Гость
Статьи
Не знаю, что делать в …

Не знаю, что делать в жизни, как быть?

Запутулась и заленилась совсем. Милые девушки, мне 21 год, не знаю, чем заниматься в жизни. Ушла на заочное (преподавание английского), учу сама французский кое-как, бросила курсы китайского. Всё в своей жизни бросила. Проблемы со здоровьем и внешностью -- выпадают волосы на голове, комплексы, боюсь выходить на улицу и не хочу ничего. Врач назначила лечение контрацептивами, но я всё равно плохо выгляжу. Может, от них ещё и депрессия сильнаяНе знаю, чего хочу в жизни. Нравятся языки, работа с детьми, выращивать цветы и всё. как вы нашли или сотворили себя? опускаются руки, ни в чём себя не вижу. Раньше были мечты стать отличным переводчиком международного уровня, но ушла на заочное -- всё испортила. Потом были мечты посвятить жизнь будущей семье, отношения тоже сейчас непонятные с парнем. Окончиа художественную школу, но трудно сказать, что я творческий человек, просто иногда находит вдохновение рисовать. Нравится сфера косметологии(маски, массаж), нравятся самолёты. В общем, не знаю, что делать.

GIF
Анна
26 ответов
Последний — Перейти
ы
#1

Ну привет, давай дружить ха-ха
Я такая же. Только мне 27. ПРикольно?
Кем только не мечтала стать. Еще хотела прекрасную семью. Это единственное чего я добилась в жизни. Хороший муж и ребенок.
Только я еще больше разленилась тк у мужа есть деньги и работать мне необязательно.

Eva
#2

Переводитесь на очное, воплощайте мечту. Нытьем вы себе не поможете и за вас никто не решит, что вам делать. На чужих историях вы не построите свою жизнь.

Гость
#3

бедные родители. рожать, потом растить 20 лет и вырастить очередное... почему так много стало вот таких. автор мятущийся, что вы кушаете.

vika
#4

поможет только работа. я сама такая, мне 22.

#5

В 21 это нормально. Собирай больше информации, читай художественную литературу (в частности производственные романы, Хейли - Отель и пр.), бизнес\финансовые новости, рано или поздно что-то станет интересно.

Волосы лечатся, это не спид.

Клюква
#6

А мою тему, где я не добежала до туалета в тц не пропустили((( так хотелось поделиться своей печалью.

Гость
#7

Идите на очное или работайте нормально и зарабатывайте на лечение волос.

Гость
#8

Похожая ситуация. Мне 25, ленивая до жути. Раньше тоже постоянно появлялись новые увлечения, но также быстро интерес к ним пропадал. Сейчас заинтересовалась актёрским мастерством, но это меня всегда привлекало, только родители говорили, что это несерьёзно, вот и не думала. А сейчас поняла, что если и хочу работать, то только так, остальное кажется скучным. Может, у Вас тоже есть какое-то увлечение, которое интересует с детства? Просто будьте честны с собой и прислушайтесь, чего хотите именно Вы, без заморочек типа - невозможно, несерьёзно

Гость
#9

От чего вас лечат контрацептивами?

гость
#10

Молодая, здоровая (не считаю проблемой выпадение волос. По крайней мере это не смертельно) вся жизнь впереди. Вы работаете? Если нет значит вас содержат родители и живете вы с ними. Из этого вывод что проблем в жизни у вас нет. Живи да радуйся. А нет придумывают себе несуществующие болезни и в депрессии потом. Могу посоветовать взяться за ум. Влюбится. Или наладить отношение с нынешним парнем например поехать отдыхать вместе. Развеяться, благо вариантов отдыха на любой вкус. Если есть деньги то можно в Европу (горнолыжный отдых, рождественские каникула) можно на острова (море, пляж) Если денег не много то в России тоже можно поискать бюджетные варианты в Красную поляну например.

Гость
#11

автор, я молилась. просто просила Бога мне помочь и работа сама меня нашла)))) я сама пошла в другое место, а потом поступило со стороны предложение

Революция на вумане
#12

Автор, не расстраивайся. Некоторые люди и в 40 не знают, что их увлекает. Я столько специальностей освоила, институтский диплом по специальности психология, курсы, копирайтером работала. А в итоге моя нынешняя работа, которая мне очень нравится, связана с внешней архитектурой. Кто бы мог подумать?? Думаю , не стоит зацикливаться на какой-то одной деятельности, одной специальности, а заниматься всем, чем нравится. Всё в жизни меняется по 100 раз.

Гость
#13

Автор, во-первых: возьмите себя в руки. На заочное перешли, но это ещё не конец карьеры и жизни вообще. ХОтите - переводитесь на очное обратно, хотя, если честно, в этом смысла не вижу. Доучивайтесь на заочном, идите работать, займитесь своей внешностью, спортом, читайте. Если любите детей и знаете иностранные языки, можете очень хорошо зарабатывать репетиторством. Я училась на экономическом, но знала несколько языком, тоже давала частные уроки, хотя детей не очень люблю. Заточка - это не приговор, знаю многих, кто намеренно переводился на заочное, чтобы идти работать.
За личное вообще не убивайтесь так. Вам только 21! ВСтретите ещё своего суженого! А если будете ходить с кислым лицом и опущенной головой, то всех принцев распугаете.
Вот я вышла в 22 замуж. И что? Не прошло и года, а мы собираемся разводиться. У всех конечно все индивидуально, но не думайте, что ваша жизнь идёт по наклонной. ВСе в ваших руках, занимайтесь собой в первую очередь, ещё успеете носков настирать и обедов наготовить. ИДите работайте, самореализовывайтесь. Мужчинам интересны самодостаточные девушки!

Гость
#14

Автор, проверьте щитовидку. У меня были такие симптомы: Лень, апатия, потеря интереса к жизни, снижение концентрации и внимания, рассеянность, беспричинная тоска, плаксивость, выпадение волос. Поставили диагноз гипотериоз.

Гость
#15
ы

Сообщение было удалено

Все то же, только мне 28)

Гость
#16

Бросьте пить контрацептивы! Это что за дура Вам такое посоветовала ? От чего Вас ими лечат ? Скорее всего, просто карман своего врача т.о. оплачиваете. Вам всего 21-год. О какой депрессии может идти речь ?! У Вас вся жизнь впереди. Какие поводы для депрессии: кто то капает на мозги? нет денег на реализацию мечты ? смертельная болезнь ? Волосы выпадают, скорее всего, от стресса. Могут и от гормоналки. Выкиньте эти таблетки, а то будет ещё один комплекс : разнесет так, что не на одно сидение не сможете помещаться. И никакие диеты не помогут.Возможно, в побочках этой прелести есть и депрессия? Посмотрите внимательно.Заочка не повод для уныния. Наоборот, Вам дан замечательный шанс начать реализовываться в этой жизни самостоятельно. И не на форуме надо спрашивать, чем Вам заниматься, а у жизни.( В реале.) К примеру, поиск работы должен зависеть от требований рынка труда в вашем месте жит-ва, соотве-но, выгоднее сначала устраиваться, а потом под это дело получать вышку. Или же не получать её. Тоже разумный подход. Спросите сами себя, что конкретно Вам для счастья не хватает? и чего у Вас для этого есть ? если нет ничего, может стоит изменить мечты? или просто по философски относится к жизни? Нервы и здоровье- дороже. Пробуйте, пытайтесь. Жизнь не повторится. И она скоротечна. И это только ВАШ шанс реализоваться. У всех возможности разные и мечты тоже. А потому каждый сам кузнец своего счастья. Удачи Вам, Автор!

Гость
#17

26 и такая же проблема. Закончила институт, хотела найти работу по специальности, не смогла, стала жить с бабушкой, она постоянно капала на мозги, какая я неудачница, что я страшная, что никому не нужна, скандалы по любому поводу (неправильно готовлю, неправильно убираю и вообще неправильно живу, неуважительно ответила, не побежала выполня что бы она не сказала) И все, я стала бояться выходить на улицу, также боюсь оставаться одна дома, и теперь мне уже правда кажется что я никому не нужная неудачница мне уже ничего не хочется добиться.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

У меня мамаша такая, я свалила от нее, работаю и обеспечиваю себя сама, снимаю комнату в общаге. На основной работе платят мало, хожу подрабатываю уборщицей. Полностью на самообеспечении. Главное, было бы желание. Мне 24. Вам 26, позорище, что вы такая не самостоятельная и зависимая. А комплексы это бред, плевать на них надо, потом сами над собой смеяться будете, что такой фигни боялись, все ваши страхи потом будут казаться несущественными.

#19

Я тоже много кем хотела стать. Военным связистом, изучать языки (немецкий и арабский), поездить по разным странам... Всё разбилось о слабое здоровье. Точнее, поначалу всё норм было, а потом... Короче, теперь каждый день, как последний. Языки всё равно учу, но так, для себя.

Гость
#20

[quote="Гость"]
26 и такая же проблема. Закончила институт, хотела найти работу по специальности, не смогла, стала жить с бабушкой, она постоянно капала на мозги, какая я неудачница, что я страшная, что никому не нужна, скандалы по любому поводу (неправильно готовлю, неправильно убираю и вообще неправильно живу, неуважительно ответила, не побежала выполня что бы она не сказала) И все, я стала бояться выходить на улицу, также боюсь оставаться одна дома, и теперь мне уже правда кажется что я никому не нужная неудачница мне уже ничего не хочется добиться. [/

Почитайте Луизу Хей как исцелить свою жизнь
Посмотрите фильмы
Сила мысли, что мы об этом знаем
Фильм Секрет

Почитайте статью
С чего начинается умение наслаждаться

Посмотрите русский фильм

Вода
Когда на воду говорят люблю она расцветает, становится красивой ее фотографировали и были красивые рисунки от слов люблю
Когда на воду говорят я тебя ненавижу
То вода загнивает
Ваша бабушка Вам говорит негатив поэтому Вам плохо
Мы состоим из воды
Чаще сама себе говорите люблю и вы расцвете
И ваша жизнь наладится
Вообщем фильмы Вам в помощь статьи и книги

Гость
#21
Анна

Сообщение было удалено

Не хватайтесь за всё сразу.
Выберите что-то одно. Методом тыка, хотя бы. Идоведите до совершенства.

Гость
#22

По программе в Европу работать на полгода, год или в Эмираты работать в Эмирейтс или Этихад. Иначе загнетесь. Не понравится, вернетесь.

родынашевсе
#23

А ты роди, и все метания и развития закончатся сразу. Будешь радоваться заработанной копейке и полчасу тишины!

Гость
#24

Ну что за народ пошел? Мухи, а не люди.

Оксана
#25

А я вас хорошо понимаю, автор. Мне 24. Я отучилась на очке, о которой вы теперь тоскуете, но толку нет. Я также забросила все в своей жизни. Очка/заочка тут не причём совсем. Наша проблема в принципе в нежелании делать что-либо вообще. Прочитала все отзывы в этой теме, все дельные, но все они все равно разобьются об одно "не хочу". Надо просто брать себя в руки и делать хоть что-то маленькими шажками. Я нашла где-то в психологии умную фразу: "Мы часто слишком много от себя требуем, чувствуем, что не в состоянии изменить все и сразу, поэтому не делаем того, что нам вполне по силам". Ставьте себе маленькие задания, что-то делать по дому, выйти из дома что-то купить, чаще радуйте себя маленькими приятностями, которые любите, находите и смотрите интересные вам фильмы, ищите вещи, которые хотя бы на время вас заинтересуют, потом найдёте новые. На этом и остаётся выживать.. Меня тоже мало что интересует в жизни, про полученную специальность молчу вообще, в личной жизни тоже глушь.. И я также не представляю, что делать. Кажется, что вокруг все такие занятые, все нашли себя..

Гость
#26

Таких людей много,я одна из них,до 37 лет работала,дом,семья,а потом пошли проблемы со здоровьем,такие,что пришлось уволиться и вот уже несколько лет - просто домохозяйка,чувствую себя выпавшей из обоймы.Ничего не планирую даже на завтра,потому что не знаю какое у меня будет самочувствие.Депрессии ещё накрывают,если бы не семья дети...не знаю,как жила бы.Целей никаких нет,ни к чему не стремлюсь,часто мысли в голове о смысле жизни...мои родители проработали по 40 с лишним лет,получают пенсию,но половина уходит на всякие лекарства,летом смысл-дача.
А чего хочу я?Всё летаю в каких-то облаках...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: