Гость
Статьи
Боюсь идти на работу

Боюсь идти на работу

Я работала на частной фирме помощником руководителя. И так случилось что директор был хам и тиран. Он постоянно на всех орал на фирме. И я была не исключение, так как общение у нас было частое. Все документы делала я, переговоры вела я, переводы тоже я . И он постоянно на мне срывался. По началу он извинялся, а потом и вовсе перестал. и на третьем году у меня уже начались нервные срывы. Успокоительные, давление поднималась. И я наконец то решила уволиться. Но до этого не могла, мне было стыдно перед родителями, уволиться и сидеть на их шее, ну и то что у меня не получилось. А они у меня по 40 лет на одном месте и оба в почете. И результат я год не могу пойти на работу. У меня куча страхов что на меня опять будут кричать, я боюсь делать ошибки на работе, что на меня будут кричать и как только мне ехать на собеседование мне плохо- я ночь не сплю, меня всю колотит, тошнит и я утром вся в плохом состоянии, нервны срыв и я не еду. Я не знаю что произошло, то ли прошлый опыт давлеет, хотя прошло достаточно времени забыть, то ли у меня еще проблема с лицом -угревая болезнь началась, уже как год, а до этого я была яркая блондинка с эффектной внешностью, это мне так все говорили и поэтому я всегда была на высоте. А теперь - только хандра, страх и безысходность. я комплексую из -за лица и боюсь, что на меня будут кричать на работе.Что же мне делать как побороть свой страх?????Я хочу зарабатывать деньги и я хочу работать!!!!!!! но боюсь...

GIF
Милана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может найти работу спокойнее, чем помощник руководителя?

Анастасия
#2

Попробуйте взять себя в руки, у меня была такая должность и начальник, ушла в декрет и переехали семьей в другой регион, возвращаться не буду. Скоро на работу, тоже есть страх с новой работой. Может Вам повезет с коллегами.

Вера
#3

Согласна с 1 гостем. Лицо можно вылечить. В наше время это не проблема. А про работу, я Вам скажу , что начальники разные бывают. Если начальник позволяет себе такое поведение, значит это плохой начальник. Не стрессоустойчивый. Пропейте курс успокоительных препаратов. И смело выходите на работу.

Гость
#4

Автор у меня сейчас такой начальник. Ну и что лишь бы денежки платили. Я не принимаю близко крики постороннего мне человека, тем более считаю что не совсем психически здорового))) А вам уже на другой работе будет гораздо проще, такая школа!

Гость
#5

эх. как все знакомо...только и так оттрубила лет 20... начальники были разные, но так редко встречался чтобы спокойный и адекватный.. открыла 7 лет назад свое дело - и каждый день за это свое решение благодарю Бога..Да, поначалу доходы были маленькими, но потом все пришло в норму, даже выше сейчас доходы чем когда на дядю работала.. попробуйте заняться тем, что любите и умеете делать хорошо и работайте только на себя...

Апполиандрия Венимаминовна
#6

автор, я была в вашей ситуации, ну просто 1-в-1. Только на меня не кричали а так красивенько опускали мopдoй в *****. Начальница красиво подкалывала, унижала меня при всех, я сидела красная как помидор, пару раз слезы просто прорвались, но я успела спокойно дойти до двери, вышла и разрыдалась как девчонка. Этих садо-мазо отношений хватило ровно на 1,5 года. Потом она начала срываться на мне, повышать голос,короче полностью превратила в мальчика для битья. И я ушла. Не жалею вообще ни секунды, хотя потом год сидела без работы. Жалею,что духу не хватило уйти как только начались эти моральные издевательства. Отходила долго, были и бессоницы,и слезы,истерики, кстати, как и у вас,у меня началась угревая сыпь, хотя до этого даже в подростковом возрасте кожа была как свежий персик. До сих пор не простила её, хоть уже прошло 3 года и я работаю в другом месте.

Апполиандрия Венимаминовна
#7

тут кстати очень важно вам сейчас попасть в нормальный адекватный коллектив. Не хотите попробовать там,где бабульки совдеповские? Не тетки 40-45 лет, нет!! (это самый противный возраст у теток) а именно далеко за 50? для них вы будете как дочь, как глоток свежего воздуха. Серьезно, подумайте над этим. Я сама именно таким способом и пришла в себя после того кошмара. Меня нормально приняли, начались сюсипуси, разговоры о внуках и детях меня не раздражают,т.к. есть с чем сравнивать.

Гость
#8

У меня тоже с последней работой нерва репка была, я себя кое как тащила на работу. С вечера уже настроение портилось, что завтра на работу. Уводилась, сижу полгода дома, нервы подлечила,а выходить на новую работу боюсь. Вроде пройду все собеседования( я главбух), а потом не выхожу... Боюсь опять попасть на неадеквата... завидую людям, которым пох на начальников, не принимают все близко к сердцу.

Гость
#9

Да, вы заработали невроз. Но это лучше всякие психотерапевты разбираются.

ТОПТЫЖКА
#10

Автор, я вас понимаю, сама два раза попадала на таких начальников и тоже долго отходила. Но я бы не смогла такое отношение долго терпеть меня максимум на пару недель хватало. На офисной работе такое отношение - это частое явление. А моя мама и многие люди считают офисную работу чем-то супер-почетным. Думают, что офисные работники весь день ж#опу просиживают и три бумажки за день с места не место передвигают. А я считаю, что такая работа не для слабонервных. На такой работе должны находиться какие-нибудь флегматики, которым все по барабану. А я сейчас пытаюсь искать работу, несвязанную напрямую с руководителем, который вызывает тебя по 10 раз на дню просто чтобы вылить на тебя весь свой негатив. Уж лучше заниматься выполнением однотипных операций, чем терпеть начальника-самод#ура.

Гость
#11

Что подарить доктору на 8 марта?

#12

уметь отстаивать себя...
вот что вам нужно.

ТОПТЫЖКА
#13
megamozgowaya

Сообщение было удалено

перед кем? Перед начальником, чтобы он её уволил? Начальнику не нужны выскочки, знающие себе цену, начальнику нужны безвольные рабы!

Милана
#14
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Автор у меня сейчас такой начальник. Ну и что лишь бы денежки платили. Я не принимаю близко крики постороннего мне человека, тем более считаю что не совсем психически здорового))) А вам уже на другой работе будет гораздо проще, такая школа!

Я после того директора была на другой работе, но страх все время мне не давал покоя. И проще вовсе не стало. я все время боялась что будут кричать. Я сама себя изводила и слава богу я там просто заменяла сотрудника на месяц. Я не знаю что со мной. Но моя самооценка оооочень пострадала и как ее вернуть не знаю. Я гнаблю себя , виню постоянно. А лицо уже 2 года лечу и результата нет. Нервы тоже лечила к психотерапевту обращалась -пропила курс а страх так и остался. А я всегда была самоуверенная и смелая. Я не знаю как жить дальше и как работать? может я уже людей боюсь?

Милана
#15
ТОПТЫЖКА

Сообщение было удалено

так я ничего не могу делать когда на меня кричат, мне страшно, давление поднимается, трясусь вся , хватаю таблетки и даже не могу оправдать себя, хотя я была права , но не сумела это сказать из за страха. я сама в шоке, что не могу за себя постоять. а раньше не молчала могла, что стало -не знаю.

Милана
#16
Гость

Сообщение было удалено

помощником руководителя я точно не пойду, хватит намучилась. Хочу найти работу где я сама себе, делаю свой участок работы. и желательно ни от кого не зависеть.

никГость
#17

было б нечего есть, все эти бы проблемы поборола.

никГость
#18

Милана, у меня 1,5 года была начальница, методично прививающая чувство вины за все и даже за других сотрудников. Уволилась я в 2013, а восстановилась в 2016 - в это время работала полгода на неофициальной и 1,5 официально, меня довели до нервных срывов, как и моих коллег. Через месяц попросили вернуться обратно. Я для себя решила, что мне нужны деньги и все, на остальное ср а ть. Год работаю вообще без всяких слез и депрессий, как отрезало, никаких волнений. И еще 3 года 13-16 я пила валерьянку 1 табл. и пустырникт1 табл 3 раза в день, 3 месяца на таблах - месяц перерыв и тд

Гость
#19
Милана

Сообщение было удалено

Толи вы к этому чересчур серьезно относитесь, то ли правда какое то расстройство заработали на нервной почве. Вы себе дайте установку что работа это еще не вся жизнь, ну не понравиться плюнете и уйдете, вы же в рабство продаетесь. Держитесь увереннее и при устройстве на работу думайте: что это вы в течении испытательного срока к ним присматриваетесь и решаете будите ли у них работать!

#20

У многих такое бывало, прочитай пару производственных романов, "Отель" Хейли и аналогичное. По поводу прежнего места - нужно выработать четкое понимание, что это не нормально, и в нормальных организациях такого бардака нет. Возможно, уйдет не один месяц пока вы найдете новую работу с нормальным коллективом и вменяемым начальством, но такие компании существуют в т ч и в России, просто надо искать и пробиваться. +Займитесь спортом, где развивается выносливость \ стойкость (занятия офп при боксерском клубе или кроссфит, или обычный фитнес с тренером) - со временем будете производить другое впечатление и задеть вас будет сложнее.
Дерзайте.

Милана
#21
Benzin

Сообщение было удалено

Вы очень правильно пишете, но как выработать это четкое понимание? когда он загнабил меня так что я потеряла веру в себя и в то что я могу работать! у меня работа ассоциируется теперь как что то страшное! и как поменять свое мышление, что все работают и работа не главное не получается! ( а книгу прочитаю, обязательно,спасибо, я много читаю).

Гость
#22

Милана, у Вас есть возможность посетить психолога ? Вам бы на тренинг сходить, где Вы бы прорепетировали те ситуации, когда на Вас орали незнакомые люди, и как себя вести при этом. Может есть друзья, которые смогут Вам помочь в этом, подыграть ?Искусство вежливо посылать *****, на то оно и искусство. Оттачивается годами. Но для этого надо иметь одно важное качество - уверенность в себе. Даже я бы сказала излишнюю самоуверенность. Вам нужно проиграть свои страхи ( как то остаться без работы; или что подумают люди, если вы боссу ответите в тон..или как потом будет тяжело искать работу). Суть проста : Ваш начальник - ***** и хамло ? Надо донести это до него, в случае, очередного отрыва на Вас. Как только, хоть раз, Вы ответите в тему, от Вас отстанут и не будут больше пробовать на прочность.Так как чревато, сломать зубы.Ещё важно осознавать, что Вы - не раб, не нищий просящий подаяние, а такой же человек, как и Ваш неумный босс, просто по стечению обстоятельств, оставшийся без работы. Такое может случиться с каждым . Когда угодно и где угодно. И босс Ваш, кстати, тоже от этого не застрахован. Так вот, важно донести ещё на стадии собеседования, что Вы считаете приемлемым, а что нет. Так можете и сказать, что хамства в трудовых отношениях не приемлете. Удачи Вам ! И побольше уверенности в себе. Помните, Вы не за милостыней к ним идете, а за тем, чтобы взаимовыгодно продать свои трудовые навыки и умения. Начните уважать себя. Тогда Вас будут уважать и другие.

Гость
#23

и ещё анекдот в тему :
российский ученый Поликарп Павлович Иванов после тщательных исследований картины Леонардо да Винчи открыл секрет загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает Поликарп Павлович, что она была, просто-напросто, дура! ;) Так что, уважаемая Милана, берите пример с Поликарп Павловича, не исключено, что и Ваш босс, был просто-напросто, дураком! ;) Удачи Вам ! И не раскисать!Всё у Вас получиться!

Милана
#24

Спасибо всем за дельные советы, я попытаюсь их принять осознанно и возьму себя в руки! очень хочу стать уверенной в себе и пойти смело работать!

Автор не этой темы
#25
Апполиандрия Венимаминовна

Сообщение было удалено

Зачем вы терпели это 1,5 года? Вы дали слабину, а она это почувствовала и самоутверждалась. Вам было совсем некому помочь, что сидели держались за эту работу? Если так, то извините. Или тогда параллельно искали новую работу. Но терпеть унижения столько времени, заткнула бы ей рот и ушла. Ставить таких надо на место, все равно с такими не сработаться.

Катя
#26
Гость

Сообщение было удалено

Везет вам, умеете отключаться. Не каждый на это способен, у меня начальник взрывной, я трясусь как бы не накосячить, слова лишнего не сказать, если отругали, все у мня пол дня глаза на мокром месте. А коллега моя и косячит периодически, и отругать ее могут частенько, и начальник в нее ручки-карандаши кидал в особо эмоциаональные моменты......и ей пофиг. Она сама говорит, у нее в одно ухо влетело, в другое вылетело, ниче близко к сердцу не принимает, никогда из-за рабочих моментов не парится. Вот прям завидую таким, честно. Но как этому научиться, непонятно....

гость
#27

[quote="Катя" message_id="59538284"]Везет вам, умеете отключаться. Не каждый на это способен, у меня начальник взрывной, я трясусь как бы не накосячить, слова лишнего не сказать, если отругали, все у мня пол дня глаза на мокром месте. А коллега моя и косячит периодически, и отругать ее могут частенько, и начальник в нее ручки-карандаши кидал в особо эмоциаональные моменты......и ей пофиг. Она сама говорит, у нее в одно ухо влетело, в другое вылетело, ниче близко к сердцу не принимает, никогда из-за рабочих моментов не парится. Вот прям завидую таким, честно. Но как этому научиться, непонятно....[/
Автор, так и надо, в оно ухо влетело, в другое вылетело, отряхнулась и пошла. Я тоже раньше переживала, с опытом наступило такое наплевательское отношение на людей, их эмоции, чувства, мне, главное, чтобы платили за сделанную работу и мои цели достигались, остальное хоть сгорит пускай. Перестают платить - сразу до свиданья, предложили лучше должность или зп - аналогично. Ни на кого не обращайте внимания, не расстраивайтесь не из-за кого и не жалейте никого. Люди никогда добра не оценят

Лайм
#28

Автор, а я в среду ушла вот с такой ненавистной работы (почти год отработала), работала в госучреждении, мало того, что в ужасных условиях сидели (старое здание, холодно, мыши пробегали), так еще и начальница позволяла себе называть нас остолопами, сибирскими валенками, тупицами, орала как сумасшедшая (что у нее аж руки тряслись и рожа была красная). Ради стажа и нормальной записи в трудовой терпела весь год этот гадюшник. Еще и в самом конце нервов потрепали и не дали взять отпуск перед увольнением.

Гость
#29

Помню один фильм, где по сюжету в фирме принято постоянно друг над другом подшучивать. Все, в тч и босс считают это нормой или даже чуть ли не обязанностью всех сотрудников. Один не выдерживает и убивает одного из шутников. И потом окровавлеными руками печатает на компе разными шрифтами одну и ту же фразу: почему нельзя просто работать? А и действительно почему?Чтобы работать мало, а иногда и не нужно знаний и умений, главное с шефом сладить. А не сладил - ты же и виноват, как же, начальник ведь, понимать надо. Зарплата главное. Вот и приходится терпеть. И многие терпят. Но полбеды когда один начальник не долюбливает, вот когда весь или почти весь коллектив долбит мозги это уже мама не горюй. Вот я много лет уже на одном месте. Не одного шефа пережила, и почти все были самодуры. Нынешний корчит из себя демократа, а на самом деле развел бардак. Коллектив сейчас маленький. Шеф и ещё 3 работника-все себе на уме. А я человек скромный, честный, порядочный, работу стараюсь делать хорошо, насколько это возможно в условиях, созданных шефом и компанией, то есть остальными 3 работниками. Что-то у нас все время придумывают, новые формы работы ищут типа, гордо именуют себя командой.

Гость
#30

Продолжение29 Мне же с каждым днем все труднее работать, потому что их ''реформы'' на пользу ли фирме, а по мне бьют будь здоров. Вот недавно хотели провернуть какую-то аферу, в результате которой я могла бы существенно потерять в зп, я стала возражать, меня уверяли что все будет ок, я не верила, в результате все таки отстали. На этой же волне я не выдержала и позволила себе попробовать решить один вопрос, который давно достал. Шеф сказал: да легко, нашла проблему, че ты раньше не говорила?, решим все на собрании /так понятно, демократия ведь/. И вот собрание. Шеф выносит на обсуждение поднятый мной вопрос, все на меня набрасываются, кричат, что я неправа, смотрят как на дуру /до сих пор их наглые рожи перед глазами/, унижают, шеф им поддакивает, мне слова не дают вставить. Демократия, блин. И главное ведь, что я точно знаю, что я на 100, 200, 1200% права. Но у них на это иная точка зрения, и их больше, потому я обязана подчиниться, ведь демократия же. Работать так больше не могу. Уходить некуда. Нервишки от их экспериментов пошаливают, руки дрожат. Долго ли так выжержу, не знаю. Вот сижу под впечатлением от этого спектакля и думаю хоть на форуме выскажусь, все ж полегчает. И вновь вспоминапюэту фразу: почему нельзя просто работать?

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

ну потому что "жираф- боль-шоой! ему видней!.." Вашему идиоту-шефу, видимо, Вы, как профессионал, не дороги. А потому советую сменить место работы. быть может и профиль свой. А эту "реформаторскую" команду стоит наверное, оставить, раз они не считаются с Вашим мнением и их решения, выливаются в итоге, в снижении Вам з/пл.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку. Сменила бы давно, да не особо густо в нашем захолустье свободных мест работы, то есть вообще их нет. Но надо что-то думать, конечно, что с этим всем делать.

Гость
#33

Попробуйте взять себя в руки, у меня была такая должность и начальник, ушла в декрет и переехали семьей в другой регион, возвращаться не буду. Скоро на работу, тоже есть страх с новой работой. Может Вам повезет с коллегами. переводы документов можно заказать здесь https://lan.by/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: