Гость
Статьи
Крысятник на работе. …

Крысятник на работе. Поддержите, посоветуйте.

Девочки, не знаю как быть. Я очень часто меняю работу, работаю везде по году и меньше. И теперь опять назрела ситуация что мне придется увольняться. Дело в том что у нас не сложились отношения с моим непосредственным начальником, она своеобразный и не очень доброжелательный человек, создала тяжелую обстановку в отделе. Но ее очень ценит руководство, более того, все вопросы требуют решать через нее, а мне это как кость в горле. Изначально я думала, что директор просто не в курсе и он нормальный человек, но недавно у меня произошло несчастье - умер близкий человек в другом городе, и когда я попросила отпустить меня, директор сказал, что если я хочу уехать то пусть пишу заявление по собств желанию. Меня очень унизили, ведь я старалась для этой компании, хоть и не всё получалось идеально. Теперь я хочу уволиться, т.к. оказалась проблема не только в коллеге, но и в директоре. Подробности напишу в комментариях, если будут вопросы. Завтра иду туда, не знаю что будет и как мне быть, может, сразу же написать заявление, но я боюсь что не устроюсь на работу быстро. Извините за сумбур.

GIF
Гость
69 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Если четвертый муж бьет по poже - дело в poже.
С хуали вы так часто меняете работы?
И как надо было зарекомендовать себя в коллективе, что на похороны(!) провожают, унижая???

Камилла
#2

Я бы не смогла так работать. Я знаю , что есть люди , которые с таким отношением мерятся. Я не из таких людей. Если тяжелое материальное положение или есть кредиты большие или ипотека , то конечно стоит сначала найти работу. Если все не так страшно, то уходить. Не все начальники плохие, я убедилась на собственном опыте. Иногда нужно входить в положение подчиненного, особенно, если раньше ничего плохого за ним не наблюдалось. Я один раз уволилась из за штрафа в 300р за то, что заехала на чужое парковочное место на работе, на четвертинку, не просто так , а потому что на моем месте был сугроб! мое место было пред пред последнее, и человек у которого было последнее место видел это и специально пододвинулся, чтобы у девушки между нами было полноценное место, НО она нажаловалась и мне выписали штраф! Я уволилась мне было не приятно.

Гость
#3

Ну давайте сюда ваши подробности. Вас саму не смущает частая смена работы? По какой причине вы это делаете? Везде руководство и коллектив виноваты? Сомневаюсь. И да, как вы там себя вели и как отпрашивались на похороны, что вас "унизили"??

Гость
#4
Камилла

НО она нажаловалась и мне выписали штраф! Я уволилась мне было не приятно.

Вам бы доктору показаться...

Гость
#5
Гость

Вам бы доктору показаться...

у вас какие-то личные проблемы, которые вы сливаете на форуме...к гостю № 1 то же относится)

Гость
#6

ну и что что вы работаете по году и меньше. работайте сколько хотите. ваше право. вы не раб. зато со временем вы понимаете какие люди кругом и как с ними уживаться. а вывод сделаете свой и сами в конце (лично я завидую таким,потому что сама терпила еще та.меня унижают,на меня клевещут - а я покорно терплю)

соболин@
#7

если четвертый муж бьет по роже, дело не в муже, а в роже

Гость
#8
соболин@

если четвертый муж бьет по роже, дело не в муже, а в роже

поведайте нам, как долго вы работаете на последнем месте? или вы - внезапно - домохозяйка?

Елена
#9

Я -руководитель. И , уверяю Вас, чаще всего для подчинённых начальник всегда плох. Работа-чтобы работать, а не заниматься интрижечками- кого больше любит начальник, кого меньше.Хотя, не скрою- бывают свои предпочтения -но это -люди проверенные, на которых можно опереться, которые приносят результаты, к которым нет претензий по работе. А теперь представьте себя на месте начальника: с большой охотой вы возьмёте работника, который нигде не уживается, не умеет наладить отношения с коллегами и начальством? Никому такой гемор не нужен. Так что вам следовало бы поискать причину в себе.

Гость
#10
Елена

Я -руководитель. И , уверяю Вас, чаще всего для подчинённых начальник всегда плох. Работа-чтобы работать, а не заниматься интрижечками- кого больше любит начальник, кого меньше.Хотя, не скрою- бывают свои предпочтения -но это -люди проверенные, на которых можно опереться, которые приносят результаты, к которым нет претензий по работе. А теперь представьте себя на месте начальника: с большой охотой вы возьмёте работника, который нигде не уживается, не умеет наладить отношения с коллегами и начальством? Никому такой гемор не нужен. Так что вам следовало бы поискать причину в себе.

предпочтения бывают очень часто
и во-первых, обычно они не связаны напрямую с профессионализмом
а во-вторых, те кого предпочитают очень быстро начинают терять грунт под ногами и, проще говоря, звездить
если же начальник поддерживает серпентарий на работе ( а у нас именно серпентиарий, многие уволились из-за отношений между коллегами - текучка страшная). то я не думаю что это хороший начальник. Лично мое имхо. И насчет проверенных людей, которых выдвигают - это не так...подлизывание сами знаете куда никто не отменял. С первого дня назначают "любимым сотрудником" и привет...

Гость
#11
Елена

Я -руководитель. И , уверяю Вас, чаще всего для подчинённых начальник всегда плох. Работа-чтобы работать, а не заниматься интрижечками- кого больше любит начальник, кого меньше.Хотя, не скрою- бывают свои предпочтения -но это -люди проверенные, на которых можно опереться, которые приносят результаты, к которым нет претензий по работе. А теперь представьте себя на месте начальника: с большой охотой вы возьмёте работника, который нигде не уживается, не умеет наладить отношения с коллегами и начальством? Никому такой гемор не нужен. Так что вам следовало бы поискать причину в себе.

1 быть проверенным или быть просто приятным начальнику - выберут скорее второго.неприятного не возьмут на работу
2 невозможно в нынешнее время всю жизнь проработать на одной работе. и если человек меняют работу, это не значит что он неуживчивый. всю жизнь придется менять работу. это не неуживчивость, а требование времени
3 и по-вашему на сколько нужно на одном месте задерживаться? на 20 лет?но так не будет.скорее редкость чем норма

Андрей
#12

Я бы посоветовал автору,найти занятие по душе,определмться с профессиональными целями,в какой сфере работать,чего хотите достичь.в конце концов,если не получается ужиться с начальством,найдите такое занятие,которое вам будет приносить доход без посторонней помоши,где вы себе начальник.

Ольга
#13

А я тоже около года работаю обычно (хотя в одной Компании была на на 3х должностях, в каждой по году, а с предыдущих мест уходила, так как они планировали закрываться, а я не торопилась это ждать). В моём резюме примерно 5 работодателей (и это я ещё не всех указала), а мне нет 30.
Зато я знаю свою сферу с разных сторон и имею колосальных опыт и навыки разных организаций - это неоценимый вклад, скажу я вам!
Так что не парьтесь по поводу частой смены - главное, чтобы вы шли вверх в плане проф навыков, а не меняли магазин Пятёрочка на магазин Дикси (это к примеру).

Гость
#14
Андрей

Я бы посоветовал автору,найти занятие по душе,определмться с профессиональными целями,в какой сфере работать,чего хотите достичь.в конце концов,если не получается ужиться с начальством,найдите такое занятие,которое вам будет приносить доход без посторонней помоши,где вы себе начальник.

спсибо
мне нравится моя сфера, по специальности
но работать н себя я не готова, чего-то не хватает..

Гость
#15
Гость

спсибо
мне нравится моя сфера, по специальности
но работать н себя я не готова, чего-то не хватает..

с документами работаете?бумажная работа?

Гость
#16
Гость

Гостьспсибо
мне нравится моя сфера, по специальности
но работать н себя я не готова, чего-то не хватает..
с документами работаете?бумажная работа?

в основном да
юриспруденция

соболин@
#17
Гость

если четвертый муж бьет по роже, дело не в муже, а в роже

поведайте нам, как долго вы работаете на последнем месте? или вы - внезапно - домохозяйка?

3-й год, а до этого 8 лет

Гость
#18
соболин@

поведайте нам, как долго вы работаете на последнем месте? или вы - внезапно - домохозяйка?
3-й год, а до этого 8 лет

кем?

Гость
#19
Гость

в основном да
юриспруденция

значит.у вас образование,да еще какое.грех вам жаловаться

Гость
#20
Гость

Гостьв основном да
юриспруденция
значит.у вас образование,да еще какое.грех вам жаловаться

у меня не только образование но и неплохой опыт в определенной сфере,а что делать, если работодатели не ценят это?и не всегд есть возможность себя проявить - то не доверяют, то посадят на узкий учсток и ты сидишь и т*у*пеешь. Да и нравиться руководству я никогда не умела((

соболин@
#21
Гость

поведайте нам, как долго вы работаете на последнем месте? или вы - внезапно - домохозяйка?
3-й год, а до этого 8 лет

кем?

Product manager, исчо вопросы?

Гость
#22

я просто не представляю как я буду искать работу, находясь в рабочее время на настоящей работе. Это может затянуться и сильно, в то же время у меня нет моральных сил там находиться, когда меня коллега чихвостит при всех.

Гость
#23
Гость

у вас какие-то личные проблемы, которые вы сливаете на форуме...к гостю № 1 то же относится)

Дорогуша, проблемы здесь только у вас и именно вы пытаетесь их слить. Мы так и не узнали, в чем же проблема, чем плох коллектив и как вас унизили. Но судя по ответам, могу догодаться, что вы из себя представляете. Неудивительно, что вас нигде больше года не терпят. И да, предвосхищая ваши вопросы - 3 года и 8 мес, 3 года и 4 мес, 4,5 года.

Гость
#24
соболин@

Гостьповедайте нам, как долго вы работаете на последнем месте? или вы - внезапно - домохозяйка?
3-й год, а до этого 8 лет
кем?

Product manager, исчо вопросы?

не) уже понятно - никто без образования)) гг)) хотя на иностранском звучит солидно
ладно, шучу я
но я бы с должности манагера сбежала через месяц

соболин@
#25
Гость

Гостьповедайте нам, как долго вы работаете на последнем месте? или вы - внезапно - домохозяйка?
3-й год, а до этого 8 лет
кем?

Product manager, исчо вопросы?

не) уже понятно - никто без образования)) гг)) хотя на иностранском звучит солидно
ладно, шучу я
но я бы с должности манагера сбежала через месяц

еслиб да кабы, во рту росли грибы, тогда бы не рот 😝, а целый огород.

соболин@
#26
Гость

Гостьповедайте нам, как долго вы работаете на последнем месте? или вы - внезапно - домохозяйка?
3-й год, а до этого 8 лет
кем?

Product manager, исчо вопросы?

не) уже понятно - никто без образования)) гг)) хотя на иностранском звучит солидно
ладно, шучу я
но я бы с должности манагера сбежала через месяц

по образованию я просто психолог:)))

Гость
#27
соболин@

еслиб да кабы, во рту росли грибы, тогда бы не рот 😝, а целый огород.

вы в каждой теме кого-то оскорбляете, как я погляжу, думаю вы маленькая недалекая школьница. Засим диалог с вами прекращаю.

Гость
#28

какой близкий человек умер?

Гость
#29
Гость

какой близкий человек умер?

а какое это имеет значение? руководству я не стала уточнять, ему было совершенно безразлично

соболин@
#30
Гость


еслиб да кабы, во рту росли грибы, тогда бы не рот 😝, а целый огород.

вы в каждой теме кого-то оскорбляете, как я погляжу, думаю вы маленькая недалекая школьница. Засим диалог с вами прекращаю.
где же я вас оскорбила? тыкните пальчиком плиз

Гость
#31

тема скатилась в переругивания и попытки задеть, очень жаль

соболин@
#32
Гость

какой близкий человек умер?

а какое это имеет значение? руководству я не стала уточнять, ему было совершенно безразлично

троюродгая тетка по пятому колену?

Гость
#33
ХХХ

Если четвертый муж бьет по poже - дело в poже.
С хуали вы так часто меняете работы?
И как надо было зарекомендовать себя в коллективе, что на похороны(!) провожают, унижая???

ой да ладно вам! Это дар Божий - найти работу и коллектив, чтобы все устраивало. Везде одни крысятники в большинстве случаев. Просто одни смиряются, терпят всю жизнь, а другие уходят и годами ищут. А кто ищет - тот в итоге найдет.

Гость
#34
Гость

тема скатилась в переругивания и попытки задеть, очень жаль

Так где подробности, которые вы обещали? Вы не замечаете заданные вам вопросы или просто сказать нечего?

Гость
#35
Гость

ой да ладно вам! Это дар Божий - найти работу и коллектив, чтобы все устраивало. Везде одни крысятники в большинстве случаев. Просто одни смиряются, терпят всю жизнь, а другие уходят и годами ищут. А кто ищет - тот в итоге найдет.

+++++ 1000000!

Гость
#36
Гость

ой да ладно вам! Это дар Божий - найти работу и коллектив, чтобы все устраивало. Везде одни крысятники в большинстве случаев. Просто одни смиряются, терпят всю жизнь, а другие уходят и годами ищут. А кто ищет - тот в итоге найдет.

спасибо) а вы нашли в итоге?

Гость
#37
Гость

Гость
ой да ладно вам! Это дар Божий - найти работу и коллектив, чтобы все устраивало. Везде одни крысятники в большинстве случаев. Просто одни смиряются, терпят всю жизнь, а другие уходят и годами ищут. А кто ищет - тот в итоге найдет.
спасибо) а вы нашли в итоге?

В итоге да. В 40 лет уже правда) Но и то все устраивает не на 100%, а на 90%. Однако сейчас это лучшее из того, что у меня было. Я тоже часто меняла работы, в одном месте задержалась аж на 8 лет, там все устраивало, но зарплата была очень маленькая и творческой реализации не хватало.

гвоздь программы
#38

На рабочих крысах держится вся пирамида. Вам в такой системе делать нечего.

Андрей
#39

Сделай то что больше всего боишься и ты убьешь свой страх и будущее зависит от тебя.эта пара афоризмов показывает что нужно выходить из зоны комфорта и начинать работать на себя.тем более,частным юристом,какой выбор.гражданских дел,вопросов с недвижимосью,землей,юр.лица,итд.и о каких начальниках вы еще тут говорите?

Гость
#40
Андрей

Сделай то что больше всего боишься и ты убьешь свой страх и будущее зависит от тебя.эта пара афоризмов показывает что нужно выходить из зоны комфорта и начинать работать на себя.тем более,частным юристом,какой выбор.гражданских дел,вопросов с недвижимосью,землей,юр.лица,итд.и о каких начальниках вы еще тут говорите?

не так-то это просто. Во времена безработицы честно пыталась начать частную практику - не вышло. Сами знаете сколько юристов сейчас, работу рвут зубами. Д даже часть из них все равн пытаются пристроиться в юридическую консультацию кои тоже на каждом углу. А мне нужен оклад каждый месяц, чтобы себя кормить и за жилье платить. Ну а насчет параллельной подработки - я никогда не против.

Гость
#41

Автор а кто конкретно умер? И сколько вы работаете в этой организации? и на сколько дней вы отпрашивались? Если вы рветесь хоронить троюродную бабушку на две недели после третьего рабочего дня. То ваш работодатель абсолютно прав.

Гость
#42
Гость

Автор а кто конкретно умер? И сколько вы работаете в этой организации? и на сколько дней вы отпрашивались? Если вы рветесь хоронить троюродную бабушку на две недели после третьего рабочего дня. То ваш работодатель абсолютно прав.

в чем же он прав?) я отпрашивалась на срок, который допускается трудовым законодательством, даже на меньший срок

Гость
#43

Там что было - заявление по собственному или отпуск за свой счет?

Гость
#44
Гость

Там что было - заявление по собственному или отпуск за свой счет?

я же пишу -завтра на работу, волнуюсь, неприятно...может завтра заявление и напишу, сдамся.

Гость
#45

Странно увольнять за такое. Почему нк отпускают - вы незаменимы и у вас аврал?

Гость
#46
Гость

в чем же он прав?) я отпрашивалась на срок, который допускается трудовым законодательством, даже на меньший срок

по трудовому законодательству положено только на похороны близкого родственника. Кто у вас умер?

Гость
#47
Гость

Странно увольнять за такое. Почему нк отпускают - вы незаменимы и у вас аврал?

да, под предлогом что очень много работы и я "недавно уже была в отпуске". Работы и правда много, но у нас в отделе 4 человека...а если я заболею? Тем более, предлагя при этом уволиться сегодняшним днем...значит, есть кому вместо меня работать все-тки

Гость
#48
Гость

по трудовому законодательству положено только на похороны близкого родственника. Кто у вас умер?

близкий родственник умер по законодательству..оставьте меня в покое уже?
у нас вот коллектив наполовину из таких как вы состоит, вас тут таких трое

Гость
#49
Гость

близкий родственник умер по законодательству..оставьте меня в покое уже?
у нас вот коллектив наполовину из таких как вы состоит, вас тут таких трое

неудивительно что вы с коллективом не уживаетесь, ваш работодатель абсолютно прав.

Гость
#50
Гость

Гостьблизкий родственник умер по законодательству..оставьте меня в покое уже?
у нас вот коллектив наполовину из таких как вы состоит, вас тут таких трое
неудивительно что вы с коллективом не уживаетесь, ваш работодатель абсолютно прав.

это да, никогда не буду молчать и хавать, когда имею дело с такими как вы (см заголовок)
спасибо, до свидания)