Гость
Статьи
Как уволиться без …

Как уволиться без скандала

Доброе утро, форумчане, такая ситуация: работаю учителем в школе на это место меня "пристроили" (у мамы есть знакомая завуч) я отработала 1,5 месяца и поняла, что для меня это не возможно, дети наглые + веду в парочке классов коррекций, где мат и драки на уроке - норма. В общем в чем вопрос: как уволиться без скандала? Ведь сейчас даже не середина года? Что говорить? Врать и Придумать вескую причину? Единственный положительный момент, что я могу на своё место привести другого учителя, благо много знакомых - выпускников, подскажите, что делать, первый раз в такой ситуации : неудобно перед мамой очень и перед этой женщиной...

Qwerty000777
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, с мамой посоветоваться, что сказать? Она же эту женщину лучше знает, посоветует что-нибудь. И сразу начинать с того, что вот есть замена, выходит на работу вместо меня с новой четверти.

Мирель
#2

Вы не хотите работать в этой школе или вообще не хотите работать учителем?

Гость
#3

Вам шанс попобовать себя учителем выпал. С хорошими то детьми легко. Не уходите, доведите класс, почитайте Макаренко и стройте их. Опыт и закалка вам, а может и кому из детей поможете.

#4

Если хотите уволиться без сканадала, то сделайте это спокойно и уверенно, причину можете назвать любую. Без скандала со своей стороны.
.
Как при этом поведут себя другие люди - от Вас НЕ зависит.

Гость
#5

а почему вы о себе подумать не хотите? не ваше- уходите! я пошла сдуру на воспитателя, слава Богу поняла на практике еще что этотне мое и пошла в другой ВУЗ, нет ничего хуже чем работать с детьми их не любя. это как быть врачем и ненавидеть людей

Гость
#6

Может уж попробуете дотянуть до конца учеба года. Настройте себя. Скоро осенние каникулы, морально отдохнете. Потом 2-я четверть - самая короткая.

#7

хорошая школа для вас. самое то в начале профессионального пути. потом зато будет легко и интересно, когда опыта наберетесь и нормальным классам преподавать будете

Гость
#8

Автор, как хорошо я Вас понимаю. Я сама училась в приличной школе, мечтала стать учителем. Во время учебы в универе репетиторствовала. Любила детей, обожала свой предмет. Когда пришла работать в школу, поняла, как я ошибалась. Меня как молодого специалиста послали в самые плохие классы. Работать в школе я не смогла. Едва ноги оттуда унесла. К счастью, я закончила не педвуз, а так называемый "большой" университет, так что могла работать и учителем и не учителем. Пошла программистом на завод.
Моя сестра отработала учителем более 30 лет. Она идеально владеет дисциплиной, ее боятся и уважают ученики и родители. По жизни психика у нее сломана. Общаться с ней очень тяжело. Она сама говорит, что во всех людях видит только плохих учеников и относится к людям соответственно. С родным сыном-медалистом у нее жуткие проблемы в отношениях.

Ирина
#9

3. Гость | 21.10.2016, 11:37:13 [624447705]
Вам шанс попобовать себя учителем выпал. С хорошими то детьми легко. Не уходите, доведите класс, почитайте Макаренко и стройте их. Опыт и закалка вам, а может и кому из детей поможете.

Вот простите, ради чего? Адов труд, и не самый при этом высокооплачиваемый, нервы будут ни к черту, здоровье полетит легко. Я еще понимаю, если бы призвание, полная неспособность представить себя на другой работе, личные обстоятельства- острая необходимость работать рядом с домом, например. А так нет смысла, и толку от человека, отбывающего работу как наказание, тоже нет.
Автор, а Вы с мамой разговаривали? Все-таки самый близкий человек, кто еще поймет так, как мать.

Агрипина
#10

Самая халявная работа у бюджетников, какая только может быть! Что вы ноете? Сокращённая рабочая неделя не более 36 часов это раз. Ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск- это два. После 10 лет работы непрерывного стажа вы вообще имеете право воспользоваться длительным отпуском продолжительностью один год!!! Где ещё такое возможно??? А всяким льготы и субсидии? Ещё возможность заниматься репетиторством! А эти вечные поборы!!! Уж извините, в школе мы все учились. И каждый знает как работают учителя))) Поэтому не надо ныть и прибедняться! Бесите!!! И про маленькую зарплату ныть не надо. За что вам платить, если вы работаете полдня, потом отдыхаете три месяца. А через десять лет ещё и 12 месяцев можете отдохнуть???
П.С : когда училась в школе- была отличницей. Школу обожала, ходила с удовольствием, участвовала в олимпиадах. Класс у нас был самый обычный, учителей никто не кошмаром. А вот некоторые учителя намеренно занижали оценки, таким образом выбивая деньги из родителей на дополнительные занятия, после которых оценки повышались)))) И ещё подготовка к ЕГЭ чего стоила нашей математичке!!! Деньги. То она брала и много за занятия, вот только те, кто к ней ходил написали на 2 и на 3. Благо мы сдавали ЕГЭ первыми (2005 год) , тогда оценку поднимали на бал и вместо двойки ставили три. Вот она позора натерпелась! Учитель ***!!!

Qwerty000777
#11
Гость

Сообщение было удалено

.
С мамой, естественно, первым делом поговорила. Она сказала, что ситуация не из простых и уходить, по реальной причине - не вариант. Предложила подумать над причиной, чтобы она была неизбежно связана с увольнением. Честно говоря, ничего не приходит на ум...

Qwerty000777
#12
Мирель

Сообщение было удалено

Вообще учителем, планирую уйти в бизнес, как один из "великих" недавно посоветовал

Qwerty000777
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вот, вот, вот, моя ситуация, училась в гимназии, на практике была в обычной школе, но в хорошем районе, где приличные люди живут, а не сплошные ПТУшники, как у меня. Муж мне тоже частенько говорит, что я меняюсь на глазах, а что ещё можно ожидать, если я прихожу и у меня в голове постоянно крутитятся мысли о неблагополучных детях и их семьях и как решать их проблемы:(

Гость
#14
Qwerty000777

Сообщение было удалено

Переезд в другой город, типа мужу работу предложили, но это только если Вы не будете постоянно на глаза попадаться бывшим коллегам. А там через несколько месяцев можно и "вернуться", ну не сложилось в другом городе.

Гость
#15

Пост 10, бред не пишите. Эта "сокращенная" рабочая неделя умножается на два, учитывая всю писанину, которую требуют от учителей в школе (миллион ненужных бумажек с документацией, уйма конспектов, отчетов и так далее. Постоянно меняющаяся программа, следовательно новые конспекты.). А когда учитель приходит домой и сидит за всякой ерундой до 10 вечера - это по вашему как? А куча денег, которая уходит на покупку дополн. материала, всяких карточек, бумаги для распечатывания и пополнение счета чтобы звонить родителям (не у каждого есть совесть скинуть вызов и перезвонить. Есть такие кадры, которые и за счет учителя могут звонить ) Плюс дотошные родители, которые вызванивают в 9 вечера с нелепыми вопросами. И испорченный отпуск у молодых педагогов так как тебя отправляют в качестве вожатого в городской летний лагерь (начальство отправляет в отпуск сразу с приходом каникул в июне и ты раньше соответственно выходишь и идешь работать в лагерь. А никого не волнует, что у тебя в классе ремонт и ты волей-неволей приходишь ежедневно в школу в июне). А нервы, потраченные, на детей ИдИоТов - мало? Кстати, даже если ты на больничном, все-равно должен следить за присутствием детей в школе. А как же потраченные субботы на всякие экскурсии и походы? Заметьте это не оплачивают. Так что, будьте добры, не зная всех нюансов, не надо и фигню писать.

Агрипина
#16

К посту 15. Как вы назвали "всякая фигня" - это выдержка из ТК РФ.

Агрипина
#17

Или учителя работают не по ТК РФ?!? Вас ущемляют?

Гость
#18

Уволится без скандала можно только в том случае, если орг-ция дорожит своей репутацией. Например я видела как в МакДональдсе интервьирували парня, который увольнялася. Он отвечал на вопросы о том, как ему работалась у них - такой высокий уровень не про наших начальничков

Гость
#19
Агрипина

Самая халявная работа у бюджетников, какая только может быть! Что вы ноете? Сокращённая рабочая неделя не более 36 часов это раз. Ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск- это два. После 10 лет работы непрерывного стажа вы вообще имеете право воспользоваться длительным отпуском продолжительностью один год!!! Где ещё такое возможно??? А всяким льготы и субсидии? Ещё возможность заниматься репетиторством! А эти вечные поборы!!! Уж извините, в школе мы все учились. И каждый знает как работают учителя))) Поэтому не надо ныть и прибедняться! Бесите!!! И про маленькую зарплату ныть не надо. За что вам платить, если вы работаете полдня, потом отдыхаете три месяца. А через десять лет ещё и 12 месяцев можете отдохнуть??? П.С : когда училась в школе- была отличницей. Школу обожала, ходила с удовольствием, участвовала в олимпиадах. Класс у нас был самый обычный, учителей никто не кошмаром. А вот некоторые учителя намеренно занижали оценки, таким образом выбивая деньги из родителей на дополнительные занятия, после которых оценки повышались)))) И ещё подготовка к ЕГЭ чего стоила нашей математичке!!! Деньги. То она брала и много за занятия, вот только те, кто к ней ходил написали на 2 и на 3. Благо мы сдавали ЕГЭ первыми (2005 год) , тогда оценку поднимали на бал и вместо двойки ставили три. Вот она позора натерпелась! Учитель епта!!!

Да плюсов много не спорю, 35 лет в школе, но реально устал от без наказанности. Некоторые детки делают что хотят и им за это ничего. Старшие классы более уравновешены. Понимают нужен балл атестата.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: