Гость
Статьи
Куда можно податься, …

Куда можно податься, если ты менеджмент по образованию?

Куда можно податься,если ты менеджмент по образованию? Никуда,жизнь закончена?

GIF
Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Вопросинка
#1

Куда угодно. Это экономическое образование.

Гость
#2

Менеджмент это не профессия и не специальность , а псевдонаука . И да, никуда . Ровно так же как и без диплома: торгашем, риелтором, администратором

Гость
#3

Я думала менеджмент - это процесс. ну хз как там у вас.
Автор, по-моему уже из названия понятно, что специальность ни о чем. Кто не поступил на финансы, бухгалтерию, те идут туда, ИМХО,
Попробуйте начать с продавца в сетевом магазине (тем есть более менее рост).

Гость
#4

Только не по образованию, а по специальности))

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Всё равно не клеится)

Малу
#6

менеджер, наверное.Короче, автор ни образования ,не получила ни знаний. Даже свою специальность назвать не может.

Гость
#7

Жизнь закончена, если на работу пойдете. А если не работать, то можно счастливо жить с любым образованием, хоть с двумя.

Эрика Рэнд
#8

Закончила эконом бакалавриат в этом году. Из менеджеров устроились по специальности только по знакомству, у кого знакомств нет - те продажники, администраторы, низшие должности в банках (на входе стоять). У нас, слава богу, специальность получше - матмоделирование и инф. системы в экономике, практически все устроились по специальности на нормальные места.

Ласка
#9

Да полно всякой работы в офисе, именно менеджерской, не продажником. На стадии продажи проекта кто-то должен составить смету и сам проект. После продажи кто-то должен его реализовать. Это всё делают менеджеры. Какая вам сфера интересна, туда и идите. Строительство, туризм, реклама, ивент. Откройте хед хантер и супер джоб и выбирайте на здоровье.

Гость
#10
Ласка

Сообщение было удалено

Я химик и очень далека от этого.
Можете привести хоть один пример? Спасибо!

Гость
#11

Как куда? Руководителем, т.*****. менеджером. Ты же на него училась?

клетка
#12
Ласка

Сообщение было удалено

клетка
#13

я пробовала не берут без опыта, в продавцы только,сил моих нет в продавцах сидеть всю жизнь

Гость
#14

Вам никуда,автор!нет такого "менеджмент по образованию",есть Менеджер!!!!

никГость
#15
Гость

Сообщение было удалено

ага, как бомжи😂

клетка
#16
Гость

Сообщение было удалено

клетка
#17

Серьезно?? ВЫ в каком году закончили ,1838 или в 18 веке? Сейчас пишут так МЕНЕДЖМЕНТ!!!

Doesn't matter
#18

Получила диплом по ГМУ, тоже теперь не знаю, куда податься.
Когда поступала, не думала ни о какой госслужбе, нужно было просто поступить на бюджет и получить высшее образование, а ГМУ показалось интереснее менеджмента.
Только вот теперь знаю, что на гос./мун. службу не хочу, а, так как опыта работы не имею, в другие отрасли только если продажником идти, а меня воротит как от работы продавцов-консультантов в магазинах, так и продажников офисных, которые на телефонах висят.
Пробую администратором на ресепшен, куда тоже требуют опыт, но не всегда. Не берут. Может из-за отсутствия опыта, может не нравлюсь, может не везет.
Полгода с выпуска прошло :(
Папа всегда говорил идти на строительный факультет, надо было слушать.

Гость
#19

А я по образованию бухгалтерия! Кудысь мне пойти??

Гость
#20

А иди ты!... В бухгалтерию!

Гость
#21

В магистратуру на "живую" специальность или на второе высшее.

#22

перед тобой открыты все двери

Геннадий
#23

надо изучить как строится карьера как из солдата в генералы как везде как строится карьера это всё надо изучить. Но законы жизни довольно простые поэтому тут как бы двойственность - с одной стороны нужно иметь какие-то знания а с другой ты должен уже начинать должно быть, культурное начало и выбрать свою культуру . сильные усилить слабые распустить. а ешё изучить био людей и как там они поднимались это важно

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Менеджмент - это руководство и управление (перевожу для отписавшихся т-п), а менеджер - это руководитель/директор, а не весь сброд низкоквалифицированного персонала коим принято считать в рассее. А значит изучаемые области - экономика, маркетинг.
Не профессия да, как и инвестор, директор, учредитель и прочие. Толи дело рабочие квалификации: парикмахер, пекарь, автослесарь. Каждому свое.

Геннадий
#25
Гость

Сообщение было удалено

Далеко не уедешь на твоей экономике и маркетинге - это всё прикладные науки. Тут должно быть что-то более существеноое - какое-то культурное начало, какая-то основа, все руководители начинали с самых простых должностей - ну, там , младший инженер и всё такое

Гость
#26

получать второе высшее. Вот куда.

Ласка
#27
Ласка

Сообщение было удалено

quote="Гость"]

Я химик и очень далека от этого.
Можете привести хоть один пример? Спасибо!

А чё хотите сказать химики нынче не нужны? Нужны ещё как в производствах разных! Поискать работу по специальности не пробовали? Кто ищет, тот всегда найдёт.

Гость
#28

"На стадии продажи проекта кто-то должен составить смету и сам проект. После продажи кто-то должен его реализовать. Это всё делают менеджеры."

))))))))))))))))))))

Да, крупный спец написал эту байду )))))))))))))))))))))

Гость
#29

зависит от ваших амбиций. Я как-то встречала парня, который помогает открывать филиалы нефтегазодобыв. компаниям, по образованию был как раз менеджером им же и работает

Гость
#30
Doesn't matter

Сообщение было удалено

у меня тоже ГМУ,вышла из института и пошла куда взяли без опыта-менеджером по продажам металлопроката в маленькую фирму.Узнала,что это такое металл и с чем его едят.Там же начала заниматься ценообразованием и вообще все процессы изнутри изучила в компании.Параллельно дополнительно закончила курсы переподготовки маркетинга. Как получила диплом,сразу переехала в Мск и устроилась в крупнейший металлургический холдинг в маркетинговый отдел экономистом.Все узнавала на практике,двигалась по горизонтали в компании,изучая разные области в металлургии и процессы в компании в целом.Уволилась оттуда и устроилась аналитиком металлургической отрасли в консалтинговое известное агентство.Вот так с Гму я теперь спец по металлургии,много чего знаю из этой области и множество контактов имею полезных,работаю с разными клиентами от инвестбанков до фас.Постарайтесь приложить свои навыки правильно да и все

Гость
#31
Ласка

Сообщение было удалено

Вы о чем? Я работаю и довольно прекрасно. Указала свою специальность, чтобы понять на сколько я далека от менеджмента.
Мне стало интересно, что это за проекты такие.

Гость
#32
клетка

Сообщение было удалено

Специальность менеджмент. Или у вас написано, что вам присвоена квалификация - менеджмент? Что за вуз, можете ответить?

Doesn't matter
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот видите, с продаж все-таки начали.
Да и какие навыки можно приложить и куда, если всё, что умеешь, это ксерокопировать документы и работать в ворде да экселе, а на работу, где по сути только этим и занимаются, не берут ввиду отсутствия опыта.

Наталья Андреевна
#34

После шараги, которую вы окончили, в продавщицы или курьеры.

Гость
#35
Наталья Андреевна

Сообщение было удалено

Ну да, соглашусь... как можно, отучившимь несколько лет, не знать, кто ты по образованию? Это полный абзац, конечно.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

А Вы да и не знаете, как Ваша специальность называется???? Менеджмент - хи-хи)). Как же Вы учились??? Есть такая байка студенческая, помню, препод ставит тройку, если студент отвечает ФИО преподавателя и название предмета))). А Вы диплом купили?

тито
#37
Гость

Сообщение было удалено

тито
#38

А вы я смотрю самый мозговитый?Интересно вам стеб писать за радость ,ну для начало ,сейчас так и пишут.
И нечего писать свой бездарный ответик ,если в нем нет смысла.тоже мне писака.

Гость
#39
Ласка

Сообщение было удалено

Полная ерунда. Везде требуются менеджеры с узкой специализацией. Если у тебя её нет - проходи мимо. А на все вакансии где взять эту специализацию? Да её просто не может быть. А если она есть, то человеку опять отрезан путь на многие вакансии. Я могу работать много где, а паршивая строчка в дипломе не даёт, я ведь просто менеджер, а не по туризму, по рекламе, по тому и по сему.
К слову, как попадают и учатся на такое --вно - меня родители заставили.

#40

У меня знакомая училась по специальности "менеджмент по образованию", то сейчас работает деканом в универе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: