Есть вещи которые мне в ней тоже не нравятся, начиная от постоянных опозданий, заканчивая подобным поведением, но я же их ей не озвучиваю". - может, пора озвучить? почему ей можно, а Вам нет?

Гость
#2

И сколько будешь терпилой?

Гость
#3

Вы ей отчитываетесь? Если нет, то направляйте её к начальству с её претензиями и выполняйте свою работу доброссовестно, что б к вам не было претензий. И всё. Её комментарии пропускайте мимо ушей. Если совсем достанет, идите к начальству - с ней нет смысла ничего выяснять, только будет хуже.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да, автор. Тока так. К начальству. потому что она вас почти что уже моббит.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

как показывает практика, к начальству бесполезно обращаться при конфликтах с коллегами, руководство предпочитает, чтобы подчиненные сами разрешали свои терки... а еще, это чревато тем, что начальство может принять сторону коллеги и подвести автора к увольнению

мое мнение - если уж совсем будет невмоготу, устроить этой коллеге конкретную подставу, после которой ее выпрут с работы

Гость
#6

На ее претензии я разок сказала бы ей негромко, но отчетливо: Заткнись и работай! Достала уже!

#7
Гость

Сообщение было удалено

Ага, это чего она и добивается.
Было недопонимание - стала неприкрытая грубость в общении.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: