Гость
Статьи
Семейный бизнес

Семейный бизнес

Привет, всем)Девочки, поделитесь, если ли у вашей семьи бизнес, которым вы вместе с мужем занимаетесь?Как вы считаете реально в наше время начать все с нуля)Благодарна за ответы)Хочу просто вдохновиться😊

GIF
таня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше мужа ищи с бизнесом,иллюзий не строй,ничего вы не начнете и огромная вероятность ,что твой муж сбежит,когда у него бизнес пойдет.Хочешь на мужика пахать,чтоб потом тебя поменяли,так-вот что такое семейный бизнес. Я так пахала на семейный бизнес, а потом как только деньги завелись без семейного бизнеса ,сразу на дверь показали.Семейный бизнес с начинающим-разводка для наивных дур.

Гость
#2

Еще бизнес - это всегда большие риски и ответственность. О графике рабочие дни/выходные/отпуска/праздники можно будет забыть, нужно быть постоянно на связи, скорее всего придется много общатся с разными людьми и пахать, пахать, пахать. По крайней мере, в первое время точно. Именно поэтому далеко не каждый у нас в стране бизнесмен, большинству больше по душе ни за что не отвечать, отрабатывать положенные дни и спокойно уходить на выходные. Для бизнеса нужна та самая пресловутая "предпринимательская жилка", обычно она проявляется еще с молодых лет.

estelle23
#3

Я занималась с мужем его бизнесом. Я таки вам скажу что не стоит в это влезать! Вам будет вменены куча обязанностей с ненормированным графиком, а вот деньги если и будут то мало/не вовремя (со словами "ну ты ж понимаешь денег нет!"), при этом мужу кажется что вы ничегошеньки не делаете... В конечном счете это плохо повлияет на ваши отношения... И да, про праздники и выходные - забудьте! И еще добавлю от себя: в таком "бизнесе" оформление как правило не предусмотрено, поэтому это "билет в один конец", и "соскочить в офис к чужому дяде" будет проблематично, тк большой пробел в трудовой никому не нравится. Я "положила" на это 2 года. Пробел в ТК - 2 года. Сейчас кризис и я уже год не могу найти работу по специальности (к слову оф. стажа более 5-ти лет)... Эхх.. д y p a я! Кабы знала раньше...

Гость 15
#4
Гость

Сообщение было удалено

у вас просто мужик такой, или вы реально наивная дура. Занимаемся с мч, все по ровну и выручка и заботы. Единственное, ссоры бывают из за всего, но это мелочи, если для вас главное отношения, а не деньги

Гость
#5

Не знаю про семейный, но вообще начинающих малый бизнес приходилось наблюдать в последние три-четыре года среди своего круга общения. Для ясности- мы в провинции, город-миллионник на Урале. Четыре бизнеса, в разных сферах деятельности. Срок жизни самого стойкого из них оказался полтора года. Остальные свернулись раньше, примерно за полгода-год.
Почему? Основные причины, независимо от "отрасли" бизнеса- нехватка оборотных средств, очень дорогой кредит (неотбиваемый в разумные сроки), и- повальная нищета массового потребителя, что не дает получить хоть какую-то нормальную прибыль. Когда самый стойкий из этих бизнесов вышел на уровень, когда вообще хоть что-то есть на "выхлопе"- то доход получился равным средней зарплате офисного планктона в нашем городе, только с непрерывным геморроем и заботами. Перспектив расширения и улучшения ситуации не было никаких, окончательно добили этот бизнес последствия кризиса 2014 года (в 2015 году закрыли дело эти мои знакомые, и пополнили ряды того самого планктона офисного, устроившись в разные крупные структуры)

Гость
#6
Гость 15

Сообщение было удалено

У вас деньги поровну, а я вообще все деньги забираю. Он злится, а как он хотел? Я без оформления 15 лет работаю, задумалась недавно, что в трудовой только гол белого стада у меня на наемной работе в 90 годах. Вообще общий бизнес плохо влияет на отношения, если он на равных ведется. Иногда видишь, какой же он тупой и бесхарактерный! Сразу бросить хочется, мы уже живем просто как бизнес партнеры. Тяжкло это, не для всех, можкт и ращведемся, уже не виду в нем мужчину

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ну недвижку вы хотя бы в браке покупали? Я вас очень понимаю, сама всю молодость пашу на него

Го)
#8

Зачем он нужен семейный бизнес? Ведите свой. Так правильнее. У мужа свой бизнес, у меня свой. Никто никому не мешает.

Алинка
#9

Автор, а вы в какой сфере планируете открывать бизнес? Большие вложения будут? И сколько вам лет,если не секрет?) Мы вот тоже с мужем решили открыть свое дело, точнее оно мое, так как идея моя и основным двинателем там буду я, а он дает деньги и помогает с документами. Сейчас готовим все к открытию, много разных мелочей, еще примерно до лета будем готовиться, да и ребенок в меня еще мал, немного подрастет , тогда смогу полностью начать работать.тоже много страхов, опасений, тоже хочется счастливых историй и мотивации))

Гость .
#11

Доброй ночи . Ну у меня есть подруга. Они с мужем из Пензы, приехали в Москву, первые годы жили очень тяжело. Грудной ребенок, она училась заочно, он техник, снимали комнату, она работала по ночам в ларьке, питаться иногда приходилось просрочкой из того же ларька. Она знает 100500 способов сэкономить))
Лет за 10 заработали на первый взнос в ипотеку, купили квартиру, дачу строят. Я спросил как у вас это получилось и они мне подкинули идею и открыли секрет свой ) Короче они взяли кредит у знакомых и купили 2 автомата для кофе и других напитков ! Оформили это дело и установили их в магазине ! Говорит кофе и прочее выходят копейки а прибыль с автомата ***** какая ! Вы видели те стаканчики ? А теперь подумайте какая выгода от такого дела ! Сам теперь думаю установить такое дело ) Сайт нашел где их купить даже - http://vendspb.ru/ . Кидаю адрес если тоже вдруг заинтересует )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: