Гость
Статьи
Английский по сериалам

Английский по сериалам

Какие сериалы на английском языке Вам помогли значительно повысить уровень владения английским?
я имею виду детальный разбор каждого сериала

GIF
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доктор Хаус

Гость
#2

*** as folk (какой еще разбор?)

Фонтан
#3

Подходит любой фильм с заведомо грамотной речью.

Гость
#4

Друзья

Гость
#5

Где-то читала, что "Друзья" - хороший вариант для улучшения разговорного англйского, я смотрела еще " Отчаянные домохозяйки" на английском. Еще важно, чтобы у самих актеров была хорошая дикция, чтобы вы могли воспринимать на слух, что они говорят и без субтитров.

#6

А сериал Альф или лост подходит?

Гость
#8

А ссылки на сайты, пожалуйста.

Гость
#9

У меня не очень хороший английский, понравилось пересмотреть все сезоны Секс в большом городе. Оборжалась в очередной раз.

Гость
#10

The good wife. Да и полно их всяких. Silent witness - британский.

Гость
#11
Альбина

Сообщение было удалено

Альфа, я тоже смотрела несколько серий на английском, думаю подходит. В принципе подходит любой сериал, лишь бы было разговоров много. Возможно не будет подходить специализилованный сериал, где много терминологии, про медицину, например. Все еще зависит от вашего уровня, какой у вас уровень? И главное, чтоб, вам было интересно смотреть, а не скучно.

Гость
#13

смотрю Коломбо. Старый детективчик)) отчетливо слышно каждое слово. мне нравится

#14

Walking Dead - в общем живой язык простых людей, с 3-4 сезона говорят очень много, местами без субтитров непонятно. Бросил на 5 сезоне.
-----
True Detective 1-2
Southland
Rookie Blue
Fargo 1-2
Homeland
Это полицейские\около того сериалы, криминалистический\правоохранительный сленг и просто термины.
-----
Night Manager - местами сложная лексика (типично для британской кинопродукции), пересмотрел бы ещё раз, но сюжет после третьей серии скатывается.

Из каждого что-то было полезное.

Депрессончик
#15

It crowd
Лига Джентельменов

#16

Сериалы для изучения английского языка:
1. London Central (A1)
2. Extra English (A1)
3. Peppa Pig (A1)
4. Аладин (A1)
5. Living English (A1)
6. Family Album (A1)
7. English Conversation (A1)
8. Oxford English Daily (A1)

9. Альф (A2)
10. Американская семейка (A2)

11.Lost (B1)
12. Друзья (B1)
13. Форс-мажор
14. Отчаянные домохозяйки (B1)
15. Менталист (B1)
16. The Simpsons (B1)
17. Коломбо

Вот я спланировала какие сериалы, я буду смотреть?

можете подсказать, какой уровень имеют сериалы Коломбо и Форс-мажор B1 или B2 или другой?

а также, если в моем списке есть ошибки, например Вы считаете, что Lost имеет уровень не B1, а А2, то так и напишите.

Гость!
#17

Friends
Desperate Housewives
Lost
Sex and the City
Gossip Girl
Breaking Bad (очень крутой)
Mentalist
Pretty Little Liars

Гость
#18
Гость!

Сообщение было удалено

Пуаро еще можно посмотреть. Да и вообще все, что основано на книгах А.Кристи.

Гость
#19

Открывайте на ютюбе программы BBC. Там вот хороший и живой английский.

Гость
#20

Очень красивый британский английский в сериале Дживс и Вустер. Вообще по сериалам плохо учить. Лучше уж какие нибудь научно-познавательные передачи и новости смотреть, язык там лучше.

Доротея
#21

вконтакте есть группа Чарли и Лола. вообщем это мульт, но с англ. субтитрами и с четким произношением. мне по детским передачам проще работать над произношением, комфортнее как-то. но этот мультик на британском английском.

Доротея
#22
Гость

Сообщение было удалено

это да, я обычно новостные радио слушаю, очень нравится один шотландский канал, произношением там песня!

Гость
#23

Game of thrones

Гость
#24

Doctor Who

#25

какой словарный запас нужно иметь, чтоб переходить на просмотр англоязычных сериалов?

#26

где брать сложные слова к каждому сериалу, чтоб сначала выучить сложные слова к каждой серии, а потом уже смотреть эту серию?

Чтоб была огромная база данных сериалов

#28
Benzin

Сообщение было удалено

Benzin Сериал Коломбо какого уровня, легче, чем какие сериалы?

Гость
#29

У Агаты Кристи очень легкая лексика, хороший британский английский. Как мне кажется, "Пуаро" проще, чем любой другой сериал. Хотя и нудный. Слова можно брать из субтитров или из скрипта. Мне кажется, лучше все же сначала смотреть с субтитрами. Даже если не знать всех слов, по контексту можно догадаться и понять. И выписывать не придется. Ну и мой любимый Дживс и Вустер. Легкий. Американские сложнее из-за обилия сленга.

Гость
#30

C Агатой Кристи можно параллельно книжки почитать, кстати, тоже неплохо. Коломбо не смотрела на англ, но насколько помню, он примерно такого же уровня. Автоматически создаваемые субтитры не используйте. Ошибок много.

Гость
#32

Я просто смотрю без разбора. У меня средний уровень. Понимаю где-то 70%. Но этого мало. Надо на языке говорить, писать, читать.

#34

Учебные фильмы уровня Extra English

1. London Central (A1)
2. English Conversation (A1)
3. Living English (A1)
4. Family Album (A1)
5. English Conversation (A1)
6. Oxford English Daily (A1)

Кто их смотрел?
и в каком порядке их лучше смотреть?
на ютубе все эти сериалы есть, гуглите

Я лично открывала London Central, там, еще легче, чем Экстра.
планирую сначала London Central, а потом уже Extra English, а потом не знаю в каком порядке смотреть

Александра
#34
Альбина

Сообщение было удалено

Вряд ли сериалы могут "значительно повысить уровень владения" языком, это скорее дополнение к основному изучению. Сериалы помогают увеличить словарный запас, подчерпнуть какие-то выражения или грамматические структуры, которые используются в разговорной лексике, но в учебниках их не найти. Я смотрю Теорию большого взрыва - и смешно, и английский совершенствую, а недавна нашла очень хорошую статью, которая дополнила мои "уроки" - http://corp.lingualeo.com/ru/blog/2017/05/05/zanimatelnyiy-angliyskiy-s-sheldonom-kuperom/ там и идиомы разобраны, и сленг есть, и грамматические структуры)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: