Гость
Статьи
Подарила деньги …

Подарила деньги работодателю.

В общем живу в маленьком городке. Тяжело найти работу. Еле устроилась продавцом-консультантом без опыта. Через несколько месяцев меня уволили за то, что плохо продавала. В один прекрасный день прихожу, а там новенькая сидит, а меня подозвали и сказали писать заявление. Я до такой степени растерялась и обиделась, что не взяла расчет. Точнее взяла, но тут же закинула их на счет директора, типа пусть подавится. Потом поняла, что сделала это на эмоциях и сильно пожалела. Выгонять с работы осенью, когда тяжело найти работу в несезон... Сейчас считаю крохи от еще сентябрьской зарплаты. И корю себя, какая же я дура. Честно, была надежда, что она позвонит и предложит забрать деньги. Я бы на ее месте так сделала. Но в то же время понимаю, что она мне по сути ничего не должна. Но в то же время успокаиваю себя, что может в будущем они мне сторицей вернутся... Ваше мнение?

25 ответов
Последний — Перейти
Nushka
#1

Я бы не стала на любых эмоциях закидывать деньги обратно.. Если вы считаете что вас незаслуженно уволили, то должны подписывая заявления требовать отступных, типа за то что "по мирному уходите", потому что по ТК не имеют права просто так "попросить" уйти. Значит сама знала что плохо работала?

Гость
#2

Да, ***** это судьба.

Nushka
#3

Либо вы одна из тех надменных ничего не представляющих из себя продавщич, считающих себя ничуть не хуже теть приезжающих на машинах и говорите сквозь зубы, обсуждаете покупателей за спиной.. А на самом деле понты бегут впереди паровоза.. И поступок с возвратом денег очень показателен в этом плане. Уж простите за прямоту, но тоже учитесь делать выводы, не просто ж так увольняют

Гость
#4

Да автор, вам повезёт. Перед Новым Годом вы сорвете джек-пот, в лотерею "Золотая подкова". Вижу выигрыш, что-то около 10 млн/руб. Счастья вам!

Гость
#5

работ-ль ваш, поди, и не понял, откуда на него свалились деньги. порадовался, наверно

Гость
#6

И поступок с возвратом денег очень показателен в этом плане. Уж простите за прямоту, но тоже учитесь делать выводы, не просто ж так увольняют.

++++++ Да, автор, как это ни прискорбно, подобные поступки показательны. Видимо, для увольнения были какие-то основания. Поступок не очень умного, мягко выражаясь, человека. Но ничего, попытайтесь сделать выводы, успокойтесь и проанализируйте неудачный опыт и идите дальше. Ничего катастрофического не произошло.

Гость
#7

после таких финтов с киданием денег в морду, вряд ли работодатель позвонит и предложит повторить пройденное "на бис"

#8

теперь наука на будущее.
и не крохи считайте - а ищите другую работу. а также нервы учитесь держать при себе.

Гость
#9

Хаха, впервые слышу о таком, чтобы заработанные деньги вернуть. У меня была ситуация когда меня тоже попросили, но выплатили всё с лихвой так, что мне даже неловко стало. А директор мне посоветовал десятину в церковь подарить.😇

#10

молодость - дурость.))
ваш начальник только потерла ручки и сказала - ну и ..зря.. и пош8ла пообедала на эти деньги. никто ничего возвращать не будет.

#11

Автор а вы на какой счет деньги кинули? Если чек сохранился,то можно вернуть деньги через чек, там на чеке указан телефон техподержки. Позвоните,скажите что по ошибке положили деньги на левый счет. А если через киви клали на телефоне,то тоже позвоните операторам киви и спросите как можно вернуть деньги обратно.

#12

Даже если на счету у деректрисы уже нет ваших денег,то все равно вам операторы должны вернуть деньги,а у деректрисы счет просто в минус уйдет.

"а',гостья
#13

[quote="Erenia"]Автор а вы на какой счет деньги кинули? Если чек сохранился,то можно вернуть деньги через чек, там на чеке указан телефон техподержки. Позвоните,скажите что по ошибке положили деньги на левый счет. А если через киви клали на телефоне,то тоже позвоните операторам киви и спросите как можно вернуть деньги обратно.[/quoага)))так вам и поверят

#14
"а',гостья

Сообщение было удалено

всмысле? Щас деньги положеные не туда можно легко вернуть при наличии чека или по коду транзакции. Особенно если сумма большая.

Гость
#15
Erenia

Сообщение было удалено

Подписываюсь. Автор, тщите чек и звоните в техподдержку. Ваши широкие жесты, с разбрасыванием заработанных денег, никто не оценит!

Гость
#16

Ищите*

Гость
#17

Я понимаю ещё в морду кинуть, но на счёт..

Гость
#18
wbi73462

Сообщение было удалено

какой сторицей вам вернуться должно и что? ваша глупость?
и конечно вы бы так не сделали, в смысле не побежали бы возвращать деньги, не надо тут хорошенькой пуськой прикидываться. прикиньте что вы увольняете человека от которого одни убытки, рассчитываете его, а потом вам деньги приходят от кого то. вы бы побежали возвращать? дада конечно.
попробуйте исправить свою глупость и придите ей и скажите что мол так и так я такая дурра, закинула нечаянно вам деньги на счет, те которые вы мне выплатили, перепутала нечаянно...верните, пожалуйста. если она в тказ, идете в банк и говорите что ошибочный платеж, что они там вам скажут.
вы какая то дурра, действительно, сначала сделали хуууйн., потом сидите клянете себя. сделайте уже что нибудь!

#19

откуда рядовая продавщица знает счет директора?)

Гость
#20

Ни фига сторицей не вернётся. Деньги - существа капризные. Если ты их выкинула, они за тобой бегать не будут. Это тебе урок на будущее. В следующий раз аккуратнее с деньгами будешь.

Гость
#21
Бухие бухи

Сообщение было удалено

вот прикол то если она на счет ооо кинула, а не директора.

Ната
#22
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Вот тоже самое хотела спросить! Сидит обиженная и сочиняет тут..

Гость
#23

Ха,я такая же *****,всем деньги дарю.Помню,дурочка 20-летняя работала в коллегии адвокатов,так меня начальник одну кинул и улетел отдыхать ,я и на сессии,и на работе впахивпла за него,отдел ему подняла,клиенты поплыли просто.И тут прилетает и говорит,мол,плохо работала ,з п у тебя на 10 тыр меньше,так я ему те деньги,что дал,реально швырнула вместе с удостоверением,так после меня ,не поверите,ушли все из отдела,настолько меня любили,кроме двух людей,у которых вариантов не было.Было очень плохо,но через три месяца я стала работать на себя и теперь у меня любимая работа:)

Гость
#24

И с клиентом был прикол,женщина с нехваткой оргазмов и денег,решила на мне зло сорвать,предъявлять претензии,что Ее не устраивает моя работа,на что я сказала,не устраивает-досвидос и не слушала Ее дальше,ибо разговаривать нормально с истеричкой не представлялось возможным.Она требовала вернуть деньги за оказанную услугу,так как я от неё отказалась,я спокойно вернула,ну правда там копейки были,тыщи 3.Так вот,на ее место пришёл новый клиент,более денежный и привёл ещё одного;),до сих пор с ними работаю.Уж не знаю,вернулось ко мне что-то или нет,но однозначно обе ситуации обернулись для меня благоприятно

Гость
#25

Вернули директору деньги потому, что видимо считали что не заработали их, то есть начальница ваша была права. Со стороны это выглядит именно так. А то, с чего бы вам их возвращать, да еще и таким глупым способом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: