Гость
Статьи
Надоело работать за …

Надоело работать за вечно больную коллегу.

Вообшем коллега по работе уже 1,5 месяца на больничном, сейчас ещё легла в больницу. Причём есть достоверная информация что там больничные высосаны из пальца- простуда, давление, защемление, в больницу положили с гастритом. Большая часть её работы на мне, я впринципе успеваю, но меня это бесит, хочу за такое совмещение получить прибавку к зп, начальство отказывает, отказ объясняя что мол как не стыдно человек же болен, мы ей выпишем премию, а то больничный копейки. Ага, у меня тоже гастрит, тошнит по утрам и на голодный желудок, но я это даже за болезнь не считаю и просто соблюл режим питания. Я могу понять, если бы там серьёзное что, тогда и деньги бы собирали, и кровь сдавали и тд, но так работать уже обидно просто. Может кто вышел из положения в такой ситуации корректно.

Полина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну корректно - это приказ о временном внутреннем совмещении с соответствующей оплатой. Почему больничный копейки? Стаж мизерный? Больше 8 лет же 100% среднего заработка. Начальство, конечно, вообще интересные - болеющему премию, а работающему фигу с маслом.

Гость
#2

Вообшем?)) хахаха

Гость
#3
Гость

Ну корректно - это приказ о временном внутреннем совмещении с соответствующей оплатой. Почему больничный копейки? Стаж мизерный? Больше 8 лет же 100% среднего заработка. Начальство, конечно, вообще интересные - болеющему премию, а работающему фигу с маслом.

Оплачиваемый больничный 60 дней, потом за свой счет

Гость
#4

ну вот уйдите на больничный с переутомлением

Гость
#5

Автор, а какова специфика работы? Кем вы трудоустроены?

Гость
#6
Гость

Оплачиваемый больничный 60 дней, потом за свой счет

Откуда дровишки? До 60 дней - это по ОДНОМУ больничному по уходу за ребенком до 7 лет.
По собственному заболеванию - оплачиваются все дни больничного, сколько бы их не было, без ограничений.

Гость
#7

ну так тоже уйдите на больничный. Отдохните. И перестаньте успевать делать чужую работу. Сначала выполняйте свою, потом не спеша и не напрягаясь чужую. Не полностью :))))) А так всем удобно, кроме вас. Коллега вечно больна, руководство ЕЙ приплачивает, а вы ломовая лошадь.

Гость
#8

Специфика офисный работник: экономист. Больничные у нас смех и слёзы, я конечно понимаю, но с какого ляду я должна её работу выполнять. Опять же- я успеваю и понимаю, там ничего такого, но за бесплатно мне влом.

Гость
#9
Гость

Специфика офисный работник: экономист. Больничные у нас смех и слёзы, я конечно понимаю, но с какого ляду я должна её работу выполнять. Опять же- я успеваю и понимаю, там ничего такого, но за бесплатно мне влом.

ну так и не надрывайтесь, а то подумают и потом вам еще и вашей работы добавят (а то вы как то подозрительно легко за двоих работаете), решат что у вас МАЛО своей работы). Так что свое вделали - и не торопитесь вкалывать задарма. Чай, кофе, в форуме посидеть :)))) не надо чужую работу выполнять в полном объеме, прикинтесь что вам своей хватает и вам некогда.

Гость
#10

Да молодец ваша коллега пристроилась-что ещё сказать? Наверняка её какой-нить фуишко пристроил: сиди на больничных да деньги получай, стаж идёт. Как вам себя вести, автор, не знаю. Это в обсираемой совдепии за совмещение свято платили, а сейчас, извините, желаемый капитализьм!

Гость
#11
Полина

хочу за такое совмещение получить прибавку к зп, начальство отказывает, отказ объясняя что мол КАК НЕ СТЫДНО человек же болен

ржу, начальство простое как вода в унитазе.
если вас некому заменить, то ставьте вопрос ребром. "либо доплачивайте, либо делаю только свой фронт работы". ваш альтруизм не оценит ни один работодатель никогда, только все больше добавлять будет работы.

Гость
#12

Блатная она 100%.Была бы девушка с улицы боролась бы за свое место,а не больничные из-за ерунды брала.Так что возмущайся не возмущайся ничего не поможет.

Гость
#13

Вы у непосредственного начальника спрашивали? Идите к начальству повыше и повторите те же вопросы.

Гость
#14

Ну может она и правда больная, только это не значит что нужно работать за нее без доплаты

Баба Ира
#15
Гость

Блатная она 100%.Была бы девушка с улицы боролась бы за свое место,а не больничные из-за ерунды брала.Так что возмущайся не возмущайся ничего не поможет.

Да, равных сейчас на работе нет. Можно ещё права покачать в гос.конторе. Или если бы Автор - экономист, а болеющая - уборщица, то здесь можно повозмущаться. Кода процесс един, правды не найдёте, и у всех разные условия принятия на работу (естественно не гласные).

Гость
#16
Гость

Специфика офисный работник: экономист. Больничные у нас смех и слёзы, я конечно понимаю, но с какого ляду я должна её работу выполнять. Опять же- я успеваю и понимаю, там ничего такого, но за бесплатно мне влом.

Почемубольничные и смех и слезы, если даже при мизерном стаже в два года это уже будет 60% заработка, а от 5 до 8 - 80%?

Гость
#17

Просто для справки. Отец заболел простудой, но продолжал болеть локоть. Думал продуло и это простудное. Болел сильно. Продлили больничный, выписали уколы. Начали желтеть белки глаз. Положили в инфекциоонное отделение где личили ему гепатит. Ему становилось хуже, уж не знаю по каким анализам поставили ему диагноз водянка. Лечили от нее. 2 месяца на больничных. Пока наконец не поставили диагноз по мрт и анализам. Что у него рак последней стадии. Еще через месяц он умер.
Так что не гневайтесь так если у коллеги это в первый раз. Мало ли что там с ней. Вряд ли кто то захочет сидеть за копеечные больничные дома на хлебе и воде. Значит человек плохо себя чувствует а наши скотобазные врачи не понимают почему.

Гость
#18

По поводу договора о замещении: как я понимаю, у автора с коллегой одинаковая должность и обязанности, просто когда кто-то из них в отпуске или болеет другая ее заменяет, верно? То есть чужие должностные обязанности никто не выполняет, экономисту не приходится ведь заменять продажника или секретаря? Переработок нет, уходит вовремя даже на время замещения - и на каком основании платить? Может, конечно, я не знаю каких-то нюансов, но теоретически, получается, на этот участок работы могли бы вообще одного человека брать, считая, что объем работы адекватный. Нет же у вас нормы выработки, все примерно. Взяли двух, чтобы было кому заменить и работали в спокойном режиме - и это хорошо с их стороны. Может Вам сделать акцент не на том, что делаете чужое и коллега такая-сякая все время болеет (не в этом ключе рассуждать, чтобы у начальства и не было повода вас пристыдить), а подчеркнуть, как много вы сделали в итоге за эти 1,5 месяца, что оптимизировали?

Гость
#19

Вот автор сама с гастритом , а на человека которого в больницу положили злится. Вы что не понимаете, что сейчас в больницу никого не кладут! нужны серьёзные основания

Баба Ира
#20
Гость

Почемубольничные и смех и слезы, если даже при мизерном стаже в два года это уже будет 60% заработка, а от 5 до 8 - 80%?

Там видимо не вся зар.плата "белая".

#21

Сходите тоже на больничный. Если будут возражать, что некому работать, скажите, как не стыдно человек же болен, жду премии.

Ирина
#22

19. Гость | 16.05.2016, 16:48:00 [1744257020]
Вот автор сама с гастритом , а на человека которого в больницу положили злится. Вы что не понимаете, что сейчас в больницу никого не кладут! нужны серьёзные основания

В виде энного количества купюр.

Гость
#23
Ирина

19. Гость | 16.05.2016, 16:48:00 [1744257020]Вот автор сама с гастритом , а на человека которого в больницу положили злится. Вы что не понимаете, что сейчас в больницу никого не кладут! нужны серьёзные основанияВ виде энного количества купюр.

Ну да. Итак без денег на копеечном больничном и еще и врачам платит.

ГостьН
#24
Гость

Специфика офисный работник: экономист. Больничные у нас смех и слёзы, я конечно понимаю, но с какого ляду я должна её работу выполнять. Опять же- я успеваю и понимаю, там ничего такого, но за бесплатно мне влом.

Говорят в стране кризис, везде сокращения. А тут одна за двоих успевает работать, другая на больничном +премия. Я всегда считала, что премия за отработанное время оплачивается. Может материальная помощь.

Гость
#25
ГостьН

Говорят в стране кризис, везде сокращения. А тут одна за двоих успевает работать, другая на больничном +премия. Я всегда считала, что премия за отработанное время оплачивается. Может материальная помощь.

У нас премия выплачивается всем сотрудникам за выполнение отделом плана. Единственное у нас шеф может регулировать размер премии каждому. Я когда на больничном 2 недели просидела мне всего 2.5 тыщи заплатили. А так около 10 обычно премия.
У мужа премия фиксированная 55% от оклада каждый месяц если косяков нет. За 6 лет его 1 раз премии лишали.

Гость
#26

автор, как вам не стыдно! Вы думаете, охота болеть? Меня с пневмонией в больницу клали. Я врача упрашивала на дневной стационар, чтобы хоть дома поработать, а она сказала, что нельзя с таким диагнозом.

А сейчас уже два месяца спину лечу, а толку нет ( Надо ложиться и платно. Бесплатно я со спиной лежала - спасибо, больше не буду. Зря потраченное время. Снимаю деньги со счета - только один койко-день по прайсу 1550 рублей. МОжет когда приду, скажут, что больше ( я ведь по сайту больницы смотрела. А еще физиопроцедуры, консультации физиотерапевта, кандидатов наук (если понадобится) - еще в круглую сумму выльются. А сколько урежется от зарплаты - ужас (

И вы реально полагаете, что человек сбегает на больничный в наше кризисное сложное время, потому что хочет чисто отдохнуть?!

Гость
#27
Гость

Да молодец ваша коллега пристроилась-что ещё сказать? Наверняка её какой-нить фуишко пристроил: сиди на больничных да деньги получай, стаж идёт. Как вам себя вести, автор, не знаю. Это в обсираемой совдепии за совмещение свято платили, а сейчас, извините, желаемый капитализьм!

И при капитализме платят, поверте. а от таких болящих стараются избавиться любыми способами и уж всяко не премию им выплачимвать за то что болели. Точно, чья то блатная. Корректоно избавиться от чужой работы не получится, только тупо "не успевать".

Гость
#28
Гость

Просто для справки. Отец заболел простудой, но продолжал болеть локоть. Думал продуло и это простудное. Болел сильно. Продлили больничный, выписали уколы. Начали желтеть белки глаз. Положили в инфекциоонное отделение где личили ему гепатит. Ему становилось хуже, уж не знаю по каким анализам поставили ему диагноз водянка. Лечили от нее. 2 месяца на больничных. Пока наконец не поставили диагноз по мрт и анализам. Что у него рак последней стадии. Еще через месяц он умер. Так что не гневайтесь так если у коллеги это в первый раз. Мало ли что там с ней. Вряд ли кто то захочет сидеть за копеечные больничные дома на хлебе и воде. Значит человек плохо себя чувствует а наши скотобазные врачи не понимают почему.

Доплачитвать за дополнительную работу всё равно обязаны. Это не из кармана болящей идёт.

Гость
#29
Гость

Ну да. Итак без денег на копеечном больничном и еще и врачам платит.

Так ведь ей премию вроде начисляют, автор написала.

Гость
#30
Гость

автор, как вам не стыдно! Вы думаете, охота болеть? Меня с пневмонией в больницу клали. Я врача упрашивала на дневной стационар, чтобы хоть дома поработать, а она сказала, что нельзя с таким диагнозом.

А сейчас уже два месяца спину лечу, а толку нет ( Надо ложиться и платно. Бесплатно я со спиной лежала - спасибо, больше не буду. Зря потраченное время. Снимаю деньги со счета - только один койко-день по прайсу 1550 рублей. МОжет когда приду, скажут, что больше ( я ведь по сайту больницы смотрела. А еще физиопроцедуры, консультации физиотерапевта, кандидатов наук (если понадобится) - еще в круглую сумму выльются. А сколько урежется от зарплаты - ужас (

И вы реально полагаете, что человек сбегает на больничный в наше кризисное сложное время, потому что хочет чисто отдохнуть?!

Я таких как вы знаю. Никому не желаю болеть и все должны себя беречь по возможности, но так, как вы трясетесь над собой. Фу. А работа экономиста такая, что сейчас оня легко тянет 2 участка, а потом у нее криз гипертонический. Больные пусть лечатся, но не за мой счет-я так считаю.
Зы:я в своей жизни и сама заменяла коллег, и меня заменяли, причем без доплат, но все в рамках разумного. Больше чем пару месяцев никто за тебя бесплатно работать не будет.

Гость
#31

Стыдит она автора, начальница нашлась. Кто-то по кандидатам наук ходит (если за свой счет- то только флаг в руки), а кто-то оплачивает этих кандидатов.

Гость
#32
Гость

Стыдит она автора, начальница нашлась. Кто-то по кандидатам наук ходит (если за свой счет- то только флаг в руки), а кто-то оплачивает этих кандидатов.

вы дupa. Что за хepню вы мне приписали? Какое "трясусь над собой". ЧИтайте хоть. Не хотела ложиться в больницу из-за пневмонии - просилась на дневной стационар, но врач сказала, что нельзя при таком диагнозе на дневном лечиться.

А кандидат наук меня осматривал после операции на спине. Я и не знала, что это кандидат: заходила, проверяла, я думала, просто еще одна врач. А потом счет мне выдали - а в нем эта строка.

Трясусь, ага. Четыре года со спиной мучалась, пока наконец операцию не сделала. Платно. В бесплатной НИЧЕГО не делали, говорили "мы вас вылечили", а то что у меня боли остались "ну ничего - потом дойдет лечение". Вы, видимо, из таких вот бесплатных врачей, которым сpaТь на больных! А деньги из наших налогов получаете!

Гость
#33

Автор, не думаю, что ваша коллега надумывает себе диагнозы. Просто я знаю одну историю, когда такая я же как вы трудовая лошадка очень сильно завидовала тем коллегам, которые на больничном сидели, с детьми или сами. А потом у самой начались проблемы с почками и она на полгода в больнице поселилась....Так что лучше не надо сетовать, если вы укладываетесь в рабочий день, то это никакая не переработка. Может скоро вашу коллегу вообще попросят найти другое место, обычно работодатели не особо жалуют болеющих

Гость
#34
Гость

Автор, не думаю, что ваша коллега надумывает себе диагнозы. ...

я тоже сомневаюсь, что с надуманными диагнозами будут держать в больнице, даже платно.

меня, лежающую платно, после операции,врачи чуть ли не насильно выпихивали. Я говорила "у меня же болит еще!", а они "ничего, все пройдет". Оказались правы, кстати, сэкономив мне деньги. Тогда один койко-день обходился в тысячу рублей.

Полина
#35

Да достали честное слово, эта мадам имеет практически всю семью врачей и регулярно по 3 недели ходит с фигней на больничный. Сама- здоровая баба гренадер 2 на 2, обычно после своих больничных с загаром и грязными ногтями возвращается. А я простите с грипом ездила на работу, потому что эта симулянтка с воспалением левой пятки отдыхает, а работать надо кому-то. Сегодня разозлилась, пошла к директору, пусть либо премию приличную за эти 3 недели дают либо отпуск дополнительный оплачиваемый на неделю минимум, а то сама на обследование тягу.

Гость
#36
Полина

Да достали честное слово, эта мадам имеет практически всю семью врачей и регулярно по 3 недели ходит с фигней на больничный. Сама- здоровая баба гренадер 2 на 2, обычно после своих больничных с загаром и грязными ногтями возвращается. А я простите с грипом ездила на работу, потому что эта симулянтка с воспалением левой пятки отдыхает, а работать надо кому-то. Сегодня разозлилась, пошла к директору, пусть либо премию приличную за эти 3 недели дают либо отпуск дополнительный оплачиваемый на неделю минимум, а то сама на обследование тягу.

ах, Полина, не всегда гренадерский рост - залог хорошего здоровья. Моя тетя выглядит отлично, но на инвалидности - а инвалидность получить ох как сложно....

То, что вы пошли к диреткору - правильно. Что он вам сказал?

Гость
#37
Полина

Да достали честное слово, эта мадам имеет практически всю семью врачей и регулярно по 3 недели ходит с фигней на больничный. Сама- здоровая баба гренадер 2 на 2, обычно после своих больничных с загаром и грязными ногтями возвращается. А я простите с грипом ездила на работу, потому что эта симулянтка с воспалением левой пятки отдыхает, а работать надо кому-то. Сегодня разозлилась, пошла к директору, пусть либо премию приличную за эти 3 недели дают либо отпуск дополнительный оплачиваемый на неделю минимум, а то сама на обследование тягу.

Ну и кто вам злобный буратино? Зачем вы с гриппом на работу ездили? Так и осложнения могут быть, а начальство вам спасибо не скажет. Пусть начальство само думает, кто будет работать, когда рабочая лошадь слегла, а блатная загорает.

ГостьН
#38

У нас премия выплачивается всем сотрудникам за выполнение отделом плана. Единственное у нас шеф может регулировать размер премии каждому. Я когда на больничном 2 недели просидела мне всего 2.5 тыщи заплатили. А так около 10 обычно премия.

Заплатили 2, 5 тыс. Из 10тыс.руб-это и есть пропорционально отработанному времени

ГостьН
#39

Молодец, что к начальнику обратились. У них экономия зар.платы, больничный за счет фонда соц.страха и налоги только НДФЛ с работника. Больничный работодатель первые два дня оплачивает, остальное ФСС. Себе наверно начальник отдела экономию в зар.плате выписывает.

эхо
#40
Гость

Блатная она 100%.Была бы девушка с улицы боролась бы за свое место,а не больничные из-за ерунды брала.Так что возмущайся не возмущайся ничего не поможет.

Так она небось во время больничных на другой более высокооплачиваемой работе работает, а автор задарма пашет. Автор, тоже больничный возьмите

Гость
#41

Полина, у Вас три возможности. 1. Написать служебную записку с просьбой оплатить внутреннее совместительство, приложить расчет. 2. Выполнять работу коллеги частично и, каждый день, за 1 минуту до окончания трудового дня, подходить к начальнику и 2 минуты ныть, что Вы не успеваете 3. Уйти на больничный. Вызывайте врача на дом и говорите: болит сустав, хожу только до туалета. Полина, ездят только на том, кто сам везет. Жаль, что я это поздно поняла, тоже много лет проработала ездовой собакой.

Полина
#42

Да, у нас ещё нововведение: меня не отпускают в основной отпуск по графику пока мадам не выйдет с больничного. У меня накопилось 45 дней отпуска, я уже купила не возвратные билеты.

#43
Полина

Да, у нас ещё нововведение: меня не отпускают в основной отпуск по графику пока мадам не выйдет с больничного. У меня накопилось 45 дней отпуска, я уже купила не возвратные билеты.

У меня такая же мадам.Ей 46 почти.А Вашей сколько лет?И на тему отпуска. Делайте как я.Если данная дама любит "болеть",сразу идите в отпуск после ее выхода из больничного,пишете заявление на отпуск,расписываетесь в приказе и получаете отпускные (это важно) и выключаете все сотовые телефоны,а еще лучше - уезжаете,забыв сотовый дома или оформив новую симкарту, неизвестную работодателю.В отпуске не выходите в интернет,не пользуетесь скайпом (вибером или другим мессенджером).
Дело в том,что Вас могут отозвать из отпуска,типа дама снова заболела.А вам оно надо тратиться на билеты,срывать отпуск?Если дама снова заболела в Вашем отпуске,это не Ваша проблема.Отозвать Вас могут только по Вашему письменному заявлению.И еще,никому не говорите,куда едете,ни на работе,ни дома.Если приедете из отпуска,будете работать за даму в своем отпуске,Начальник поймет.что всегда можно так делать и сядет на шею вместе с блатной сотрудницей.
Кстати,сорванный отпуск не восстанавливается.А работать в отпуске нельзя.И нет причины создавать приказ об отзыве из отпуска по причине болезни сотрудника,это не важная причина.У меня так было,дама сорвала мне отпуск,болела 58 дней,типа ломала ногу.Я за нее работала в отпуске,попросила,чтобы мне отпуск продолжили - отказали по причине его полного использования.И проигнорировали,что я в отпуске работала,а не отдыхала.Не делайте,как я.

#44
Lampa

У меня такая же мадам.Ей 46 почти.А Вашей сколько лет?И на тему отпуска. Делайте как я.Если данная дама любит "болеть",сразу идите в отпуск после ее выхода из больничного,пишете заявление на отпуск,расписываетесь в приказе и получаете отпускные (это важно) и выключаете все сотовые телефоны,а еще лучше - уезжаете,забыв сотовый дома или оформив новую симкарту, неизвестную работодателю.В отпуске не выходите в интернет,не пользуетесь скайпом (вибером или другим мессенджером).Дело в том,что Вас могут отозвать из отпуска,типа дама снова заболела.А вам оно надо тратиться на билеты,срывать отпуск?Если дама снова заболела в Вашем отпуске,это не Ваша проблема.Отозвать Вас могут только по Вашему письменному заявлению.И еще,никому не говорите,куда едете,ни на работе,ни дома.Если приедете из отпуска,будете работать за даму в своем отпуске,Начальник поймет.что всегда можно так делать и сядет на шею вместе с блатной сотрудницей.Кстати,сорванный отпуск не восстанавливается.А работать в отпуске нельзя.И нет причины создавать приказ об отзыве из отпуска по причине болезни сотрудника,это не важная причина.У меня так было,дама сорвала мне отпуск,болела 58 дней,типа ломала ногу.Я за нее работала в отпуске,попросила,чтобы мне отпуск продолжили - отказали по причине его полного использования.И проигнорировали,что я в отпуске работала,а не отдыхала.Не делайте,как я.

Мне пришлось приехать,так как были угрозы от работодателя уволить по статье.Нашли моих родственников и действовали через них.Отпуск сгорел,что очень неприятно.А дама не только отдохнула 58 дней на больничном,сидя дома,но и скоро в отпуск на 28 дней пойдет.

Гость
#45
Lampa

Мне пришлось приехать,так как были угрозы от работодателя уволить по статье.Нашли моих родственников и действовали через них.Отпуск сгорел,что очень неприятно.А дама не только отдохнула 58 дней на больничном,сидя дома,но и скоро в отпуск на 28 дней пойдет.

Представила картину маслом:
Все приезжают семьями, с детьми, друзьями, развлекаются, ездят на всякие морские экскурсии, довольные, расслабленные и т.п. И вдруг Машу вызывают на работу, сменщик заболел. Все в панике, ищут билеты, названивают в турфирму, готовы заплатить любые деньги, лишь бы попасть в офис на неделю раньше срока. А ведь сотрудник может отдыхать на другом конце планеты и стоить это как несколько его зарплат. Билетов может и не быть...
тогда, наверно, звонить в сервисную службу при страховой компании и эвакуировать на вертолете? А то ведь некому будет выписку сделать... и по статье уволят (какой?).
Звучит как полный маразм).
А где-то в ТК есть такие условия - про отзыв из отпуска, про то, что сорванный отпуск не восстанавливается??

#46
Гость

Представила картину маслом: Все приезжают семьями, с детьми, друзьями, развлекаются, ездят на всякие морские экскурсии, довольные, расслабленные и т.п. И вдруг Машу вызывают на работу, сменщик заболел. Все в панике, ищут билеты, названивают в турфирму, готовы заплатить любые деньги, лишь бы попасть в офис на неделю раньше срока. А ведь сотрудник может отдыхать на другом конце планеты и стоить это как несколько его зарплат. Билетов может и не быть...тогда, наверно, звонить в сервисную службу при страховой компании и эвакуировать на вертолете? А то ведь некому будет выписку сделать... и по статье уволят (какой?).Звучит как полный маразм). А где-то в ТК есть такие условия - про отзыв из отпуска, про то, что сорванный отпуск не восстанавливается??

Все так и было.только я без детей в отпуске была и в другом городе в РФ.Пришлось на свои деньги билеты домой покупать,была у родственников,от них хотела в Санатории уехать отдохнуть,Была туда путевка,на Алтае много хороших баз отдыха и санаториев.Не дали.Сменщица в наглую взяла в моем отпуске больничный,так как я всегда отдыхала осенью и зимой,а тут в графике поставили Август, в Августе и пошла в отпуск.
Условия отзыва из отпуска по ТК РФ - очень важное ЧП,война,эпизоотия,авария,внеплановая проверка,увольнение сменщика.Должен быть приказ и согласие сотрудника.Болезнь другого сотрудника в перечень 125 статьи ТК РФ не входит.И на тему сгорания отпуска.Я приехала,работала без выходных до выхода сменщицы из больничного,подошла к начальству,мол продлите сорванный отпуск.Мне говорят,что я отпуск использовала весь,отпускные получила,а приказа об отзыве нет,Генеральный директор порвал,типа болезнь сменщицы не повод об отзыве из отпуска.Лоханулась,согласна с этим,теперь умнее.Хоть заплатили за работу сменщицы,и то хорошо.
Так делается при сменном графике.

#47

Так что отключайте мобильные телефоны,НИКОМУ не говорите,куда едете,и если начальство до Вас не дозвонилось и решилось за это Вас уволить,то увольнение можно оспорить.Нельзя увольнять человека в отпуске и за отказ покупать билеты за свой счет и приезжать из другого города или другой страны.Я консультировалась у юриста.Если Ваша мадам так наглеть будет,тоже к юристу идите.Бодание с начальством себе дороже.

Гость
#48
Lampa

Мне пришлось приехать,так как были угрозы от работодателя уволить по статье.Нашли моих родственников и действовали через них.Отпуск сгорел,что очень неприятно.А дама не только отдохнула 58 дней на больничном,сидя дома,но и скоро в отпуск на 28 дней пойдет.

Детский сад, штаны на лямках! Отключать телефон, при любых угрозах пугать Трудовой инспекцией. Главное, все делать с добрым лицом. От доброго лица работодатели приходят в замешательство, чувствуют, что где-то их на***ют.

Полина
#49

Я лично вообще сейчас в бешенстве, дама (ей 50) позвонила начальнику и сообщила что до конца месяца точно не выйдет на работу. У меня на 5 число билеты из Москвы в Петропавловск- камчатский, это 40 тыс плюс ещё 30 недельный тур по Камчатке, за билеты мне деньги точно не вернут (они по акции не возвратные, без акции там на 20 тыс дороже было), за тур максиму половину вернут. Отпуск по графику, обговариваламь ещё до нового гола, разрешил лично директор. А саму мадам я видела с мужем на строительном рынке, как они на пару 50 кг мешки сухого цемента в багажник грузили, рассада в салоне, багажник на крыше с привязанными деревцами маленькими. *****, сегодня всем на работе растреплю и начальству всему ообязательно.

#50
Полина

Я лично вообще сейчас в бешенстве, дама (ей 50) позвонила начальнику и сообщила что до конца месяца точно не выйдет на работу. У меня на 5 число билеты из Москвы в Петропавловск- камчатский, это 40 тыс плюс ещё 30 недельный тур по Камчатке, за билеты мне деньги точно не вернут (они по акции не возвратные, без акции там на 20 тыс дороже было), за тур максиму половину вернут. Отпуск по графику, обговариваламь ещё до нового гола, разрешил лично директор. А саму мадам я видела с мужем на строительном рынке, как они на пару 50 кг мешки сухого цемента в багажник грузили, рассада в салоне, багажник на крыше с привязанными деревцами маленькими. *****, сегодня всем на работе растреплю и начальству всему ообязательно.

Фото сделать не забудьте.И обязательно,чтобы внизу были дата и время.Не шутка.Нашу так ловили.когда она типа со сломанной ногой лежала в больнице,а на самом деле с любовником в Ночной Клуб ездила,мужа нет,дочь кому-то обеспечивать надо,вот и с мужиком общалась.
Девочки сфотографировали,распечатали и начальству на стол положили.У нас хороших клубов не так уж много,а коллектив большой,поймали в одном пафосном,прекрасный получился фоторепортаж.После фотографий ее больничные под лупой смотрели,и все равно они оказались не фальшивые - друг или подруга в медицине постарались.И с возрастом я почти угадала.Так что держитесь.Если блатная села на шею,или увольнение,или война с улыбкой на лице.