Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если коллеги подставили по работе

дело в том что у моих коллег появился косяк, а свалить хотят все на меня. что делать? что именно случилось не знаю, но до меня дошли слухи об этом. одна из коллег, что сделала это, тесно общается с нашим директором. помогите пожалуйста советом как поступить в данной ситуации

GIF
тю
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выясните,что именно случилось. От этого и будете отталкиваться.
Если вы узнали о так называемом"косяке",значит,можно и выяснить его причину.

Гостья
#2

Уважаемая Тю. В данной ситуации вы можете послать всех на три веселые буквы и уволиться, а можете пойти к директору и объяснит ему про то, что натворили ваши коллеги. С вас всё равно спросят, поэтому мой вам совет: идите к директору и решайте свой вопрос у него. Если вам скажут уволится: увольняйтесь чтобы не испортить себе жизнь плохой записью в ТК.

С уважением

Гость
#3

Доки есть, что это вы? Везде камеры, прослушка. Пусть докажут.
Вас там вообще не было, это не ваши обязанности. Кто делал - с того и спрос.

Гость
#4

Каким образом на вас что-то можно свалить? Объясните хотя бы себе.

Гость
#5

Если вы сейчас начнёте копаться и выяснять, то только хуже сделаете. Так вы ни о чем не знаете, и с чистой совестью округлите глаза, и скажете правду, что впервые об этом узнаете только сейчас. А если начнёте суетиться раньше времени, то будет выглядеть, словно и правда вы замешаны, иначе чего вдруг затрепыхались.

Гость
#6

попробуйте их опреедить
нпример, написав докладную на руководителя об их косяках с подробным описанием что кто и чего

Гость
#7

ой,а я привыкла,у нас на работе человек человеку волк.К чему я привыкнуть не могу,это когда подставят,и улыбаются,вежливо здороваются,с праздниками поздравляют,в др целоваться лезут, прямо душки.

Гость
#8

Нас порой окружают такие змеи. Я бы на вашем месте носила диктофон на выяснения дел.

Горгона Б
#9

Об'ясните ситуацию, автор. И ваши обязанности, и должность. Как я себе рабочий процесс представляю, за все несет ответственность не какой-то отдельный сотрудник, а начальник отдела. Если вы этим человеком и являетесь, то да, ответственность ваша, и не отпирайтесь.

тю
#10

я работаю администратором на ресепшне в гостинице. помимо меня тут работают еще две сменщицы. я пока не знаю в чем именно косяк, возможно он уже случился или с бронью или со счетами, так как за проживание оплату берем тоже мы. я уже повторялась, одна из них очень тесно общается с директором, боюсь меня слушать никто не станет, а из за этого я не хочу увольняться, так как работа в принципе неплохая

тю
#11

спасибо что отозвались на мой вопрос

Гость
#12

И это называется "умение работать в команде".

Гость
#13

Нанять бугая, или двух и резиновыми палками чтобы они этих "коллег" как следует отххууярилли

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

А таких травить надо, в чай подсыпать

#15

Сначала нужно понять было ли у вас вообще много косяков? Закрепилось ли за вами звание "косячника". Если такой грех у вас имеется, то да тут будет легко на вас повесить косяк даже если он не ваш.
Единственная весомая отмаза - это вас в тот день не было на работе. Всему остальному не поверят. Следовательно если вы были в тот момент на работе, то придется тупо исправить косяк.
Если же вы хороший сотрудник без косяков, то когда вам сделают предъяву. Вы делаете круглые глаза и говорите, что не в курсе дела, но обязательно разберетесь во всем и устраните косяк. Потом при очередной встрече с тем, кто вам сделал предъяву отчитаетесь о том, что не знаете кто мог допустить ошибку и как она вообще появилась, но вы все исправили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: