Гость
Статьи
На собеседованиях …

На собеседованиях спрашивают - что вы ждете от начальника?

Нахожусь в поисках работы, и на собеседованиях часто задают один и тот же вопрос, ответ на который не могу нормально сформулировать - что вы ждете от своего будущего начальника? Зачем этот вопрос задают? И есть ли на него какой-то "правильный" ответ? Спасибо.

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. Мне ни разу не задавали. Обычно спрашивают чего жду от работы. И говорят, чего ждут от меня)) а чтоб от начальника...но я бы ответила, что в первую очередь ожидаю чёткого формулирования задач) Это реально наболело, 90% начальников-поди туда не знаю куда, сделай то не знаю что.

Гость
#2

Хороший вопрос, который говорит насколько четко Вы представляете чем будете заниматься, и насколько Вы готовы быть в диалоге с руководством ради дела. А не трястись перед ним как школьница. Отвечать легко - от начальника я жду четко поставленных задач, сроков выполнения решений. Также, жду как диалогов, если появятся сложности в поставленных задачах; также и возможности обсуждения моих мыслей, если появятся оные, связанные с оптимизацией процессов, в которых я буду участвовать

Гость
#3

Чтобы моя з/п соответствовала не появлению его в моих мыслях.

Просто Глаша
#4

Ласки))

Гость
#5

Чтобы он бросил свою старую жену и и стал моим папиком

гость
#6

ЧЕТКИХ УКАЗАНИЙ

Гость
#7

Адекватности и четко сформулированных заданий.

Гость
#8

Секса

Гость
#9

1. Его присутствия на рабочем месте (или возможности связаться по телефону по рабочим ?)
2. Адекватного восприятия реальности
3. Четко формулировать задачи для подчиненных и сроки выполнения задач
4.Возможности в принципе высказать то, что думаешь ;)) - а не я начальник - ты дурак и наоборот
5. Обсуждания рабочих вопросов в рабочем графике.

Гость
#10

Читаю такие темы и удивляюсь - откуда у работодателей такие дебильные вопросы. Совсем ипанулись люди. Пользуются тем, что положение соискателей не позволяет послать их куда подальше.

Гость
#11

Ты приходишь ещё не зная начальника, а уже должен чего-то ждать от него?

Дрянь такая
#12

Пиши- жду хорошего куни в обеденный перерыв. Сразу возьмут

Гость
#13
***** такая

Сообщение было удалено

Вы начальник? Так себе персонал подбираете? Или хотите на таких условиях устроиться?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

)))))))))))))))))))))
" НЕ будет мешать мне работать". Судя по вопросу, контора, где реально фигней страдают и работать нормально не дают.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

После такого вопроса- можно слать. Все равн ничего хорошего не светит

Гость
#16

Как вариант: "Что начальник, как минимум, будет тоже работать, а не только делать вид"

Гости
#17

Нормальный вопрос. Ответить можете, что ждете четких и ограниченных во времени поручений, а так же адекватного и справедливого отношения. Сама хожу по собеседованиям и чего не понимаю дак вопросов о хобби. Ведь вопрос настолько дежурный и информационно бесполезный, что можно не спрашивать.

Гость
#18

я давно уже убедилась: если начинают задавать вопросы по методичке, вроде вашего, или-почему вы выбрали нашу компанию ляляля-сто пудов не возьмут. Это хаершадевочка тренируется или развлекается на вас. Но если уж приспичило бы-я бы ответила "адекватности и компетентности"

Гость
#19
Гости

Сообщение было удалено

ужасно
потом выходишь и так мерзко (особенно если искренне отвечала) - как буджто тебя раздели и грязью полили. Ты им можно сказать с открытой душой, а им на твои хоби по настоящему и наплевать

Гость
#20

На собеседованиях часто задают глупые вопросы

Гость
#21

отвечайте так - секса... не жду. ХАХАХА

Гость
#22

Лично я - ребенка

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Гонореи тебе вирус!!! Ребёнка захотела... Чувырла!

#24
Гость

Сообщение было удалено

Того же мнения.

Гелла
#25

адекватности

Гость
#26

Зарплаты!

гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Гонореи тебе вирус!!! Ребёнка захотела... Чувырла![/ ОН ЖЕ ТЕБЕ ПОТОМ ЭТУ ГОНОРЕЮ ПРИНЕСЕТ- МУЖЕНЕК ТВОЙ, ПОКА ЕЩЕ ТВОЙ😈😈😈

Гость
#29
гость

Сообщение было удалено

Съе'бни!! Чупакабра с'раная!! Хе/р тебе в дышло!!!

Гость
#30

Мне еще ни разу такой вопрос на собеседованиях не задавали. :)) Чего только не придумают!

Гость
#31

Это HR издеаются, durы полуграмотные)

Мармотка
#32

недавно ходила на собеседования с з/п выше чем моя нынешняя.
мой личный вывод:
работодатели сперва взвопили "крииизис - будем искать рабов" а потом наверное убедились что ду/рачки на все готовые за копейки и которые ни украсть не покараулить не могут все ж не нужны даже если кризис и даже если они уверяют в заведомой преданности.
вот в начало кризиса ходила по собеседованиям - так меня чули не спеть и станцевать просили и недоумевали как это мне что то не нравится.
сейчас - опять по нормальному стали беседовать

на днях случилось у меня ранее неслучаемое - я прошла фильтр девочки-эйчара. хотя помю как в начале кризиса эти эйчары на меня выкабанивались и выдавали что то типа "в вас нет энтузиазма"
а недавняя эйчар задала вопрос "готовы ли вы учиться новому/приобретать новые навыки " я ответила что умного учить только портить)))) и навыков человеческих много а я одна потому считаю что не стОит .
приглашена на второй этап с руководителем беседовать)

Мармотка
#33

чего жду от работы - денег
какое место занимает в вашей жизни работа - сейчас основное потому как у меня нет семьи и нет увлечения сей жизни.

Гость
#34
Мармотка

Сообщение было удалено

А как Вам моя ситуация?)
Приехала на собеседование точно в указанное время, захожу в офис, там в коридоре ещё человек 10 сидят.. Охранник спрашивает: На собеседование? Я говорю: Да. Он: идите ждите НА УЛИЦЕ, вас позовут...
Я в ахуе! А ничего, что на улице -15, идет снег и ветерок отнюдь не веет летней прохладой!!
Короче, сказала ему, что я не собака, чтобы на улице ждать и уехала!
Ну mpaзи какие-то, видимо, чтобы не топтали им полы, на улицу выгоняют ждать!!

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

прекрасные истории!! мне как-то тоже устроили "групповое собеседование", назначили всем в одно время, так мало того-просили резюме самим распечатать и с собой принести-видно даже бумаги на нас жалко) я тоже ушла

Мармотка
#36
Гость

Сообщение было удалено

там где групповые собеседования делать нечего - правильно что ушли.

Мармотка
#37
Гость

Сообщение было удалено

была на таком групповом.
по мне так собеседовние состоит из двух частей - соискатель о себе и работодатель об организации рассказывают.
там по очереди соискатели рассказывали о себе.
я благо поросила меня пропустить раньше остальных.
и тут выяснилось что моё резьме девочка что звонила приглашала не донесла.
руководитель вручил мне визитку со словами "ну вот пришлите на мой ящик" на том и попрощались.

Гость
#38
Мармотка

Сообщение было удалено

Мармотка, если не секрет, какая у вас з/п сейчас и на сколько надеятесь перейти если возьмут ? И город какой ?

Гость
#39
Мармотка

Сообщение было удалено

*****

Юлия
#40
Гости

Сообщение было удалено

ну, если работа рутинная, а у вас хобби, показывающее, что вы склонны к креативу, могут и отказать. типа, скучно будет.

Юлия
#41
Гость

Сообщение было удалено

я была на собеседовании на должность пиарщика в платежной системе Лидер. меня там спросили, бухаю ли я в клубах (типа, творческая личность же, мы ж все типа алкаши) и как зовут моих кошек. перед этим начальница 2 часа жаловалась мне на предыдущего сотрудника. душеньку мне излила, потом еще и отказали, ***** )))

Гость
#42
Юлия

Сообщение было удалено

Там, где на предыдущего сотрудника сильно жалуются, тоже делать нечего, проверено-им все не так будет. Такое же было собес-*****- дир полтора часа жаловался на бывшего ассистента, такая сякая, ну мне было не очень приятно слушать, но мало ли. И пошла к ним, а вот в последний день испытательного срока меня "попросили" уволиться по собственному, причем дир был недоволен тем, что бюро переводов задержало перевод (на самом деле сделало его в реальное время, а не 27 страниц за пару часов как он хотел), и я виновата в этом и вообще плохо работаю. Так что неадеквата полно среди работодателей, сами не знаю, что хотят- волшебника, наверно.

Гость
#43

Еще мне задали как-то подобный вопрос "С каким руководителем вы не сможете работать?".Я ответила "с агрессивным", и странно, что меня не напряг этот вопрос. Потом выяснилось, что рук-ль разговаривал матом и все время орал.
Также заметила, что если в требованиях к кандидату стоит стрессоустойчивость, то 100 процентов дир-орущий п с и *****, который не способен сдерживать эмоции. От него уже уволилось много людей, и теперь пишут в объявлении про стрессоустойчивость

Гость
#44

Мне тоже такой вопрос вчера задавали, я ответила четких указаний, начальнице ответ мой не понравился. Еще спрашивали, что готовлю дома (какие блюда), каким спортом занимаюсь, где бегаю зимой, как стресс снимаю (хотя я не понимаю этого понятия-снимать стресс, ну нечего мне снимать, я в гармонии живу). Спрашивали названия организаций, в которые ходила на собеседования. зарплаты прежние, Спрашивали, почему не хочу карьеру в их организации и работать 5/2 и сколько же мне надо дать денег, чтобы согласилась на 5/2, этот животрепещущий вопрос сильно волновал, аж минут 10 не могла его корректно замять. В итоге-мы подумаем....З/п в организации 25 тыс...Вышла оттуда, с ощущением, что залезли в душу, покопались там и отпустили. Причем к моей работе это все отношения никакого не имеет!

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

вот пожалуйста -нам тут зливают мол эти все ту пые вопросы не просто так. Когда вы ответили что не сработаетесь с агрессором - стало чоевидно что эта работа не для вас. Однко вас взяли. Ху ли спрашивать тогда было?

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

это просто отдел кадров все буквально понимает-они знали только про мат и думали, что фигня, это ж не агрессия), тем более я не сказала "не смогу с матершинником", мне как-то в голову такое и не пришло -очень солидная организация. A сами рекрутерши этого руководителя называли "харизматичным". Мда

Вот пожалте
#47

Сказать что ждете личной адекватности, вот я не смогу работать с психом неадекватным на за какие коврижки), также ждете чтобы он был готов к конструктивному диалогу и постановке задач, а то ведь бывают непрошибаемые, от которых задач не дождаться нормально сформулированных и к тому же они всегда во всем правы. Тут неплохо добавить что со своей стороны для всегда открыты для диалога с руководством и четкому выполнению поставленных задач. Кстати, на одном собеседовании мне ясно намекнули, что начальник псих), его зам. откровенно дал понять, на собеседовании с самим начальником это было не было заметно, по факту оказалось - совсем больной! Оттуда мне удалось сбежать через 2 недели работы))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: