Гость
Статьи
Реально ли устроиться …

Реально ли устроиться на работу, обучаясь заочно? Моя ситуация внутри.

Учусь заочно, два раза в год езжу на сессии. Осталось 1,5 года. Вопрос вот в чем, планирую переезд в другой город, но страшно, что работы не найду из-за учебы. Каковы реальные шансы? В своем мухосранске в 90% случаев получала отказы по работе именно из-за сессий, везде так? Есть шанс устроиться вообще или и пробовать не стоит? К слову, работу буду искать офисным клерком/кадровиком и т.п

GIF
Нино
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договаривайтесь, что на сессии будете уезжать в счет ежегодных 28 дней отпуска, а не брать дополнительные. Не должно возникнуть проблем по идее. Я работала, учась на дневном, устраивалась не по блату. Ваша проблема больше в том, что уезжать надо, были бы в одном городе - было бы проще.

Гость
#2

Я и очень многие мои знакомые так и работали. Кто-то уезжал на сессию в счет отпуска, кто-то брал за свой счет, у меня вообще сессии оплачивались, поэтому надо было только подтверждение начальству отдавать. Вообще впервые слышу о проблемах с трудоустройством из-за заочного обучения.

Снежка
#3

ох,автор, понимаю вас. Была где то 2 года без работы, все отказывали, когда узнавали про сессии.

Гость
#4

У нас все работали. Кто в счет отпуска брал, кто за свой счет, а единицам везло, предоставляли учебные отпуска. На последних курсах не было проблем с трудоустройством. На первых - да.

Гость
#5

за свой счет брала отпуска

Гость
#6

А я планирую магистратуру очно заканчивать и работать соответственно. Подскажите,в магистратуре же несколько дней в неделю учатся или как?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: