Гость
Статьи
Стоит ли работать за …

Стоит ли работать за 15 тыс.?

Сейчас я учусь на первом курсе, на заочной форме. Обеспечивают родители, они не против, да, и много я не трачу. Сейчас нашла две работы по специальности (прораммист), но...первая не устраивает, потому что за 15 тыс. (5/2 с 9-16), зато дойти до нее 5 минут медленным шагом) Со второй сложнее, 25 тыс. (5/2 с 9-18), а ехать до и с работы около двух часов, да, плюс задержки после рабочего дня. Стоит ли пойти на работу за 15 тыс. без траты нервов на дорогу?

GIF
Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
малыш
#1

даааа, идите лучше за 15 тыс)) поверьте эта долгая езда столько нервов и времени крадет((

Василиса
#3

как для студентки, то 15 тыщ- идеально и ехкать не нужно. Наберетесь опыта, найдете потом с более высокой зп

Гость
#4

Идите на 15. Опыта наберётесь для начала. Та работа вам на дорогу в копеечку вылетит, ещё и на такси тратится будете скорее всего. Ну и недостаток отдыха не стоит этих денег, больше выматаетесь. Оставьте ту на будущее.

Гость
#5

я бы пошла, где 15 тыщ, бабло лишним не бывает

Гость
#5

А что, программисты на заочном учаться?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

сейчас разве что доктора на заочном не учатся

Гость
#8

автор ,поверьте человеку ,который 4 года откатался два часа туда, два обратно, а сейчас работает рядом с домом. Работать лучше рядом с домом. так у вас хотя бы вечер есть. плюс вы будете экономить на обеде, дороге, такси. т.*****. там разница в заработке не 10 тысяч, а хорошо если пять, а эти деньги уж точно не стоят вашего времени и сил.

LadyL
#9

Я думаю, стоит выбрать первый вариант. Если обе работы дадут необходимый опыт работы и функционал примерно совпадает.

Гость
#10

За 15 тыс. пусть они вам укороченный рабочий день делают.

Гость
#11

Согласна со всеми, кто уже накатался за тридевять земель и наперерабатывался после работы, а то и без выходных - идите на 15!.. Закончите учиться, тогда поменяете, а на сегодня именно этот вариант ИДЕАЛЬНЫЙ!

Гость
#12

И я голосую за вариант за 15 тысяч, но рядом с домом! Автор, Вы ещё молоденькая девочка, успеете ещё накататься за жизнь по этим работам на других концах города, а так и нервы на месте, и на обед домой можете сходить, и на транспорт силы, время и деньги не тратите. В общем, сплошная экономия и отличное спокойное начало трудовой деятельности, удачи Вам!

Гость
#13

Я хоть и работаю всю жизнь дома, но первый вариант отличный. С 9 до 4 -идеальный расклад, и не рано уходить, и не поздно домой. Конечно, 15 тысяч это очень мало, но на вашем месте я бы не отказалась.
Даже не думайте про работу, на которую надо добираться 2 часа. Вы эти 10 тысяч прокатаете и проедите по пути туда-сюда.

Ксения
#14

А у нас в городе,некоторые с 9до 18 за 10-15тыс максимум работают
А тут еще думает) с 9 и всего лишь до 16) рядом с домой) свои 15тысяч всегда)

Гость
#15

И не факт, что во втором варианте 25 будет. Придумают испытательный срок какой-нибудь и премию, которую фиг получишь. Та же пятнашка и выйдет.

#16

Идите на 15. Раз у Вас есть тылы, можете хоть "за идею" работать ради стажа. Зато потом будет проще с устройством.

Гость
#17

Разница кажется большой, почти в 2 раза, но на самом деле это всего 10 тысяч. Минусуйте деньги на дорогу. Сколько останется? 7 - 8 тысяч? А если задержки, то может, и на такси будете тратиться. Я помню, так уставала при задержках в офисе, что брала такси, и пофиг было на деньги. Правильно говорят, по дороге от скуки захочется то воды купить, то пирожок, то шоколадку. тем более если будете измотанная и голодная. В общественном транспорте одежда быстрее портится, обувь. И какая в итоге выгода?
И это не считая того, что вы будете выматываться. Лучше эти два часа, если так нужны деньги, дома потратить на подработку.

Гость
#18

Вторая работа будет отнимать у вас лишние 4 часа в день как минимум (по сравнению с первой). Вот останется у вас после оплаты проезда 8 тысяч (примерно). Разделите на количество рабочих дней и посчитайте, сколько будут стоить эти 4 ежедневных часа. 90 рублей за час! Вы хотите за 90 рублей продавать час своей жизни? Лучше эти 4 часа проведите дома, занимаясь учёбой или подработкой.

Гость
#19

Я последний раз за пятнашку 4 года назад работала. Ужас.
По прежнему ищут ду***раков за такую зп. Дала себе слово больше так не унижаться. Сейчас имею доход в 5 раз больше.
Всегда знала что это мизер,ь за такое работать -себя не уважать

Гость
#21

Идите за 15 тыс. Вы же учитесь параллельно. На это время нужно. Доучитесь, тогда и можно будет поменять работу.

Гость
#22

Я вот работаю по нашим меркам за мизерные деньги, но работа находится через дорогу. Таким образом, я экономлю деньги на проезде, экономлю время вообще на все. А при наличии маленького ребенка это вообще супер нужное расположение работы.

Гость
#23

В качестве стажировки, для ценного стажа - да. тут не вопрос заплаты.
А так, я 2 дня в неделю работаю на 15 тыс..

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Девочка только начинает. И в её случае выбор не между 15 и 75, а между 15 и 25. С учётом сопутствующих факторов, разница несущественная, десятку "сожрёт" эти факторы.

#25

Длительное время по пути работу изматывает сильно, я сейчас езжу всего минут 40, но на днях приболел, и это уже казалось адом.
А стаж - он всегда зачтется, и очень поможет в будущем, независимо от того, сколько вы сейчас зарабатываете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: