Гость
Статьи
Заставляют уволиться

Заставляют уволиться

Доброго всем дня!
Объем работы упал,нет смысла держать столько сотрудников в смене и меня просят писать заявление по собственному желанию,мотивируя тем,что мои показатели хуже всех. Заявление я писать,естественно не собираюсь,да и с обязанностями своими справляюсь. Понимаю,что сейчас меня начнут просто выживать. Один из методов воздействия-смена графика работы,я сейчас работаю в ночные смены,в договоре прописан просто сменный график,без указания ночных,но когда переводилась в ночь,писала заявление о переводе.
Вопрос такой: будет ли смена графика считаться изменением трудового договора, и соответственно меня должны предупредить за 2 месяца,либо это просто изменение графика сменности и ознакомить должны за месяц? И еще очень хотелось бы послушать примеры тех,кто был в подобной ситуации. Как себя вели и долго ли продержались на работе? Как противостояли начальству?
Всем спасибо заранее.

GIF
Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас менталитет такой - сказали писать заявление, значит идут и пишут. Пытаться что-то выяснить, кому-то доказать, мне кажется, потом дороже будет нервы лечить. Была одна начальница у нас - отказалась писать заявление по собственному, в итоге до сих пор с ней судятся, выдвинули ей встречный иск (типа что-то украла). Ну, она то по идее при увольнении должна была получить не меньше млн. (если идти по сокращению) - может там и есть смысл нервы трепать. А я бы из-за 100 тыс. не стала.. Ну, и все люди совершают ошибки - в итоге могут придраться и уволить по статье. Конечно, говорят что суды обычно на стороне работника, но вот ходить туда тоже мало радости..

Гость
#3

Так у тебя автор показатели хуже всех автор , тебя все равно уволят и это законно

Гость
#4

Я так понимаю речь идёт о сокращении штата. Правильно делаете, что не пишете заявление. По закону при увольнении в таком случае Вам обязаны выплатить пособие за 3 месяца. А вообще идите со своей проблемой в трудовую инспекцию, пишите заяву на работодателя.

Злая
#5

Смотрите, тут надо понимать, что за сфера. Закон это закон. Но можно и потом этот закон положить на полочку вместе с зубами. Я когда-то хотела уйти по соглашению сторон, с выплатой двух окладов, мне отказали. Рога в землю. Ну так вот. Я в ЧС всех компаний, которые занимаются муниципальным строительством и благоустройство, как нелояльный сотрудник. Лет прошло много, однако подруга одна подтвердила, меня не забыли. Казалось бы, что за городок, где так узок круг - Москва. Но я регулярно работая например с новым поставщиком "вдруг" наталкиваюсь на знакомого. Поэтому такие бои могут перекрыть кислород в профессии. У меня так другая подруга воевала. В итоге нигде в стройке ее не ждут вообще. Ладно я с гостниками дел иметь не могу, но в коммерческих компаниях работаю, берут, опыт-то хороший,а тут девку разворачивали отовсюду. В итоге работает водителем автобуса. А все потому что подала в суд, трудовую инспекцию, кучу жалоб. Поэтому проще написать заявление, заручиться хорошими отношениями и рекомендациями и подыскивать другую работу. Вот и все. А сокращения и увольнения неизбежны. Особенно у торгующих компаний. Я снабженец и мне уже СТОЛЬКО не надо, как было надо даже год назад. Упали бюджеты, падают объемы работ, падают продажи.

Гость
#6

В трудовую инспекцию сходите с договором, от формулировки очень многое зависит.

Гость
#7
Злая

Сообщение было удалено

Разумно.
Моя знакомая также пострадала. Наслушалась советов добрых "теток" и пошла воевать: трудовая инспекция, суд...
А потом 1,5 года не могла найти работу. У нас город - миллионник, а а вот сарафанное радио работает.

Аня
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да,вот такая у нас страна(права вроде имеем,но если пытаемся их защищать страдаем еще больше((
Спасибо всем за мнения.

Гость
#9

я бы ушла сама
скорее всего у вас и правда хуже показатели или не умеете подружится с нужными людьми

Злая
#10
Аня

Сообщение было удалено

Так, чтобы иллюзий не было. Все права можно засунуть куда подальше. Тут меня человека с характером бешеного бультерьра опустили с небес и кто - работник ритуала, когда я билась в истерики обнаружив кучу мусора у папы. Горячая линия пункт обозначила тот же. Мы реально никто для государства, смиряемся с этим, и живем дальше, старясь по возможности не отдавать последнее. Увы и ах.

Гость
#11
Злая

Сообщение было удалено

????????? а теперь всё тоже самое только с русского на русский. Что за папа? что за мусор ? какой знакомый бультерьер ? и причем здесь ситуация Автора ?

Гость
#12
Аня

Сообщение было удалено

Что за заявление ? что конкретно было в заяв-ии написано ?

#13
Гость

Сообщение было удалено

У Злой некогда умер папа. скорее всего на могиле отца была куча мусора. Видимо, Злая обращалась к работникам кладбища, т.к. это не в ее характере попускать такие вещи. Но работники ответили своим пофигизмом и ничего не изменилось. я так поняла.

Злая
#14
Гость

Сообщение было удалено

Захламленная могила, да. Причем автор - а это все из одной оперы, мы никто. Любой кто считает себя правее, и государство ему это спускает не приминет об этом напомнить. Это происходит на работе, вне работы, везде. Права вроде у нас есть, но добиться их исполнения - потратить силы, нервы, деньги и часто без результата. Здесь правят те, у кого деньги. В случае автора - соблюдение ее прав может ей же дорого обойтись.

Аня
#15
Гость

Сообщение было удалено

Что за заявление ? что конкретно было в заяв-ии написано ?

Прошу перевести меня на график с 21 до 9,с такого то числа.все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: