Гость
Статьи
Поступление на два …

Поступление на два высших образования

Я хочу поступить на вышку на очно-заочное по специальности "Бизнес-информатика" и на заочное "Экономика - бух. учёт и аудит" после техникума. Но нормально ли это, поступать на два высших экономических образования? Или полный бред?

GIF
Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не нормально. Нихрена нигде не будите учиться

Гость
#2

ну для коллекции дипломов нормально.
Поступая на "экономику" нужно знать заранее место работы, если его нет, то велика вероятность, что пойдете в туризм, риэлтором и т.д. где это образование совершенно не нужно.
Знаете, что второе платное? да и вообще обычно заочники уже работающие люди, идут за "корочками", т.к. знания практически нулевые после заочки.

гостья
#3

незачем. достаточно выбрать одно, а потом где-то уже на старших курсах пройти проф переподготовку.

Анна
#4

А если на управление персоналом и бух. учёт? Мне просто родители говорят - иди на 2 высших, чтобы обязательно было одно очно-заочное, другое заочное. И это скорее приказ, а не напутствие. Поэтому даже не знаю, что делать.

Анна
#5

А учиться я буду, так как в техникуме я отличница, планирую в университете не снижать планку.

гостья
#6
Анна

Сообщение было удалено

зачем одновременно на двух? сложно же. какие-то странные у вас родители.
диплом о переподготовке - тоже диплом

Анна
#7
гостья

Сообщение было удалено

Я хорошо понимаю бух. учёт и экономику, думаю, у меня не будет сложностей с пониманием материала и подготовкой к сессии.

Анна
#8
Гость

Сообщение было удалено

У нас в городе при одновременном обучении на двух высших одно из них будет бесплатным.

Гость
#9
Анна

Сообщение было удалено

Да хоть в три поступайте, если осилите. Знакомая получила два высших, а работала потом кассиром в кинотеатре.))) Толку от этих корочек...

Анна
#10
Гость

Сообщение было удалено

Но есть ли смысл от двух экономических? Я знаю, что если поступают на два высших, то идут на юр. и эконом. или на менеджмент и эконом.

гостья
#11
Анна

Сообщение было удалено

да нет,нет смыла! вам о том и толкуют. к чему 2 экономических, уж лучше одно юрид и одно эконом.

Анна
#12
гостья

Сообщение было удалено

В нашем городе нет, к сожалению, института, где бы преподавали юридическое образование.

Анна
#13

И что мне тогда делать? Будет, к примеру, больше прока, если я пойду на два заочных: бух. учёт и менеджмент? Или на очно-заочное управление персоналом, а на заочное бух. учёт?

В бане
#14

нет, не нормально. это говорит, что вы не знаете, чего хотите.

гостья
#15
Анна

Сообщение было удалено

я бы на буха пошла. конкретная и понятная профессия

Гость
#16
гостья

Сообщение было удалено

Ну так я и пойду на буха) Просто, понимаете, я уже 4 года в техникуме эту профессию изучаю. У меня было куча практик, я знаю 1с, я хорошо разбираюсь в этой профессии. Мне только вышку получить по ней, а знания уже есть и теоретические и практические. Но родители говорят - нет, только 2 высших, на одну заочку мы тебя не отпустим. Вот и думаю, как лучше поступить.

Гость
#17

у вас уже техникум есть . идите работайте и поступайте на заочку.

гостья
#18
Гость

Сообщение было удалено

ну и родители. не понимаю. а на работу они не гонят вас значит?
и еще знаете как можно. поступаете напр на буха на бакалавриат, а потом в магистратуру на др эконом специальность. понимаете? так можно.

Не психолог
#19

идите на работу и на заочку юристом. потом свою фирму откроете по налоговым консультация и открытию-закрытию фирм и будетет спокойно дома к декрете живот почесывать. а таких умных родителей шлите нафиг. сейчас так быстро все меняется что надо отслеживаивать налоговый кодекс а не то что там преподы из интернета выудили и за ваши же деньги вам впарили. запоните раз и навсегда - в техникумах УЧАТ, а в вузе - отсиживают. ничему там не учат. уже давно!!!!!!!! рождители вам это говорят тупо из-за страха они видимо поздно вас родили и боятся что им в старости некому будет скана воды подать. идите и зарабатывайте с богом. заочно потом поступите когда разберетесь что вам реально нужно по карьере будет. ни один вуз и даже два вуза (господи кто это выдумал так мозги сушить!) не заменят одной работы с вменяемым руководителем.

гостья
#20

непсихолог, перечитайте 12 и 16 пост. в ее городе нет юрид образования. и родители хотят,чтобы у нее обязательно было 2 высших. и одно из них очно-заочное, на одну заочку ее не отпустят

Не психолог
#21

если родители едиоты это не значит что и дочка должна быть такой же.... если она УЖЕ 4 года изучала профессию на фиг ей тоже самое в 2 вузах долдонить еще 10лет? это уже стаж обучение медицине не иначе получается)))))))) я бы уехала на фиг от таких родителей учиться в др город. причины их неадекватности написала выше. а то потом девочка будет темы создавать Мне 30 и мама мне запрещает приходить домой позже 21ч иначе у нее давление поднимается....

гостья
#22

какие 10 лет? 3,5-4 года на бакалавриате первую специальность, и потом вторую 2-2,5 года на магистратуре

12345
#23
Гость

Сообщение было удалено

Советую выбрать одно и набираться опыта. За двумя зайцами погонишься....."

#24
Гость

Сообщение было удалено

Послать родителей в опу, выбрать что-то одно, работать и учиться.

Гость
#25

Нормально, если SAP будете заниматься. Только послушайте совет: сначала первый курс закончите на одном, потом на второе пойдете. Второе все равно короче, успеете все. Уважаю!

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Автор, не слушайте. У всех разные знакомые. У меня, например, с двумя в.о. наоборот - топ-менеджеры. Мне только непонятно насчет пристрастия к заочной форме: очное образование интенсивнее, глубже

Гость
#27
Не психолог

Сообщение было удалено

Ну у всех разные мозги и амбиции. Ни разу не видела главбуха из техникума. Автор, конечно про сравнение техникума и института бред написан, учитесь, пока возможно.

Анна
#28
Гость

Сообщение было удалено

Потому что для очного нужно платить 80000 руб. в год. А предметы после техникума наш ректор моего университета не хочет делать. Поэтому очка сразу отпадает, как вариант.

Гость
#29

Сейчас в техникумах КУДА эффективнее учат, чем в вузах - там только воду льют. Причем за ваши деньги. Потому что в техникумах сохранились советские нормы (госты) по обучению, а для вузов - полная анархия в предметах и хозрастчет. Знаю о чем пишу по ситуации в питере

Гость
#30

Тема автора - это яркий пример вышка ради вышки. посути это покупка диплома. бумажки. только в рассрочку. навыков никаких там не дается да учат слабо. Чтобы реально зарабатывать надо знать спецпрограммы и англ язык стажировки заграницу МБА хотя он тоже нихерра не решает тока связи дает и то все это уже на позиции начальник отдела когда ты точно знаешь куда двигаться в профессии и зачем тебе оно надо. особенно мальчикам. а девочкам по любому в декрет. так проще и выгоднее как раз сейчас поути поработать годика 2-3 понять что реально надо доучить на курсах и уже доучиваться. не работает связка вуз-работа. НЕ РАБОТАЕТ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: