Гость
Статьи
Сложно ли работать …

Сложно ли работать выездным мастером по ремонту компьютеров?

Доброго времени суток форумчане!
Хотелось бы прощупать почву. Какого сейчас работать выездным мастером по ремонту ПК?
Очень люблю копаться в компьютерах и у меня получается решать те или иные технические неисправности. Конечно, я пока не гуру. Очень сложные проблемы пока не пробовала решать.
Умею решать практически все технические неполадки, которые не затрагивают ремонт самих деталей. Как правило если детали в компьютере плохо работают, то их тупо меняют.
Устройство в компанию пробовала. К сожалению победить мужские стереотипы мне не под силу =)). Почему-то мужиков берут на должность ремонтников и постепенно учат, а женщины почему-то подходят только на должность первой линии. =))
Что говорить клиенту, если не знаешь как исправить ту или иную неполадку на месте?

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас будут провоцировать на "поставить нелицензионную винду/офис и прочее". Как только поставите - примут оперативники. Стандартная мусорская разводка.

#2
Гость

Сообщение было удалено

Да, возможно, но существует бесплатное ПО. Думаю его только и стоит ставить.
Про свое ИП в курсе. В этом не вижу как таковой проблемы.

мышь+
#3
Ирина

Сообщение было удалено

Во-первых, вы не убедите дундуков (простите, не могу слово придумать) в том, что вот этот вот OpenOffice - это то же самое, ну разве что чуток иное, милипусечку самую, что и нужная дундуку "та программа на работе, слова туда писать". (А они дундуки, даже не сомневайтесь. При зачатках соображалки пользование торентами проблемы не составляет).
Во-вторых, даже если исхитритесь и убедите: еще полчаса будете успокаивать паникующего дундука, у которого "все пропало!!!!!!!" (другие иконки, другое их местоположение, другие цвета, другие пункты меню). А когда успокоите - будьте готовы к последующим звонкам "вы все сломали!!! Ничего не работает!!!" с требованием приехать и починить или вернуть деньги.

Гость
#4

Общение с людьми - люди разные, не все приветливые, бывают невменяемые.
Опять же - приедете к клиенту домой, а там похотливый мужик, и дальше что?

Ещё сложность: вы настроили, клиент следом сломал и обвинил вас, что не настроили правильно. Ваши действия?

Ещё сложность: вы неправильно оценили объем работы и за 200 рублей отпахали двое суток...

Лучше получайте профильное образование и идите сисадмином в компанию. По выхову или на стационарное рабочее место - неважно. 10 компаний откажут, 11я возьмёт.
Сама программист, скажу так: отказывали по половому признаку только 1 раз из 10. Чаще отказывали из-за недостаточной квалификации. Станьте профессионалом и никто на ваш пол не посмотрит....

Димыч
#5

Голосую за совет Гостя 4 - идите лучше в сисадмины. Опять же, меньше шансов попасть на неадекватных в смысле риска изнасилования клиентов.

#6
Гость

Сообщение было удалено

В том то и дело, что программист это одно дело, а сис. админ это уже совсем другое дело. Программисты девушки - это привычное явление.

Гость
#7
Ирина

Сообщение было удалено

Да ведь и те, кто будет вызывать мастера, тоже подвержены тем же самым стереотипам и по техническим вопросам захотят общаться только с мужчиной. И будьте вы хоть в 100 раз умнее любого из них, вам вежливо, а иногда и нет, скажут, что с вами иметь дела не будут.

Гость
#8

Сейчас этих мастеров, извините, как грязи. На каждом углу висят объявы. Ну и кому как, а я родной комп никому с улицы не доверю. Договорюсь с мальчиками из айти, которых я знаю.

Димыч
#9
Ирина

Сообщение было удалено

Одмин одмину рознь. Эникейшик уровня "мастера по ремонту компов" - это часто девушка. Туда девушек как бы ни охотнее даже берут, имхо, потому что это работа в значительной степени с людьми. Гики а-ля свитер с оленями и "мне 20 и я бородат" там менее предпочтительны. Идите в большую организацию, где не один админ на все руки, а многоуровневый инфраструктурный отдел на позицию эникейщика.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я не говорю что я супер гуру. У меня есть корочки колледжа. Высшего по технике нет, но есть в другой сфере. Раньше в конторе работала на 1 линии и как-то сомневалась в своих возможностях работать на второй линии. Сейчас попрактиковавшись на текущей работе (инженеры уже и привыкли что я все сама исправляю, а что не исправляю, то уже менять надо), на знакомых, на своем домашнем ПК и чувствую что могу сама работать технарем.
На бывшей моей работе брали технарей, которые наверно как я на практике (с не законченным В/О) и их обучали постепенно более сложным задачам.
Может меня в конце концов куда-нибудь и возьмут и я попаду в мужской коллектив, где мне нужно будет проявлять гипер умность и каждый день доказывать что имею право работать технарем.
Мне хочется спокойствия и работать так как все пускай и на выездах.

Гость
#11
Ирина

Сообщение было удалено

Привычное сейчас. 10 лет назад, когда я начинала, было непривычное.
Админов девушек тож полно. Знания и умения - ваше все. Будете реальным мастером - никто не пол не посмотрит. Пробуйте пока через знакомых искать клиентов.

#12
Гость

Сообщение было удалено

Да, я вот так и хочу сделать. Меня в моем городе многие знают и я на это рассчитываю, что те кто меня знают не побояться ко мне обращаться. Так можно будет потом клиентскую базу сформировать.
Прежде чем бросаться во все тяжкие хочу морально подготовиться. =))
Что делать, если попадется сверх сложное?

#13
Гость

Сообщение было удалено

В этом и суть, что мне не хочется каждый день заниматься доказательством своего мастерства. Я хочу работать как все.

Гость
#14
Ирина

Сообщение было удалено

Отказаться от работы, порекомендовать другого мастера. Это нормально.

Гость
#15

Пока что единственное УТП, которое я вижу в Вашей ситуации, Вы - девушка. Значит, хорошо понимаете таких же бестолковых девушек и тетенек за 40, которым стыдно признаться, что они ничего не понимают в компьютере, и "вот только что все работало, а я нажала на кнопочку и оно сломалось". Попробуйте сыграть на этом - Вы их понимаете, и Вы им поможете. И не изнасилуете :)) это работает в обе стороны, не только женщина идет с опаской работать в квартиру к мужчине, но и пускать в квартиру мужчин женщины тоже не всегда хотят.

Гость
#16
Ирина

Сообщение было удалено

Автор, не тупите
Сисадминов баб - вагон и маленькая тележка.
Вы в IT наверно никогда не работали

#17
Гость

Сообщение было удалено

Работала, но чтобы девушки ремонтировали компьютеры не видела ни в одной конторе. Да, они занимались порталами, сайтами, программировали, но не занимались ремонтом ПК.

Гость
#18
мышь+

Сообщение было удалено

Да, не убедите. А они очень даже хорошо убедят Вас в обратном, показав, к примеру, как нужное им приложение выгружает отчёты или данные в MS Excel, и как оно это не сделает или сделает криво в OO Calc. Исправить это (обычно) несложно, но надо лезть в приложение, разбираться в нём. Вот и подумайте, будет ли оплачена эта услуга?

Гость
#19
Ирина

Сообщение было удалено

Это называется "модульный ремонт". Дело это не такое простое, как Вам кажется. Например, если компьютер старый, в продаже может уже не быть "антикварных" к нему деталей.

#20
Гость

Сообщение было удалено

Я в курсе этого.

youhost
#21

Лучшие it предложения для вашего бизнеса или домашней сети. Мы предлагаем качественное обслуживание в минимальные сроки с выездом специалиста на дом. Также осуществляем ремонт в офисах наших партнеров (пайка видео карт замена чипов на материнской плате) remontcompov.ru

Анна Егорова
#22

Да сегодня полно хороших сервисов, куда можно человека при поломке ноутбука отправить. Знаю, что хороший ремонт ноутбуков Sony Vaio делают в Сони.Телемама.ру по нормальным расценкам. Обращалась три раза туда, и все время за короткое время устраняли неисправность. Запчасти у них всегда в наличии, расценки на услуги по ремонту вполне приемлемые, так что рекомендую.

мала
#23

Вполне согласна. Поскольку позвонила по номеру 0631211010 уточнила инфу которая мне интересна в сервисный центр отнесла все быстро сделали за максимально короткое время и довольная пользуюсь своим компьютером довольная и счастливая :-)

#24

я компы ремонтирую автономно, без начальников) кинула на авито объявление, если рассказать хорошо о том чего умеешь и как быстро работаешь, то клиентура быстро внимание обращает, постоянные деньги есть)

Гость
#24
dadaevamaryanna

Сообщение было удалено

На плате наверное найти убитый элемент и перепаять можете)

Гость
#26

как что говоритьь клиенту учитксь орзотронить у фирмы мастер https://kompyuternyj-servis.ru/remont-komputerov-so.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|44082484|context&utm_content=gid|3858937249|aid|7640669280|17104527406_&utm_term=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83&pm_source=zarplatto.ru&pm_block=none&pm_position=0®ion_name=%d0%a7%d0%b5%d0%b1%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b0%d1%80%d1%8b&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NDA4MjQ4NDs3NjQwNjY5MjgwO3phcnBsYXR0by5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=4056215164492996448
они спецы типа ремонт мделали люблю лохотронщиков отдал но квитанцию так и не дали придется по мучиться через суд но еще прелесть приходит "мастерр"ни одного документа и говоритт запрещено давать иныо фиромой т.е. с порога лохотронят, но куда деваться если дивем в стране обезян мностап прав если люди произошли от обезян то мастера https://kompyuternyj-servis.ru/remont-komputerov-so.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|44082484|context&utm_content=gid|3858937249|aid|7640669280|17104527406_&utm_term=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83&pm_source=zarplatto.ru&pm_block=none&pm_position=0®ion_name=%d0%a7%d0%b5%d0%b1%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b0%d1%80%d1%8b&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NDA4MjQ4NDs3NjQwNjY5MjgwO3phcnBsYXR0by5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=4056215164492996448 ппроизошли от коровы

Гость
#27

как что говоритьь клиенту учитесьлохоотронить у фирмы мастер https://kompyuternyj-servis.ru/remont-komputerov-so.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|44082484|context&utm_content=gid|3858937249|aid|7640669280|17104527406_&utm_term=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83&pm_source=zarplatto.ru&pm_block=none&pm_position=0®ion_name=%d0%a7%d0%b5%d0%b1%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b0%d1%80%d1%8b&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NDA4MjQ4NDs3NjQwNjY5MjgwO3phcnBsYXR0by5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=4056215164492996448
они спецы типа ремонт мделали люблю лохотронщиков отдал но квитанцию так и не дали придется по мучиться через суд но еще прелесть приходит "мастерр"ни одного документа и говоритт запрещено давать иныо фиромой т.е. с порога лохотронят, но куда деваться если дивем в стране обезян мностап прав если люди произошли от обезян то мастера https://kompyuternyj-servis.ru/remont-komputerov-so.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|44082484|context&utm_content=gid|3858937249|aid|7640669280|17104527406_&utm_term=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83&pm_source=zarplatto.ru&pm_block=none&pm_position=0®ion_name=%d0%a7%d0%b5%d0%b1%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b0%d1%80%d1%8b&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NDA4MjQ4NDs3NjQwNjY5MjgwO3phcnBsYXR0by5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=4056215164492996448 ппроизошли от коровы
так вот эти коровы фирмы мастер наглые мршенники, но куда деваться таким как я инваоилам дайте оружие народу чтоб защититься отфирмы мастер

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: