Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто уволился с работы в период беременности.

Вопрос к тем, кто уволился с работы в период беременности. Почему вы приняли такое решение, отказавшись получить возможные декретные выплаты? Вы поняли, что здоровье не настолько крепкое, чтобы работать будучи беременной на данной работе? Или коллеги нехорошо себя проявили в отношении к вам, узнав о вашей беременности? Не пожалели ли о том что не получили декретные деньги 70 дней до родов и 70 дней после родов? Или здоровье и спокойствие просто для вас было важнее , чем декретные выплаты? Я , если окажусь перед таким выбором, даже не знаю как поступлю,вроде и деньги не лишние, но здоровье не сильно хорошее, часто простываю, сильно бывает устаю. Напишите свои истории , какое вы приняли решение, когда узнали о беременности, ушли ли с работы или остались?

GIF
Энджи
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как только узнала о беременности тут же уволилась,мне на выплаты плевать(муж в состоянии нас обеспечить),а нервы и ребёнок дороже,да и таскаться с токсикозом на работу не самое приятное занятие.

Гость
#2

у меня работа нервная,и по сменам.В первый декрет уходила до 6 месяцев по сменам работала,увольняться и не думала,муж не так много получал.Выходила из декрета в кризис 2009,там вообще люди в волков превратились,но в нашей провинции работы мало.Через 3 года ушла в другой декрет(с 3х до 7 месяцев просидела на больничных)выходить опять в кризис получается,я 2.5 года уговариваю выйти на ту работу,не получается,скорей всего уволюсь,здоровье важнее.Нервы уже не такие крепкие,как в молодости.

Гость
#3

я беременность переносил хорошо, работу люблю. но когда элементарно уставала, шла в консультацию и брала больничный))) к этому там нормально относятся, с пониманием. надо только открыто говорить - плохо себя чувствую, дайте БЛ.
что касается коллег, то относились нормально. у нас женский коллектив, все были или будут в такой ситуации) в чём - то шли навстречу. но и я старалась не злоупотреблять хорошим отношением.

Гость
#4

Я не представляю, как работать беременной, это ж постоянно спать хочется, слабость жуткая. А некоторые аж до самых родов работают, как они умудряются???

Гость
#5

Все зависит от самочувствия. Беременность по-разному протекает.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

ага а когда тошнит постоянно? У меня вот машины нет ездить на работу,а в траспорте легко обделаться

Гость
#7

Работала до декрета без проблем, и до родов собираюсь работать уже из дома. Что такое токсикоз - я не знаю. Дома сидеть всю беременность оправдано только в случае очень плохого самочувствия, я считаю.

Алёна
#8

А у меня начальник курил прямо в офисе. Поэтому как только забеременела сразу уволилась по собственному.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ася
#10

Сразу уволилась, с очень высокооплачиваемой работы. Из-за начальника, которому моментально донесли и он стал агрессировать. Ни разу не пожалела.

Гостья
#11

Я уходила с работы, но во-первых, у мужа была хорошая зарплата, он мог меня содержать, а у меня-МАЛЕНЬКАЯ. И главное-буквально с первых дней беременность протекала тяжело.Токсикоз и слабость были такие сильные-я буквально не могла идти на работу, по дороге несколько раз рвало, сидеть тоже не могла, постоянная рвота. Больничный давали, но нельзя же было на нем сидеть постоянно. Плюс тонус постоянно, головокружения, уволилась месяца через 3. И не жалею, тяжело пережила все 9 месяцев, работать просто бы не смогла физически. Но если у кого беременность легкая-почему бы не работать?

Гость
#12

Беременности бывают разные и протекают по разному. С первым были постоянные токсикозы- сидела на больничных больше чем работала. Начальство намекало мол хорошо бы уволиться- в ответ скрутила фигу. Уволить беременную невозможно хоть вообще с больничного не вылазит. Коллеги тоже конечно не рады были, но как показала жизнь я была права. Мне ОЧЕНЬ пригодились декретные ибо первый муж как раз во время беременности загулял и ушел к любовнице когда ребенку и 5 месяцев не было. Любая копейка на счету была.
С вторым мужем могла бы и не работать во время беременности, фин состояние семьи позволяло. Но с вторым ребенком до 9 месяцев работала, через три месяца после родов снова на работу вышла. Ребенок с няней был. Если бы засела за пеленками и памперсами- карьеру бы не сделала.

Гость
#13
Алёна

Сообщение было удалено

А у нас на работе одна беременная курила до самых родов :)

Первый снег
#14

Меня уволили а я в суд подола.восстановилась на работе и бабки с них срубила. Потом сама ушла

Гость
#15

Ну у всех разная работа, от этого очень многое зависит. На моей постоянный стресс, все орут, бегают.. Я нервная и ушла бы сразу вне зависимости от самочувствия. А вот две коллеги ходили беременные, хотя говорили что тяжело. Одна из них еще и из другого города ездила. Платят, кстати, копейки. Видимо, здоровье позволяло.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Можно, если договор регулярно заканчивается. И больничные не всем дают. Точнее дают, но на таких условиях что лучше болеть на работе.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

потому что не у всех обеспеченные мужья. При чем тут здоровье? Для этого есть больняк

Гость
#18

У нас в жк больничный давали только с госпитализацией. А это уколы как минимум, гормоны, капельницы-нафих надо?
Я работала до 30 недель-как положено. Основная мотивация-деньги. Второе-чтобы время быстрее шло и не загоняться по поводу болячек. В итоге: 180 тыс из зарплаты осталось (старалась поменьше тратить). Плюс декретные полностью-240 чтоли. Неплохо, я считаю.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Кошмар,ради чего тетки спину гнут, мне муж и так каждый месяц деньги на меня дает, 300-500 тыс руб в мес, по разному. А рожать такому с кем надо еще и работать я бы не стала.

Гость
#20

Автор, ну как так можно, работать во время беременности?? Я и так не работаю, тем более во время беременности не собираюсь. Вы что ТАК себя не любите штоле?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Таких как ваш муж в стране 5 %, остальные нищие.

Диана
#22

Здравствуйте! Актуальная,интересная работа БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И НАВЫКОВ! Вы уже слышали про компанию "Глобус Мобайл"?Компанию создали люди,которые вовремя поняли,что 21 век можно смело назвать веком технического прогресса(почти у каждого по несколько гаджетов),ну а без рекламы деньги делать может только монетный двор.На основании этого была создана компания Глобус Мобайл которая предоставляет услуги " реклама в гаджетах".Вы скачиваете себе на любой гаджет программу Глобус Мобайл и вам ненавязчиво в фоновом режиме иногда приходит реклама в виде картинки,она не мигает это не видеоролик,если на телефон приходит то только при снятии телефона с блокировки.Как только вы получили рекламу,вам уже начислились деньги,это вы сможете проверить в личном кабинете(вашей странички которая предоставляется вам при регистрации),через эту же страничку вы можете выводить эти деньги на карточку,просматривать свою команду.Деньги начисляются в евро.Компании Глобус мобайл выгодно чтоб у неё было большое число лояльных людей получающих рекламу на свои гаджеты,это привлечет большое количество рекламодателей,и компания готова платить Вам за каждого кому вы поможете присоедениться к компании(они также будут получать рекламу,а вы проценты за их просмотры),один человек много не заработает,но если вы к примеру подпишете 7 человек,ваши эти 7 чел.тоже подпишут по 7 чел,и так каждый по 7 до седьмого уровня,то тогда вы сможете зарабатывать больше 80 евро в день.(вы можете подписать сколько захотите человек,кол-во не ограничено).Программу можно скачать с плеймаркета(в приложении набрать Глобус-Мобайл,серо-синий квадрат с буквой G).Компания действует в 20 странах.Подписаться можно только под человека который вас пригласил.Для этого нужно в строке "кто вас пригласил "ввести DidiV

Попробую сейчас в следующем сообщ.опубликовать ссылку если пропустят

Диана
#23

Вот официальная ссылочка на Глобус-мобайл.Гаджет,интернет и желание-вот все что вам нужно.Начните зарабатывать на своих гаджетах! Глобус -мобайл предоставляет нам такую возможность

. https://didiv.globus.today/

Проследите пожалуйста чтоб ссылочка была чётко скопирована,и чтоб в строке кто пригласил было введено DidiV.Будут вопросы пишите на почту.Рада буду сотрудничеству

Диана
#24

Плюсы работы в Глобус Мобайл.
(1) Без вложений! (подключиться может любой у кого есть гаджет интернет и желание)
(2) Никаких навыков и дополнительных знаний не нужно.( просто закачал программу и расскажи друзьям)
(3) Не привязан к какому -либо месту.( с телефоном ты свободен абсолютно)
(4) Впоследствии вообще не занимает время(создал команду- можно и расслабиться).
(5) Не нужно вставать по будильнику.
(6)В маршрутке щекой к стеклу прижавшись на последней ступеньке, добираться до работы.
(7)Нет начальников со своими причудами, нет клиентов со своими причудами.
(8)На обычной работе поработал за эту сделанную работу единоразово получил зарплату, на следующий месяц "наша песня хороша - начинай сначала". В сетевом маркетинге трудовой вклад умножается в следующем месяце,а не аннулируется.
(9) Сетевой маркетинг лучше открытия собственного бизнеса. Нет ни финансовых рисков не эмоциональных,а заработать можно больше чем открыв свой собственный бизнес. Работай! Развивай структуру! Зарабатывай! И франшизу покупать не нужно!
Остальные плюсы каждый сам для себя найдет)

Гость
#25

не дали лёгкий труд и ещё этот коронавирус

Гость
#26
Гость

Кошмар,ради чего тетки спину гнут, мне муж и так каждый месяц деньги на меня дает, 300-500 тыс руб в мес, по разному. А рожать такому с кем надо еще и работать я бы не стала.

Панты .сочинила

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: