Гость
Статьи
В связи с задержкой зп …

В связи с задержкой зп не вышла на работу

Добрый день!
я второй день не хожу на работу в связи с задержкой зп ..уже конец ноября а я не получала ещё за октябрь...в офисе работаю одна за всех...и бухгалтер и секретарь и курьер инженера в разъездах ...задерживает зп им тоже...шеф даже не звонит ...почему нет на рабочем месте...и про зп молчит...начала искать работу новую,откликов практически нет,ужасное состояние...не знаю что делать
Прошу помочь с советом?Правильно ли я поступила?

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо было обратиться в трудовую инспекцию. А так вы выйдите, заставят написать объяснительную за прогулы и могут уволить по статье.

Гость
#2

думаю да, раз начальник даже не пытается Вас найти, нечего за бесплатно пахать.

Гость
#3

вы письменно уведомили что выходите по причине невыплаты зп? если нет вас могут по статье уволить

Гость
#4

Автор, нет зарплаты - значит, нет денег на проезд до работы.

Гость
#5

Я также делала когда не платил директор. Заявление на стол положила - не чем оплачивать проезд. Это было правильно.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Зачем? Что бред то пишеш? У нее зп на карте. Она предъявит из банка доказательсто.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000000000000000000000000

Гость
#8

Вы имеете право не выходить на работу, в случае задержки выплаты заработной платы более, чем на 15 календарных дней, при условии письменного уведомлении работодателя о своем невыходе - ст. 142 Трудового кодекса.
Если письменного уведомления не было, то неявка на рабочее место будет считаться прогулом. Также часть должностей не имеют право на приостановку работы (госслужащие, работающие на опасном производстве, энергетики и т.п.).

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

и что? прогулы автоматом анулируются?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Гость

и что? прогулы автоматом анулируются?

вот так.

не пори чушь. иди отдохни.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

+ 1000000 Автор, если не уведомили письменно, то представились капитально. Трудовую запорят.

Гость
#12

"Автор, если не уведомили письменно, то представились капитально. Трудовую запорят."

и на руках у автора должен быть 2 - ой экземпляр этого заявления с отметкой о вручении.
иначе первый экземпляр могут "потерять" - и все, автор автоматом становится прогульщиком

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

по вашему, я могу показать карту и спокойно прогуливать????

Фигулька
#14

Напишите онлайн-жалобу на работодателя на сайте РосТруда.

Гость
#15

Все ваши действия прописаны в ТК. Читаем, выполняем, ждем результата. Или же не читаем, действуем на авось и вылетаем с работы с записью об увольнении по статье за прогулы.

Гость
#16

А Я прогуливаю сколько хочу... и при этом работодатель исправно и во время всё мне платит. Учитесь, студенты: Кто не работает, тот ест.

Ek
#17

Хоть два адекватных человека нашлись. Остальные несут откровенную пургу. Автор сначала надо изучить вопрос а затем действовать

Гость
#18

ну начнем с того что вы должны были уведомить работодателя о причинах своего невыхода, иначе прогул

Гость
#19
Ek

Сообщение было удалено

почему два? все одно и то же пишут-автор прогуляла. И праильно пишут

Гость
#20

если автор и бухгалтер и секретарь, то должна знать ТК хоть капельку? Как можно прогуливать в такой ситуации, надо было сначала руководство предупредить о своих намерениях, письменно со входящим и записью в журнал, или у вас шараш монтаж ? Трудовые где хранятся, кто кадровик, взять так и подставить себя, могут премии лишить за прогулы, з/п своей вообще не увидите

Гость
#21

А где автор?

родынашевсе
#22

это какая же у вас зарплата, если вы на сентябрьскую прожили еще октябрь и ноябрь? вам слишком много платят. сейчас кризис, народ живет впритык!

Гость
#23
родынашевсе

Сообщение было удалено

Я где то года 3 смогу протянуть если сейчас уволят

#24

кризис что ли в стране?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: