Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором специальности

Помогите, какую из 3 специальностей выбрать: финансы и кредит, бухгалтерский учет или математ. методы в экономике?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

финансы и кредит - это если в банке потом работать
бухучет - ну тут понятно
мат методы - это инвесторов на бабло разводить

Б-ка
#3

Выбирайте тот основательный базовый вариант, к которому потом проще будет неоднократно доучиваться, по меняющимся обстоятельствам.

Гость
#4

Финансы и кредит: можно работать и менеджером и бухом и в банке, матем методы (это уж шибко математику надо любить и "шарить" в ней конкретно, не каждому дано)- программистом в ИТ сфере...

ТОПТЫЖКА
#5
zlovlad ru

Сообщение было удалено

ну да, ну да кассиром только не в банке, а где-нибудь в пятёрочка)))....кассирами в банках сидят старые тетки с огромным опытом. А по факту вас без опыта в лучшем случае в сбер возьмут. Сначала будете талончики выдавать, целый день стоя. Естественно за копейки. Потом, если будете хорошо работать, будете консультантом, опять на ногах, за процент работать. Потом менеджером по продажам, уже сидя. А вообще многие жалуются на работу в банках, много переработок,и зп не айс. И вообще им по факту нужны активные, амбициозные торгаши. Одна дама писала, что её в банк взяли без экономического образования, только потому что был хороший опыт в продажах. А бухгалтера асе с опытом нужны. Так что вам, как и подавляющему большинству не поможет ничем экономическое образование. У нас по специальности работали только с красными дипломами, и то не все, или по блату пристроили. Так что абсолютно не важно кем вы пойдёте учиться, если нет блата, то на нормальную должность не рассчитывайте. Идите туда, куда на бюджет попадете, то образование, которое дают в наших вузах, ничего вам не даст. Я в школе большему научилась. И мой совет как можно раньше начинайте работать, это вам в будущем очень сильно пригодится. Я, например, очень жалею, что во время учёбы не работала.

Гость
#6

Автор, здесь "финансы и кредит" и "мат. метод" уже разобрали

Еще одна подсказка: со спец. "бух.учет" в банки берут на работу, а вот со спец. "финансы и кредит" в бухгалтерию не берут.

Из спец. "бухучет" можно "выжать" больше вариантов работы

Гость
#7

Это все путь в никуда. Можешь не верить. Вообще держись подальше от гуманитарщины, если она не связана с искусством, творчеством, или ты не идешь в самые лучшие вузы. Учи лучше иностранный.

Гость
#8

Я заканчивала мат. Методы в экономике. Сейчас работаю аналитиком бизнес -процессов. У нас в принципе все устроились хорошо с группы. Дело не в том, что вас там чему -то конкретному научат. У нас был и математические , и экономические предметы. Просто , как правило, на эту специальность поступают умные люди. А умный человек может научиться трудиться в любой сфере.

Гость
#9

Я заканчивала мат. Методы в экономике. Сейчас работаю аналитиком бизнес -процессов. У нас в принципе все устроились хорошо с группы. Дело не в том, что вас там чему -то конкретному научат. У нас был и математические , и экономические предметы. Просто , как правило, на эту специальность поступают умные люди. А умный человек может научиться трудиться в любой сфере. бухгалтерский учет можно заказать здесь http://www.vityag1.com.ua/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: