Гость
Статьи
Новый руководитель …

Новый руководитель приходит в старый отдел, и?

Вопрос такой, руководитель приходит в новый отдел, "уволит" ли он со временем коллектив отдела и наберет новых сотрудников под себя? Или не факт? Как бы поступили Вы? Был ли у кого-то подобный опыт?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас подвел под увольнение 2/3 отдела за полгода. Набрал своих)) и выбил им повышение зп.

Гость
#2

Был такой опыт. Я всех уволила к чертовой матери! Сидят сцуко, чаи гоняют, плюшками балуются! А одна ненормальная всем гeнитaлии демонстрировала! Мрак!

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

А у нас с меня начала,я дольше всех работала,всю документацию,процессы знаю,начала с того,что почти все свои обязанности свалила на меня,не умеет в новой версии программы работать,поэтому даже не попросила,а приказала все взять на себя,я возмутилась,ей дали зарплату на 50 000 тысяч больше чем у меня,а мне за бесплатно работы подкинули,две недели она меня прогибала,кричала,я подала заявление и ушла,а она мне постоянно звонит и просит то прояснить момент,то оказать консультацию,да пошла она,работу другую быстро нашла,те же деньги,но начальников надо мной нет,кроме гегерального

Гость
#4

У нас 6 или 7 таких руководителей ушло ))) Потом всем надоело и мы пошли. Отдел свалил в полном составе, осталась одна, которая корни пустила, её назначили начальником! Назад никого не вернула, поэтому набирала новых. Вот такая чехарда.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Возможно было за что увольнять. Ведь если новым дали повышение, получается отдел заработал.

Мария
#6
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ, уже предполагаю, что меня ждет тоже самое, работаю дольше всех, вторая после руководителя, который сейчас увольняется, а на его место ищут нового, я всей ситуацией владею и работу свою знаю... Прежний руководитель сказал, что ищут на его место, меня не рассматривают на это место...

Гость
#7
Мария

Сообщение было удалено

Бывает по-разному.
Вариант 1. Приходит новый руководитель и весь старый отдел остается в полном составе.
Вариант 2. Встречается чаще. Приходит новый руководитель и постепенно заменяет старых сотрудников своими проверенными людьми. Сначала приводит своих руководителей отделов, а те уже приводят своих проверенных подчиненных.

Опять же, здесь сильно зависит от того, что за компания, кем этот новый руководитель приходится высшему руководству и т.д. Если это место - синекура, то менять сотрудников на своих людей нет никакого смысла. Они знают свою работу и им нужно просто не мешать работать. А вот если перед новым руководителем акционеры поставили какую-то амбициозную сложную задачу, и цена провала лично для него очень высока, то, скорее всего, он пригласит своих проверенных людей на роль подчиненных. Если это генеральный директор, коммерческий или финансовый, то руководителей подчиненных ему отделов он заменит на своих людей абсолютно точно. Возможно, в первый же месяц работы. А рядовые сотрудники могут остаться на своих местах, если сумеют сработаться с новым руководителем.

Гость
#8
Мария

Сообщение было удалено

В России руководителей назначают строго по знакомству, увы. Причем обычно это человек со стороны, не из компании. Редко в каких компаниях рядовых сотрудников повышают до руководителей отделов.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

У нас очень распространена ситуация, когда руководитель набирает (или оставляет у себя) сотрудников, которые просто лично ему (ей) приятны, независимо от профессиональных качеств и трудовых успехов. В России легко прощают непрофессионализм сотрудника, но никогда - отсутствие личной преданности руководителю. А потом в отдел приходит новый руководитель и видит всех вот этих жополизов прошлого руководителя. Приходит в состояние шока и всех увольняет нахрен1

Гость
#10

У нас, когда руководитель отдела поменялся, мы потерпели полгода и уволились всем отделом, я на место руководителя претендовала, но не получилось у меня.
Жалею, что терпела полгода, надо было раньше увольняться, только нервы себе вымотала и курить начала.

маня
#11
Гость

Сообщение было удалено

Какие интересные у вас коллеги. Дайте адресок.

Гость
#12

Наш руководитель вполне нормально вписался в коллектив. Но вот распределять нагрузку между сотрудниками стал без учета наших пожеланий и многолетних привычек и опыта. Коллектив в этом плане страшно недоволен, ропщет, т.к. каждый год приходится делать что-то новое, опыт не накапливается. Только привыкнешь работать, как у тебя все отбирают и отдают другому, а тебе что-то новое суют. Мне моя работа нравится, я хочу в ней специалистом быть, а не скакать как студентка по разным разделам. Если в этом году опять все поменяет, то будет бунт. Раньше все ныли, что устали и в отпуск хотят, а сейчас, что хотят уйти на другую работу.

Амина
#13

Я так без работы и осталась. Пришла новый руководитель и уволила весь отдел.

Мария Автор
#14
Амина

Сообщение было удалено

Амина, как можно так просто уволить сотрудника? Было давление моральное на Вас, Вас довели и Вы сами написали заявление?

Амина
#15
Мария Автор

Сообщение было удалено

Я же написала, что новая начальница уволила ВЕСЬ ОТДЕЛ, а не конкретно меня. Вызвала к себе и сказала "Вы мне не нужны, для вас нет работы".

Мария Автор
#16
Амина

Сообщение было удалено

Это не законно, с юридическим отделом такое не прокатит.

Амина
#17
Мария Автор

Сообщение было удалено

Если бы у нас законы соблюдались, бардака с работой такого не было бы. Куча контор работают в черную, месяцами не платят работникам зп. И никто ничего не может с этими шарагами сделать. И уволить человека, чтоб на его место взять кого-то из своих - это норма, к сожалению...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: